Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Убийца автонавигатора

Убийца автонавигатора

Сообщение bandaranaike » 13 мар 2012, 15:41

Yandex выпустил новую софтину для мобильных устройств Yandex Navigator. В одном флаконе Яндекс карты и обычный навигатор, строящий и указывающий голосом маршрут. Карты подкачиваются из интернета и падают в кэш. Можно подкачать заранее. Анонсировано наличие карт более 150 городов и возможность строить маршруты между городами (в Яндекс картах не было).
А теперь вопрос. Зачем тратить хренову кучу денег на штатное головное устройство с навигатором, если можно забесплатно иметь навигатор со свежайшей отлично прорисованной картой, показывающий и учитывающий пробки, показывающий свежие дорожные события (засады, ДТП, ремонты и т.д.)?
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение npocto » 13 мар 2012, 15:45

bandaranaike писал(а):Yandex выпустил новую софтину для мобильных устройств Yandex Navigator. В одном флаконе Яндекс карты и обычный навигатор, строящий и указывающий голосом маршрут. Карты подкачиваются из интернета и падают в кэш. Можно подкачать заранее. Анонсировано наличие карт более 150 городов и возможность строить маршруты между городами (в Яндекс картах не было).
А теперь вопрос. Зачем тратить хренову кучу денег на штатное головное устройство с навигатором, если можно забесплатно иметь навигатор со свежайшей отлично прорисованной картой, показывающий и учитывающий пробки, показывающий свежие дорожные события (засады, ДТП, ремонты и т.д.)?

читал сегодня понравилось и ролик посмотрел ... только мне интересно сколько будет списываться бабла с телефона за такую поездачку... а с обычным навигатором не чего платить не надо

вот тут подробнее:

"Яндекс" представил навигацию для смартфонов.

Компания «Яндекс» представила новое мобильное приложение, которое позволяет использовать смартфон в качестве навигатора. Сервис помогает выстраивать оптимальный маршрут путешествия с учетом транспортной ситуации для 519 городов России и Украины, а также предупреждает о поворотах и отклонении от пути.

Приложение «Яндекс.Навигатор» работает на двух популярных платформах смартфонов и планшетов – iOS и Android. Скачать программу для телефона можно на ее промо-сайте, это бесплатная услуга.

Сервис использует карты 274 городов, выполненные профессиональными картографами, и еще 245 схем «Народной карты», которые были созданы пользователями «Яндекса». Информация о транспортной ситуации в населенных пунктах и на междугородних дорогах обновляется навигацией каждые две минуты. Если на пути автомобиля возникнет пробка, то приложение найдет новый маршрут и предложит его водителю.

Для того, чтобы проложить маршрут, необходимо задать приложению адрес или название организации. По заверению разработчиков, навигация знает более 2,5 миллиона российских и 270 тысяч украинских компаний. Эта база обновляется ежедневно.

«Яндекс.Навигация» работает в двух режимах – дневном и ночном (меняется яркость и цвет карты). Она предлагает водителю два варианта маршрута – по времени (самый быстрый) или по расстоянию (самый короткий). Над картой постоянно высвечивается индикатор пробок на всем пути.

Приложение также позволяет находить ближайшие автозаправки и мойки, магазины, кафе и рестораны, отделения банков и почты, кинотеатры и развлекательные центры.

С марта 2011 года сервис мобильной навигации предоставляет компания Google, однако воспользоваться им могут только владельцы устройств на платформе Android.

Скачать приложения можно по ссылке: http://navigator.yandex.ru/
Последний раз редактировалось npocto 13 мар 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение mayskyy » 13 мар 2012, 16:04

у меня трубка с GPS и навигатором, ниче не списывает
яндекс тож будет списывать копейки как и за пробочное приложение
Изображение
Изображение
1,8 ТSI Highline+2 был
Mercedes-Bens C-180 ///AMG
Аватара пользователя
mayskyy
Почетный мембер
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 11:37
Откуда: Красногорск, Москва

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение bandaranaike » 13 мар 2012, 16:05

npocto писал(а):читал сегодня понравилось и ролик посмотрел ... только мне интересно сколько будет списываться бабла с телефона за такую поездачку... а с обычным навигатором не чего платить не надо


Сейчас безлимитка недорогая. Небыстрая, но должно хватать. Карты в кэш падают и при поездках, например, по Москве за частью карт в интернет лезть будет не надо. А перед более дальней поездкой можно пройтись по маршруту с подключенный wi-fi, чтобы карты загодя попали в кэш.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение npocto » 13 мар 2012, 16:07

мне интересно на айпаде можно такое сделать так как хочу купить и приколотить в машине к торпеде ?
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение bandaranaike » 13 мар 2012, 16:09

npocto писал(а):мне интересно на айпаде можно такое сделать так как хочу купить и приколотить в машине к торпеде ?


Наверняка. Надо только софтину RetinaPad поставить, чтобы растягивала на весь экран. Это я говрю о 1 и 2. На третьем пока непонятно.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение npocto » 13 мар 2012, 16:14

bandaranaike писал(а):
npocto писал(а):мне интересно на айпаде можно такое сделать так как хочу купить и приколотить в машине к торпеде ?


Наверняка. Надо только софтину RetinaPad поставить, чтобы растягивала на весь экран. Это я говрю о 1 и 2. На третьем пока непонятно.


за третий я пока не готов отдать 70 касарей .... проще тогда вместо головы компьютер воткнуть, интересует только 2-й и то в Финляндии, он дешевле с возвратом таксфри 15000 рублей получается, а тут 28990 р. стоит ...
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение bandaranaike » 13 мар 2012, 16:26

npocto писал(а):
bandaranaike писал(а):
npocto писал(а):мне интересно на айпаде можно такое сделать так как хочу купить и приколотить в машине к торпеде ?


Наверняка. Надо только софтину RetinaPad поставить, чтобы растягивала на весь экран. Это я говрю о 1 и 2. На третьем пока непонятно.


за третий я пока не готов отдать 70 касарей .... проще тогда вместо головы компьютер воткнуть, интересует только 2-й и то в Финляндии, он дешевле с возвратом таксфри 15000 рублей получается, а тут 28990 р. стоит ...


Согласен, покупать сейчас в России - кормить барыг.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение SVD » 13 мар 2012, 20:54

Да, навителу не повезло.
SVD
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 23:07
Откуда: MSK

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение pashustic » 13 мар 2012, 20:58

npocto
Сча выйдет третий в штатах и 2 айпэд сразу упадет в цене.Я вот ожидаю этого момента, если уж брать то 2 ой и обязательно с поддрежкой 3G. C одним WIFI он считаю бесполезен!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение Игорян » 13 мар 2012, 21:12

npocto писал(а):мне интересно на айпаде можно такое сделать так как хочу купить и приколотить в машине к торпеде ?


Володя! Я себе на планшет качнул ситигид, оч доволен.
2.0 FSI. BVY. 6МКПП (150 кобыл и всё такое) <<Oo w oO>>Изображение

FORD TRANSIT 300LTDE

В жизни всё проходит, и это пройдёт!
Аватара пользователя
Игорян
Почетный мембер
 
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:22
Откуда: Питер

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение npocto » 13 мар 2012, 21:25

pashustic писал(а):npocto
Сча выйдет третий в штатах и 2 айпэд сразу упадет в цене.Я вот ожидаю этого момента, если уж брать то 2 ой и обязательно с поддрежкой 3G. C одним WIFI он считаю бесполезен!!!

вот и я этого жду ... думаю 16 + 3g в финке взять ... посмотрим у нас 3-й 18 числа выходит в продажу ...
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение npocto » 13 мар 2012, 21:30

Игорян писал(а):
npocto писал(а):мне интересно на айпаде можно такое сделать так как хочу купить и приколотить в машине к торпеде ?


Володя! Я себе на планшет качнул ситигид, оч доволен.


то же у знакомого видел... еще крипешку присмотрел чтобы не загораживала обзор
Изображение
image hosting jpeg

Изображение
jpg image hosting
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение vvdim » 13 мар 2012, 21:32

крепеж зачетный
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение npocto » 13 мар 2012, 21:41

vvdim писал(а):крепеж зачетный

дорогой зараза 2000 стоит на ебей ...
вот тут поподробнее про крепеж если кому надо http://www.ebay.com/itm/300618173708?ss ... 1497.l2649
Последний раз редактировалось npocto 13 мар 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение vvdim » 13 мар 2012, 21:46

bandaranaike писал(а):Зачем тратить хренову кучу денег на штатное головное устройство с навигатором, если можно забесплатно иметь навигатор со свежайшей отлично прорисованной картой, показывающий и учитывающий пробки, показывающий свежие дорожные события (засады, ДТП, ремонты и т.д.)?

рнску нельзя воспринимать как отдельно навигатор или балалайку. На самом деле это и есть головное устройство - составная часть авто, как приборка, которая связанна со всеми системами машины. Как-то так.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение Vasily_b6 » 13 мар 2012, 21:52

Сегодня увидел тему, пока был на учебе скачал на айпад, ехал домой по нему. У меня 3g от Билана (все включено) краем глаза посматривал, хрень) только стрелка на темном фоне иногда карта появлялась.
По мне лучшее пока
Sygic aura (даже здания в 3д) жаль толко, что маршруты выбрать не позволяет, а так отлично выводит, порой кажется что он пробки не учитывает, но проверял пару раз и сверял с гуглом : показывает, действительно, ближайший маршрут с учетом пробок от гугл, но долго не тестировал в сравнении. Не заморачивался еще.
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение pashustic » 14 мар 2012, 08:29

Игорян писал(а):Володя! Я себе на планшет качнул ситигид, оч доволен.

Ситигид можно не установить на IOS, а вот на Андройд легко!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение bandaranaike » 14 мар 2012, 22:44

vvdim писал(а):рнску нельзя воспринимать как отдельно навигатор или балалайку. На самом деле это и есть головное устройство - составная часть авто, как приборка, которая связанна со всеми системами машины. Как-то так.


Это как-то улучшает навигационный функционал?
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение bandaranaike » 14 мар 2012, 22:46

Vasily_b6 писал(а):У меня 3g от Билана (все включено) краем глаза посматривал, хрень) только стрелка на темном фоне иногда карта появлялась.


Подкачка карт - слабое место. Зависит не от программы, а от качества связи. Поэтому желательно их иметь на устройстве. Правда у меня, при небольшом тесте, все было подгружено довольно шустро.
Аватара пользователя
bandaranaike
Почетный мембер
 
Автор темы
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:37

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение npocto » 14 мар 2012, 23:11

так чего лучше то брать айпад 2 + 3g или все таки андройд самсунговский. ? + и - интересуют
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение Cyborg » 14 мар 2012, 23:31

Каждому свое. По мне айпад лучший.
Но я например не понимаю, зачем нужен ipad с 3g. имхо таскать его все равно неудобно, а если что инет можно и с мобилки раздать по wifi.

Я выбрал ipad для дома и командировок и iphone для повседневных перемещений.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение npocto » 14 мар 2012, 23:37

Cyborg писал(а):Каждому свое. По мне айпад лучший.
Но я например не понимаю, зачем нужен ipad с 3g. имхо таскать его все равно неудобно, а если что инет можно и с мобилки раздать по wifi.

Я выбрал ipad для дома и командировок и iphone для повседневных перемещений.

к айфону не привык отдал жене люблю с кнопками и железное... вот и я склоняюсь к айпаду ...
синяя ракета 2.0 TDI BMP 6МКПП, 186 ps. O W O
Аватара пользователя
npocto
Местный
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:29
Откуда: Питер

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение pashustic » 15 мар 2012, 06:28

npocto писал(а):так чего лучше то брать айпад 2 + 3g или все таки андройд самсунговский. ? + и - интересуют


Тут уже лично что понравится в руках!Тоже встал перед выбором! Гнусмас как то по функционалу получше будет, все таки под андройд дофига программа и без гемора, как у айпэда!! Но мне советуют, те которые юзают aplle, после него другой техники не воспринимают, может это личная гордость либо приобретенный стереотип!Для меня очень важно время автономной работы, кажется ipad в этом выигрывает, смотря как его юзать конечно, если игрушками обвесится то и несколько часов не хватит!
Cyborg писал(а):Но я например не понимаю, зачем нужен ipad с 3g. имхо таскать его все равно неудобно, а если что инет можно и с мобилки раздать по wifi.


Я вот например исключительно выбираю с 3g, ибо айпэд нужен мне в машине ,ибо провожу время там больше.ФОрум, контакт и т.п. А по поводу раздать с мобилки, не все телефоны работают в режиме маршрутизатора, поэтому раздать не получится!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Убийца автонавигатора

Сообщение Vasily_b6 » 15 мар 2012, 10:27

Ребят, берите с 3g. Брал на прозапас, думал он не нужен на нем, есть на мобилке всего за 150 в месяц. Потом поставил симку билайновскую (все ключено 500 р в месяц). Теперь могу с уверенностью сказать, что нужно с 3г брать. Мобильным инертном почти не пользуюсь! Вот так!
Самсунг или айпад? .... Бмв или vw. Каждому свое. Меня яблоко задело. В андройде по системным файлам проще ковыряться, но на первый взгляд, пока джейл себе сделаешь на яблоке.
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru