Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Радар-детекторы

Re: Радар-детекторы

Сообщение GAS » 09 дек 2011, 09:29

А в моем блоке нет преда как на фотке выше, но + там появляется в указанной пустой колодке в верхнем отверстии, если взять подходящий предохранитель и вставить его зажав тем самым + провод, но заранее его (пред) перекусить, типа перегорелый, т.к. в нижней части этого разъёма не видно контакта или я его не вижу, а то мало ли чего я там включу этим предом :D Что скажите? :? Кстати, предохранитель на провод РД обязателен, или можно без него?
ps: пальцем на фотке показан пред фароомывателей, я их отключил, чтоб не забыть :)

Изображение
Passat B6 2.0 FSI СhromeLine +++ с ОооО

▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

Изображение
Аватара пользователя
GAS
Местный
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:01
Откуда: Воронеж

Re: Радар-детекторы

Сообщение Тимон » 09 дек 2011, 10:06

я подключил как на фотке. предохранитель купил в магазине. ничего не перерезал плюс намотал и в указаное место вставил. минус закрепил на кузов. и нормально уже пол года езжу. все работает всем доволен.

:D
2.0 FSI BVY на палке. 2007 года WVWZZZ3CZ8P014304 Был!!! Теперь VW Touareg 3.0 CASA вагу не изменяю!!!
Мы драйве: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... /timon842/
Аватара пользователя
Тимон
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:24
Откуда: ЯНАО- ДНР

Re: Радар-детекторы

Сообщение GAS » 09 дек 2011, 10:19

Тимон на каком из двух фото? Т.е. ты в пустую фишку вставил пред зажав тем самым + проводок на рд? Без преда на проводке? Вот и я думаю зачем он там нужен!?
Passat B6 2.0 FSI СhromeLine +++ с ОооО

▌▌▌█ █ █ ВОРОНЕЖ █ █ █ ▌▌▌

Изображение
Аватара пользователя
GAS
Местный
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:01
Откуда: Воронеж

Re: Радар-детекторы

Сообщение Mr.PavLove » 12 дек 2011, 08:59

Приветствую! Делюсь практикой использования 8-) . Взял весной Bel RX65A. Ловит всё(на достаточном расстоянии что-бы успеть от тормозиться) , что стоит на встречу движения в т.ч. стрелку. Но, есть одно Грёбанное НО :shock: ! Все радары(по-моему КРИС-П им название), что ловят со спины(практика встречается все чаще), ни один радар не поможет(реагирует как бешенный, как только попадаешь в его поле деятельности, но как говорится-поздняк метаться, Ваш профиль "ан зад" зафиксирован и через километр, дядьки с жезлом и ноутбуком, Вам демонстрируют какой Вы "красивый" сзади, и какой шустрый. Или "письмо счастья" приходит чрез месячишко!!! Единственное - колдовать с задним номером, шоб не читался. Вот тогда можно говорить я-не-я-машина-не-моя, но попадаешь на штраф за не читаемость номера(500р или предупреждение).
Mr.PavLove
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:01

Re: Радар-детекторы

Сообщение alekst1201 » 12 дек 2011, 16:41

Mr.PavLove
стрелку на каком расстоянии обнаруживает?
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Радар-детекторы

Сообщение Mr.PavLove » 12 дек 2011, 19:06

По разному. метров 300-700
Mr.PavLove
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:01

Re: Радар-детекторы

Сообщение mika42 » 12 дек 2011, 21:39

ShoMe 520 аффигенный рад.дет. Все радары видит, но один минус, в городе срабатывает на автоматические двери. Цена 2000-2500, но работает на Ура!
VW B6 High Line 1,8 TSI BZB Tiptronic Oo w oO
mika42
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2011, 20:38

Re: Радар-детекторы

Сообщение alekst1201 » 12 дек 2011, 21:45

Mr.PavLove писал(а):По разному. метров 300-700

300 метров это уже бесполезно, а вот на счет 700 что-то я сомневаюсь что он возьмет стрелку, уж очень она хитрая, а если и вправду берет, то тогда отличный прибор. У меня Inspector - Omega, так по отзывам он тоже якобы ее берет, но на самом деле нет, хорошо что эти "стрелки" только в Моск. обл пока.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Радар-детекторы

Сообщение ZiZ » 13 дек 2011, 08:12

mika42 писал(а):ShoMe 520 аффигенный рад.дет. Все радары видит, но один минус, в городе срабатывает на автоматические двери. Цена 2000-2500, но работает на Ура!

полностью поддерживаю. я его брал за 2500 когда только он вышел. сейчас он гораздо дешевле. ложных срабатываний достаточно, но и ловит многое. окупил себя в первой же поездке Москва-Нижний Новгород и обратно. Рекомендую!
ZiZ
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:09

Re: Радар-детекторы

Сообщение Maki » 13 дек 2011, 09:17

Всем добрый день!
Мне иногда приходится ездить в Финляндию, благо недалеко граница и пол Питера туда катаются даже на выходные. Не знаю как в других странах, но в финке запрещено использование РД. У одного знакомого при проверке авто на границе, не помню таможня или погранцы, обнаружили снятый РД в бардачке. В результате конфисковали, иначе не пустили бы, а самое неприятное не дали визу на следующий год. Вероятно внесли в какую-то свою базу нарушителей.
Это я все к тому, что на постоянку устанавливать красиво, но не всем подходит.
VW B6 2007 2.0 BVY
Кто понял жизнь, тот не спешит...
Maki
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Радар-детекторы

Сообщение pashustic » 08 янв 2012, 22:46

Maki писал(а):Всем добрый день!Мне иногда приходится ездить в Финляндию, благо недалеко граница и пол Питера туда катаются даже на выходные. Не знаю как в других странах, но в финке запрещено использование РД. У одного знакомого при проверке авто на границе, не помню таможня или погранцы, обнаружили снятый РД в бардачке. В результате конфисковали, иначе не пустили бы, а самое неприятное не дали визу на следующий год. Вероятно внесли в какую-то свою базу нарушителей.Это я все к тому, что на постоянку устанавливать красиво, но не всем подходит.

Как он еще штраф не выхватил за радар!!Финны четкие!!)) Поэтому для поездок в финку я свой радар сразу оставляю дома!!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Радар-детекторы

Сообщение figarevich » 09 янв 2012, 19:37

Skang писал(а):
Fast писал(а):
Skang писал(а):То есть,про отключение радара можно забыть,заглушил машину с включенным радаром,при следующем пуске он отключен и нет жестких вкл\выкл при старте(было так:включаем зажигание-радар включился,заводим,потребители отключаются-вырубился,завели -опять включился) .Теперь спокойно завелся ,поехал и при необходимости включил кнопкой радар-красота!

Подключать просто нужно было в правильном месте. В этом авто я пока не подключал детектор, а в прошлом подключал к освещению(около зеркала), там же крепил детектор, провод сразу уходил под крышу. Так вот там питание пропадает после постановки на охрану, появляется соответсвенно при открытии авто и при каждом глушении/заводе не прыгает. И никаких кнопок не нужно.

Так в моем подключении вся фишка в кнопке )),надо включил,не надо -выключил,в городе даже с Valentine One это актуально,частенько начинает доставать ложными сигналами,особенно на заправке.Во-вторых,вид зачетней,бесят меня заглушки вокруг ручки АКПП.Ну и в-третьих, просадка питания все равно есть при пуске-это факт.И угробить V1 с его ценником не очень хотелось,поэтому и решил делать со 100% отключением.А так есть способы гораздо проще,подключение через реле с необходимым временем задержки.
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
Стоят копейки,подключайся куда хочешь,хоть в прикуриватель,чтобы в плафоне проводку не ковырять!

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,а питание Вы откуда взяли???От прикуривателя?
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Радар-детекторы

Сообщение figarevich » 09 янв 2012, 20:06

Fast писал(а):
Dima79 писал(а):вообщем, был уже давно радар-детектор, но был подключен серез прикуриватель, почитал темку и перекинул так, как делал Фаст - вывел провод к потолочному плафону, теперь работает мега-удобно, сам радар больше трогать не надо!!! - снял с сигналки радар включился, поставил на сигналку - выключился, просто через пять-десять минут простоя машины выключился тоже сам даже без постановки на сигналку, свет в салоне работает в штатном режиме, никаких проводов не торчит, радар на стекле под зеркалом

;) А у меня все руки не дойдут в новом так сделать... :oops:

А есть ли смысл новые модели радаров вешать практически на потолок???По цифровой шкале я например отслеживаю уровень сигнала и задирать голову каждый раз к потолку не только неудобно,но и опасно на скорости...ИМХО :)
Да,по поводу модели...Пользуюсь радаром Stinger 430,отличная вещь :!: :!: :!: Хватает сигналы за 1,5-2 км.,ложных срабатываний очень мало,в основном в районе заправок,в городе практически нет...До этого пользовался Мангустом и Wistler ( Мангуст спиз....ли из машины),и могу сказать,что принцип действия у всех один,а цена зависит от исполнения и наворотов...Но,если сравнивать Stinger или Wistler,отдам предпочтение Stinger...
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Радар-детекторы

Сообщение Тимон » 11 янв 2012, 21:51

GAS писал(а):Тимон на каком из двух фото? Т.е. ты в пустую фишку вставил пред зажав тем самым + проводок на рд? Без преда на проводке? Вот и я думаю зачем он там нужен!?


да +на рд.на проводах предохранителя нет. я купил отдельно провод. Такие на интернет используют. работает нормально.
2.0 FSI BVY на палке. 2007 года WVWZZZ3CZ8P014304 Был!!! Теперь VW Touareg 3.0 CASA вагу не изменяю!!!
Мы драйве: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... /timon842/
Аватара пользователя
Тимон
Частый гость
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:24
Откуда: ЯНАО- ДНР

Re: Радар-детекторы

Сообщение Ромео » 15 янв 2012, 18:44

Я тоже подцепил радар к плафону освещения салона! Отлично все работает! На самом деле это очень удобно... что бы аккомулятор не сажался за ночь и что бы не привлекать лишнего внимания светящимся в темноте Радаром. Но когда я еще подсоеденил видеорегистратор паралельно к нему. то он перестал работать как прежде.... Он выключается сначало но потом снова включается и не гаснет. Лечится это предварительным включения салона на постоянку перед выходом из машины. Вот тогда все выключается. Объяснить почему это так... пока не могу... Наверное что то с мозгами связано и с сопротивлением нагрузки на данную цепь. ;)
Passat B6 Variant 2.0 BMP 140л TDI DSG Highline Набережные Челны 16
Аватара пользователя
Ромео
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 18:57
Откуда: Набережные Челны

Re: Радар-детекторы

Сообщение Cyborg » 15 янв 2012, 19:32

Со Стрелками вроде сейчас простое решение - радар-детекторы с GPS и обновляемыми точками интереса.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Радар-детекторы

Сообщение amigo_vmf » 22 фев 2012, 22:57

figarevich писал(а):
Fast писал(а):
Dima79 писал(а):вообщем, был уже давно радар-детектор, но был подключен серез прикуриватель, почитал темку и перекинул так, как делал Фаст - вывел провод к потолочному плафону, теперь работает мега-удобно, сам радар больше трогать не надо!!! - снял с сигналки радар включился, поставил на сигналку - выключился, просто через пять-десять минут простоя машины выключился тоже сам даже без постановки на сигналку, свет в салоне работает в штатном режиме, никаких проводов не торчит, радар на стекле под зеркалом

;) А у меня все руки не дойдут в новом так сделать... :oops:

А есть ли смысл новые модели радаров вешать практически на потолок???По цифровой шкале я например отслеживаю уровень сигнала и задирать голову каждый раз к потолку не только неудобно,но и опасно на скорости...ИМХО :)
Да,по поводу модели...Пользуюсь радаром Stinger 430,отличная вещь :!: :!: :!: Хватает сигналы за 1,5-2 км.,ложных срабатываний очень мало,в основном в районе заправок,в городе практически нет...До этого пользовался Мангустом и Wistler ( Мангуст спиз....ли из машины),и могу сказать,что принцип действия у всех один,а цена зависит от исполнения и наворотов...Но,если сравнивать Stinger или Wistler,отдам предпочтение Stinger...

стингер это слизан с вистлеров был уменя S500!!! Бинар вообще не берут!!!! :evil: год назад продал его и купил бел RX65A доволен на все 99.9%))))
amigo_vmf
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:06
Откуда: Мурманск

Re: Радар-детекторы

Сообщение figarevich » 22 фев 2012, 23:19

amigo_vmf писал(а):
figarevich писал(а):
Fast писал(а):
Dima79 писал(а):вообщем, был уже давно радар-детектор, но был подключен серез прикуриватель, почитал темку и перекинул так, как делал Фаст - вывел провод к потолочному плафону, теперь работает мега-удобно, сам радар больше трогать не надо!!! - снял с сигналки радар включился, поставил на сигналку - выключился, просто через пять-десять минут простоя машины выключился тоже сам даже без постановки на сигналку, свет в салоне работает в штатном режиме, никаких проводов не торчит, радар на стекле под зеркалом

;) А у меня все руки не дойдут в новом так сделать... :oops:

А есть ли смысл новые модели радаров вешать практически на потолок???По цифровой шкале я например отслеживаю уровень сигнала и задирать голову каждый раз к потолку не только неудобно,но и опасно на скорости...ИМХО :)
Да,по поводу модели...Пользуюсь радаром Stinger 430,отличная вещь :!: :!: :!: Хватает сигналы за 1,5-2 км.,ложных срабатываний очень мало,в основном в районе заправок,в городе практически нет...До этого пользовался Мангустом и Wistler ( Мангуст спиз....ли из машины),и могу сказать,что принцип действия у всех один,а цена зависит от исполнения и наворотов...Но,если сравнивать Stinger или Wistler,отдам предпочтение Stinger...

стингер это слизан с вистлеров был уменя S500!!! Бинар вообще не берут!!!! :evil: год назад продал его и купил бел RX65A доволен на все 99.9%))))

Ну незнаю,откуда он "слизан",но после Мангуста у меня был Wistler и Stinger...Проездил на Wistlere пару недель и сдал обратно в магазин,т.к. и на 50% он не отрабатывал того,что отрабатывал Stinger.
В данный момент пользщуюсь Stinger 430 и доволен.ИМХО
Хотя на вкус и цвет,как говорится...
Passat 2.0 TDI BKP 6-DSG Highline Oo w oO рамки b6 club
Устав традиций нужно соблюдать.Пускай не раз ответят Вам отказом.Конечно женщина ведь может и не дать,но предложить ты ей ВСЕГДА ОБЯЗАН!
Аватара пользователя
figarevich
Модератор
 
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:33
Откуда: Щёлково.Моск.обл.

Re: Радар-детекторы

Сообщение Lekter » 01 мар 2012, 19:26

Вопрос к понимающим! Подключил радар слева через блок предохранителей как в первом сообщении на этой странице - GAS » 09 дек 2011, 11:29

Собственно вопрос, можно ли точно также - в тоже гнездо и к тому же предохранителю подцепить еще и видеорегистратор или нет!?
Последний раз редактировалось Lekter 03 мар 2012, 09:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Lekter
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:18

Re: Радар-детекторы

Сообщение PAMA » 01 мар 2012, 21:23

Lekter писал(а):Вопрос к понимающим! Подключил радар слева через блок предохранителей! Собственно вопрос, можно ли точно также, в тоже гнездо и к тому же предохранителю подцепить еще и видеорегистратор или нет!?

как именно "точно также"? и к какому предохранителю?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Радар-детекторы

Сообщение Filatt86 » 02 мар 2012, 12:24

В итоге так и не пришли к единому мнению, какой же он идеальный РД)))
Изображение
Изображение
Ребята открыл интернет-магазин мебели http://mebeliti.ru/ , если кому нужна мебель - сделаем по цене фабрики.
Аватара пользователя
Filatt86
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 00:00
Откуда: Владимир

Re: Радар-детекторы

Сообщение vvdim » 02 мар 2012, 12:26

Filatt86 писал(а):В итоге так и не пришли к единому мнению, какой же он идеальный РД)))

идеального нет ничего. на то он и идеал. может быть только оптимальный 8-)
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Радар-детекторы

Сообщение Babay » 02 мар 2012, 13:25

Earlic
Пользую CRUNCH-2110 уже два года, Москва-Питер-Москва ни одного штрафа за превышение, хотя путь прошел быстрее скорого поезда.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Радар-детекторы

Сообщение Lekter » 03 мар 2012, 09:52

ап
Lekter
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:18

Re: Радар-детекторы

Сообщение Lekter » 03 мар 2012, 15:42

Вопрос к понимающим! Подключил радар слева через блок предохранителей как в первом сообщении на этой странице - GAS » 09 дек 2011, 11:29

Собственно вопрос, можно ли точно также - в тоже гнездо и к тому же предохранителю подцепить еще и видеорегистратор или нет!?
Lekter
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:18

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru