Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Где лучше покупать летнюю резину?

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение bogomol » 15 фев 2012, 11:34

Zliuka писал(а):
Cyborg писал(а):Размеры у нас написаны на крышке бензобака, штатная 215/55 R16

Штатная резина - 205/55/16, 215-я - это нештатная, но тоже упоминаемая в книжке. На крышке (вообще-то лючке ;) ) бензобака размерность резины написана только у автомобилей выпуска после 2007г. (или 2006? - могу ошибаться). У старых авто и машин выпущенных не в Калуге ничего там про резину нет. ;) Изображение

У меня автомобиль 2010 г/в, калужской сборки. Стоковые колеса стояли 215/55 R16, на лючке такие же размеры. Хотя размерный ряд начинается с 205.
Вложения
Фото0107.jpg
2.0 TDI, DSG6, Highline, серый «Island», +два пакета.
Изображение
Аватара пользователя
bogomol
Бывалый
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 13:23
Откуда: РФ. Москва. ЦАО

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение bumer452 » 15 фев 2012, 15:59

pashustic писал(а):
bumer452 писал(а):Ценая такая же как в России, но экономия около 23 % за счет инвойса. По такс фри немного меньше процент.

А зачем оформлять такс фри с меньшим процентном??фишка покупки резины в финке, в том, чтобы сэкономить! При покупке они тебе дают квиток,штампуешь на границе и пускаешь в их желтенький ящик!ДЕлов то! Да еще и качество шин все таки европа, в Питере сча например просто проблематично найти NOKIAN финский, в большинстве мест он будет всеволожский!

Дело в том что система с почтовым ящиком основанна на доверии. Т.е. продавец тебе заранее возвращает инвойс, а потом когда к нему приходит письмо то ему эти деньги выплачивает таможня или налоговая. Поэтому не все магазины так работают.
bumer452
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение pashustic » 16 фев 2012, 20:27

bumer452 писал(а):Дело в том что система с почтовым ящиком основанна на доверии. Т.е. продавец тебе заранее возвращает инвойс, а потом когда к нему приходит письмо то ему эти деньги выплачивает таможня или налоговая. Поэтому не все магазины так работают.

ДВе конторы по продаже шин после пп. торфяновка точно торгуют на таком доверии, с другими больше не сталкивался ибо ассортимент у этих двух предостаточен!!
А именно вот эти
Exclusiveforcar
Адрес: Pyorakankaantie 5, 49930 Vaalimaa
Магазин торговой фирмы Etelan Intact Oy находится рядом с Rajamarket почти у самого пограничного перехода Vaalimaa/Торфяновка. Удобное расположение и круглосуточный график работы делает этот магазин очень популярным среди наших соотечественников.
Официальный сайт: http://www.exclusiveforcar.com/
Расположение магазина можно увидеть тут.

TWINMAX
Адрес: Vaahterikontie 3, 49900 Virolahti
Магазин торговой фирмы Twinmax Oy работает больше 10 лет и продает авторезину, диски и сопутствующие товары на экспорт в Россию. Магазин находится в Виролахти, это в 12 км от пограничного перехода Vaalimaa/Торфяновка (ранее магазин был в Nujamaa, но потом переехал).
Официальный сайт: http://www.twinmax.fi/fl_index.html
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение bumer452 » 16 фев 2012, 20:44

Я брал как раз в exclusiveforcar отличный магазин рекомендую. Цены и наличие можно узнать заранее по российскому телефону.
bumer452
Местный
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение pashustic » 16 фев 2012, 20:49

bumer452 писал(а):Я брал как раз в exclusiveforcar отличный магазин рекомендую. Цены и наличие можно узнать заранее по российскому телефону.

А я во втором,в представленном мне списке,ценник там еще вкуснее ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение voviks@17 » 28 фев 2012, 17:39

а никто адресок в москве не подскажет где можно по приемлимой цене посмотреть.
voviks@17
Частый гость
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:14

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение Muller » 05 мар 2012, 11:01

pashustic писал(а):
bumer452 писал(а):Дело в том что система с почтовым ящиком основанна на доверии. Т.е. продавец тебе заранее возвращает инвойс, а потом когда к нему приходит письмо то ему эти деньги выплачивает таможня или налоговая. Поэтому не все магазины так работают.

ДВе конторы по продаже шин после пп. торфяновка точно торгуют на таком доверии, с другими больше не сталкивался ибо ассортимент у этих двух предостаточен!!
А именно вот эти
Exclusiveforcar
Адрес: Pyorakankaantie 5, 49930 Vaalimaa
Магазин торговой фирмы Etelan Intact Oy находится рядом с Rajamarket почти у самого пограничного перехода Vaalimaa/Торфяновка. Удобное расположение и круглосуточный график работы делает этот магазин очень популярным среди наших соотечественников.
Официальный сайт: http://www.exclusiveforcar.com/
Расположение магазина можно увидеть тут.

TWINMAX
Адрес: Vaahterikontie 3, 49900 Virolahti
Магазин торговой фирмы Twinmax Oy работает больше 10 лет и продает авторезину, диски и сопутствующие товары на экспорт в Россию. Магазин находится в Виролахти, это в 12 км от пограничного перехода Vaalimaa/Торфяновка (ранее магазин был в Nujamaa, но потом переехал).
Официальный сайт: http://www.twinmax.fi/fl_index.html




Подскажите пожалуйста. По данным адресам: я так понимаю магазины находятся за границей соответственно требуется загран паспорт так? После покупки при возвращении в Россию таможенные платежи, или еще что-то взимается или нет. Уж больно цена подозрительно низкая. Например диски R17 цена 80-150евро :? . Поподробней пожалуйста объясните, а то интерес есть а инфы нет.
1,8 TSI
Аватара пользователя
Muller
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:30

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение Joga » 05 мар 2012, 11:07

На мой взгляд некорректно задан вопрос... Надо спрашивать не ГДЕ, а КОГДА ее покупать)) На мой взгляд самое актуальное время для летней резины в декабре, а для зимней в мае месяце. Вот тогда и цены будут приемлемые)
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение pashustic » 05 мар 2012, 19:51

Muller писал(а):Подскажите пожалуйста. По данным адресам: я так понимаю магазины находятся за границей соответственно требуется загран паспорт так? После покупки при возвращении в Россию таможенные платежи, или еще что-то взимается или нет. Уж больно цена подозрительно низкая. Например диски R17 цена 80-150евро . Поподробней пожалуйста объясните, а то интерес есть а инфы нет.

Совершенно верно эти адреса находятся за границей, поэтому загранпаспорт обязателен!! Таможенные платежи не взимаются, если конечно вы не затаритесь чем то дополнителным в финке по уши. А так из расчета,то есть по закону 50 кг на человека. Но У меня даже не спрашивали что везешь шины или продукты. Цена низкая потому что инвойс уже отнят от реальной цены.,вам при продаже шин выдают квиток который вы должны бросить на финской границе в специальный почтовый ящик желтого цвета. Поэтому выходит привлекательная цена. Советую предварительно выезжая созваниться по телефонам с продавцом и договориться о наличии!!! Они разговаривают по русски, так что проблем не вижу!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение Muller » 06 мар 2012, 11:37

pashustic писал(а):pashustic


ОК. Спасибо за ответ.
1,8 TSI
Аватара пользователя
Muller
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:30

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение Maki » 20 мар 2012, 21:16

Добрый вечер!
А в этих магазинах близ границы только наличкой можно расплатиться или карты тоже принимают к оплате. Если принимают то какие?
Спасибо
VW B6 2007 2.0 BVY
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Maki
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где лучше покупать летнюю резину?

Сообщение pashustic » 21 мар 2012, 08:56

Maki писал(а):Добрый вечер!
А в этих магазинах близ границы только наличкой можно расплатиться или карты тоже принимают к оплате. Если принимают то какие?
Спасибо

Добрый! ЧЕ то я не видел что бы там карточкой кто платил!!А что мешает позвонить туда, по моим вышеприведенным ссылкам там имеются телефоны. Стрематься не стоит, там русскоязычный персонал! :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.

Вернуться в Шины и диски

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru