Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение himiks » 08 июн 2012, 17:56

Итак друзья. Ставил я сначала камеру в подстветку номера. Пришла бонусом вместе с китайской головой TID 7501 (вроде). Прослужила не долго, до второй мойки. Умерла сразу и наглушняк. Вода в линзе и т.п. Короче камеры эти полнейший отстой, так же как и сама магнитола :lol:

По этому я решил потранжирить денег и купить камеру в эмблеме.
На e-bay была заказана камера (OEM rear view emblem badge camera VW Passat, Golf 5K0827459AQ 5K0 827 459 AQ) без блока прорисовки траектории, мне и без нее вполне реально припарковать свой параход ;)

Итак, камера пришла. Конечно ни какого мануала не было в комплекте. Гуглить пришлось при установке прямо с телефона :)
Основная инфа черпалась вот тут, но расписывать все детально не стану, ибо расскажу про то, чего в принципе не нашел в описаниях.

Действительно, новый девайс без доработки крышки багажника молотком - не устанавливается, но страшного ни чего нет, пару раз придется все же стукнуть :)

Первая загвоздка - это водосток. Скажу сразу, сначала оставили без него, выковыряв прямо под камерой внизу крышки багажника заглушечку, и наивно полагая, что вода потечет струйкой прямо туда. Брехня :) Открываю багажник после ливня, и из под крышечек для смены лампочек начинает бежать ручьями. Тоже самое после мойки.
Короче, пришлось искать подходящую трубочку. Где-то читал, что от капельницы не подходит. По этому заюзал трубочку от одноразовой кружки Эсморха (клизма). Подошла как родная.
phpBB [video]


Вторая проблема - подключение. По выше указанной ссылке я нашел основную массу информации, но реально нужна только вот эта:
Изображение
О том как проложить провод, и подключить предохранитель - читайте выше по ссылке. Мне же это все делал человек, который на этом собаку съел, а посему я не переживал.

Третья проблема выяснилась при попытке подключить видео сигнал. Найти распиновку разъема и понять, какой проводок какой сигнал вещает. Опять же найдя инфу я прозрел, камера вещает в RGB, и ни о каком PAL/NTSC не может быть и речи. Но для настоящих ценителей искусства это не проблема, опишу чего и как.
Итак, вот бумаженция, где написан номер контакта в разъеме, цвет провода и чего этот проводок значит.
Изображение
12 (коричневый) - Sync V + Sync H
25 (белый) - Blue
26 (зеленый) - Red
13 (желтый) - Green
24 (экран, оплетка) - Ground/Земля.
Возможно цвета проводов могут отличаться, по этому рекомендую смотреть на номера контактов в разъеме, который по идее надо воткнуть в RNS510 :P

Но ведь моя китайская голова не понимает RGB, что делать?
Да я тупо замкнул вместе все цвета RGB+Синхру = смешанный ч/б сигнал. Вот его и воткнул во вход камеры на китайской магнитоле.
Вот, как получилось в итоге. Ночь, выезд камеры и немного картинки.
phpBB [video]


Кстати заметка, при подключении камеры мы затупили и взяли массу не с корпуса авто, а тупо с минусовой клеммы лампы заднего хода. Тухлый вариант! Там не просто масса, а что-то скачущее, видимо из-за определения компьютером неисправности лампы. По этому у меня при заведенном авто картинка стала вся в полосочку. Пришлось массу перекидывать на реальный корпус, без всяких там попыток сократить расходы :)

Далее. Я решил, что камера за столько денег должна показывать мне цветную картинку. Обзвонив Ижевские конторы - я понял, что такие кодеры стоят нормальных денег. Развод.
В инете у старых друзей спектрумистов я нашел вот этот PAL кодер, который стоит всего 600 р + 200р почтовая доставка. Только при заказе я указал, что мне надо Pal версию с питанием 12В.

Девайс пришел, и был установлен в авто.
Изображение
Правда коробочки в комплекте нет, ищите сами. Питание к девайсу подвели от зажигания. Сначала я попробовал подключить +12В от лампы заднего хода, чтоб включался кодер тока при задней передаче, однако снова наткнулся на полоски по экрану. По этому ни стали ни чего придумывать, а просто повестили на зажигание.

Ну и вот несколько итоговых видео.

Ночь. Цветное.
phpBB [video]


День.
phpBB [video]


День. Парковка.
phpBB [video]


Вот так. Если есть вопросы, спрашивайте. Может чем помогу.
Аватара пользователя
himiks
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 08:48
Откуда: Ижевск

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение mixan1953 » 08 июн 2012, 18:09

Хороший отчёт, голова :D
= PASSAT B6 2.0 FSI АКПП HIGHLINE Oo W oO = продан
= PASSAT B6 1.8 TSI АКПП HIGHLINE + 2 ПАКЕТА =продан
Аватара пользователя
mixan1953
Местный
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 21:39
Откуда: СПб

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 08 июн 2012, 22:11

Надо было брать камеру с траекторией. Там от камеры до блока идет композитный (видео) сигнал.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение himiks » 09 июн 2012, 19:37

demainst писал(а):Надо было брать камеру с траекторией. Там от камеры до блока идет композитный (видео) сигнал.


а от блока по итогу RGB? выкинуть этот блок или снова конвертировать в PAL?
Да и камера с блоком на соточку долларов дороже :)
Аватара пользователя
himiks
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 08:48
Откуда: Ижевск

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 09 июн 2012, 23:31

himiks писал(а):
demainst писал(а):Надо было брать камеру с траекторией. Там от камеры до блока идет композитный (видео) сигнал.


а от блока по итогу RGB? выкинуть этот блок или снова конвертировать в PAL?
Да и камера с блоком на соточку долларов дороже :)

Да, от блока RGB. Что до блока не знаю, надо будет как нибудь проверить.
Цены камер с блоком или без абсолютно одинаковые.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение himiks » 09 июн 2012, 23:41

demainst писал(а):
himiks писал(а):
demainst писал(а):Надо было брать камеру с траекторией. Там от камеры до блока идет композитный (видео) сигнал.


а от блока по итогу RGB? выкинуть этот блок или снова конвертировать в PAL?
Да и камера с блоком на соточку долларов дороже :)

Да, от блока RGB. Что до блока не знаю, надо будет как нибудь проверить.
Цены камер с блоком или без абсолютно одинаковые.


1. ебей показывал разные цены на камеру с блоком и без в тот момент, когда я искал. цены 475 долларов и почти 600, это не считая доставки. сейчас на ебей не нашел камеру с блоком.
2. не понимаю технической логики, от камеры гнать кодированный композит в блок, в блоке его раскидывать обратно в RGB и гнать в таком виде в голову. Где то ошибка по пути следования, не уверен я в точности слов, что из камеры бежит композит. Факты, доказательства? Ради спортивного интереса.
Аватара пользователя
himiks
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 08:48
Откуда: Ижевск

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение LASER! » 09 июн 2012, 23:43

demainst писал(а):
himiks писал(а):
demainst писал(а):Надо было брать камеру с траекторией. Там от камеры до блока идет композитный (видео) сигнал.


а от блока по итогу RGB? выкинуть этот блок или снова конвертировать в PAL?
Да и камера с блоком на соточку долларов дороже :)

Да, от блока RGB. Что до блока не знаю, надо будет как нибудь проверить.
Цены камер с блоком или без абсолютно одинаковые.


да ну... ГДЕ? с блоком на порядок дороже!!!
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение LASER! » 09 июн 2012, 23:44

смысл блока только в 1-м! в поворотных линиях! больше он ничего не делает!
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 11 июн 2012, 01:12

LASER! писал(а):
demainst писал(а):
himiks писал(а):
demainst писал(а):Надо было брать камеру с траекторией. Там от камеры до блока идет композитный (видео) сигнал.


а от блока по итогу RGB? выкинуть этот блок или снова конвертировать в PAL?
Да и камера с блоком на соточку долларов дороже :)

Да, от блока RGB. Что до блока не знаю, надо будет как нибудь проверить.
Цены камер с блоком или без абсолютно одинаковые.


да ну... ГДЕ? с блоком на порядок дороже!!!

Не на прядок, а в два раза. Я же говорю только про цену камеры, а не камеры и блока. Блок стоит еще столько же, примерно.
Последний раз редактировалось demainst 11 июн 2012, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение LASER! » 11 июн 2012, 01:14

"Цены камер с блоком или без абсолютно одинаковые."
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение LASER! » 11 июн 2012, 01:15

куплю долларов за 400 камеру с блоком :))))
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 11 июн 2012, 01:33

himiks писал(а):
demainst писал(а):
himiks писал(а):
demainst писал(а):Надо было брать камеру с траекторией. Там от камеры до блока идет композитный (видео) сигнал.


а от блока по итогу RGB? выкинуть этот блок или снова конвертировать в PAL?
Да и камера с блоком на соточку долларов дороже :)

Да, от блока RGB. Что до блока не знаю, надо будет как нибудь проверить.
Цены камер с блоком или без абсолютно одинаковые.


1. ебей показывал разные цены на камеру с блоком и без в тот момент, когда я искал. цены 475 долларов и почти 600, это не считая доставки. сейчас на ебей не нашел камеру с блоком.
2. не понимаю технической логики, от камеры гнать кодированный композит в блок, в блоке его раскидывать обратно в RGB и гнать в таком виде в голову. Где то ошибка по пути следования, не уверен я в точности слов, что из камеры бежит композит. Факты, доказательства? Ради спортивного интереса.

Какие еще доказательства? Камеру в руках держал? Там два разъема, один, синий - SMB (это такой-же как в антеннах РНСки). Это понятно ВИДЕО (или есть варианты?). Второй разъем - питание. У универсала это два провода, черный и красный (надо гадать о их назначении?).
У камеры седана чуть сложнее. Там надо поменять двухконтактный разъем замка на четырехконтактный. Добавляется постоянный плюс (4) и плюс от ЗХ (контакт 3). Кроме того есть разъем питания камеры, там три провода: красный (постоянный плюс), желтый (плюс от ЗХ) и черный (минус).
Камеры без траектории выглядит точно так-же, отличие только в синем разъеме: там четыре контакта и экран.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 11 июн 2012, 01:35

LASER! писал(а):куплю долларов за 400 камеру с блоком :))))

Камеру для работы с блоком без самого блока продам с удовольствием. :)
Могу даже продать сам механизм (замок) без камеры (точнее камера неисправна). Новый - 300 долларов.
Ставьте любую камеру.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение himiks » 11 июн 2012, 14:22

дык на том же ебей не находил в продаже только механизма, да и зачем он?
я сделал считаю все предельно просто, без каких либо замут.
стоит фирмовая камера в фирмовом механизме, все показывает без проблем.

в конце-концов, я создал тему о своем опыте установки "из того что было".
коли у тебя был свой опыт, и возможно дешевле - чего же ты его не описал ранее :evil:
Аватара пользователя
himiks
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 08:48
Откуда: Ижевск

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение himiks » 11 июн 2012, 14:26

demainst писал(а):
himiks писал(а):
demainst писал(а):
himiks писал(а):
demainst писал(а):Надо было брать камеру с траекторией. Там от камеры до блока идет композитный (видео) сигнал.


а от блока по итогу RGB? выкинуть этот блок или снова конвертировать в PAL?
Да и камера с блоком на соточку долларов дороже :)

Да, от блока RGB. Что до блока не знаю, надо будет как нибудь проверить.
Цены камер с блоком или без абсолютно одинаковые.


1. ебей показывал разные цены на камеру с блоком и без в тот момент, когда я искал. цены 475 долларов и почти 600, это не считая доставки. сейчас на ебей не нашел камеру с блоком.
2. не понимаю технической логики, от камеры гнать кодированный композит в блок, в блоке его раскидывать обратно в RGB и гнать в таком виде в голову. Где то ошибка по пути следования, не уверен я в точности слов, что из камеры бежит композит. Факты, доказательства? Ради спортивного интереса.

Какие еще доказательства? Камеру в руках держал? Там два разъема, один, синий - SMB (это такой-же как в антеннах РНСки). Это понятно ВИДЕО (или есть варианты?). Второй разъем - питание. У универсала это два провода, черный и красный (надо гадать о их назначении?).
У камеры седана чуть сложнее. Там надо поменять двухконтактный разъем замка на четырехконтактный. Добавляется постоянный плюс (4) и плюс от ЗХ (контакт 3). Кроме того есть разъем питания камеры, там три провода: красный (постоянный плюс), желтый (плюс от ЗХ) и черный (минус).
Камеры без траектории выглядит точно так-же, отличие только в синем разъеме: там четыре контакта и экран.


нет у меня РНСки, какие у нее разъемы я не знаю.
механизм до камеры не разбирал, ибо интерес перебит стоимостью устройства, сломать чего либо я не планировал :)
Аватара пользователя
himiks
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 08:48
Откуда: Ижевск

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 12 июн 2012, 00:34

himiks писал(а):дык на том же ебей не находил в продаже только механизма, да и зачем он?
я сделал считаю все предельно просто, без каких либо замут.
стоит фирмовая камера в фирмовом механизме, все показывает без проблем.

в конце-концов, я создал тему о своем опыте установки "из того что было".
коли у тебя был свой опыт, и возможно дешевле - чего же ты его не описал ранее :evil:


Нет у меня опыта подключения этой камеры к нештатным устройствам. И, надеюсь, не будет. А речь шла именно о таком подключении. На кой хрен в этом случае блок? :evil: Я писал только о камере. И только то, в чем уверен. Вот разъемы камеры: питание и сигнал. SMB - это штатный коаксиальный разъем ФВ, применяется для всех антенн: радио, ТВ, навигации и телефона, а так-же для видеосигнала..
И цены я имел ввиду от поставщиков запчастей, а не с Е-бея.
Вложения
IMG_0390.JPG
IMG_0389.JPG
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 21 июн 2012, 11:10

Проверил. Штатная камера для работы с блоком выдает стандартный видео сигнал. Можно подключать к любому видеовходу.
Следует только учесть, что питание камеры не 12В, а поменьше (кажется 6В).
himiks писал(а):...я сделал считаю все предельно просто, без каких либо замут.

Не обижайся, но,как оказалось, можно еще проще и значительно.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение d353vp » 25 июн 2012, 20:50

demainst писал(а):Могу даже продать сам механизм (замок) без камеры (точнее камера неисправна)
Ставьте любую камеру.


какова цена эмблемы с механизмом,с неисправной камерой,если о ней речь?
и попутно вопрос: четырех контактный разъем понадобится именно на замок, а не на
эмблему?

если я правильно понял, нужно приобрести камеру, которая работает с блоком, но сам блок при этом не приобретать.

если можно,то номерок именно этой камеры в ЛС.Заранее спасибо!
B6 2008 1.8TFSI 160HP 09G / A4 2004 1.8T 150 HP 01M / ASTRA H 2009 1.8 140HP AT/Tiguan Sport&Style 2013 2.0 TFSI 170HP AT 4x4
d353vp
Местный
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:29
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 26 июн 2012, 23:46

d353vp писал(а):
demainst писал(а):Могу даже продать сам механизм (замок) без камеры (точнее камера неисправна)
Ставьте любую камеру.


какова цена эмблемы с механизмом,с неисправной камерой,если о ней речь?
и попутно вопрос: четырех контактный разъем понадобится именно на замок, а не на
эмблему?

если я правильно понял, нужно приобрести камеру, которая работает с блоком, но сам блок при этом не приобретать.

если можно,то номерок именно этой камеры в ЛС.Заранее спасибо!

1. Речь о ней, цена там указана - 300 долларов.
2. На эмблему, вместо двухконтактного (есть в наличии)
3. Правильно понял, номерок на фото выше.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение Stranger » 11 сен 2013, 11:20

Здравия Желаю! Подскажите, как решить проблемку, на днях друганец из китая привез камеру заднего вида в эмблеме, с установкой и прокладкой проводов, вопросов нет, но после подключения, если включаешь заднюю передачу камера открывается, нормально работает, все показывает и линии траектории в том числе, но когда выключаешь задний ход, она не закрывается, так и зависает в открытом положении, если еще раз включить заднюю передачу, изображение появляется нормально, но сам значок не подвижен. К данной камере идет три провода, как гласит инструкция (синий - плюс на задний ход (взял с лампы ЗХ), красный - постоянный плюс (взял от прикуривателя в багажнике), и чёрный - минус (привернул к массе кузова, внутренняя часть правого крыла). Есть еще две штатные фишки, но их не перепутать, это привод замка и сам видео провод, который к магнитоле идет, правда есть одна странность из него (видео тюльпана, еще выходит красный провод, почти у его основания, я его к проводу - антенна примотал, так как он коротенький, как обычно бывает у активных антенн, правда не понимаю, зачем он, может за линии парковочные отвечает). В чём проблема, подскажите пожалуйста!?)
Stranger
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:40

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение Z.Egor » 11 сен 2013, 11:32

Stranger писал(а): еще выходит красный провод, почти у его основания, я его к проводу - антенна примотал, так как он коротенький, как обычно бывает у активных антенн, правда не понимаю, зачем он, может за линии парковочные отвечает). В чём проблема, подскажите пожалуйста!?)

Я красный провод не подключал, значок закрывается с задержкой около 10 сек., дабы не хлопать если нужно во время парковки несколько раз включить заднюю.
VW Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline
Z.Egor
Местный
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 18:11
Откуда: Москва

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение евген » 11 сен 2013, 12:50

У меня нештатная голова Пионер. Можно к ней штатную камеру?
евген
Бывалый
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:19
Откуда: Череповец Oo W oO

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение Stranger » 14 сен 2013, 14:03

Всем спасибо за ответы, теперь камера работает нормально, но мешают бегающие полоски при заведенной машине, если просто включено зажигание, то всё нормально, к камере идет три провода (синий - плюс на задний ход (взял с лампы ЗХ в самой крышке багажника), красный - постоянный плюс (взял от прикуривателя в багажнике, потом с лампы освещения багажника, сейчас так и оставил), и чёрный - минус (привернул к массе кузова, внутренняя часть правого крыла, где было еще три минуса). Почитал про сетевые фильтры, купил два вот таких:

http://techno-room.ru/product_info.php?products_id=1136

Соответственно, все подключил, и разницы не увидел, потом и постоянный плюс подключил через второй фильтр, и всё-равно полоски бегают(((
В чём проблема, подскажите пожалуйста!?)
Stranger
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 10:40

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 29 июл 2014, 12:32

Не пойму я чего-то одну хрень,пришла мне поворотная с RCA-выходом с мануалом на китайском :? и всё бы ничего,да вот не могу понять зачем там два красных провода идут на камеру :shock: ,на одном надпись-REAR OUT(возле тюльпана),а на другом,отдельном-ACC 12V,вот они на фото зелёным обведены
Изображение
между собой они не звонятся кстати,вся непонятка в том,что в данный момент стоит камера в бампере и там достаточно чистых 12В без зажигания и упр. с заднего хода,при чём на сайте китайцев на фото там всего один
Изображение
непонятно,то ли они изменили уже что-то :(
думаю уже,может их вместе скрутить и посадить оба на З.Х.,да и на фиг обойтись без этого зажигания (ACC121V) :?
Никто с такой канителью не сталкивался часом?
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 29 июл 2014, 13:21

На всех открывающихся камерах так. Можешь, конечно обойтись и без ACC12V, только вот кто будет закрывать эмблему, когда выключишь ЗХ, Святой Дух?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

След.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru