Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Альтернатива штатной голове

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Pixel » 30 ноя 2013, 20:07

обычно-это наверное не про китайцев))там по-любому один проц,может просто двухядерный)))
vw passat B6 1.8TSI bzb tiptronic Продан
Аватара пользователя
Pixel
Мембер
 
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 18:55
Откуда: Rzn 62 rus

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Bad Boy » 30 ноя 2013, 20:16

Pixel писал(а):обычно-это наверное не про китайцев))там по-любому один проц,может просто двухядерный)))

Ты как раз ошибаешься, именно на китайцах и ставят сейчас по 2 процессора. Да и тема про них, вобще-то.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Khodas76 » 16 фев 2014, 02:04

Здравствуйте ВСЕ! А ктонидь у алибабы заказывал шо нибудь http://timeless.en.alibaba.com/ вроде все красиво и цена по запросу, и вниманием не обделяют. У них там интересные экземплярчики водятся.
Khodas76
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:21

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение pashustic » 16 фев 2014, 06:47

Khodas76
Это магаз тида на али.
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Intro AHR-8686

Сообщение Pablusha » 18 фев 2014, 09:15

Приветствую! Поиском пользовался, темы по этой модели магнитолы не нашёл, поэтому решил создать. Может кому будет интересно почитать перед выбором как альтернативу штатным ГУ.
Меня к замене RNS-510 на китайца подтолкнуло кривая и бестолковая навигация на первой, с редкими обновлениями карты, отсутствие Bluetooth (а установка штатных блоков и проводки вылетает в копеечку) и отсутствие камеры заднего вида... даже не совсем её отсутствие, а дороговизна штатного оборудования на седан и невозможность простого подключения любой универсальной камеры. Ну и просто... расширенные возможности мультимедиа посредством Android OS.
Итак... достался мне сей аппарат по обмену. Первые впечатления были настороженными, но не плохими. Порадовала полная совместимость разъёмов радиоантенны, антенны GPS и основного шлейфа... без всяких переходников. Звук... ну я капризен к нему и опасался, что китаец играет сильно хуже, но... звук не плох! 2 минуты подстройки и я бы не сказал, что он отличается от RNS... Разочаровало качество приёма радио... тюнер слабоват, в сравнении с RNS, но я и так радио слушал не часто. Остальное... Android... что в нём не знакомо то? Связал ГУ с телефоном по wifi (идёт в комплекте как и 3G) и интернет готов! Связь по Bluetooth отличная! Вот только с особенностями работы со списком контактов ещё не разобрался... оставил на потом... В телефоне на одно имя несколько номеров и фото, в магнитоле фото нет и номер один... причём часто не тот что нужен для связи.

Вчера вечером обновил прошивку... покатаюсь и оценю изменения. Да и просто продолжу знакомство с китайцем. Пока положительные моменты перевешивают!

Если будет кому интересно, то выложу последние официальные прошивки для этого аппарата. Обновляется на раз-два!
Изображение
Ford Mondeo IV EcoBoost, PowerShift, 2,0/200 л.с.
http://www.drive2.ru/r/ford/963929/
Аватара пользователя
Pablusha
Местный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:30
Откуда: Москва, Южное Бутово, мкр. Щербинка

Re: Intro AHR-8686

Сообщение nesok » 18 фев 2014, 09:57

Интересный аппарат :)
А он на приборку выводит инфу по навигации (как RNS-ка)?!
2.0 TFSI
Аватара пользователя
nesok
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:00
Откуда: Москва

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Pablusha » 18 фев 2014, 14:52

nesok
У меня приборка красная и что толку мне от этой информации квадратиками на ней с RNSки? :) Нет, и не пытается выводить. От чего я совсем не страдаю. :) А менять из-за этого приборку с гейтвеем... Хм... оно того не стоит. А поменять подсветку... это я на весну запранировал. Мне, как и многим, синий цвет плохо читаемый...

Аппарат и правда интересный!

Жаль только что тему перетащили в общую корзину альтернатив. Лучше бы это была подтема, в которой каждый себе нашёл бы описание интересуемой магнитолы...
Изображение
Ford Mondeo IV EcoBoost, PowerShift, 2,0/200 л.с.
http://www.drive2.ru/r/ford/963929/
Аватара пользователя
Pablusha
Местный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:30
Откуда: Москва, Южное Бутово, мкр. Щербинка

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение nesok » 18 фев 2014, 14:57

Pablusha

У меня шас тоже RNS-ка стоит, и тоже приборка красная, но стрелочки, которая показывает RNS-ка на приборке, радуют :)
У этого мафона, какой-то ценник конский на яндекс маркете. Стоит ли он того, что бы за 30к его покупать?!
2.0 TFSI
Аватара пользователя
nesok
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 00:00
Откуда: Москва

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение pashustic » 18 фев 2014, 17:11

Pablusha писал(а):Жаль только что тему перетащили в общую корзину альтернатив. Лучше бы это была подтема, в которой каждый себе нашёл бы описание интересуемой магнитолы...

Зачем плодить темы.. Про этот аппарат написано в соответ. Неужно плодить дубляже,а то и так все разбросано до неузнаваемости. Нужно узнать все по INTRO ? Вверху темы ПОИСК ПО ТЕМЕ. Ключевое слово INTRO
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Pablusha » 18 фев 2014, 19:37

pashustic
Решил в личку перейти... поскольку к названию темы мой текст относится лишь краешком...
Изображение
Ford Mondeo IV EcoBoost, PowerShift, 2,0/200 л.с.
http://www.drive2.ru/r/ford/963929/
Аватара пользователя
Pablusha
Местный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:30
Откуда: Москва, Южное Бутово, мкр. Щербинка

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Khodas76 » 04 мар 2014, 22:14

Здравствуйте Все! Сегодня вмандячил себе TID I004 на андроиде. Все вроде нормально тока загорелась ошибка подухи безопасности, блин. Хотел как лучше, а получилось как всегда. Мож кто что знает по этому вопросу, Вася присутствует. Посоветуйте кто что сможет....
Khodas76
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:21

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение pashustic » 04 мар 2014, 22:25

Khodas76 писал(а):Вася присутствует. Посоветуйте кто что сможет....

Зайди в блок подушки безопасности шнурком и сотри ошибку! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Khodas76 » 05 мар 2014, 00:17

Спассибо! Завтра спробуем..
Khodas76
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:21

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Khodas76 » 05 мар 2014, 08:49

Моя история, подглядел тут мафончик http://m.timeless.en.alibaba.com/index.html и понеслась перепись с поднебесной. В итоге почта EMS делает чудеса, пять дней с момента оплаты и сей чудо девайс у меня в руках. Время ночь но кто такое вытерпит до утра когда чешется, пошел вставлять. Вставил, и оно заработало, по ощущениям дешевый планшет. Однако кнопки на руле все работают, правда с включенным зажиганием, прислали также карту iGo бред на ангельском, ну да ладно 10$ Не тот масштаб. Законектил по блюпуп пятый айфон, книжку не видит,звонки нормально тока внешний микрофон надо тянуть, ночью не стал, а вот потоковое аудио играет хорошо. Кстати название у девайса TID I004, и по ходу он русифицирован. Визуализация парктронов тоже присутствует. В общем пока оценка 4, дальше будем поглядеть. О звуке примерно тоже что и на 310, я не меломан, различия не заметил. По весу он раза в полтора тяжелее 310 а это наводит на хорошие мысли, что они туда внутрь все-таки что-то засунули....
Вложения
image.jpg
image.jpg
Khodas76
Частый гость
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:21

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение groovi » 06 мар 2014, 01:01

здравствуйте комрады!
не думал,что когда нибудь такое скажу,но начинаю присматриваться к китайской альтернативе мультимедийной системы. сейчас установлена штатная RNS 310. Отличная качественная вещь,но кое что не устраивает: напрочь не понимает русский язык (чтобы понимала вроде как приборку надо менять с поддержкой русского языка),навигация подходит разве что для областных центров,стоит только съехать с крупной трассы-потерялся,нельзя подключить камеру :( RNS 510 всё таки дороговато ,особенно на фоне функционала китайцев) Да,я также скептически отношусь к китайскому качеству,но в последнее время они удивляют-делают вещи очень даже не плохие,быстро учатся на своих ошибках.(вот бы автоваз также...)да и отзывы я смотрю довольно неплохие. Собственно по теме-как вам это?(клик на -фото и описание-) http://tao-buy.com.ua/index.php?p=item&id=26568176528 никто сей девайс не юзал?) Прочитав описание я захотел на нем жениться) и по дизайну вписывается-красные кнопочки, дисплей... Имел ли кто дело с Windows CE 6.0? андроид,честно говоря,не хочется.да,он мультифункциональный,но львиная доля этих функций в машине не нужна,да и глючит он частенько :(
Ваши мнения?)
b6 2.0 TDI CBAB comfortline 2010г.
Аватара пользователя
groovi
Частый гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 май 2013, 16:17
Откуда: Курск

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Bad Boy » 06 мар 2014, 07:34

groovi
http://forum.redpower.su/?sid=65a01ac67 ... 36f8ffbfc6 Здесь почитай, много инфы.
Аватара пользователя
Bad Boy
Забанен
 
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение alekssandr » 29 апр 2014, 14:10

http://tao-buy.com.ua/item?id=865633388 ... 4269736497

Кто нибудь юзал, ставил, держал в руках?
B6. 2008. BMP. DSG , был
alekssandr
Бывалый
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:52
Откуда: екб

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Эдвард » 29 апр 2014, 14:42

в Москве комрад Крах может просветить по поводу альтернативы...
брал у него 2 года назад Интро 8676 Windows CE 6.0 полет нормальный
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение alekssandr » 29 апр 2014, 15:50

ценник не радует...при лишних 20 рублях я бы рнс все же воткнул..
B6. 2008. BMP. DSG , был
alekssandr
Бывалый
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:52
Откуда: екб

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение Pablusha » 29 апр 2014, 19:51

alekssandr писал(а):ценник не радует...при лишних 20 рублях я бы рнс все же воткнул..

Ну тогда придётся выбрать... или РНС с ограниченным функционалом, но с хорошим звуком за 20 или равноценный китаец с хорошим функционалом, но сомнительным звуком. Или 8686 за 30... но это и звук и функционал.
Изображение
Ford Mondeo IV EcoBoost, PowerShift, 2,0/200 л.с.
http://www.drive2.ru/r/ford/963929/
Аватара пользователя
Pablusha
Местный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 11:30
Откуда: Москва, Южное Бутово, мкр. Щербинка

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение pspapp » 29 апр 2014, 21:07

Pablusha писал(а):Ну тогда придётся выбрать... или РНС с ограниченным функционалом, но с хорошим звуком за 20 или равноценный китаец с хорошим функционалом, но сомнительным звуком. Или 8686 за 30... но это и звук и функционал.

или пионер за 10 ;)
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение pashustic » 29 апр 2014, 21:08

Шукайте на али аппарат SV AVTO
Цена будет в районе 500 баксей., но там аппарат огонь..
Почему советую : все прошаренные китаезы его юзают,а также продают на профильных лавках!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение muroven » 29 апр 2014, 21:24

pashustic писал(а):Шукайте на али аппарат SV AVTO
Цена будет в районе 500 баксей., но там аппарат огонь..
Почему советую : все прошаренные китаезы его юзают,а также продают на профильных лавках!

Чёт нет такого,скинь сыль если мож.
Аватара пользователя
muroven
Почетный мембер
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 17:14
Откуда: Москва

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение alekssandr » 29 апр 2014, 21:28

Pablusha писал(а):
alekssandr писал(а):ценник не радует...при лишних 20 рублях я бы рнс все же воткнул..

Ну тогда придётся выбрать... или РНС с ограниченным функционалом, но с хорошим звуком за 20 или равноценный китаец с хорошим функционалом, но сомнительным звуком. Или 8686 за 30... но это и звук и функционал.

отзывы по 8686 почитал...имхо не стоит он своих денег...все те же баги, что у меня в сузуке на комбайне с али за 10 тр были....образно получается добавив еще 20 к 10-ти буду иметь в машине тормозящий андроид с корявым выходом в тырнет ..надо много думать
B6. 2008. BMP. DSG , был
alekssandr
Бывалый
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:52
Откуда: екб

Re: Альтернатива штатной голове

Сообщение pashustic » 29 апр 2014, 21:32

muroven писал(а):Чёт нет такого,скинь сыль если мож.

НА тао шукай. Если на али нет, значит не выгодно ее там продавать. ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru