Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Углубляем содружество Apple и VW

Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 18 фев 2012, 09:55

Всех привествую!
Есть такая идея, может кто-то заморачивался уже;)
Я новичек, машинка скоро прийдет. Решил сменить штатную магнитолу (с мп3, не знаю модель) на двд, но потом передумал: вспомнил, что есть ipad и экранчик больше и интернет и функционал и главное с собой всегда, т.е меньше повода залезть в авто куму-либо даешь.
Что хочется сделать
1) музыка
В принципе, вывести шнурок из магнитолы со штекером как в наушниках и подключить к яблоку - мне кажется не проблема, но выглядеть будет не айс: 2 шнурка из айфона (второй на зарядку)
Хотелось бы подключить один мультишнур (многожильный), который бы и подзарежал и выводил звук из яблока НО на форуме не нашел решения. И на этом полет мысли не закончился... Далее:)
2) внешняя видеокамера
Для iPad есть и camera connection kit и AV кабель (последний работает на выход картинки из айпада на тв, другое устройство) а вот к первому можно подрубить веб камеру.
Так вот, уверен, что можно спокойно купить дешевую вебку, приколхозить сзади и выдавать на экран айпада картинку зоны сзади при парковки. А питание камеры подключить на задний ход. Единственное придется только на айпаде открывать апп для просмотра картинки камеры, автоматически думаю вряд ли будет запускаться.

Проблема, которую я вижу: соединить и камеру и выход звука и зарядку в одно устройство - в один разьем.
Вот звук и зарядку в одном кабеле - это проще, а камеракит имеет на выходе разьем для карт и юзб (к которому камера и подключается)

Отпишите плиз, кто решал хотя бы первую задачу? А именно выводил звук к голове с одновременной зарядкой через мультимедийный штекер, а не через наушники. Решив это, можно вторую решить путем использования bluetooth камеры (но не бюджетней)

Варианты с использованием ФМ модуляторов не интересны.
Думаю без паяльника эту тему не решить, но есть знакомый который с яблоком на ты. Он в принципе может заморочиться.
Как вариант можем создать рабочую группу для формирования такого тех задания для него
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Cyborg » 18 фев 2012, 21:40

Vasily_b6, имхо колхозно получится и не представляю, куда поставить в b6 ipad.
Была у нас картинка, камрад вешал поверх магнитолы. А штатной управлял с кнопок с руля.

+ нужно думать, как и куда убирать ipad, если машина стоит на неохраняемой парковке.

Я для себя вижу 3 варианта:
1. Штатная rns-510 (dvd, навигация без пробок, флешки, встроенный hdd) - около 550-600 долларов у камрадов из Белоруссии. Камера заднего вида от 15 тысяч. Для седана ставится в значок.
2. Китайская TID с WinCE (много чего есть, но проблемы с приемом радио, зато можно поставить любую навигацию и прикрутить пробки) - от 12 тысяч с заказом из Китая до 18 тысяч здесь на месте. Камера ставится над номером, входит обычно в комплект
3. CarPC - тут без комментариев
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 19 фев 2012, 01:00

Cyborg писал(а):Vasily_b6, имхо колхозно получится и не представляю, куда поставить в b6 ipad.
Была у нас картинка, камрад вешал поверх магнитолы. А штатной управлял с кнопок с руля.

+ нужно думать, как и куда убирать ipad, если машина стоит на неохраняемой парковке.

Я для себя вижу 3 варианта:
1. Штатная rns-510 (dvd, навигация без пробок, флешки, встроенный hdd) - около 550-600 долларов у камрадов из Белоруссии. Камера заднего вида от 15 тысяч. Для седана ставится в значок.
2. Китайская TID с WinCE (много чего есть, но проблемы с приемом радио, зато можно поставить любую навигацию и прикрутить пробки) - от 12 тысяч с заказом из Китая до 18 тысяч здесь на месте. Камера ставится над номером, входит обычно в комплект
3. CarPC - тут без комментариев


iPad поверх не катит, буду пробовать над магнитолой, но думаю это мелочи, а вот про стоянку - айпад с собой конечно.
Стоимость айпада 1000 уе и он всегда с собой и дома и по работе и в машине. Магнитола эту функцию на 20 процентов выполняет;)
Gps в нем тоже есть, недавно скачал навигатор S.. Тест прошел)

Сегодня попоробовал авконнектор поюзать, вопрос со звуком и зарядкой одновременно через один кабель решил) а вот видео пока только передает на экран. Вот думаю заказать Такую камеру CMOS Color Surveillance Security Camera (PAL) и продолжить мучения
А по деньгам пока не дороже 20 уе пока получается, ну и айпад 1000, но учитывая что магнитолой 20 процентов от айпада, то 220 уе остаток.
А и конечно плюс работа мозгов технарей: бесценно))

Блин, однако, дорого я заморочился)
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение vvdim » 19 фев 2012, 08:44

Vasily_b6
это конечно прикольно было бы подружить авто с планшетом. вы правы, что магнитолой пользуешься не всегда, а девайс всегда с собой. но есть один большой минус: айпад вы никак не свяжите с электроникой машины. На экран не будет выводится информация, нет управления с руля. Ну и размер айпада не позволяет всунуть куда-нибудь. Тут предпочтительнее самсунги - есть по-меньше планшетики, которые, наверное, можно будет как-нибудь приспособить в месте штатной магнитолы.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 20 фев 2012, 00:04

Согласен, но также у многих есть и айфоны, которые тоже можно будет законектить.
Полазил пока по форумам, увидел, что проблема подсоединения внешней камеры с картинкой онлайн - актуальна, но решения пока не нашел, хотя где-то на западе в тюнателье их устанавливают.
Радует, что хотя бы одну проблему решил со звуком и одновременной зарядкой)
Подскажите, а какая у меня голова штатная: с мп3, но без большого дисплея? На ней вообще есть аудио вход?
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение vvdim » 20 фев 2012, 08:12

Vasily_b6
скорее всего у вас rcd300? в лучшем случае rcd310.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение BiXENON » 20 фев 2012, 08:46

Vasily_b6 писал(а):. Решил сменить штатную магнитолу (с мп3, не знаю модель) на двд, но потом передумал: вспомнил, что есть ipad и экранчик больше и интернет и функционал и главное с собой всегда, т.е меньше повода залезть в авто куму-либо даешь.

Vasily_b6 писал(а):внешняя видеокамера

Зря передумали, RNS - ваш выход. Едете, слушаете музыку,смотрите DVD и т.д., остановились - открыли iPad, зашли в Инет. Зачем мозги "делать"? :)
Vasily_b6 писал(а):В принципе, вывести шнурок из магнитолы со штекером как в наушниках

Кэп намекает, что такой провод нужен для AUX-разъёма.
Был:VW Passat b6 2.0 FSI Comfortline
Теперь:VOLVO S80 2.5T
Аватара пользователя
BiXENON
Бывалый
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:07
Откуда: Москва, СВАО

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение troff » 20 фев 2012, 08:54

А если вкорячить Media In ???
только вот не знаю будет ли управление огрызком???
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение troff » 20 фев 2012, 08:55

К стати я иногда подключаю огрызок в AUX получается что то типа Hands Free
Собеседник в колонках звучит и слышит меня через микрофон в яблоке
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 20 фев 2012, 10:25

Уверен, что через av кабель, который решил задачу "зарядка + вывод музыки через мультиштекер" будет также и hansfree выводить.
Там как раз на выходе тюльпан, который в медиа ин на магнитоле подключается, если конечно такой выход есть в голове!?
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 20 фев 2012, 10:30

Конечно rns мой выход на крайняк, но выбор сделал с пользу apple
1) соблазн на неохраняемой стоянке
2) интернет
3) дополнительные затраты на приобретение
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение vvdim » 20 фев 2012, 10:39

Vasily_b6
Если бы у меня была комплектация авто без МФА+, без мультируля и телефонного пакета, я тоже бы думал что-нибудь замутить в этом русле. 8-)
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 20 фев 2012, 16:14

Согласен;)
Дело в том, что это универсальное решение может быть для любой комплектации в любом авто
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 22 фев 2012, 00:26

Сегодня пригнали, можете поздравить)
Магнитола хз либо rcd 300 либо rcd 500, кнопки по бокам и снизу и мп3, выхода в подлокотнике не нашел( может искал не там? Темно было(( в попыхах. Конлонки сзади есть и спереди тоже писалки.
Завтра днем проверим поиски.
Вопрос, сразу сорри за флуд;)
Я хочу завтра магнитолку снять и поискать на ней выход aux. Мне комп потом ошибок никаких не выдаст?
Или дождаться ваговского Кабеля а после отключать все?
Спасибо
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 27 фев 2012, 13:16

Магнитола rcd 300, выхода aux в авто не нашел нигде. Ну и пусть;)
Оторвал от старого компа шнурки с двойными контактами (всякие лампочки на них и тд) они очень удобно подключаются к контактам головы. Соорудил кабель: на одном конце штекер как в наушниках, на другом: три контакта.
Наигрался по самое "не хочу", и 2,8,9 втыкал
И 1,2,8 и другие
Не работает, видимо вагкабелем придется настроить дополнительно aux вход.
Ждать блин месяц, заказ на днях сделаю.
Может есть кто из юзао коньково с кабелем, на помощь;)? Дело секундное
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение pashustic » 27 фев 2012, 13:20

Vasily_b6 писал(а):Магнитола rcd 300, выхода aux в авто не нашел нигде. Ну и пусть;)
Оторвал от старого компа шнурки с двойными контактами (всякие лампочки на них и тд) они очень удобно подключаются к контактам головы. Соорудил кабель: на одном конце штекер как в наушниках, на другом: три контакта.
Наигрался по самое "не хочу", и 2,8,9 втыкал
И 1,2,8 и другие
Не работает, видимо вагкабелем придется настроить дополнительно aux вход.
Ждать блин месяц, заказ на днях сделаю.
Может есть кто из юзао коньково с кабелем, на помощь;)? Дело секундное

В RCD300 нет aux входа, он предусмотрен согласно распиновке в RCD310,rcd 500 rcd 510. Я здесь выкладывал даже распиновку, но если есть эльза то там все есть!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 27 фев 2012, 16:17

Т.е. Хотите сказать, что просто воткнуть в соответствии с распиновкой провода с последующей активацией ваговским шнурком aux-входа НЕ РЕАЛЬНО? Т.е. Работать не будет?
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 27 фев 2012, 16:22

Распиновку здесь брал... В том числе;) http://wiki.volks-wagen-club.ru/sxemy/r ... ojstv.html
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение pashustic » 27 фев 2012, 20:58

Vasily_b6 писал(а):Т.е. Хотите сказать, что просто воткнуть в соответствии с распиновкой провода с последующей активацией ваговским шнурком aux-входа НЕ РЕАЛЬНО? Т.е. Работать не будет?

Конечно не будет , я же написал aux in активировать можно только на rcd 300, 500, 510. Если есть сомнения могу привести распиновку!!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 27 фев 2012, 21:26

Так у меня и есть rcd300;) или вы про версию без мп3?
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 28 фев 2012, 07:48

Конечно не будет , я же написал aux in активировать можно только на rcd 300, 500, 510. Если есть сомнения могу привести распиновку!!!![/quote]N
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение pashustic » 28 фев 2012, 09:57

Vasily_b6 писал(а):Так у меня и есть rcd300;) или вы про версию без мп3?

Сорри ..быстрый набор подвел.. RCD310. На RCD300 нет AUX in!!! Там есть входные сигналы только для cd чейнджера.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение vvdim » 28 фев 2012, 10:00

Vasily_b6
Тебе наверное это понадобится http://www.mag-online.ru/product/xcarli ... d-link_g2/
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Vasily_b6 » 28 фев 2012, 20:13

Ок, да, вещь отменная, но подзаряжает ли она ? Насколько понял подключается через 3,5 выход на яблоке или многопиновый разьем?!

Про выходы на чейнджер спасибо! Видел в распиновке, что аух нет, в других схемах он был, там и 7 пин был рабочим. Но это по сути не меняет, т.к. с ченджера если он стоит входит в голову звук, а это мне и нужно, осталось понять как он туда идет и таким же способом подрубить звук с яблока. Видимо чейнджер подает какой-то сигнал или еще-то то там помимо плюса и минуса аудио)
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Автор темы
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение pashustic » 28 фев 2012, 21:31

Vasily_b6 писал(а):Про выходы на чейнджер спасибо! Видел в распиновке, что аух нет, в других схемах он был, там и 7 пин был рабочим. Но это по сути не меняет, т.к. с ченджера если он стоит входит в голову звук, а это мне и нужно, осталось понять как он туда идет и таким же способом подрубить звук с яблока. Видимо чейнджер подает какой-то сигнал или еще-то то там помимо плюса и минуса аудио)

Совершенно верно, он подает не только сигналы плюса и минуса аудио, но еще сигнал наличия чейнджера, как бы активация его! на форуме радиоэлектроники один чел замутил схему эмуляции чейнджера, но вот я найти ее не могу,уж больно большой там файлообменник! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru