Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

iPad в Passat

Re: iPad в Passat

Сообщение bandaranaike » 11 мар 2011, 21:52

Cyborg писал(а):Про аудио/видео файлы и радио/телеканалы через Интернет - чистый маркетинг.


Использую каждый день. Обычный телевизор практически не смотрю. Радио через интернет - просто великолепно. При чем здесь маркетинг?

Cyborg писал(а):Конкретно в данном месте он установлен неудачно, закрывая собой все.


Да, такое устройство трудно разместить безболезненно. Однако ничего важного оно не закрывает. Магнитола нормально управляется с руля. Климат постоянно крутить не надо.

Cyborg писал(а):Я считаю, что это не слишком хорошее решение и лучше обойтись какими-либо альтернативными средствами. Например для мультимедиа установить RNS-510, а для навигации с пробками использовать телефон или специализированное устройство.


Если Вам это удобнее, то это Ваш выбор. Я езжу немного, но иногда совершаю поездки продолжительные и требующие (не то слово, конечно, раньше и без нее обходились, но тем не менее) навигации. Из-за этих нечастых поездок устанавливать дорогостоящее устройство, котрое будет в основном простаивать, да еще покупать убогий навигатор (неубогих не видел) в моей ситуации глупо. Подчеркиваю, все размышления сугубо с моей колокольни.
Кстати, в начале года ездил по маршруту Владимир-Суздаль. Скачал GPS путеводитель по этому маршруту. Получил массу удовольствия.

Cyborg писал(а):Кстати, я считаю, что с RNS автомобиль в будущем продать гораздо легче, так что это выгодное вложение средств.


Каждый, кто имеет опыт продажи/покупки автомобилей на вторичном рынке знает, что опции мало влияют на сумму сделки. А уж что касается магнитолы - то уже через год-два после выпуска она становится подобна окаменевшему дерьму мамонта даже по сравнению с китайским ширпотребом, лежащим во всех автомобилях.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: iPad в Passat

Сообщение Vlad_B6 » 11 мар 2011, 22:03

bandaranaike
А Вы в каком регионе обитаете?
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: iPad в Passat

Сообщение Vlad_B6 » 11 мар 2011, 22:11

Просто смешно порой народ читать....

4G путёвой и в Москве нет (сегодня катался с Йотой :D по Москве, так связь слетала на скорости 60-70, про завяленные до 120 я уж молчу)
А покатушки со связью 3G по России матушке никуда не приведут (мобилки и те постоянно дохнут когда спускаешься в небольшой овражек).
Коллеги, не смешите одноклубников....
А радио по инету слушать наверное особый кайф :D , нам бесплатного эфира не надо, нам по 4(3)G лучше слушать....а уж какая аккустика у яблочных балалаек, что ваши все колонки которые в двери корячите только на подпевку и годится :lol:
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: iPad в Passat

Сообщение bandaranaike » 11 мар 2011, 22:42

Vlad_B6 писал(а):Просто смешно порой народ читать....

4G путёвой и в Москве нет (сегодня катался с Йотой :D по Москве, так связь слетала на скорости 60-70, про завяленные до 120 я уж молчу)
А покатушки со связью 3G по России матушке никуда не приведут (мобилки и те постоянно дохнут когда спускаешься в небольшой овражек).
Коллеги, не смешите одноклубников....
А радио по инету слушать наверное особый кайф :D , нам бесплатного эфира не надо, нам по 4(3)G лучше слушать....а уж какая аккустика у яблочных балалаек, что ваши все колонки которые в двери корячите только на подпевку и годится :lol:


Радио по Москве не слетает, там кэш большой. Интернет эфир на порядок лучше бесплатного по одной простой причине, там огромный выбор и легче найти что-то наиболее заточенное под личные предпочтения. А по большому счету мне офлайного контента - выше крыши. И при чем тут акустика "яблочных балалаек"? Балалайка к голове цепляется.
Про колонки, которые корячат в двери ичего не понял.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: iPad в Passat

Сообщение Cyborg » 11 мар 2011, 22:49

Ладно, суть понял.

По навигаторам спорить не буду и не хочу. Меня устраивает телефон :)
По телеку попрошу ссылку.

В общем, каждому свое :)
Для меня доступ к климату критичен, да и провода лишние как ни крути появляются :)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: iPad в Passat

Сообщение bandaranaike » 11 мар 2011, 22:58

Cyborg писал(а):Ладно, суть понял.

По навигаторам спорить не буду и не хочу. Меня устраивает телефон :)
По телеку попрошу ссылку.

В общем, каждому свое :)
Для меня доступ к климату критичен, да и провода лишние как ни крути появляются :)


Crystal TV
SPB TV
MTS TV
последние две аналогичны. В Itunes store все есть. Наверняка и другие варианты найдутся. Мне и этих хватает.

Провода, согласен, нехорошо. В идеале было бы, если бы вместо магнитолы устанавливалась док-станция для планшета.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: iPad в Passat

Сообщение Cyborg » 11 мар 2011, 23:37

Прикольно, спасибо.

Раньше МТС ТВ - самая классная.

Раньше пробовал только SPB TV и там каналов было мало.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: iPad в Passat

Сообщение Vlad_B6 » 12 мар 2011, 13:01

bandaranaike писал(а):Про колонки, которые корячат в двери ичего не понял.

На Вашем фото не видно каким образом Вы подключаете Яблко к голове? Где шнурочки? В подлокотник к разьёму идут? Или в бардачёк?
От сюда и был сделан вывод о том что Вы Яблоко к голове не подключаете, если подключаетесь, в студию техническое решение и как это выглядит в оригинале, фото было бы замечательно.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: iPad в Passat

Сообщение vvdim » 16 май 2011, 22:38

bandaranaike писал(а):А не заморачивался ли кто-нибудь установкой держателя iPad в Passat и если да, что из этого получилось?

вот чего нашел http://www.pleer.ru/_30077_Derzhatel_As ... _A002.html
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: iPad в Passat

Сообщение shishok1982 » 22 авг 2011, 11:09

(Ни в коем случае никому не хочу навязать эти акссесуары это для справки, как именно я решил эту проблему)

Добрый день. У меня Samsung Galaxy Tab (тот что поменьше 8.9'' кажись), так вот как я решил эту проблему :

1. Нужен был держатель без всяких присосок и прочих неудобных (громозких) вещей на стекле авто.
2. Нужен был простой доступ (снятие\ установка)
3. Ну и чтоб красиво смотрелось :)

Вот что я сделал:
1. Купил магнитный держатель (Tetrax Xway - Итальянский ) держит разные устройства до 1 кг
2. Крепится он на решетку воздуховода
3. Есть видео (простите за качество снял на моб. телефон)

Вот собственно ссылки:
сам держатель (он практически везде есть) я его нашел в Связном (инет магазин)
http://www.tetraxshop.ru/tetrax_istruzioni_xway.html

Вот видео как это выглядит в Пассате моем http://www.youtube.com/watch?v=GZXW61x2b5s
Пассат В 6 2010 1,8 TSI Highline, АКПП
shishok1982
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:02
Откуда: Москва, Кантемировская

Re: iPad в Passat

Сообщение vvdim » 22 авг 2011, 11:14

прикольно. один недостаток - воздуховоды зкрывает
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: iPad в Passat

Сообщение shishok1982 » 22 авг 2011, 16:47

У меня воздуховоды все равно все время вверх дуют :) а когда цепляешь планшет они опускаются немного но все равно в планшет дует поэтому мне и так нормально :)
Пассат В 6 2010 1,8 TSI Highline, АКПП
shishok1982
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:02
Откуда: Москва, Кантемировская

Re: iPad в Passat

Сообщение Haron » 01 фев 2012, 06:34

Постоянно не использую, но для дальних поездок купил держатель на присоске. Видел разные модели: на лобовое стекло, для заднего пассажира на подголовник) Цены везде по разному. Где то просят 2000 рублей, где то 350 рублей
Haron
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 17:55
Откуда: Чебоксары

Re: iPad в Passat

Сообщение Wwwam » 14 апр 2012, 23:39

Около 7 мес назад купил держатель для iPad. Сначала пытался что-то наколхозить, но колхоз чреват падениями яблока, а это не есть хорошо , особенно на ходу. Потом купил дешевый вариант держателя. Самешно, но по двум плоскостям он так и не смог удержать планшет даже в стоячей машине. Опять сел копать интернет и накопал - таки ;) купил, на мой взгляд очень надежный держатель, да и функциональный. Пользую месяцев 7, правда стоял на другой машине, но и на Пассат пару раз устанавливал, пока карты еще в rns не загрузил. Вот ссылка http://icult.ru/item/256/229/171/5117/ Я брал за 2100 р, если кто хочет себе приобрести держатель - думаю это лучший вариант.
Wwwam
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:22
Откуда: Москва

Re: iPad в Passat

Сообщение acidkiller » 24 апр 2012, 10:59

А я свое яблоко прикрепил вот таким образом:
Изображение
Изображение
Изображение
Очень удобно -не закрывает обзор через лобовое и и управление магнитолой. Снимается очень быстро и держится надежно
В общем я доволен. Заказывал через e-bay за 20$
Аватара пользователя
acidkiller
Частый гость
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 08:51

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru