Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 29 июл 2014, 14:25

demainst Ну так а если,взять те же постоянные 12В(вместо клеммы 15/от зажигания) допустим от привода поворота в параллель с ним...хотя погоди,мы наверно,немного не поняли друг друга,с этой-то хренью,что идёт на поворот проблем нет как подключить
Изображение
я то имею ввиду лишь саму оптику камеры(фото проводки выше выкладывал),просто соль в том,что не особо мне хочется прокидывать отдельный провод от зажигания через всю машину :( вот я и чешу репу,для чего там этот отдельный ACC+12B и можно ли обойтись без него как-то :?
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 29 июл 2014, 14:44

:? А видео через всю машину не собираешься прокидывать? Или хочешь сэкономить на пяти метрах провода? :lol:
Ну как для чего одельный плюс? :x Так чтобы закрыть эмблему, когда исчезнет плюс от ЗХ.
Я протягиваю всегда два провода, видео и питание прямо от магнитолы.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 29 июл 2014, 14:58

demainst Не понимаю твоего сарказма,если честно :? да у меня уже стоит камера,с той лишь разницей,что она неповоротная,а обычная И пока я обходился без этих ACC,неужели это не ясно,смысл ещё раз распатронивать салон? м.б. эта хрень связана с КАНом,потому как там ещё есть пара соплей-CAN-H-L с этой бороды,обычно-то там идёт 3 провода-+/- и сам видео-сигнальный,а здесь он,собака,миниатюрный и на 5PIN,поэтому и спрашиваю.
Изображение
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 29 июл 2014, 15:08

demainst писал(а)::?
Я протягиваю всегда два провода, видео и питание прямо от магнитолы.

а у меня другая схема,поэтому такая канитель,девайс-то не ОЕМ и у меня вместо +12В хотя положенных там по штату у китайцев-выходит там дырка от бублика! :evil: и шланг штампованный в комплекте уже в обрыве по питалову пришёл :( поэтому и приходится мудрить ;) прелести всё это короче.
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 29 июл 2014, 15:20

Я могу лишь здесь предположить,что в моём конкретном случае,можно тупо забить на эти несчастные ACC и 2 этих по КАНу,питалово на поворот я найду в багажнике,а чистые +12 пустить на камеру от лягушки и их же взять сигналом на поворот,если всё будет работать-так и оставить.
ps при покупке,там мне чё-то китайцы про парковочные линии "лечили",и я помнится дал утвердительный ответ :yes: х.з. может это с ними связано,хотя это опять же лишь предположение.
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 29 июл 2014, 15:51

alex1965_99 писал(а):demainst Не понимаю твоего сарказма,если честно :? да у меня уже стоит камера,с той лишь разницей,что она неповоротная,а обычная И пока я обходился без этих ACC,неужели это не ясно,смысл ещё раз распатронивать салон? м.б. эта хрень связана с КАНом,потому как там ещё есть пара соплей-CAN-H-L с этой бороды,обычно-то там идёт 3 провода-+/- и сам видео-сигнальный,а здесь он,собака,миниатюрный и на 5PIN,поэтому и спрашиваю.
Изображение

Не ясно. Ты вообще не очень-то ясно излагаешь свои мысли.
Именно эта небольшая :lol: разница и требует постоянного питания, а откуда ты его притащишь дело десятое.
А CAN то там зачем? Куда он идет?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 29 июл 2014, 16:09

Именно эта небольшая :lol: разница и требует постоянного питания, а откуда ты его притащишь дело десятое.
А CAN то там зачем? Куда он идет?

Куда уж яснее-то? :shock:
Постоянного питания требует лишь сам механизьм поворота,чтобы убраться на место,НО никак не сама оптика камеры,ведь это же независимые системы,не так ли? у меня сейчас на экране головы автоматически выводится картинка при подаче +12В(вкл.З.Х.) на тюльпан,никаких проблем с этим не вижу.
Насчёт CANa я уже отмечал,что-не знаю назначения этих двух,а точнее уже трёх проводов :) ,поэтому и спрашивал здесь,сам бы непрочь узнать это кстати,надо будет заняться на досуге,своё предположение выше описал-может это для динамических линий,типа таких

Изображение
хотя в моём случае,это вряд ли проканает и бесполезно,как-то так.
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 29 июл 2014, 18:47

Довольно много камер, в том числе ВАГовские камеры без блока траектории, требуют постоянное питание, а плюс от ЗХ является лишь сигналом управления, а никак не питанием. Тем более: что питание ламп ЗХ "грязное", будешь экспериментировать, обязательно проверяй картинку и при заведенном двигателе.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 29 июл 2014, 20:23

У меня там чистое питание,потому как я его взял напрямую с лягухи,как-бы шунтируя этого нашего "колдуна"(j519) и оставив его вовсе не при делах :P ;) ,вся прелесть в том,что при этом варианте теряется смысл разводить через реле и цепь защищена штатным предом,кстати,если это реально на тигах и гольфах,то и на пассатах,думается наверняк тоже 8-)
ps вышесказанное относится лишь к обычным-неповоротным камерам,поскольку на этой силы надо гораздо больше и я не рискну так запросто сажать-можно просто проблем больших огрести,кстати,кто-нить в курсе сколько она ампер берёт? обычная-то не так много(хотя опять же,с чем сравнить),чего-то порядка 0,27А.
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 29 июл 2014, 22:21

alex1965_99 писал(а):У меня там чистое питание,потому как я его взял напрямую с лягухи,как-бы шунтируя этого нашего "колдуна"(j519) и оставив его вовсе не при делах :P ;) ,вся прелесть в том,что при этом варианте теряется смысл разводить через реле и цепь защищена штатным предом,кстати,если это реально на тигах и гольфах,то и на пассатах,думается наверняк тоже 8-)
ps вышесказанное относится лишь к обычным-неповоротным камерам,поскольку на этой силы надо гораздо больше и я не рискну так запросто сажать-можно просто проблем больших огрести,кстати,кто-нить в курсе сколько она ампер берёт? обычная-то не так много(хотя опять же,с чем сравнить),чего-то порядка 0,27А.

ХЗ, но ясное дело, больше - электромотор там.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение Demon33rus » 29 июл 2014, 22:45

А почём сейчас камера с прорисовкой?
VW Passat B6 1.8tsi,black german,tiptronic,OoWoO,chip+безкатовый,клубные рамки,холодный впуск Injen
Аватара пользователя
Demon33rus
Бывалый
 
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 09:55
Откуда: Владимирская обл.,г.Ковров

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение Верещагин » 11 авг 2014, 03:52

Я такую же камеру приобрел. Начал ставить вчера и задался вопросом красного провода возле "тюльпана". Не подскажешь куда его подключать?
Аватара пользователя
Верещагин
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 11 авг 2014, 06:51

Верещагин писал(а):Я такую же камеру приобрел. Начал ставить вчера и задался вопросом красного провода возле "тюльпана". Не подскажешь куда его подключать?

Обычно красный - это постоянное питание, синий сигнал управления.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 12 авг 2014, 22:35

Верещагин писал(а):Я такую же камеру приобрел. Начал ставить вчера и задался вопросом красного провода возле "тюльпана". Не подскажешь куда его подключать?

синий этот на поворот камеры от ЗХ может идти,на фотке моей вверху это хорошо видно,а на тюльпане сопля эта также сажается туда же,НО нужно проверять звонится ли он,потому как брака у китайцев с этой канителью-сплошь и рядом :evil:

вот я чё-то другое не пойму,почему нельзя было сделать так,чтобы штатный разъём машины для кнопки багажника шёл сразу на 1 из камеры,т.е. как и на родном замке-кнопке,так нет же,у них там намудрено через два,при чём провод от самого концевика уходит внутрь девайса,видать на плату и смысл этой канители непонятен :stars:
Изображение
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 12 авг 2014, 23:45

Непонятен? Т.е. ты хочешь чтобы при включении камеры открывался багажник?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 13 авг 2014, 00:13

demainst писал(а):Непонятен? Т.е. ты хочешь чтобы при включении камеры открывался багажник?

а-а,Семён Семёныч :D ну да,тупанул :wall: теперь понятен :) Спасибо,просветил! :drinks:
demainst, Не подскажешь,на Г5 здесь ничего мудрить не нужно с проводкой на эту кнопку? всё-таки камера расчитана на Г6 и блока комфорта на нём уже нет,в отличии от 5-ого...
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение alex1965_99 » 13 авг 2014, 14:45

Сегодня убедился,что ничего мудрить не надо :)
Golf-5-BSE
Аватара пользователя
alex1965_99
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: СПБ

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение Верещагин » 14 авг 2014, 02:13

Камеру победил - все функционирует как и задумано, НО теперь всегда горит на приборке "открытый багажник". Может конечно простое совпадение и следует микрик в замке проверить, но не верю я в теорию вероятности... . Может какие мысли есть?
Аватара пользователя
Верещагин
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение demainst » 15 авг 2014, 07:40

Верещагин писал(а):Камеру победил - все функционирует как и задумано, НО теперь всегда горит на приборке "открытый багажник". Может конечно простое совпадение и следует микрик в замке проверить, но не верю я в теорию вероятности... . Может какие мысли есть?

Ручка-камера тут точно не при чем, дело в замке.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение Igor16 » 04 апр 2015, 13:50

Приветствую.
Братва, а никто случаем не поделится инфой по установке камеры в поворачивающийся значок на багажнике.
Понятно, что будет посыл купить готовый комплект. Но как-то они дороги ныне.
Но в принципе можно ведь врезать миникамеру и установить электроактуатор к крышке. Т.е использовать родную эмблему.
Принципиально такой колхоз реален.

Буду рад любым мнениям и ссылкам.

Всем спасибо.
Igor16
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 13:45

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение MUR@ » 04 апр 2015, 16:06

Igor16 писал(а):Приветствую.
Братва, а никто случаем не поделится инфой по установке камеры в поворачивающийся значок на багажнике.
Понятно, что будет посыл купить готовый комплект. Но как-то они дороги ныне.
Но в принципе можно ведь врезать миникамеру и установить электроактуатор к крышке. Т.е использовать родную эмблему.
Принципиально такой колхоз реален.

Буду рад любым мнениям и ссылкам.

Всем спасибо.

Через пару недель сделаю фотоотчет на эту тему. Камеру уже врезал, электропривод почти собран из моторчика запирания дверей(от сигнализаций не штатных), с электрикой вопрос решен, пока осталось только 1 проблема-сделать более плавное открывание, а то все отвалиться...
2108 сгнила и распродана по запчастям)))
2115 продана
2112 УГНАЛИ СЦУКИ
Passat B5+ продан
Lancer 9 продан
Lancer 10 продан
Passat B6 2.0FSI продан
Passat B6 BZB => Колхозим усё)))+ Caravelle
MUR@
Бывалый
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:41
Откуда: Восток МО

Re: Камера в эмблеме. Видео, фото, подключение к любой голове!

Сообщение Igor16 » 06 апр 2015, 21:45

MUR@, спасибо за ответ !!!
с нетерпением жду фотоотчёт :)
Igor16
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 13:45

Пред.

Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru