Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подключение телефона

Re: Подключение телефона

Сообщение Vanilin » 14 апр 2011, 00:50

andron4ik писал(а):Че делать то.


Телефон в базу.
Базу на панель.
Включаешь зажигание и магнитолку).
На телефоне набирай номер какой надо и звони.
У меня так все работает.

Читай всю ветку.
VW Passat B6 1.9 TDI 5МКПП Komfort + Хром синий седан
Vanilin
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подключение телефона

Сообщение Vanilin » 14 апр 2011, 00:52

andron4ik писал(а): музыка в муз. системе отключается и тётя на руском предлагает" проверить номер который вы набрали" :?

У тебя все работает. Другой номер набирай))))

Не ори только когда первый раз разговаривать будешь. Тебя хорошо будет слышно собеседнику. А будешь орать, еще и окружающим будет хорошо слышно)))
Я первые пару раз сдерживал себя чтоб не метнуть децебелами))))
VW Passat B6 1.9 TDI 5МКПП Komfort + Хром синий седан
Vanilin
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подключение телефона

Сообщение andron4ik » 15 апр 2011, 22:32

Други , да в том то и вопрос , что ни хрена не работает.В тот момент, как тетя предлагает проверить номер который я набрал(хотя я ничего не набирал) телефон находится в "базе", и при нажатии на ЛЮБУЮ кнопку телефона, она (кнопка) не реагирует.По э.почте задавал вопрос дилеру в Минске - ответ ХЗ... :shock: Может нужна какая нибудь адаптация после фашистов? :?:
В6 Variant, 2.0TDI(140 ps), МКПП
andron4ik
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:00
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Подключение телефона

Сообщение Vanilin » 17 апр 2011, 15:29

Попробуй другую мобилку. Мне кажется это в ней дело. Адаптация не нужна по идее.
VW Passat B6 1.9 TDI 5МКПП Komfort + Хром синий седан
Vanilin
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подключение телефона

Сообщение Максимус » 18 апр 2011, 07:09

да ёлки иголки у меня держалка поменьше и верх её закрыт и полукругом идёт кто встречал другие телефоны на В6-ых и какие подскажите
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Подключение телефона

Сообщение andron4ik » 19 апр 2011, 22:10

Vanilin писал(а):Попробуй другую мобилку. Мне кажется это в ней дело. Адаптация не нужна по идее.

Вариант полностью отпадает.Мобилка полностью исправна. :mrgreen:
В6 Variant, 2.0TDI(140 ps), МКПП
andron4ik
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:00
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Подключение телефона

Сообщение Chuba772 » 24 апр 2011, 21:50

Всем привет! Вот мой вопросик.У меня нет держалки где бардачок,но зато из панели клава телефонная вылезает,как в фильме "Перевозчик",на руле есть кнопки в потолке около управления люком,а самое главное,не пойму,что за разъем в подлокотнике в верхнем отсеке,просто я что то не встречал таких телефонов узких.От разъема толстенный провод идет куда то в недра машины и под сидением передним пассажирским установлен блок "Нокиа".По блютусу все работает отлично,но зачем нужен разъем в подлокотнике?.Подскажите,что туда подключается? И еще отступление от темы.Солнечная батарея в люке,она для чего и за что отвечает в электро обеспечении машины?Просто уже полгода езжу и каждый раз эти два вопроса не дают покоя. :shock:
Четыре колеса везут тело-два душу.
Аватара пользователя
Chuba772
Частый гость
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:13
Откуда: Красногорск

Re: Подключение телефона

Сообщение Chuba772 » 26 апр 2011, 21:03

Я конечно понимаю,что тема не интерестная,но может кто нить ответит на мой вопрос?Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!! :?: :?: :?: :evil:
Четыре колеса везут тело-два душу.
Аватара пользователя
Chuba772
Частый гость
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:13
Откуда: Красногорск

Re: Подключение телефона

Сообщение Stig » 26 апр 2011, 21:12

Вот тож хочу намутить громкую связь.Самои интересное что с завода на машине установлен мультируль с кнопкой телефона,а вот никаких держателей нет.Что мне нужно прикупить чтобы заработала громкая связь(ОД как всегда озвучил заоблачную сумму,порядка 35 штук)?
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Подключение телефона

Сообщение Chuba772 » 26 апр 2011, 21:50

Может у вас в панеле,как у меня клава встроена,только ты еще не нажал на заветный овальчик.)))))) А так банально,как я ищите в меню на дисплее пункт коннекта и дальше,все просто:найти устройство,подать запрос,на дисплее машины высветится код подключения,потом его нужно воспроизвести на мобиле,без пробелов между цифрами и все,машина запомнит телефон,а дальше,как обычно,звони и все.Не забудь включить блютус при подключении.Или вариант (2):У вас ничего не установлено,кроме руля.Машина покупалась в салоне и пригонялась,если второе,то вполне вероятно,что заменен руль,по причине открытых аирбэгов,поставили,что было в наличие у деляг перегонщиков-барыг.
Четыре колеса везут тело-два душу.
Аватара пользователя
Chuba772
Частый гость
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:13
Откуда: Красногорск

Re: Подключение телефона

Сообщение Stig » 26 апр 2011, 22:18

Вот в том то и дело,что руль стоит с завода.Клава где именно в панели?Че за овальчик-ты имеешь в виду выдвижной ящик над магнитолой????
Comfortline теперь Highline, 2.0 FSI,BVY,АКПП; 2007 г.в.OoWoO
Аватара пользователя
Stig
Почетный мембер
 
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:01
Откуда: Химки

Re: Подключение телефона

Сообщение demainst » 26 апр 2011, 22:42

Chuba772 писал(а):Может у вас в панеле,как у меня клава встроена,только ты еще не нажал на заветный овальчик.)))))) А так банально,как я ищите в меню на дисплее пункт коннекта и дальше,все просто:найти устройство,подать запрос,на дисплее машины высветится код подключения,потом его нужно воспроизвести на мобиле,без пробелов между цифрами и все,машина запомнит телефон,а дальше,как обычно,звони и все.Не забудь включить блютус при подключении.Или вариант (2):У вас ничего не установлено,кроме руля.Машина покупалась в салоне и пригонялась,если второе,то вполне вероятно,что заменен руль,по причине открытых аирбэгов,поставили,что было в наличие у деляг перегонщиков-барыг.


Не надо так безапеляционно. Кнопка с телефончиком есть на всех мультирулях, но не все машины с мультирулями укомплектованы телефонными блоками. Блоков много и они очень разные. Если в машине стоит старый блок телефона без БТ, достаточно поменять сам блок под сиденьем. Если вообще ничего нет, то понадобится еще микрофон и проводка. Выдвижная клава не нужна т.к. её установка по стоимости сравнится с РНС, которая её легко заменяет (и ещё кое-что умеет делать :D )
Последний раз редактировалось demainst 26 апр 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключение телефона

Сообщение demainst » 26 апр 2011, 22:45

Stig писал(а):Вот в том то и дело,что руль стоит с завода.Клава где именно в панели?Че за овальчик-ты имеешь в виду выдвижной ящик над магнитолой????

Он имеет ввиду выдвижную клаву, она ставится вместо левого выдвижного ящичка.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключение телефона

Сообщение Fast » 26 апр 2011, 22:53

Chuba772 писал(а):Всем привет! Вот мой вопросик.У меня нет держалки где бардачок,но зато из панели клава телефонная вылезает,как в фильме "Перевозчик",на руле есть кнопки в потолке около управления люком,а самое главное,не пойму,что за разъем в подлокотнике в верхнем отсеке,просто я что то не встречал таких телефонов узких.От разъема толстенный провод идет куда то в недра машины и под сидением передним пассажирским установлен блок "Нокиа".По блютусу все работает отлично,но зачем нужен разъем в подлокотнике?.Подскажите,что туда подключается? И еще отступление от темы.Солнечная батарея в люке,она для чего и за что отвечает в электро обеспечении машины?Просто уже полгода езжу и каждый раз эти два вопроса не дают покоя. :shock:

Незнаю какой там разъем - у меня там кредл под нокиа-мобилку. Т.е. можно подключать тел по блютусу, а можно воткнуть туда на постоянно, кому что нравится.
Солнечная батарея в люке(если она есть все же) вырабатывает электричество для вентиляции салона. Не в курсе, включается это или работает само по себе, но смысл такой.
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Подключение телефона

Сообщение Chuba772 » 27 апр 2011, 11:52

Fast писал(а):
Chuba772 писал(а):Всем привет! Вот мой вопросик.У меня нет держалки где бардачок,но зато из панели клава телефонная вылезает,как в фильме "Перевозчик",на руле есть кнопки в потолке около управления люком,а самое главное,не пойму,что за разъем в подлокотнике в верхнем отсеке,просто я что то не встречал таких телефонов узких.От разъема толстенный провод идет куда то в недра машины и под сидением передним пассажирским установлен блок "Нокиа".По блютусу все работает отлично,но зачем нужен разъем в подлокотнике?.Подскажите,что туда подключается? И еще отступление от темы.Солнечная батарея в люке,она для чего и за что отвечает в электро обеспечении машины?Просто уже полгода езжу и каждый раз эти два вопроса не дают покоя. :shock:

Незнаю какой там разъем - у меня там кредл под нокиа-мобилку. Т.е. можно подключать тел по блютусу, а можно воткнуть туда на постоянно, кому что нравится.
Солнечная батарея в люке(если она есть все же) вырабатывает электричество для вентиляции салона. Не в курсе, включается это или работает само по себе, но смысл такой.

Да батарея стоит и комп на диагностике ее видел,но что и как с этой вентиляцией,просто загадка,кто то же должен знать ее преднозначение и практическое использование.)))))А разъем сегодня сфоткаю и выложу,просто я не видел таких разъемов у нокиа,может на старых моделях.
Четыре колеса везут тело-два душу.
Аватара пользователя
Chuba772
Частый гость
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:13
Откуда: Красногорск

Re: Подключение телефона

Сообщение Fast » 27 апр 2011, 12:57

Стр. 68 мануала:
Вложения
Page68.jpg
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Подключение телефона

Сообщение Chuba772 » 27 апр 2011, 13:43

Спасибо большое!!!!!!!!,у меня нет такой книжки,у меня все на немецком,не тут машина покупалась.Да и товарищи всегда подскажут!
Четыре колеса везут тело-два душу.
Аватара пользователя
Chuba772
Частый гость
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:13
Откуда: Красногорск

Re: Подключение телефона

Сообщение Fast » 27 апр 2011, 14:56

Chuba772 писал(а):Спасибо большое!!!!!!!!,у меня нет такой книжки,у меня все на немецком,не тут машина покупалась.Да и товарищи всегда подскажут!

К машине у меня тоже на немецком, а в интернете все есть. ;)
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Подключение телефона

Сообщение krama » 03 май 2011, 08:56

Всем привет.
Эта тема уже обсуждалась, но всё же ответа я пока не нашёл.
Купил в Германии PassatB6. Авто ещё там и приедет в середине мая.
Поэтому сейчас, пока авто ещё там, я могу докупить к ней аксессуары.
В автомобиле есть универсальный держатель для телефонов Нокиа. Стоит мультируль с кнопками управления телефоном.
У меня телефон Nokia 6300. На ebay можно купить для моего телефона блютуз адаптер.
Сижу и думаю, покупать или это лишнее?
Вот ссылка на адаптер, который продаётся: http://cgi.ebay.de/VW-Handyadapter-Noki ... 1455wt_932
На этом адаптере написано "Активный блютуз". Что это значит?
Ведь в моём телефоне тоже есть блютуз. Может мой телефон будет и так работать?
То есть я включаю блютуз на телефоне, он соединяется с головным устройством и hands free работает.
Или я не прав?

Вот такой держатель у меня в авто:
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg (33.43 Кб) Просмотров: 12283


С уважением...
krama
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:30

Re: Подключение телефона

Сообщение antoxakab9 » 03 май 2011, 17:35

Добрый день!
извините может не в тему, может кто нибудь продаст кронштейн для подкючения телефона, желательно для нокии 6310
С Уважением
B6 2008 г.в. 1.8tsi BZB мкпп
antoxakab9
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:54
Откуда: Архангельск

Re: Подключение телефона

Сообщение Максимус » 06 май 2011, 21:42

У меня машинка тоже из германии вот такая же держалка как на фото какой телефон туда влезает (становиться, втыкаеться) мне на этот вопрос уже два месяца не кто толком ответить не может ААААААААААААААА
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Подключение телефона

Сообщение antoxakab9 » 08 май 2011, 10:51

в эту держалку втыкается переходник для телефона. Я Видел для нокии 6310, есть для нокии 3100 и т.д. У меня тоже машинка из германии, очевидно там или по дороге этот переходник умыкнули. Вывод для подключения телефона надо покупать переходник! туда ни какой телефон не подходит!
B6 2008 г.в. 1.8tsi BZB мкпп
antoxakab9
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 16:54
Откуда: Архангельск

Re: Подключение телефона

Сообщение Максимус » 09 май 2011, 15:52

да но в этой держалке какой то телефон всё таки стоял не для переходника же её зделали а для телефона
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: Подключение телефона

Сообщение mizgan009 » 14 май 2011, 16:55

krama писал(а):Всем привет.
Эта тема уже обсуждалась, но всё же ответа я пока не нашёл.
Купил в Германии PassatB6. Авто ещё там и приедет в середине мая.
Поэтому сейчас, пока авто ещё там, я могу докупить к ней аксессуары.
В автомобиле есть универсальный держатель для телефонов Нокиа. Стоит мультируль с кнопками управления телефоном.
У меня телефон Nokia 6300. На ebay можно купить для моего телефона блютуз адаптер.
Сижу и думаю, покупать или это лишнее?
Вот ссылка на адаптер, который продаётся: http://cgi.ebay.de/VW-Handyadapter-Noki ... 1455wt_932
На этом адаптере написано "Активный блютуз". Что это значит?
Ведь в моём телефоне тоже есть блютуз. Может мой телефон будет и так работать?
То есть я включаю блютуз на телефоне, он соединяется с головным устройством и hands free работает.
Или я не прав?

Вот такой держатель у меня в авто:
Без имени-1.jpg


С уважением...



поднему темку.
тоже такая кака висит на панели и не знаю чего делать с ней и чего туда засунуть???!!!
mizgan009
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 01:38

Re: Подключение телефона

Сообщение Максимус » 15 май 2011, 14:58

Не ну что не кто не знает что ли или писать лень
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru