Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Автомобильный холодильник

Автомобильный холодильник

Сообщение vvdim » 18 июн 2012, 09:25

Пришел к мысли о необходимости приобретения автомобильного холодильника, который работает от бортсети. Может кто порекомендует фирму/модельку?
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение S.A.Parshin » 18 июн 2012, 09:55

Привет. У меня есть автомобильный холодильник фирмы BOSHE... что сказать, охлаждать начинает после ДВУХ ЧАСОВ РАБОТЫ!!! С нагревом лучше, конечно не микроволновка, но до 40 нагревает за 1 час..... Если пользоваться когда едешь на юг, чтоб пельмени не разморозились, или курица с картошкой были теплые, то - да... а в повседневной эксплуатации...проще заехать в магазин и купить охлажденной воды, чем ждать пока она остынет!
Passat b6, 1.8 tsi, BZB, 6 мкпп, 2008 г. OoWoO, зеркала б7, декор б7 с часами, выхлоп на 2 стороны, дхо в штатном корпусе, RCD 510, климат от б6 2010 г.в.
Аватара пользователя
S.A.Parshin
Бывалый
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 13 май 2012, 06:59
Откуда: Орел

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение Maximlar » 18 июн 2012, 09:57

vvdim
Я покупал 3 года назад, фирмы " Piece of Mind" (точное наименование модели не помню) в Автомаге за 4 тыс руб. Объем 32 л. Съемная верхняя крышка. Пластиковый корпус, работает как от прикуривателя так и от сети 220V. Охлаждает ниже наружной температуры на 15-25 °С и подогревает до +65 °С. За три года использования никаких проблем.
Такой как у меня сейчас уже наверное не продается, но вот есть похожий в AGA:
http://www.aga-automag.ru/
VW PASSAT B6 1.8TSI,CDA, DSG 7, HIGHLINE 2 пакета, 2010 г.в. - продан
Ford Kuga - куплен
Аватара пользователя
Maximlar
Местный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:35
Откуда: МСК, ЮВАО

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение PAMA » 18 июн 2012, 11:15

vvdim
а у меня есть пенопластовая коробка с крышкой (объем примерно 60л) проклееная термоизоляцией и алюминеиевым скотчем внутри и снаружи))
кидаю в нее из морозилки все что надо, а сверху заранее заготовленные три-четыре полторашки со льдом и еду на отдых (если надо на дольше то можно и больше льда закинуть, места хватает)
недавно три дня на природе был, так покупал там пиво теплое недалеко и кидал в холодильник свой - через час пил холодное
батя поделку мою очень оценил :)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение Олег ator » 18 июн 2012, 11:40

vvdim писал(а):Пришел к мысли о необходимости приобретения автомобильного холодильника, который работает от бортсети. Может кто порекомендует фирму/модельку?

п.с. И конечно не в эту тему, но не хочется еще создавать. Работяги сказали, что есть такая херня ПГТ - что-то типа асфальтной крошки - сыпят на жд пути. Набрал в инете - выдает поселок городского типа :? Может оно как-то по-другому называется. Кто в теме, подскажите

может ты имееш ввиду гранитный отсев(или крошка)?
Олег ator
Почетный мембер
 
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 май 2011, 11:07
Откуда: Крым

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение m@us » 18 июн 2012, 13:30

vvdim писал(а):Пришел к мысли о необходимости приобретения автомобильного холодильника, который работает от бортсети. Может кто порекомендует фирму/модельку?

vvdim Пользовался в прошлом году и понял, баловство это. Очень низкий КПД, привязан к работающему двигателю, долго будет набирать "холод" после открывания крышки... Баклашки со льдом в этом герметичном контейнере литров на 30 будут по эффективней, но об этом ребята уже писали.
B6 highline 1.8 TSI 7-DSG + 2 2010
Да, я проигрываю компьютеру по интеллекту, но зато в рукопашной...
m@us
Почетный мембер
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 15:44
Откуда: Mосква

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение vvdim » 19 июн 2012, 09:01

спасибо всем за ответы. Я смотрю, что большинство склоняется к тому, чтобы приобрести просто термос и закидать его аккумуляторами холода. Мне вообще он нужен, чтобы без проблем довести продукты до дачи. В хорошем раскладе я проезжаю путь за 2 часа. Когда херово - 3-4 часа.
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение ZZZhuk-85 » 20 июл 2012, 10:14

тож хотел купить,но почитав,думаю что остановлюсь на термосе!
Изображение
"Жизнь хороша, когда живешь не спеша!"
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... b6/zzzhuk/
Аватара пользователя
ZZZhuk-85
Бывалый
 
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 10:18
Откуда: Москва

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение взрыв32rus » 20 июл 2012, 10:36

ZZZhuk-85 писал(а):тож хотел купить,но почитав,думаю что остановлюсь на термосе!

нда сумка-термрс само то и по деньгам.у меня стинол.пенопластовый короб и 2 кассеты.на юг,а если на природу-дачу все классно сохраняется.но кассеты надо на ночь в морозиловке подержать.
Аватара пользователя
взрыв32rus
ОлегЖан
 
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 20:53

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение alekst1201 » 20 июл 2012, 11:07

PAMA писал(а):vvdim
а у меня есть пенопластовая коробка с крышкой (объем примерно 60л) проклееная термоизоляцией и алюминеиевым скотчем внутри и снаружи))
кидаю в нее из морозилки все что надо, а сверху заранее заготовленные три-четыре полторашки со льдом и еду на отдых (если надо на дольше то можно и больше льда закинуть, места хватает)
недавно три дня на природе был, так покупал там пиво теплое недалеко и кидал в холодильник свой - через час пил холодное
батя поделку мою очень оценил :)

тоже мастерил пенопластовую коробку, когда в Астрахань ездил, только вместо баклашек использовал аккумуляторы холода, отличный холодильник получился. Аккумуляторы потом в магазине "подзаряжали" за 100 рублей.
Passat B6 2.0 TDI (СВАВ) DSG HIGHLINE
Passat B7 2.0 TDI (СLL ) DSG HIGHLINE
ICQ 64-19-555-00
Если у вас имеются какие-то претензии, то Вам сюда
Аватара пользователя
alekst1201
Модератор
 
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:11
Откуда: 50 регион

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение alex986 » 20 авг 2012, 21:47

у меня холодильник фирмы WAECO. компресорный. охлаждает до -18. работает 3года. нареканий ни каких нет. для кого то покажется дорого,но он того стоит. это надёжный качественный холодильник. привозил товарищ из польши 500евро. он того стоит. работает от бортовой сети 12-24вольта. есть переходник на 220в.
alex986
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 17:50

Re: Автомобильный холодильник

Сообщение lamantin » 09 дек 2012, 06:38

А я когда езжу на юга везу с собой фарш собственного приготовления,укладываю его в большой термос(болгарский ТЕМЕТ 3л)и в месте с термосом в морозилку дня на 3-4.За 32 часа ходу до моря даже не начинает оттаивать.В этом году продержали термос с содержимом в морозилке две недели перед поездкой,так потом по приезду на место еще ждали когда он оттаит,при открытой крышке дня два,сверху таит а внизу заморожен :) то что оттаивает снимаешь и ждешь дальше :)
2.0 FSI 6 ст.АКПП(Tiptronik),серый металлик...Оо W оО ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
lamantin
Почетный мембер
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 13:09
Откуда: 102 Регион


Вернуться в Аксессуары

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru