Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Углубляем содружество Apple и VW

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение pashustic » 18 май 2013, 07:01

pspapp писал(а): (не говорю уже про сабы Мистери

:lol: :good:
pspapp писал(а):Вот динаудио, может быть, хотя утвеждать не берусь, ни разу не слышал динаудио

Я думаю обладатели отпишутся,но факт остается фактом. Так как разъем чейнджера банальный по хар-кам, то подрубай на него хоть пьесу чайковского в DVD-AUDIO формате, на выходе получишь- :(
pspapp писал(а):COWON - хорошие плееры, но вся загвоздка в том, что они менее популярны нежели яблоки, хотя может по начинке и лучше, поэтому для них и всех остальных никто не делает медиаинов.

Так если он через обычный мини джек выдаст сигнал круче айпод со своим интерфейсом, то стоит тогда говорить! Мини джек шнурок идет в комплект медиа ин !
pspapp писал(а):Вывод один, берем кЫтайскую РЦД510, подрубаем к ней шнурок ЮСБ без всяких медиаинов, втыкаем туда айпод и передаём на голову лосслесс по цифре

И знаешь это решение , как вариант, становиться удачным! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение rivvik » 18 май 2013, 12:43

На счет FLAC, думаю что в связке со штатной аккустикой (не говорю уже про сабы Мистери ) не имеет никакого смысла.

А ты сначала послушай. потом утверждай!
Мною(и не только мною) неоднократно опытным путем, было установлено различие в качестве звучания!!
ни разу не слышал динаудио

вот где собака порылась... :D
очень рекомендую!!хотя, если слон на ухо наступил...но все равно услышишь!! :lol:
Кстати, читал обзор одного лампового усилителя(3200$), так вот, в качестве резюме, тестировщики написали, что звук он дает может и неправильный, с технической точки зрения, но раскрывает очень интересную звуковую картину, приятную для прослушивания!!
Так же и айпод, может он и несовершенство(а так и есть), но зато звучит он приятно и используется везде и всегда!
П.С. Мистери рулит!!!! :gamer:
шнурок ЮСБ без всяких медиаинов, втыкаем туда айпод

т.е. подключаем айпод как обычный внешний носитель????? бред!! :D
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение pspapp » 18 май 2013, 15:28

rivvik писал(а):т.е. подключаем айпод как обычный внешний носитель????? бред!!

Нет, подключаем как айпод и на магнитоле он отображается как айпод, точно так же как в твоем случае с медиаином... в чем вопрос и в чем бред не понял. :oops:

rivvik писал(а):очень рекомендую!!хотя, если слон на ухо наступил...но все равно услышишь!!

имею музыкальное образование по классу фортепиано.
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение Alemania » 18 май 2013, 17:46

pashustic писал(а):Хочу спросить у знающих обладателей огрызка, как неопытный обладатель огрызка :D , MEDIA IN синхронизируется ( работает ) с IPODOm как с хранилищем файлов, или как с источником ( сам Цап IPOd преобразует LOSLESS ы в аналог и передает по каналу) Если последнее подтвердиться, тогда не понимаю почему в связке с медиа ин подразумевают именно IPOD . Есть к примеру плеера COWON который по ЦАПу даже могут потиснуть IPOd !!! Или все это просто ПАНты с этим IPOd! :D

Честно говоря, я не знаю кто именно передает по аналогу сигнал на РНС. Связь по аналогу имеет Media In с РНС, Media In однозначно имеет какие то встроенные кодеки, потому что с флешки может проигрывать файлы ACC, а с SD карты этот формат не воспроизводится.
Я не смогу ответить на вопрос, именно ай под по аналогу передает на магнитолу или все таки ай под передает в медиа ин, но так же по аналогу , дальше может быть какое то преобразование звука ( микросхем там ..видимо невидимо :) ) и только потом уже на магнитолу. ( надо разблядовку искать интерфейса медиа ин-Яблоко)
С РНС мы имеем доступ к медиа библиотеке яблока. Однозначно этот комбайн (РНС Медиа Ин АйПод) работает не как с хранилищем файлов (любых форматов), только медиа библиотека яблока.
Плюсы этого комбайна: мы имеем возможность с экрана РНС управлять АйПодом также, как с самого Ай пода. В АйПоде вся музыка лежит в одной куче. Честно говоря, для меня это было изначально шоком. А как же, мать его, создать папку, и закинуть туда избранные песни. Со временем пришло понимание, что тут предъявляются более высокие требования к хранению и скачиванию файлов на компутер. На всю музыку должны быть очень подробно заполнены тэги. И в этом случае, Ай Под очень классная вещь. Мы можем создать свои плейлисты, и закинуть в разные плейлисты одну и ту же песню ( ну очень она нам нравится) , при этом на плеере лежит одна песня. Можно сортировать по артисту, альбому, жанру и т.д и т.п . То бишь , если есть культура хранения музыки на компе , то ай под классная вещь ( а вообще он конечно заточен под то, что юзеры будут покупать музыку в эйпл стор и тогда все тэги будут автоматически заполнены)
Немного сумбурно , но как то так :) Мое мнение..как стемнеет, надо брать ...именно Медиа Ин и яблоко :)
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4248
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Углубляем содружество Apple и VW

Сообщение pashustic » 18 май 2013, 19:59

Alemania писал(а):Я не смогу ответить на вопрос, именно ай под по аналогу передает на магнитолу или все таки ай под передает в медиа ин, но так же по аналогу , дальше может быть какое то преобразование звука ( микросхем там ..видимо невидимо ) и только потом уже на магнитолу. ( надо разблядовку искать интерфейса медиа ин-Яблоко)

Все таки кто то меня понял! :) Спасибо! Преобразование звука идет по любас( цифра в аналог) и делает это ЦАП(цифро аналоговый преобразователь, в крутых мафонах он даже 24 битный( таже НАКОМИЧИ)) того же айпода передает в медиа ин , а там уже в рнс. Получается череда преобразований, а именно цепей!!Что и требовалось доказать при проверке одного и того же трека на SD карте и такой же трек от медиа ин через юсб!
Alemania писал(а):Плюсы этого комбайна: мы имеем возможность с экрана РНС управлять АйПодом также, как с самого Ай пода.

Тексты , картинки айпод не передаст на экран РНС. А обычная флешка подключенная к тому же медиа ин также выводит иерархию папок и те же теги. ;)
Alemania писал(а): Со временем пришло понимание, что тут предъявляются более высокие требования к хранению и скачиванию файлов на компутер. На всю музыку должны быть очень подробно заполнены тэги. И в этом случае, Ай Под очень классная вещь. Мы можем создать свои плейлисты, и закинуть в разные плейлисты одну и ту же песню ( ну очень она нам нравится) , при этом на плеере лежит одна песня. Можно сортировать по артисту, альбому, жанру и т.д и т.п . То бишь , если есть культура хранения музыки на компе , то ай под классная вещь ( а вообще он конечно заточен под то, что юзеры будут покупать музыку в эйпл стор и тогда все тэги будут автоматически заполнены)

Согласен удобно при юзании самостоятельно того же айпода, но не в связке!Опять таки мое ИМХО!
Просто не люблю заоблачных пояснений что айпод , айфон это МЭГА ( хотя сам обладатель уже яфона, с проводом для зарядки как с веревкой уже не расстаюсь, :mrgreen: повсюду со мной :( )а все другое - это второсорт!
Сужу субъективно всегда и прямо, поэтому такие откровения! :)
Alemania писал(а):Немного сумбурно , но как то так Мое мнение..как стемнеет, надо брать ...именно Медиа Ин и яблоко

Да ну..сумбурно.. за то Чэсно)) 8-)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru