Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Радар-детекторы

Re: Радар-детекторы

Сообщение Ginger » 08 июл 2014, 13:05

шансонье писал(а):конкуры отличные радары, инспектора, это из бюджетных...те не белтрониксы и эскорты :D

А какие именно конкуры? Так пишете, как будто у меня из карманов мильен бабок торчит и на аватарку это сфоткано :lol: чем бюджетнее, тем оно более лучше, как наш любимый политик говорил)))
Аватара пользователя
Ginger
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:13
Откуда: Город Петра)

Re: Радар-детекторы

Сообщение Чиф95 » 08 июл 2014, 14:28

Перешел на Конкур-х323 после года эксплуатации Шоми-520. Замена была вызвана появлением у нас Арен и тем, что начали ставить Крисы вслед. Шоми видел их очень поздно. Конкур был в 2 раза дороже. На сильные радары чувствительность примерно такая же, но слабые видит раза в 2-4 лучше. В городе исчезли все стационарные ложняки, на которые постоянно орал Шоми, за исключением автоматических дверей. Еще Конкур реагирует на авто люкс-класса с адаптивным круизом и некоторые чужие радар-детекторы. Но отмечу сразу, что Стрелку он не ловит, но у нас их и нет). Друг недавно приобрел Шоми G800Str с GPS по цене моего Конкура. Очень доволен. На мой взгляд, действительно, этот Шоми будет получше.
Был VW Passat B6 2.0FSI Comfort 2006 (BVY, Tiptronic, MFA+, RCD510)
Стал Nissan Qashqai+2 2.0 MT SE+ 2012
Чиф95
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:35
Откуда: Грозный

Re: Радар-детекторы

Сообщение шансонье » 08 июл 2014, 15:33

Ginger писал(а):
шансонье писал(а):конкуры отличные радары, инспектора, это из бюджетных...те не белтрониксы и эскорты :D

А какие именно конкуры? Так пишете, как будто у меня из карманов мильен бабок торчит и на аватарку это сфоткано :lol: чем бюджетнее, тем оно более лучше, как наш любимый политик говорил)))

ты скажи максимальный бюджет я узнаю что хорошего за эти деньги предложат, купишь либо сам лиюо скажу где купит/заказать, чтобы не думал что барыжу тут и на уши тебе присел! ;)
VW Passat 1.8 TSI 2010
Аватара пользователя
шансонье
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:43

Re: Радар-детекторы

Сообщение Ginger » 08 июл 2014, 15:39

Максимальный... ну хотелось бы в 7-8 тыров уложиться.
А то у меня тут дочка родилась :) дыру в бюджете прогрызла :D
Аватара пользователя
Ginger
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:13
Откуда: Город Петра)

Re: Радар-детекторы

Сообщение pashustic » 08 июл 2014, 17:02

Просветите гуру в радар детекторах : есть ли сча бюджетные модели до 4-5 тыс, которые берут почти все ловушки. :)
И еще вопрос : в беларуси наставили камер которые стреляют в ОПУ. Будет ли радар их определять или уже поздняк :?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Радар-детекторы

Сообщение LASER! » 08 июл 2014, 17:07

pashustic писал(а):Просветите гуру в радар детекторах : есть ли сча бюджетные модели до 4-5 тыс, которые берут почти все ловушки.

+1
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Радар-детекторы

Сообщение mokhir » 08 июл 2014, 17:14

pashustic писал(а):Просветите гуру в радар детекторах : есть ли сча бюджетные модели до 4-5 тыс, которые берут почти все ловушки. :)
И еще вопрос : в беларуси наставили камер которые стреляют в ОПУ. Будет ли радар их определять или уже поздняк :?

Паша! Рацейку себе поставь (СиБи) на эти деньги и ездить будешь бесплатно и не скучно (такого наслушаешся от дальнобоев).
Passat B6 Variant, BVZ 2.0 FSI,6МКПП,< OowoO>
mokhir
Почетный мембер
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 11:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Радар-детекторы

Сообщение pashustic » 08 июл 2014, 17:23

mokhir
По беларуси рация не актуальна ибо на тех трассах дальнобоев маловато и большинство стат камер
Мля 11 км превышение и уже два пиьма пришло( мать звонила) :(
Во законы :o
Как то читал вроде whistler хвалили, или все однообразны??? Не считать адаптеры за 25 килорублей
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Радар-детекторы

Сообщение LASER! » 08 июл 2014, 17:36

не знаю как счаз вистлеры, а давно они были хороши... мой старинный( лет ~15 ему) до сих пор все! ловит, только не очень бодро и не очень из далека...
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Радар-детекторы

Сообщение Евгений87 » 08 июл 2014, 17:40

Когда машину купил за 2 первых месяца на 4000р. нахватал "писем-счастья". Потом взял себе Sho-Me STR-545, за последний год кол-во штрафов "0", ездил и в Питер, в Одессу через Белоруссию в том году, ловил все на ура, почти без ложных срабатываний, брал за 2800руб. кажется. Так что не вижу смысла покупать радары дороже 5т.р.
Passat B6 1.8TSI(BZB) 160л.с. АКПП 2008г.в.
Passat B6 2.0TDI(BKP) 140л.с. DSG-6, 2008г.в.
Аватара пользователя
Евгений87
Бывалый
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 20:31
Откуда: Москва - Долгопрудный

Re: Радар-детекторы

Сообщение Shadowgames » 08 июл 2014, 17:56

pashustic писал(а):Просветите гуру в радар детекторах : есть ли сча бюджетные модели до 4-5 тыс, которые берут почти все ловушки. :)
И еще вопрос : в беларуси наставили камер которые стреляют в ОПУ. Будет ли радар их определять или уже поздняк :?

Паша привет. Смотри Sho-me STR 900 взял себе такой сейчас, для поездки до ЧМ по м4, тема на РД-форуме http://www.rd-forum.ru/threads/sho-me-g-900-str.5288/ покатавшись по Питеру, все показал, и радарной частью и ГПСом, пока еще буду его тестить до 22 июля.
Passat B6 2008 Highline 1.8 BZB Tiptronic Oo W oO рамки
Shadowgames
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:16
Откуда: Питер

Re: Радар-детекторы

Сообщение pashustic » 08 июл 2014, 18:01

Shadowgames
Вот у кого взять потестить. :D Кста как идея купить его в юлмарте и через пару дней вернуть :D
Я просто гоняю, вдруг он статические камеры не берет. Смысл в нем :?
Просто в беларуси реально прочухали тему со статич камерами. На трассе могилев бобруйск поставили аж 4 штуки и кол во по беларуси будет увеличиваться. Стране нужны деньги :o
Почему актуален радар детектор по беларуси. Если даже поймали, то к примеру машины с росс. Номера сразу подвергаются штрафу., а вот мне, с беларусскими, сразу запись в талон при превышении на 20 км. Последующее в течение года- сразу ЛИШЕНИЕ :(
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Радар-детекторы

Сообщение Юрий М » 08 июл 2014, 18:45

pashustic писал(а):в беларуси наставили камер которые стреляют в ОПУ. Будет ли радар их определять или уже поздняк :?

Если навстречу (или попутно впереди) кто-то едет, желательно большой, антирадар среагирует. Не очень задолго, но запищит. Он поймает отраженный от встречной сигнал. Если навстречу никого - вариантов нет. Сам был так же пойман. Камера стояла в хвост, я на дороге один. Радар заверещал, когда камеру проехали, а толку-то? На посту приняли с радостью. И обратное. На московской трассе камера стоит в хвост, радар пищит метров за 500, поскольку встречка там есть всегда. :)
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Радар-детекторы

Сообщение pashustic » 08 июл 2014, 19:30

Юрий М писал(а):Если навстречу (или попутно впереди) кто-то едет, желательно большой, антирадар среагирует. Не очень задолго, но запищит. Он поймает отраженный от встречной сигнал. Если навстречу никого - вариантов нет.

Спасибо за исчерпывающий ответ!! Принял к сведению. :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Радар-детекторы

Сообщение veirtnth » 08 июл 2014, 19:31

Блин))) запутался))) какой радар детектор то брать)))
B6 2.0 FSI BVY 2007 г.в. - продан
veirtnth
Мембер
 
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:39
Откуда: Москва

Re: Радар-детекторы

Сообщение взрыв32rus » 08 июл 2014, 19:33

veirtnth писал(а):Блин))) запутался))) какой радар детектор то брать)))

шоми-епта,читать умеешь 8-)
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Радар-детекторы

Сообщение motoserzh » 08 июл 2014, 19:52

Пользую Sho-Me STR800 без GPS и очень даже доволен. Гоняю на дачу в Гагарин и пищать на стрелку начинает яуть не за 2км. В общем я доволен. До этого пока не ввели стрелку гонял с Sho-Me 520.

У знакомого Sho-Me STR G800 (с GPS) говорит отключил его (GPS) на фиг так как бесполезная фигня.
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Радар-детекторы

Сообщение Shadowgames » 08 июл 2014, 20:05

Паш в юлмарте и брал, чтоб если брак то сразу сдать. А так по мат части, не один радар не берет камера без излучателей, т.е. стрелки видео, автодория и прочие нововведения, их только база жпс покажет, у шомиков эта база обновляется каждую неделю. В том году я ездил на море со Street Storm 9020EX gps, он стоил тогда около 8500р, пропустил только один кордон, за 6700 км пробега, но очень много ложных срабатываний, продал его сразу по приезду. Шомики, это как киа 8-) сейчас они уже на давольно приличном уровне. Буду дальше его тестить. Или если хочешь могу дать скатаешься, у меня он до 21-го в тесте :lol: пысы, на ютубе поиши шомик 900. И спроси в этой теме http://www.rd-forum.ru/threads/kakoi-radar-detektor-rd-mne-kupit.999/, там правда замороченные сильно :lol:
Passat B6 2008 Highline 1.8 BZB Tiptronic Oo W oO рамки
Shadowgames
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:16
Откуда: Питер

Re: Радар-детекторы

Сообщение Юрий М » 08 июл 2014, 21:21

Кто в курсе, просветите по штрафам в Беларуси, раз уж темы коснулись? Как инспектора в братской стране реагируют на "скоростные" машины с российскими номерами? Слышал страшилки, что у них есть право задержать ВУ до уплаты штрафа. :? А где его, например ночью, оплатить?
Чёта очкую я быстро ездить по Беларуси... Хотя именно этого, наверное, батька и добивался. :)
По наблюдениям, у тамошних инспекторов в почете фены с выстрелом навскидку. А против них радар-детектор не вариант... :(
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Радар-детекторы

Сообщение pashustic » 08 июл 2014, 22:12

Юрий М писал(а):Как инспектора в братской стране реагируют на "скоростные" машины с российскими номерами? Слышал страшилки, что у них есть право задержать ВУ до уплаты штрафа. А где его, например ночью, оплатить?

Все зависит от размера лопатника :D Они также люди., не включай бычку и все норм решиться за деньги. Я выше писал как они относятся к росс. номерам. ;)
Юрий М писал(а):По наблюдениям, у тамошних инспекторов в почете фены с выстрелом навскидку

Совершенно верно. С фенами только и стоят.. В городе бывает стоит с камеросом,а так древний век- с фенами.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Радар-детекторы

Сообщение pashustic » 08 июл 2014, 22:26

Shadowgames писал(а):И спроси в этой теме http://www.rd-forum.ru/threads/kakoi-ra ... kupit.999/, там правда замороченные сильно

Почитал последних 6 страниц.. Заморочек уйма :o Улыбнуло про чела который по городу +60 превышение и пытается сменить свой детектор для успеха :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Радар-детекторы

Сообщение Shadowgames » 08 июл 2014, 22:39

да, там хватает фантазеров)))) кто-то +100 на трассе хотел :lol: мне насоветовали Beltronics RX65i, почитал отзывы, и понял что он нах не нужен :D
Passat B6 2008 Highline 1.8 BZB Tiptronic Oo W oO рамки
Shadowgames
Частый гость
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 май 2013, 09:16
Откуда: Питер

Re: Радар-детекторы

Сообщение шансонье » 09 июл 2014, 08:01

Ginger писал(а):Максимальный... ну хотелось бы в 7-8 тыров уложиться.
А то у меня тут дочка родилась :) дыру в бюджете прогрызла :D

ок, отпишу сразу как инфа будет!
VW Passat 1.8 TSI 2010
Аватара пользователя
шансонье
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:43

Re: Радар-детекторы

Сообщение шансонье » 09 июл 2014, 08:03

pashustic писал(а):Просветите гуру в радар детекторах : есть ли сча бюджетные модели до 4-5 тыс, которые берут почти все ловушки. :)
И еще вопрос : в беларуси наставили камер которые стреляют в ОПУ. Будет ли радар их определять или уже поздняк :?

http://best-radar.ru/217-conqueror-gx-8.html
http://best-radar.ru/227-supra-ig68vst.html
VW Passat 1.8 TSI 2010
Аватара пользователя
шансонье
Местный
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:43

Re: Радар-детекторы

Сообщение Ginger » 09 июл 2014, 08:13

mokhir писал(а):
pashustic писал(а):Просветите гуру в радар детекторах : есть ли сча бюджетные модели до 4-5 тыс, которые берут почти все ловушки. :)
И еще вопрос : в беларуси наставили камер которые стреляют в ОПУ. Будет ли радар их определять или уже поздняк :?

Паша! Рацейку себе поставь (СиБи) на эти деньги и ездить будешь бесплатно и не скучно (такого наслушаешся от дальнобоев).

А можно поробнее про то, как рация поможет? Недавно подвыпил, за руль не стал садиться и поехал на попутке. Вот у мужика рация эта постоянно болтала) но там водилы пробку обсуждали. Как она может о радарах-то предупредить?
Аватара пользователя
Ginger
Местный
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:13
Откуда: Город Петра)

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru