Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Радар-детекторы

Re: Радар-детекторы

Сообщение karulin007 » 08 апр 2011, 17:32

Спасибо, FAST!
Подключил анти-радар способом, описанным Вами выше. Очень просто,удобно и эффективно!
С уважением, Карулин
karulin007
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:51

Re: Радар-детекторы

Сообщение PAMA » 08 апр 2011, 17:39

а я кнопку заказал, когда придет подключу с кнопкой, отключать/включать можно будет когда хочется, очень удобно
не люблю когда он пищит в пробке, а я по телефону например разговариваю
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Радар-детекторы

Сообщение welding » 09 апр 2011, 14:40

Камрады, помогите разобраться с проводами, в электрике нихрена не шарю. Действительно описанный выше способ подключения хорош и провод было протянуть не сложно(хотя сам сделал это не совсем так как описано, позже кину фотки на всеобщую критику). А вот к чему подключать??в синем штекере целая серия проводов. По порядку: серый, коричнево-фиолетовы(половина одного света, половина другого), красный с синей полоской, коричневый, красный с голубой полоской. Если минус кинуть на заземляющий болт, то куда плюс?Или минус кинуть на минус освещения?Вопрос такой: к какому цвету прикрутить плюс, к какому цвету минус???
P.S. и еще, тут описывали, что провода отличаются по толщине. Или я затупил, но в синем штекере все провода одной толщины. Help
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Радар-детекторы

Сообщение karulin007 » 09 апр 2011, 21:26

welding писал(а):Камрады, помогите разобраться с проводами, в электрике нихрена не шарю. Действительно описанный выше способ подключения хорош и провод было протянуть не сложно(хотя сам сделал это не совсем так как описано, позже кину фотки на всеобщую критику). А вот к чему подключать??в синем штекере целая серия проводов. По порядку: серый, коричнево-фиолетовы(половина одного света, половина другого), красный с синей полоской, коричневый, красный с голубой полоской. Если минус кинуть на заземляющий болт, то куда плюс?Или минус кинуть на минус освещения?Вопрос такой: к какому цвету прикрутить плюс, к какому цвету минус???
P.S. и еще, тут описывали, что провода отличаются по толщине. Или я затупил, но в синем штекере все провода одной толщины. Help

Честно говоря, я также как и Вы не особо разбираюсь в электрике, поэтому обратился за помощью к специалисту. Вместе с ним мы прочитали способ, предложенный FAST, далее электрик с помощью тестера прозвонил провода и подключил анти-радар. Я думаю, что в данном случае, лучше потратить чуть-чуть денег и воспользоваться услугами профессионала. Как говорится-береженого бог бережет!
karulin007
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:51

Re: Радар-детекторы

Сообщение welding » 10 апр 2011, 11:51

karulin007
Может вы и правы, но не думаю, что проводка отличается сильно, да и живу я в городе воинской славы Брянске(достойный сервис не так просто найти). Не сомневаюсь, что одноклубники помнят цвет проводов:)
Fast, выручай, вы всё знаешь :D
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Радар-детекторы

Сообщение Cartellio » 10 апр 2011, 12:48

Вчера мне притащили Sho-me 685, будем тестить ) друзья говорят хороший... в инструции написано что не работает за стеклами с защитой от УФ и оборгевом ))) ГЫ...
Из минусов сразу могу отметить что присоски полное г... не держат.
2.0 tdi
Аватара пользователя
Cartellio
Почетный мембер
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 13:25
Откуда: Москва

Re: Радар-детекторы

Сообщение welding » 10 апр 2011, 14:05

Cartellio
Присоски помочи: ) У меня вообще присоски разноцветные, одна черная( в комплекте была), вторая прозрачная, вроде вся конструкция держится. В комплекте было две присоски, но на предыдущей машине радар крепился на торпеде и одну из присосок использовал для "пастели"
Если запитаете от плафона, обратите внимание на цвет проводов и расскажите пожалста :?
А то завтра буду на работе главного инженера донимать, потом расскажу:)
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Радар-детекторы

Сообщение welding » 11 апр 2011, 10:59

Вот так примерно выглядит фишка с проводами, на этой же фотке видно куда в моем случае пошел провод от радар-детектора
Изображение
Чуть ближе, но фоткал на телефон, пардон за качество
Изображение
P.S.По порядку: серый, коричнево-фиолетовы(половина одного света, половина другого), красный с синей полоской, коричневый, красный с голубой полоской. Если минус кинуть на заземляющий болт, то куда плюс?Или минус кинуть на минус освещения?Вопрос такой: к какому цвету прикрутить плюс, к какому цвету минус?? Вопрос открыт :?
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Радар-детекторы

Сообщение bumer1269 » 17 апр 2011, 13:53

Купил сегодня себе Beltronics Vector 940a.Теперь думаю куда его поставить на постоянку и как его подключить.
Над зеркалом не очень удобно,он немножко толще,чем зазор между зеркалом и потолком.Приходится его немного сдвигать в правую сторону.
__________________
2008 1.8 TSI Highline 6-AT
Аватара пользователя
bumer1269
Почетный мембер
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 03:01
Откуда: Красноярск

Re: Радар-детекторы

Сообщение welding » 17 апр 2011, 14:25

Если к плафону будете питать, то плюсы - это коричнево-фиолетовый и красный с голубой полосой. Подключаться надо к красному. Хотя мое подключение закончилось все равно какой-то мистикой. В момент подключения все работало именно так как и должно: открыл двери - включился р/д, закрыл двери - выключился. Но, стоило мне завести машину и проехать 300 метров, как с каждым закрыванием авто, р/д перегружался и больше не вырубался даже спустя 1,5-2 часа. Переподключал несколько раз, всё повторялось один в один. Так что, если кто шарит почему так получилось, буду благодарен
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Радар-детекторы

Сообщение Vanilin » 17 апр 2011, 14:47

welding писал(а):В теме вроде-же не про тот плафон описание идет. В теме описывается как разбирается плафон, освещающий передние сиденья ( хз как его назвать-то). А у меня пассажир сидит именно в плафоне, находящемся посередине крыши примерно


Создай новую тему. Тут про радары.
VW Passat B6 1.9 TDI 5МКПП Komfort + Хром синий седан
Vanilin
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Радар-детекторы

Сообщение welding » 17 апр 2011, 21:49

Vanilin писал(а):
welding писал(а):В теме вроде-же не про тот плафон описание идет. В теме описывается как разбирается плафон, освещающий передние сиденья ( хз как его назвать-то). А у меня пассажир сидит именно в плафоне, находящемся посередине крыши примерно


Создай новую тему. Тут про радары.

Да мне наплевать на этот плафон, пусть комарик тусуется. У меня проблема, описанная сообщением выше, и эта проблема как раз к данной теме :!:
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Радар-детекторы

Сообщение karulin007 » 17 апр 2011, 22:17

welding писал(а):Если к плафону будете питать, то плюсы - это коричнево-фиолетовый и красный с голубой полосой. Подключаться надо к красному. Хотя мое подключение закончилось все равно какой-то мистикой. В момент подключения все работало именно так как и должно: открыл двери - включился р/д, закрыл двери - выключился. Но, стоило мне завести машину и проехать 300 метров, как с каждым закрыванием авто, р/д перегружался и больше не вырубался даже спустя 1,5-2 часа. Переподключал несколько раз, всё повторялось один в один. Так что, если кто шарит почему так получилось, буду благодарен

У меня р/д работает по-другому в отличие от Вашего описания: включается только при снятии авто с охраны, после постановки на охрану - выключается. Если машина, уже снята с охраны и стоит незапертой какое-то время(примерно 5 минут), то р/д выключается, а включается при открывании двери. Ещё один положительный момент от способа, предложенного FAST: когда р/д работал от прикуривателя, то при включении зажигания р/д тестировался, при заводе авто р/д тестировался вновь. Эта "веселая музычка" меня очень раздражала. Теперь звук тестирования не слышу вообще, так как питание на р/д подается в момент снятия с охраны, соответственно звуковое тестирование происходит до открывания двери. Каждый раз об этом вспоминаю и благодарю FAST! :)
karulin007
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:51

Re: Радар-детекторы

Сообщение welding » 17 апр 2011, 22:29

karulin007
Да, так и должно быть, у меня именно так и было в момент сборки(проверял), но, как описал выше, стоит завести авто и проехать 300 метров, как всё меняется, мистика :o
welding
Местный
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 08:44

Re: Радар-детекторы

Сообщение Earlic » 21 апр 2011, 15:06

Господа, читаю мануал на Whistler Pro 58. Там пишут, что мол у преград с металлическими поверхностями идет искажение сигнала. А у нас вроде у всех подогрев лобовика... т.е. металлические нити вообще сплошняком, аж в глазах иногда рябит. Как по опыту, не влияет на качество сигнала?
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

Re: Радар-детекторы

Сообщение PAMA » 21 апр 2011, 15:32

Earlic
да и тем у кого подогрев нет тоже бесполезно выходит - ведь в дорожной пыли очень много метеллических частиц, я уж и не говорю про пленку на лобовом металлизированную!
если кто ставит на торпеду то поводки дворников тоже искажают, а во время дождя особенно!


но как ни странно у меня все работает.... :?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Радар-детекторы

Сообщение Earlic » 21 апр 2011, 15:39

PAMA писал(а):Earlic
да и тем у кого подогрев нет тоже бесполезно выходит - ведь в дорожной пыли очень много метеллических частиц, я уж и не говорю про пленку на лобовом металлизированную!
если кто ставит на торпеду то поводки дворников тоже искажают, а во время дождя особенно!


но как ни странно у меня все работает.... :?



спасибо за оперативный ответ =) Буду брать.
1.6 MPI МКПП - мне хватает...)))))
Аватара пользователя
Earlic
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 15:10
Откуда: Москва

Re: Радар-детекторы

Сообщение andrey_020 » 21 апр 2011, 15:45

да ниче там не искажается, работает без проблем, покупал свой за 1600 р. Поставил над реркалом, ловит всё, даже мух.. :D
Audi Q7 4L 3.0 CRCA
Аватара пользователя
andrey_020
Почетный мембер
 
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 15:32
Откуда: Белгород

Re: Радар-детекторы

Сообщение Vadek2005 » 21 апр 2011, 17:08

Нет теперь смысла в покупке радаров-детекторов.
Технологии не стоят на месте и у ГИБДД теперь новые приборы.
В обычном режиме движения автомобиля они "спят".
Фиксируют авто только в случае нарушения скоростного режима.

Во всяком случае так объяснил мне один форумчанин неделю назад, когда его остановил гаишник.
На его вопрос "почему у меня не сработал радар и я не успел сориентироваться", гаишник ответил вышеуказанным текстом.
Vadek2005
Местный
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение alekst1201 » 21 апр 2011, 18:19

Vadek2005
cлабо в это верится, т.к. чтоб узнать превышена скорость или нет, ее надо замерить, соответственно спать он не может (это для автоматической аппаратуры). Такой прибор как "визир"- ручной, посылает сигнал и фиксирует, если скорость превышена- считай попался, если нет, сработает радар-детектор и будешь предупрежден. Так же будешь предупрежден, если будут замерять скорость впереди идущей машины, в общем каждый решает сам, но смысл все-таки есть.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Радар-детекторы

Сообщение PAMA » 21 апр 2011, 19:41

Vadek2005
я что-то пропустил в жизни?
с каких это пор слова ПИДРов стали считаться авторитетным мнением? :?
откуда они это знают если даже читать не умеют (уверен потому-что если б умели читать то работали бы в другом месте)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Радар-детекторы

Сообщение Vadek2005 » 22 апр 2011, 02:37

alekst1201 писал(а):Vadek2005
cлабо в это верится, т.к. чтоб узнать превышена скорость или нет, ее надо замерить, соответственно спать он не может (это для автоматической аппаратуры). Такой прибор как "визир"- ручной, посылает сигнал и фиксирует, если скорость превышена- считай попался, если нет, сработает радар-детектор и будешь предупрежден. Так же будешь предупрежден, если будут замерять скорость впереди идущей машины, в общем каждый решает сам, но смысл все-таки есть.


Вот так же думал и наш форумчанин.
Однако его радар-детектор среагировал поздно и на лапу пришлось дать.
Vadek2005
Местный
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 21:18
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Радар-детекторы

Сообщение alekst1201 » 22 апр 2011, 08:06

Vadek2005
ну и самолеты иногда падают...
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Радар-детекторы

Сообщение Nikolay Nikolaev » 18 май 2011, 10:20

Привет всем! Тема норм...но как говорят, на вкус и цвет товарища нет:) так что каждый думает и ездит с разными гаджетами! У меня вопрос к московским обладателям радар-детекторов.. Какой лучше, именно в москве? Который не пищит на рации таксистов, или когда едешь у торговых центров? Подскажите пожалуйста... Я бы не интересовался им, если бы не дурацкие камеры!! По трассе я с рацией езжу, а вот город, проблема..:) за ранее спасибо!!
Passat B6, 2010 год, серебристый, 1,8 turbo, 152 л.с., полная комплектация.
Nikolay Nikolaev
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2011, 13:24
Откуда: Москва

Re: Радар-детекторы

Сообщение E439KT » 18 май 2011, 11:46

PAMA писал(а):а я кнопку заказал, когда придет подключу с кнопкой, отключать/включать можно будет когда хочется, очень удобно
не люблю когда он пищит в пробке, а я по телефону например разговариваю

для этого в большинстве моделей есть городской режим (с пониженной чувствительностью приемника сигналов)...
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru