Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Видеорегистратор

Видеорегистратор

Сообщение Andrew71rus » 15 дек 2010, 23:28

Коллеги, кто-нибудь ставил на свой автомобиль видеорегистратор с целью фиксации дорожной обстановки во время движения и возможных нежелательных контактов других авто с вашим во время отсутствия Вас в автомобиле?
Если таковые есть, то расскажите об опыте его эксплуатации.
VW Passat B6 1.8TSI 2009 г.э. *555** 71 Rus черный
Аватара пользователя
Andrew71rus
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:35
Откуда: город-герой Тула

Re: Видеорегистратор

Сообщение Вован 100 » 16 дек 2010, 00:53

Видео регистратор вещь хорошая! проще доказать при ДТП что ты не виноват, конечно если ты не виноват! В суде есть возможность доказать что ты не осел! При проезде жд переездов есть возможность доказать что проехал нормально а не под мигающий сигнал, что частенько бывает, попробуй без него докажи! А в авто надолго без присмотра оставлять не советую, быстренько ноги вырастут, кто по улицам только не ходит, смотрят кто за чем, Тем более они восновном устанавливаются на лобовик сразу в глаза бросается, для наркоманов это как супер приз!
Вован 100
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:25

Re: Видеорегистратор

Сообщение E439KT » 16 дек 2010, 14:57

и скока стоит сие чудо?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Видеорегистратор

Сообщение Вован 100 » 16 дек 2010, 16:31

От 4.500 до 12.000 т.руб!
Вован 100
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:25

Re: Видеорегистратор

Сообщение E439KT » 16 дек 2010, 16:51

а в нем постоянно осуществляется запись? тогда должен быть большой объем памяти... :?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Видеорегистратор

Сообщение vvdim » 16 дек 2010, 16:55

E439KT
Да набери в поисковике. все там и прочитаешь... Там же не в HQ (HD) пишется, чтоб на стометровой плазме смотреть :)
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Видеорегистратор

Сообщение E439KT » 16 дек 2010, 16:58

ну там - чтоб № было хорошо видно, или еще какие то детали...
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Видеорегистратор

Сообщение PAMA » 16 дек 2010, 17:19

E439KT писал(а): тогда должен быть большой объем памяти...

там запись ведется на флешку "по кругу"
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Видеорегистратор

Сообщение Andrew71rus » 16 дек 2010, 18:11

Я так понимаю опыта пока ни у кого как и у меня нет? Цена действительно разнообразная - от 4900 руб. с записью только 67 градусов вперед по ходу движения и до 120 градусов в обе стороны за 13000 руб. Захватывает почти все пространство по кругу. Если даже машина другая на стоянке ударит, то в поле зрения одной из камер все равно попадет. Заднюю камеру можно скрыть за тонировку, а переднюю - под зеркало аккуратно прикрепить, чтобы как было указано в первом ответе наркоманы не заметили.
И все-таки, хотелось бы услышать мнение практика в этом вопросе.
VW Passat B6 1.8TSI 2009 г.э. *555** 71 Rus черный
Аватара пользователя
Andrew71rus
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:35
Откуда: город-герой Тула

Re: Видеорегистратор

Сообщение тов. Сухов » 18 дек 2010, 09:55

У меня почти два месяца стоит регистратор "Phantom VR 120" со встроенными датчиком удара и GPS модулем. Запись идёт на карту памяти SD объёмом от 2-х до 16-ти ГБ. Запись циклическая, трёхминутными файлами, т.е. при заполнении памяти старые файлы стираются, освобождая место для новой записи. При срабатывании датчика удара, чувствительность которого настраивается, событие сохраняется в отдельную папку, защищённую от перезаписи. Также можно сохранить событие от перезаписи принудительно (по своему желанию). Регистратор имеет две камеры. Наружная - цветная, внутренняя, отключаемая, - цветная с инфракрасной подсветкой (в темноте картинка черно-белая). При включенной внутри камере записывается и звук. GPS модуль отображает скорость автомобиля, позволяет наложить картинку на гугловскую карту. Питание от прикуривателя, но я подключил "на постоянку". Стоимость около 10000 руб. Недостаток - низкое разрешение видео. После покупки нашёл модель с такими же функциями и оч. хорошим видео. Ценник - 14 с копейками. По функциональности. Считаю, что аппарат себя уже окупил, вернув мне права, при гаишном разводе за встречку, подкреплённым видеозаписью. Видео с моего регистратора опровергло факт нарушения! Ну и несколько не наложенных штрафов на его счету.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Рябой » 18 дек 2010, 11:43

тов. Сухов
А как он(регистратор) с морозом дружит?
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор

Сообщение PAMA » 18 дек 2010, 22:19

Рябой
видимо как вся электроника типа телефона
но если питание есть постоянно то видимо может и греться (рабочая температура)
его же не на холодную включают всякий раз
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Видеорегистратор

Сообщение Andrew71rus » 20 дек 2010, 09:33

тов. Сухов писал(а):У меня почти два месяца стоит регистратор "Phantom VR 120" со встроенными датчиком удара и GPS модулем. Запись идёт на карту памяти SD объёмом от 2-х до 16-ти ГБ. Запись циклическая, трёхминутными файлами, т.е. при заполнении памяти старые файлы стираются, освобождая место для новой записи. При срабатывании датчика удара, чувствительность которого настраивается, событие сохраняется в отдельную папку, защищённую от перезаписи. Также можно сохранить событие от перезаписи принудительно (по своему желанию). Регистратор имеет две камеры. Наружная - цветная, внутренняя, отключаемая, - цветная с инфракрасной подсветкой (в темноте картинка черно-белая). При включенной внутри камере записывается и звук. GPS модуль отображает скорость автомобиля, позволяет наложить картинку на гугловскую карту. Питание от прикуривателя, но я подключил "на постоянку". Стоимость около 10000 руб. Недостаток - низкое разрешение видео. После покупки нашёл модель с такими же функциями и оч. хорошим видео. Ценник - 14 с копейками. По функциональности. Считаю, что аппарат себя уже окупил, вернув мне права, при гаишном разводе за встречку, подкреплённым видеозаписью. Видео с моего регистратора опровергло факт нарушения! Ну и несколько не наложенных штрафов на его счету.


Интересная информация.
Получается, что цикл длится три минуты, а потом информация стирается, так как на ее место заполняется новая?
Как можно определить ту информацию, которую считаешь нужной и сохранитьее в защищенное место, ведь заранее не знаешь, что тебе в последующем понадобится? Лучше бы она вся подольше сохранялась. Сколько весит трех-минутная съемка в Гб?
Камеры установлены скрытно от их обнаружения незнакомыми людьми или их видно?
VW Passat B6 1.8TSI 2009 г.э. *555** 71 Rus черный
Аватара пользователя
Andrew71rus
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:35
Откуда: город-герой Тула

Re: Видеорегистратор

Сообщение alekst1201 » 20 дек 2010, 11:36

Andrew71rus
цикл длится три минуты, пока не заполнится память этими трехминутными роликами, когда память заканчивается стирается самый старый ролик., и по кругу. На 16 гигов, я думаю, много поместится.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Видеорегистратор

Сообщение тов. Сухов » 20 дек 2010, 14:42

"Рабочая" температура по паспорту от -25 до +70 градусов по Цельсию. Не экспериментировал! На днях с утра было около -20, включился без проблем. Если питание не отключать, снег на стекле в районе регистратора тает. Трёхминутный файл "весит" 23 Мб. Наврал про карту, поддерживает до 32 Гб. Угол обзора камер - 140 градусов. Если возникло желание принудительно сохранить событие, сохраняет информацию с началом за 30 секунд до нажатия кнопки (плюс, соответственно, 2,5 минуты после). Моя модель установлена не скрытно, но существуют аппараты, в которых камера (камеры) устанавливаются отдельно от основного блока. В этом случае вполне можно будет их "заныкать". Я свой брал здесь http://avtogsm.ru/Avtomobilniy-videoreg ... -c235.html Там много вариантов, если интересно - взгляните. Там же можно задать интересующие вопросы. В этом же магазине, с "подачи" нашего форумчанина брал "сверхъяркие светодиоды Philips MTF Light T10 Can 5W со встроенной обманкой, цветовая температура 4300 K" в габаритки. К штатному ксенону вполне подходят.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Andrew71rus » 21 дек 2010, 10:06

alekst1201 писал(а):Andrew71rus
цикл длится три минуты, пока не заполнится память этими трехминутными роликами, когда память заканчивается стирается самый старый ролик., и по кругу. На 16 гигов, я думаю, много поместится.


Цикл длится три минуты, а потом пауза? Сколько она длится и почему нельзя фиксировать непрерывно?
VW Passat B6 1.8TSI 2009 г.э. *555** 71 Rus черный
Аватара пользователя
Andrew71rus
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:35
Откуда: город-герой Тула

Re: Видеорегистратор

Сообщение тов. Сухов » 21 дек 2010, 10:27

Andrew71rus писал(а):Цикл длится три минуты, а потом пауза? Сколько она длится и почему нельзя фиксировать непрерывно?

Да никаких пауз, с чего Вы взяли? Запись ведётся НЕПРЕРЫВНО. Просто она разделена на трёхминутные файлы (намного удобнее искать при просмотре нужное место, т.к. имя файлов состоит из цифр, обозначающих дату и время записи). Часть файлов записывается в защищённую от перезаписи папку (при срабатывании встроенного датчика удара или принудительно по Вашему желанию).Записывается ВСЁ, пока питание подано. Музыку с какого нибудь концерта в формате МР3 слушали? Там тоже бывает деление на отдельные треки.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор

Сообщение alekst1201 » 21 дек 2010, 10:29

тов. Сухов писал(а):
Andrew71rus писал(а):Цикл длится три минуты, а потом пауза? Сколько она длится и почему нельзя фиксировать непрерывно?

Да никаких пауз, с чего Вы взяли? Запись ведётся НЕПРЕРЫВНО. Просто она разделена на трёхминутные файлы (намного удобнее искать при просмотре нужное место, т.к. имя файлов состоит из цифр, обозначающих дату и время записи). Часть файлов записывается в защищённую от перезаписи папку (при срабатывании встроенного датчика удара или принудительно по Вашему желанию).Записывается ВСЁ, пока питание подано. Музыку с какого нибудь концерта в формате МР3 слушали? Там тоже бывает деление на отдельные треки.

+1
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Видеорегистратор

Сообщение Andrew71rus » 21 дек 2010, 17:52

тов. Сухов писал(а):
Andrew71rus писал(а):Цикл длится три минуты, а потом пауза? Сколько она длится и почему нельзя фиксировать непрерывно?

Да никаких пауз, с чего Вы взяли? Запись ведётся НЕПРЕРЫВНО. Просто она разделена на трёхминутные файлы (намного удобнее искать при просмотре нужное место, т.к. имя файлов состоит из цифр, обозначающих дату и время записи). Часть файлов записывается в защищённую от перезаписи папку (при срабатывании встроенного датчика удара или принудительно по Вашему желанию).Записывается ВСЁ, пока питание подано. Музыку с какого нибудь концерта в формате МР3 слушали? Там тоже бывает деление на отдельные треки.


Понятно, тогда это не цикл записи, а деление непрерывной записи на файлы, содержащие трехминутные треки. А информация пишется вся подряд.

Сколько же таких входит на 1 Гб памяти?

А при повреждениях на парковке, где виновники скрывались, видеорегистратор кому-нибудь помогал?

Если камеры захватывают до 140 градусов, то две перекрывают почти все пространство и должны охватывать по идее все вокруг машины и зафиксировать злодеев.
VW Passat B6 1.8TSI 2009 г.э. *555** 71 Rus черный
Аватара пользователя
Andrew71rus
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 20:35
Откуда: город-герой Тула

Re: Видеорегистратор

Сообщение тов. Сухов » 21 дек 2010, 20:03

Andrew71rus писал(а):памяти?

А при повреждениях на парковке, где виновники скрывались, видеорегистратор кому-нибудь помогал?

Если камеры захватывают до 140 градусов, то две перекрывают почти все пространство и должны охватывать по идее все вокруг машины и зафиксировать злодеев.

Моя модель в этой ситуации поможет слабо, т.к. разрешение камер недостаточно высокое и номера не читаются (см. фото). Кроме того внутренняя камера стоит на лобовом стекле, что происходит сзади авто через весь салон видно плохо (см. фото). Выбирайте модель регистратора в соответствии с Вашими требованиями к данному девайсу.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор

Сообщение VWkassatik » 21 дек 2010, 20:14

тов.Сухов
А видео в движении как показывает, на кубики не разбивает?
1.6 FSI BLF 85KW/116PS 2006
VWkassatik
Местный
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:27
Откуда: Germany Jena. Carl Zeiss

Re: Видеорегистратор

Сообщение тов. Сухов » 21 дек 2010, 20:20

"VWkassatik"
Нет, не разбивает. Можно было бы выложить видео, но для его просмотра нужна программа, которая идёт на карте памяти с регистратором.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор

Сообщение VWkassatik » 21 дек 2010, 20:23

тов. Сухов писал(а):"VWkassatik"
Нет, не разбивает. Можно было бы выложить видео, но для его просмотра нужна программа, которая идёт на карте памяти с регистратором.

Спасибо, я вот тоже загорелся таким желанием, установить видеорегестратор.
1.6 FSI BLF 85KW/116PS 2006
VWkassatik
Местный
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 22:27
Откуда: Germany Jena. Carl Zeiss

Re: Видеорегистратор

Сообщение тов. Сухов » 21 дек 2010, 20:29

Кстати, "о птичках". Фото с регистратора делается через эту же программу. Там довольно много разных функций, как то: просмотр с увеличением и уменьшением скорости до шести раз, настройка чувствительности датчика удара, установка пароля для просмотра (чтоб жена (муж) чего лишнего не увидела) и т.д. и т.п.
Изображение
1.8 TSI (160л.с.) MT белый-белый Highline + то-сё, OoWoO (спасибо demainst)
Аватара пользователя
тов. Сухов
Почетный мембер
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31
Откуда: Ульяновск

Re: Видеорегистратор

Сообщение OKEAH » 21 дек 2010, 21:51

Я недавно взял Пассата, продав Приуса...
Вот одна из записей с моего дешёвого китайского регистратора, который крепится на присоске к лобовому:
phpBB [video]


Считаю, что регистратор необходим, но запись стОит показывать не всегда ;)

На ПРиусе регистратор стоял 2 года, я его НЕ СНИМАЛ ни разу. Машина была тонированной и регистратор с боков было по этому не видно, а со стороны лобового было "не видно", так как он был на фоне салонного зеркала, по этому в глаза не бросался. Снимает и в темноте и при свете достаточно хорошо, есть и видео в темноте.
Passat B6 2.0 FSI BVY Tiptronic
OKEAH
Местный
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 22:07
Откуда: Moscow

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru