Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подключение телефона

Re: Подключение телефона

Сообщение Paganini » 14 ноя 2014, 12:59

это первое что я сделал)Причем раза 4 уже...
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Подключение телефона

Сообщение liolikobas » 14 ноя 2014, 21:12

Доброго времени суток, уважаемые.
Авто - passat b6 универсал , МКПП , сентябрь 2007 г. Панель красная. Магнитола родная оригиналка, с ч.б. экраном, без навигации ( не знаю где поглядеть название не разбирая )

Есть подставка и крэдл под нокию. Есть и нокия. Две штука :D Но при установке всех причиндал в штатные места ничего не происходит :| Т.е. телефон не вступает в "контакт" с машиной. Зарядка телефона идет - предполагаю что подключения интерфейса как такового есть. Блок телефона пробовал найти, но он замурован под обшивкой и в пенопласте ( ощущается простукиванием при максимально отодвинутом пассажирском кресле ). Может есть возможность заглянуть в место хранения блока без полной разборки пассажирской стороны и разрезания обшивки ? Есть ли какие возможности проверить наличие и работоспособность блока без ножа, топора, молотка, болгарки и перфоратора ? :D

Как я подозреваю если подскочить к официальному дилеру VW ценник заломят драконовский.
Если некоторые вопросы выглядят глуповатыми - извиняйте, я новичок в автолюбительстве )
Заранее спасибо за возможную полезную информацию .

Минск.
liolikobas
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:56
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подключение телефона

Сообщение demainst » 15 ноя 2014, 09:41

liolikobas писал(а):Доброго времени суток, уважаемые.
Авто - passat b6 универсал , МКПП , сентябрь 2007 г. Панель красная. Магнитола родная оригиналка, с ч.б. экраном, без навигации ( не знаю где поглядеть название не разбирая )

Есть подставка и крэдл под нокию. Есть и нокия. Две штука :D Но при установке всех причиндал в штатные места ничего не происходит :| Т.е. телефон не вступает в "контакт" с машиной. Зарядка телефона идет - предполагаю что подключения интерфейса как такового есть. Блок телефона пробовал найти, но он замурован под обшивкой и в пенопласте ( ощущается простукиванием при максимально отодвинутом пассажирском кресле ). Может есть возможность заглянуть в место хранения блока без полной разборки пассажирской стороны и разрезания обшивки ? Есть ли какие возможности проверить наличие и работоспособность блока без ножа, топора, молотка, болгарки и перфоратора ? :D

Как я подозреваю если подскочить к официальному дилеру VW ценник заломят драконовский.
Если некоторые вопросы выглядят глуповатыми - извиняйте, я новичок в автолюбительстве )
Заранее спасибо за возможную полезную информацию .

Минск.

Даже отвертка не понадобится. Не так уж блок и замурован :) - справишься голыми руками ;)
Пенопластовый корпус тремя выступами, которые уходят под ковер. Сдвигаешь корпус в сторону двери, извлекаешь "лапы" корпуса из-под ковра и выдвигаешь корпус в противоположную сторону. Далее вытаскиваешь блок тлф из корпуса, на нем наклейка.
Фото пенопластового корпуса найдешь, если захочешь, вроде бы даже в этой теме, - понятнее будет в какую сторону проще сдвигать.
Последний раз редактировалось demainst 03 фев 2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключение телефона

Сообщение liolikobas » 16 ноя 2014, 10:11

demainst
а то что на руле нет кнопок управления телефоном о чем то говорит ? Или их наличие \ отсутствие не зависит от того какой блок установлен ?

Пытаюсь добраться до блока - обшивка там какая то.... Цельная.... Резать не хотелось бы (

Буду как-то пытаться выковыривать - если упрусь во что снова к вам с поклоном приду...
liolikobas
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:56
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подключение телефона

Сообщение liolikobas » 17 ноя 2014, 16:59

Итак, отчет о результатах моих действий.

Блок под сидением пассажира 3C0 035 729 G.

Телефон Нокла с СИМ- картой вставляем в крэдл. Идет заряд батареи. Мобильным телефоном другой марки нашел bluetooth автомобиля. Подключена машина как гарнитура. С телефона подключенного через блютуз все фунциклирует как положено: звук в колонках, микрофон автомобильный. Неудобно лишь то , что отвечать приходиться телефоном.

При наборе номера с Ноклы, установленной в крэдл, звонок не переводится на микрофон и колонки автомобиля, звук магнитолы не притихает.

Есть ли варианты звонить и принимать звонки на Нокле, уважаемые гуру ? Можете что-то сказать исходя из номера , указанного на блоке ? Еще раз повторюсь : приборка красно-синяя, на руле кнопок управления телефоном нет, номеронабирателя в салоне не нашел.

Хотелось бы в дороге юзать телефон, установленный в кредл, чтоб не тянуться отвечать на звонок к другому телефону. Да и вообще , нафига там Нокла торчит ? Только для активации блюпуп - гарнитуры ?
liolikobas
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:56
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подключение телефона

Сообщение petrovich an » 30 ноя 2014, 15:08

Тоже есть вот такая приблуда,никак не могу разобраться... :?
Вложения
PICT0529.JPG
Аватара пользователя
petrovich an
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:49
Откуда: Рига

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 30 ноя 2014, 15:41

liolikobas писал(а):Да и вообще , нафига там Нокла торчит ? Только для активации блюпуп - гарнитуры ?

ДА. Кредл у вас с надписью активэйшен блупуп. Попробуйте стереть соединение в 77 блоке и той же нокией сделать синхру.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение DVD » 30 ноя 2014, 17:14

Доброго вечера!
Шнурок с машиной подружил. Выдал 3 ОК!
Не смог подключить телефон, для чего шнурок и приобретался в основном.
Все сделал как указано: Нужно поставить кодировку в 77 блоке - 412200 далее в адаптации того же блока очистить профиль соединений., перещелкнуть зажигание , и пробовать искать телефон в машине. Если не найдется то пробовать включить принудительно и сделать синхронизацию.

Вот что написал Вася:

Sunday,30,November,2014,16:14:00:10463
ВАСЯ -- Windows эмулятор VAG/VAS
ВАСЯ Версия: 12.12.0.0
Версия данных: 20130910




Адрес 77: Комплект для подключения моб. телефона Label: 1K8-035-730.clb
Номер блока управления: 1K8 035 730 D HW: 1K8 035 730 D
Компонент и/или версия: Telefon H08 6900
Кодировка: 412200
Код мастерской: WSC 05311 000 08193
VCID: 2A50FEB145D7F64EEA7-807F
2 Найдены неисправности:

01524 - Антенна телефона
011 - обрыв цепи
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101011
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 195
Пробег: 75105 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2036.14.21
Время: 00:01:53

01526 - Кнопка аварийного вызова-E276
009 - обрыв или короткое замыкание на массу
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 01101001
Приоритет неисправности: 3
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 169
Пробег: 110623 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2053.14.27
Время: 15:56:58

В чем может быть проблема?
Passat 2.0 TDI, CBAB, 2010г, DSG-6, комфортный вагон. Пригнан в июне 2013г.
Аватара пользователя
DVD
Местный
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:51
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Подключение телефона

Сообщение DVD » 30 ноя 2014, 17:16

Может надо что то с телефоном сделать, хотя через кредл телефон находил машину. Буду еще пытаться другими телефонами подключаться.
Passat 2.0 TDI, CBAB, 2010г, DSG-6, комфортный вагон. Пригнан в июне 2013г.
Аватара пользователя
DVD
Местный
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:51
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Подключение телефона

Сообщение DVD » 30 ноя 2014, 17:54

Maxim.Sh писал(а):
Demon. писал(а):

у меня блютус стал видимым,только после того,как на мулти руле 2 раза нажал по "трубке". чтото пикнуло,и блютус включился.

Вот этого еще не пробовал, может в этом причина?
Passat 2.0 TDI, CBAB, 2010г, DSG-6, комфортный вагон. Пригнан в июне 2013г.
Аватара пользователя
DVD
Местный
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:51
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Подключение телефона

Сообщение liolikobas » 30 ноя 2014, 18:06

в продолжение темы. По БТ телефон не подключаем,нокла включена и вставлена в кредл, жмем кнопочку с гаечным ключем. На дисплее магнитолы высвечивается надпись PHONE , слышен пип и все. Заряд батареи идет. Телефон с кредлом вставлял в авто товарисча - все работает с ноклы, звук и микрофон подлючаются автомобильные.

майфун RCD - 300, но как я понял при моих запросах не критично.

В моем авто БТ активен только при наличии кредла в держателе.

Така вот бяда, братцы. Может посоветуете что ? Работа с блоком 77 мне, увы, не доступна ввиду отсутствия девайсов для ковыряния в мозгах автомобиля :D Поможет ли сброс и адаптация 77-го блока в принципе ?
liolikobas
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:56
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 30 ноя 2014, 19:06

DVD
В адаптациях очистить профиль соединений. Включить телефон( блок) в режим видимости тамже
Стереть ошибки в 77 блоке
liolikobas писал(а):в продолжение темы. По БТ телефон не подключаем,нокла включена и вставлена в кредл, жмем кнопочку с гаечным ключем. На дисплее магнитолы высвечивается надпись PHONE , слышен пип и все. Заряд батареи идет. Телефон с кредлом вставлял в авто товарисча - все работает с ноклы, звук и микрофон подлючаются автомобильные.

НУ так все верно. Так проходит синхро в low блоках.
Что еще нужно то?
Нет шнурка очистить профиль соединений в блоке , тогда увы. :(
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение liolikobas » 30 ноя 2014, 19:19

pashustic
ок, спасибо за совет. Буду искать шнурок чтоб подключиться к машинке. В качестве ПО для этих манипуляций ВАСИ хватит ?

Синхронизация мне не критична, мне главное чтоб телефон , установленный в кредл, можно было использовать с громкой связью в авто. Все равно твин карта сделана, так что телефон будет там жить всегда :D
liolikobas
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:56
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 30 ноя 2014, 19:43

liolikobas писал(а):В качестве ПО для этих манипуляций ВАСИ хватит ? Синхронизация мне не критична, мне главное чтоб телефон , установленный в кредл, можно было использовать с громкой связью в авто. Все равно твин карта сделана, так что телефон будет там жить всегда

В минске на онлайнере в ветке б6 найдите у кого шнурок и сделайте синхру. Там есть база знаний)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение DVD » 01 дек 2014, 17:16

Сегодня утром подключил телефон, никаких пипов и т.д. не было при нажатии кнопки на руле. Телефон легко обнаружил машину, запросил код (0000) и подключился. Может действительно нужно было какое то время, так как с вечера больше ничего не делал. Теперь я получил то зачем был заказан шнурок. Благодарю Пашустика.
Passat 2.0 TDI, CBAB, 2010г, DSG-6, комфортный вагон. Пригнан в июне 2013г.
Аватара пользователя
DVD
Местный
 
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 17:51
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 01 дек 2014, 17:19

DVD писал(а):Сегодня утром подключил телефон, никаких пипов и т.д. не было при нажатии кнопки на руле.

У тебя блок хай. Пипы онли на low блоках ;)
Удачи в юзании! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение liolikobas » 01 дек 2014, 19:49

собссно, нашел шнурок и васю ) версия Васька 12.12.0R

В адаптации нет канала в котором забит профиль пользователя, так что чистить нечего. В надежде что где-то зарыт пролистал до 100-го канала и ничего (
Не думаю что проблема в версии ПО, но если не прав - подскажите...

Список БТ сохраненных пользователей зачистил - эффекта не дало :oops:
Прикладываю скрины от Васи - как я понял телефон системой виден, но сеть не определяется. Может надо как-то что-то кодировать ? Может блок телефона залочен под немеские симки ? :?

Кодировать пробовал , но Васька говорит что число символов должно быть не менее 7.

Ошибок по 77 му блоку нет, ни на что не ругается, но телефон в кредле по прежнему не работает , а только заряжается :?

Надеюсь на помощь ! :)
Вложения
diag3.jpg
вася 3
diag2.jpg
вася 2
diag.jpg
вася 1
liolikobas
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:56
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подключение телефона

Сообщение petrovich an » 01 дек 2014, 21:41

petrovich an писал(а):Тоже есть вот такая приблуда,никак не могу разобраться... :?

Ура,разобрался!!!Оказывается,всё просто,надо было на телефоне включить блютут,и чтобы телефон нашёл устройство машины,дальше подключение и вот оно счастье!!!
Всё работает как часы. ;)
Аватара пользователя
petrovich an
Местный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 13:49
Откуда: Рига

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 02 дек 2014, 00:42

liolikobas писал(а):Список БТ сохраненных пользователей зачистил - эффекта не дало

Теперь нужно вывести блок в режим видимости. Делается на кредле с надписью активэйшен блупуп ( двумя кнопками) либо тем же шнурком в адатациях и уже искать трубкой тел машины.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключение телефона

Сообщение liolikobas » 02 дек 2014, 11:09

pashustic
так через БТ телефон цепляется и громкая связь работает. Отвечать приходиться телефоном, подключенным по БТ.не работает нокла которая в кредле. она только заряжается, а звонки идут не через комплект громкой связи, а через устройства ноклы.Сделать ноклу именно автомобильным телефоном. По БТ давно уже подключил благодаря форуму :-)
liolikobas
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 20:56
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Подключение телефона

Сообщение cosmos1977 » 09 янв 2015, 12:24

.у меня 09 года мультируль 8 кнопок рсд 300 без мп3.две кнопки на кредле.под сидухой блок с номером 1К8....700G на нем написано блюпуп айди адресс.но с нокией люмией 920 не цепляеться.телефон видит машину при попытке соединится ввожу пароль 0000 не соединено.
Последний раз редактировалось cosmos1977 08 фев 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
cosmos1977
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:01
Откуда: Уфа

Re: Подключение телефона

Сообщение demainst » 09 янв 2015, 12:57

cosmos1977 писал(а):всем привет.с прошедшими праздниками :D .у меня 09 года мультируль 8 кнопок рсд 300 без мп3.две кнопки на кредле.под сидухой блок с номером 1К8....700G на нем написано блюпуп айди адресс.но с нокией люмией 920 не цепляеться.телефон видит машину при попытке соединится ввожу пароль 0000 не соединено.

РСД-300 с мп3 перестали ставить с середины 2008 (т.е. с 2009 модельного года), а без мп3 и того раньше.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключение телефона

Сообщение cosmos1977 » 09 янв 2015, 13:18

естесно я пробил историю машины в германии при продаже у офф дилера был запрос на код магнитолы.моя майфуна с навигацией исчезла при переезде границы.помому-что еще нашел еще диск навигационный в задней спинке.германский
cosmos1977
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:01
Откуда: Уфа

Re: Подключение телефона

Сообщение Niki-tim » 03 фев 2015, 10:24

добрый день дорогие соклубники.
подскажите что мне сделать чтоб музыка играла через bluetooth!!!
телефон samsung galaxy 3 подключается без проблем к удаленной симке.
что делать?
магнитола RNS-510, панель красная с англ меню
Niki-tim
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 07:06
Откуда: Москва

Re: Подключение телефона

Сообщение pashustic » 03 фев 2015, 12:23

Niki-tim писал(а):подскажите что мне сделать чтоб музыка играла через bluetooth!!!

купить блок 1k8 ( лав исполнение)
или хай блок 7P6 035 730 P M N
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru