Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Камера в эмблему от golf 7

Камера в эмблему от golf 7

Сообщение niocncn » 20 май 2015, 22:19

Подскажите пожалуйста, подойдет ли камера с эмблемой от Гольфа 7?
И сколько их вообще разновидностей бывает? Этих камер? Насколько я понял камера от B6 подходит на Golf 6 точно, на CC, B7.
niocncn
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 20:04

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение demainst » 21 май 2015, 00:16

niocncn писал(а):Подскажите пожалуйста, подойдет ли камера с эмблемой от Гольфа 7?
И сколько их вообще разновидностей бывает? Этих камер? Насколько я понял камера от B6 подходит на Golf 6 точно, на CC, B7.

1. Физически встанет, но верхняя часть будет сильнее выступать, т.е. как у Гольфа. Можно попробовать переставить хром накладку (именно она "горбатая") - должно получиться.
Электрически подключить получится только к неродным магнитолам или через штатный блок камеры от Б7 или СС.
2. На Б6 камеры не ставили, только на СС и камеры от Б7 и СС не подойдут на Гольф 6. Вы путаете, все наоборот, камеру от Гольф 6 можно поставить на Б6, Б7 или СС.

Оригинальные камеры можно разделить так:
- от Гольф 6, RGB
- от СС первого поколения, Video
- от Б7 и СС рестайлинг - отличается от предидущей эмблемой, она граненая, как и у Гольфа
- от СС второго поколения - отличие от предидущей - лаковая накладка под эмблемой.
Варианты 2-4 предназначены для работы с блоком траектории. Гольфовская подключается прямо к магнитоле.
Про Гольф 7 см. выше.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение rivvik » 21 май 2015, 11:51

demainst писал(а):
niocncn писал(а):Подскажите пожалуйста, подойдет ли камера с эмблемой от Гольфа 7?
И сколько их вообще разновидностей бывает? Этих камер? Насколько я понял камера от B6 подходит на Golf 6 точно, на CC, B7.

1. Физически встанет, но верхняя часть будет сильнее выступать, т.е. как у Гольфа. Можно попробовать переставить хром накладку (именно она "горбатая") - должно получиться.
Электрически подключить получится только к неродным магнитолам или через штатный блок камеры от Б7 или СС.
2. На Б6 камеры не ставили, только на СС и камеры от Б7 и СС не подойдут на Гольф 6. Вы путаете, все наоборот, камеру от Гольф 6 можно поставить на Б6, Б7 или СС.

Оригинальные камеры можно разделить так:
- от Гольф 6, RGB
- от СС первого поколения, Video
- от Б7 и СС рестайлинг - отличается от предидущей эмблемой, она граненая, как и у Гольфа
- от СС второго поколения - отличие от предидущей - лаковая накладка под эмблемой.
Варианты 2-4 предназначены для работы с блоком траектории. Гольфовская подключается прямо к магнитоле.
Про Гольф 7 см. выше.

Валера, отлично все разжевал! :)
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение niocncn » 22 май 2015, 16:12

Спасибо большое за развернутый ответ! очень помогли!
niocncn
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 20:04

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение demainst » 22 май 2015, 21:36

Если не напрягает выступающий верхний край эмблемы , то эта камера наилучший вариант для нештатных магнитол, на нее подается два питания - постоянный плюс и от ЗХ, значит должна отключаться с задержкой.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение indigolf » 13 мар 2016, 12:36

Ребята, подскажите, пожалуйста!
Есть машины Пассат СС 2009 года.
Есть камера - 5Q0980556 от Б8 на сколько я понимаю. С Граненым лого и лаковой основой.
У меня стояла камера от СС дорестайла без траектории, но сломалась. Хочу заменить на 5Q0980556. Они заменяемы или она подойдет только на Гольф 7 и пассат Б8? Визуально все похоже вроде.
indigolf
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:29

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение demainst » 13 мар 2016, 20:00

indigolf писал(а):Ребята, подскажите, пожалуйста!
Есть машины Пассат СС 2009 года.
Есть камера - 5Q0980556 от Б8 на сколько я понимаю. С Граненым лого и лаковой основой.
У меня стояла камера от СС дорестайла без траектории, но сломалась. Хочу заменить на 5Q0980556. Они заменяемы или она подойдет только на Гольф 7 и пассат Б8? Визуально все похоже вроде.


Вы путаете. На СС не было камер без траектории. Если без траектории, то это от Гольф 6.
ССшную камеру заменить на камеру от Г7 или Б8 можно, нужно только заменить разъем питания камеры. Гольфовскую - нельзя. Эмблемы и механизмы взаимозаменяемые, отличие только в дизайне эмблемы. А вот камеры принципиально разные. У камеры без траектории (Г6) на выходе сигнал RGB - в синем разъеме камеры 4 контакта. У камер Пассатов (СС/Б7/Б8) выход композитный - разъем камеры серый и в нем один контакт (кроме экрана).
Для подключения такой камеры к РНС/РСД нужен преобразователь видео в RGB или блок траектории.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение 3iga » 13 мар 2016, 23:09

Как по мне камерой без траектории не удобно пользоваться, особенно в ночное время приносит большой дискомфорт как по мне.. :|
Аватара пользователя
3iga
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:50

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение indigolf » 14 мар 2016, 08:52

demainst писал(а):
indigolf писал(а):Ребята, подскажите, пожалуйста!
Есть машины Пассат СС 2009 года.
Есть камера - 5Q0980556 от Б8 на сколько я понимаю. С Граненым лого и лаковой основой.
У меня стояла камера от СС дорестайла без траектории, но сломалась. Хочу заменить на 5Q0980556. Они заменяемы или она подойдет только на Гольф 7 и пассат Б8? Визуально все похоже вроде.


Вы путаете. На СС не было камер без траектории. Если без траектории, то это от Гольф 6.
ССшную камеру заменить на камеру от Г7 или Б8 можно, нужно только заменить разъем питания камеры. Гольфовскую - нельзя. Эмблемы и механизмы взаимозаменяемые, отличие только в дизайне эмблемы. А вот камеры принципиально разные. У камеры без траектории (Г6) на выходе сигнал RGB - в синем разъеме камеры 4 контакта. У камер Пассатов (СС/Б7/Б8) выход композитный - разъем камеры серый и в нем один контакт (кроме экрана).
Для подключения такой камеры к РНС/РСД нужен преобразователь видео в RGB или блок траектории.


Спасибо огромное за разъяснение, теперь хоть понятно )
indigolf
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:29

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение indigolf » 14 мар 2016, 22:03

Ребята, выручайте, нужен совет по камере:
Значит имеем:
Поломанную камеру от Г-6 со следующими разьемами
https://cloud.mail.ru/public/8rCZ/XH2b2KjDP
Сама камера: 5k0 827 469 AS
https://cloud.mail.ru/public/JYsx/vWGM9u32h
в ней то-ли моторчик, то ли что - не понятно. ВАриант ремонта - искать бу от Г6.

Предлагают вот такую камеру БУ от СС 12 года по очень сладкой цене 3AE 827 469 B
https://cloud.mail.ru/public/9GhC/UtGosYhuN
https://cloud.mail.ru/public/3BgH/rUcsegyS3
вот с такими разьемами
https://cloud.mail.ru/public/KELs/ArrJy11bn
https://cloud.mail.ru/public/2Vvh/AVATiggc6

Естественно, камеры не взаимозаменяемы. Если даже взять эту камеру вторую, то нужно проводку новую тянуть (где ее взять) ?
И как понять, с блоком ли она траектории идет или нет? Продавец не знает
Вариант ремонта - приобрести и найти комплект проводки для подключения

Буду благодарен любым мыслям на этот счет
indigolf
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 21:29

Re: Камера в эмблему от golf 7

Сообщение demainst » 14 мар 2016, 23:27

Если дело в моторчике, то они взаимозаменяемые. Как и весь корпус. Камеру переставить можно.
Еще раз объясняю разницу на пальцах:
У РНС-510 и других оригинальных ГУ видео вход RGB. Что значит Красный-Зеленый-Синий плюс экран - итого 4 провода. У гольфовской камеры именно такой выход и она напрямую подключается к ГУ.
У остальных выход композитный, т.е. весь сигнал передается по одному проводу в экране. Соответственно, для преобразования сигнала нужен блок и совершенно другая проводка.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru