Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Камера заднего вида

Re: Камера заднего вида

Сообщение Vasily_b6 » 27 июл 2012, 19:02

Дим-Димыч писал(а):
Vasily_b6 писал(а):Че, вот такое лучше будет


Полюбому! Если нужен видео-плеер с СД, так и бери отдельный монитор, на таком зеркале всё-равно ничего толком не посмотреть!

П.С. Цена второму зеркалу- 1000рэ

Да не, у меня айпад для этой темы стоит)) просто по цене разница не особо ощутимая, вот и думал такое большое взять))
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Камера заднего вида

Сообщение popic » 01 авг 2012, 15:31

Заказал на ebay оригинальную камеру на Variant в ручку двери без блока траектории. Прислали полностью установочный комплект со всеми проводами необходимыми и даже с "мохнатой" изолентой. Устанавливал сам. В принципе ничего сложного - за пол дня управились. Самым сложным было протащить видеокабель через гофру задней двери - пришлось обрезать кабель, протащить и потом снова воссоединить целостность. Постоянный плюс взял со 2 контакта заднего дворника чтобы не тащить через весь салон на РНСку. Еще проблема вылезла с кодированием - выдавало ошибку "31:Вне диапазона", но форумы поизучал и решил :) Так-что обращайтесь кому лень самому ставить ;) Помогу советом безвозмездно :)

IMG_20120728_225400.jpg


IMG_20120728_142924.jpg
popic
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:46

Re: Камера заднего вида

Сообщение vovka999 » 01 авг 2012, 15:39

покажи фото как там устроено,там другая ручка?и сколько стоит,сколько ждать?
Аватара пользователя
vovka999
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 13:39
Откуда: МОСКВА

Re: Камера заднего вида

Сообщение popic » 01 авг 2012, 15:48

Стоит 280 баксов, доставка бесплатно. Мне пришла из Тайваня в Москву за 10 дней. Причем большую часть заняли мытарства посылки в EMS :evil: Меняется полностью ручка. Потом естественно ВАГ-КОМом прописать.
Вот фото:
591968949_o.jpg
popic
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:46

Re: Камера заднего вида

Сообщение Юрко » 02 авг 2012, 07:58

Мне Валера недавно установил камеру. Спасибочки ему, всё чётко и аккуратно, со знанием дела. :)
Даже не представлял, что с ней так удобно! Выездаешь на трассу из плотной стоянки, раньше обзора из-за соседних машин не было и зад просто приходилось подставлять или просить жену посмотреть. А сейчас видно весь поток машин и видно, где у него разрыв. Видно, камера широкоугольная.
VW Passat B6-седан 2.0 FSI Highline 6AT.. был.
Сейчас - Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD 2015 м.г.
Аватара пользователя
Юрко
Бывалый
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 21:59

Re: Камера заднего вида

Сообщение demainst » 02 авг 2012, 15:40

Юрко писал(а):Мне Валера недавно установил камеру. Спасибочки ему, всё чётко и аккуратно, со знанием дела. :)
Даже не представлял, что с ней так удобно! Выездаешь на трассу из плотной стоянки, раньше обзора из-за соседних машин не было и зад просто приходилось подставлять или просить жену посмотреть. А сейчас видно весь поток машин и видно, где у него разрыв. Видно, камера широкоугольная.

Не за что. Мы всегда готовы :D
popic писал(а):Заказал на ebay оригинальную камеру на Variant в ручку двери без блока траектории. Прислали полностью установочный комплект со всеми проводами необходимыми и даже с "мохнатой" изолентой. Устанавливал сам. В принципе ничего сложного - за пол дня управились. Самым сложным было протащить видеокабель через гофру задней двери - пришлось обрезать кабель, протащить и потом снова воссоединить целостность. Постоянный плюс взял со 2 контакта заднего дворника чтобы не тащить через весь салон на РНСку. Еще проблема вылезла с кодированием - выдавало ошибку "31:Вне диапазона", но форумы поизучал и решил :) Так-что обращайтесь кому лень самому ставить

Это камера для Гольф Плюс. На Вариант штатно ставится камера с блоком траектории, выглядит примерно также, только кабель другой и плюс блок.
Функционал по более, но и дороже.
Резать видеокабель решение не лучшее, но проходить из кузова в дверь действительно не просто. Я снимаю корпус разъема и все все таки протаскиваю кабель целым. Потом ставлю разъем на место. Для гольфовской камеры есть и другое решение: вытащить пины видеокабеля из разъема, который идет в РНС, протащить кабель из двери в кузов, далее до магнитолы и там собрать разъем обратно. Камеры для универсалов есть в наличии, с установкой 20т.
Только следует иметь ввиду, такие ручки на сараи стали ставить только в 2008, раньше были другие, там так просто не поставишь.
Последний раз редактировалось demainst 08 авг 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера заднего вида

Сообщение popic » 02 авг 2012, 16:18

demainst писал(а): Это камера для Гольф Плюс. На Вариант штатно ставится камера с блоком траектории, выглядит примерно также, только кабель другой и плюс блок.
Функционал по более, но и дороже.
Резать видеокабель решение не лучшее, но проходить из кузова в дверь действительно не просто. Я снимаю корпус разъема и все все таки протаскиваю кабель целым. Для гольфовской камеры есть и другое решение: вытащить пины видеокабеля из разъема, который идет в РНС, протащить кабель из двери в кузов, далее до магнитолы и там собрать разъем обратно. Камеры для универсалов есть в наличии, с установкой 20т.
Только следует иметь ввиду, такие ручки на сараи стали ставить только в 2008, раньше были другие, там так просто не поставишь.

Траекторию я рассчитываю в уме - получается не хуже блока ;) В принципе камера нужна только для покрытия мертвой зоны ниже заднего стекла.

Я сначала хотел разъем разобрать, но в гофре (точнее в пластмассовой трубке, которая ведет в салон) настолько мало свободного места, что не стал рисковать и просто отрезал кабель и потом качественно его соединил. Экран обязательно восстановить надо фольгой, т.к. рядом моторчик стеклоочистителя и он может помехи давать. В итоге нормально - ни помех, ни гемора при протягивании кабеля. А камеру с блоком еще и калибровать надо :!: При неправильной калибровке толку нет от линий траектории. Да и вообще ИМХО лишняя фича.
popic
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 16:46

Re: Камера заднего вида

Сообщение tru0043 » 07 авг 2012, 17:14

Поскажите .Поставил блок камеры и камеру заднего вида в ручке задней двери. Но не могу закодировать блок камеры. У кого камера с прорисовкой траектории подскажите кодировку.И нужныли какие нибудь адаптации?
2.0 TDI ,CBAB ,DSG6 ,RNS-510 ,Webasto ,Bluetooth
tru0043
Местный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:50
Откуда: Калуга

Re: Камера заднего вида

Сообщение demainst » 08 авг 2012, 22:49

tru0043 писал(а):Поскажите .Поставил блок камеры и камеру заднего вида в ручке задней двери. Но не могу закодировать блок камеры. У кого камера с прорисовкой траектории подскажите кодировку.И нужныли какие нибудь адаптации?


Машина какая, год какой, сам откуда? Парктроники? В принципе нужна калибровка камеры на специальном стенде, но если блок родной, то и так все работает нормально.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера заднего вида

Сообщение demainst » 08 авг 2012, 22:54

popic писал(а):
demainst писал(а): ... А камеру с блоком еще и калибровать надо :!: При неправильной калибровке толку нет от линий траектории. Да и вообще ИМХО лишняя фича.

Прям таки толку нет. Три года катаюсь без калибровки, все нормально. Просто времени не нахожу, возможности имеются.
Лишняя - не лишняя, это смотря во сколько обходится.
Последний раз редактировалось demainst 13 сен 2012, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера заднего вида

Сообщение tru0043 » 08 авг 2012, 23:05

demainst писал(а):
tru0043 писал(а):Поскажите .Поставил блок камеры и камеру заднего вида в ручке задней двери. Но не могу закодировать блок камеры. У кого камера с прорисовкой траектории подскажите кодировку.И нужныли какие нибудь адаптации?


Машина какая, год какой, сам откуда? Парктроники? В принципе нужна калибровка камеры на специальном стенде, но если блок родной, то и так все работает нормально.

Сарай 2008 года 2.0TDI CBAB,Парктроники перед зад без визуализации.Сам из Калуги.
2.0 TDI ,CBAB ,DSG6 ,RNS-510 ,Webasto ,Bluetooth
tru0043
Местный
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 21:50
Откуда: Калуга

Re: Камера заднего вида

Сообщение demainst » 09 авг 2012, 05:44

tru0043 писал(а):
demainst писал(а):
tru0043 писал(а):Поскажите .Поставил блок камеры и камеру заднего вида в ручке задней двери. Но не могу закодировать блок камеры. У кого камера с прорисовкой траектории подскажите кодировку.И нужныли какие нибудь адаптации?


Машина какая, год какой, сам откуда? Парктроники? В принципе нужна калибровка камеры на специальном стенде, но если блок родной, то и так все работает нормально.

Сарай 2008 года 2.0TDI CBAB,Парктроники перед зад без визуализации.Сам из Калуги.

И в чем проблема? В гетвейе ставишь галку в списке оборудования - камера установлена и все вроде.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера заднего вида

Сообщение Дим-Димыч » 11 сен 2012, 18:10

Помогите пожалуйста, кто шарит!!! :o :o В общем, поставил себе такую
IMG_7973.png
камеру+ зеркало с экраном+ задний парктроник. Пока всё устанавливал- не мог нарадоваться просто! Всё чики-пуки )), работает, смотрится зачОтно, всё супер, я рад, но.... Когда завёл машину- это катастрофа! Камера жутко рябит, парктроник на 3-й день тоже начал подглючивать. Что делать?
Запитывал от фонарей з/х и парктроник и камеру. На заглушенной машине всё работает, на заведённой- нет!
Ещё есть нерешенная проблема с "миганием" всего света в машине. Особенно заметно, когда перед стеной, с включенным ближним рулём крутишь- свет тускнеет довольно заметно. Если ничего не трогать, то свет просто постоянно немного помигивает.
Passat B6, 2005, 2.0TFSI, АКПП, кожа-рожа (не винил), люк. Немецкая сборка для США
Аватара пользователя
Дим-Димыч
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:39
Откуда: Одинцово, МО

Re: Камера заднего вида

Сообщение Vasily_b6 » 11 сен 2012, 18:11

12 бери от подсветки номера
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Камера заднего вида

Сообщение Vasily_b6 » 11 сен 2012, 20:36

А ошибки по свету есть? Колхозный ксенон? Диоды в габаритах?

По поводу камеры, у меня все отлично работает, только помнится в камере три провода у еня было (подсветка номера еще на плюс. Управляющий я тоже брал с зх.
Помню тоже рябь была при первом подключении, но потом плюс взял откуда нужно и все ок, вот только от куда....не вспомню сейчас
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Камера заднего вида

Сообщение Дим-Димыч » 11 сен 2012, 22:41

Ошибок нет! Ксенона и светодиодов тоже нет. Провода на камере два- черный под болт, к кузову; красный к проводку, который на лампочки з/х. Есть мысль бросить массу напрямую от АКБ, а не через кузов или попробовать купить стабилизатор на 12в. Только тот стал, что я видел в продаже, выдаёт 1,2ампера. Я в душе не понимаю подойдёт ли он! В инструкции камеры написано что-то про 110 милиампер было...
Passat B6, 2005, 2.0TFSI, АКПП, кожа-рожа (не винил), люк. Немецкая сборка для США
Аватара пользователя
Дим-Димыч
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:39
Откуда: Одинцово, МО

Re: Камера заднего вида

Сообщение demainst » 12 сен 2012, 08:29

Дим-Димыч писал(а):Ошибок нет! Ксенона и светодиодов тоже нет. Провода на камере два- черный под болт, к кузову; красный к проводку, который на лампочки з/х. Есть мысль бросить массу напрямую от АКБ, а не через кузов или попробовать купить стабилизатор на 12в. Только тот стал, что я видел в продаже, выдаёт 1,2ампера. Я в душе не понимаю подойдёт ли он! В инструкции камеры написано что-то про 110 милиампер было...

Зачем такой огород городить. Просто плюс от лампы ЗХ не годится на питание камеры, только для управления. Бери другой плюс.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера заднего вида

Сообщение vvdim » 12 сен 2012, 08:34

Эх, я вот теперь не знаю, что делать. Загорелся установкой камеры, посмотрели с Валерой и пришли к выводу, что штатная не встанет. А сильно хочется камеру :cry:
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Камера заднего вида

Сообщение rivvik » 12 сен 2012, 08:54

vvdim писал(а):Эх, я вот теперь не знаю, что делать. Загорелся установкой камеры, посмотрели с Валерой и пришли к выводу, что штатная не встанет. А сильно хочется камеру :cry:

Для сараев есть штатные камеры .стоят в 3 раза дешевле седана в значке :D
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Камера заднего вида

Сообщение demainst » 12 сен 2012, 08:59

rivvik писал(а):
vvdim писал(а):Эх, я вот теперь не знаю, что делать. Загорелся установкой камеры, посмотрели с Валерой и пришли к выводу, что штатная не встанет. А сильно хочется камеру :cry:

Для сараев есть штатные камеры .стоят в 3 раза дешевле седана в значке :D

Я знаю, у меня такая и стоит. Просто у Вадима другая ручка двери.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера заднего вида

Сообщение Vasily_b6 » 13 сен 2012, 00:36

Менять ручку?)))
Валер, всего два провода на камере : плюс и минус, если брать не от зх, то как включаться камера будет?)))
Вроде я свою именно от зх запитывал, но у меня все тип-топ, а массу справа у крыла брал.
Блин...помню у меня были помехи, но каааак от них избавился в теч минуты - не помню, все оч просто должно быть!!!
ООО, может от зх масса замыкается тоже?;)
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Камера заднего вида

Сообщение Дим-Димыч » 13 сен 2012, 00:38

demainst писал(а):
Дим-Димыч писал(а):Ошибок нет! Ксенона и светодиодов тоже нет. Провода на камере два- черный под болт, к кузову; красный к проводку, который на лампочки з/х. Есть мысль бросить массу напрямую от АКБ, а не через кузов или попробовать купить стабилизатор на 12в. Только тот стал, что я видел в продаже, выдаёт 1,2ампера. Я в душе не понимаю подойдёт ли он! В инструкции камеры написано что-то про 110 милиампер было...

Зачем такой огород городить. Просто плюс от лампы ЗХ не годится на питание камеры, только для управления. Бери другой плюс.


Тааак... А как это мне осуществить то? Не могу представить. :oops:
Passat B6, 2005, 2.0TFSI, АКПП, кожа-рожа (не винил), люк. Немецкая сборка для США
Аватара пользователя
Дим-Димыч
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:39
Откуда: Одинцово, МО

Re: Камера заднего вида

Сообщение demainst » 13 сен 2012, 06:34

Vasily_b6 писал(а):Менять ручку?)))
Валер, всего два провода на камере : плюс и минус, если брать не от зх, то как включаться камера будет?)))
Вроде я свою именно от зх запитывал, но у меня все тип-топ, а массу справа у крыла брал.
Блин...помню у меня были помехи, но каааак от них избавился в теч минуты - не помню, все оч просто должно быть!!!
ООО, может от зх масса замыкается тоже?;)

Менять ручку просто на сараях с о9-го модельного года, на более ранних под ручку нового образца придется подрезать дверь. :(
Дим-Димыч писал(а):
demainst писал(а):
Дим-Димыч писал(а):Ошибок нет! Ксенона и светодиодов тоже нет. Провода на камере два- черный под болт, к кузову; красный к проводку, который на лампочки з/х. Есть мысль бросить массу напрямую от АКБ, а не через кузов или попробовать купить стабилизатор на 12в. Только тот стал, что я видел в продаже, выдаёт 1,2ампера. Я в душе не понимаю подойдёт ли он! В инструкции камеры написано что-то про 110 милиампер было...

Зачем такой огород городить. Просто плюс от лампы ЗХ не годится на питание камеры, только для управления. Бери другой плюс.


Тааак... А как это мне осуществить то? Не могу представить. :oops:

Нужно взять другой, "чистый " плюс и подключить его через любое автомобильное реле. А реле включать плюсом ЗХ.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера заднего вида

Сообщение Дим-Димыч » 13 сен 2012, 15:34

Спасибо! Пойду теперь искать реле... Потом расскажу )))
Passat B6, 2005, 2.0TFSI, АКПП, кожа-рожа (не винил), люк. Немецкая сборка для США
Аватара пользователя
Дим-Димыч
Местный
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:39
Откуда: Одинцово, МО

Re: Камера заднего вида

Сообщение Brock » 28 сен 2012, 12:33

А я вот решил совместить приятное с полезным. Хочу поставить назад видеорегистратор и заодно что бы он работал как КЗВ. Косяк конечно в том что ставить придется под затонированное стекло и бампера видно не будет, ну хоть пачкаться не будет :) Вопрос в следующем:
1) куда сзади проще всего "запитать" камеру на постоянку ( что бы работал в режиме регистратора на парковке, т.е. без ключа)?
2) Где найти провода от заднего белого фанаря, что бы подключить цепь на соединение, для активации регистратора в режим КЗВ?

Passat b6, регитратор blackvue DR-400G подключается к навигатору Глобус GPS.
Passat B6 2006 г.в., BVY, АКПП. 95 000 Км
Brock
Местный
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:28

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru