Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Полная замена акустики

Полная замена акустики

Сообщение solonitsyn » 09 апр 2013, 13:27

Начну с того что заменил ГУ на RNS 510, соответственно не устраивал звук из 2х штатных динамиков.
В итоге было куплено оборудование в виде
колонки фронт DLS r6a, зад Focal,
усилитель PPI (поменян на Nakamichi), усилитель Kicx kap 27,
саб Xplod 150.
провода Velas.
STP M1 — 8л.
шумка — 4л.

И смоим другом Димой www.drive2.ru/users/dvl13/, начали установку.
Было разобрано все 4 двери, демотированы штатные динамики, проклеено STP.
Был удивлён, что в магазине нашлись уже готовые подиумы для пассата, сверлил отверстия и на заклёпки взамен штатных, небольшая доработка дрелью и всё готово.
я не буду расписывать как чего тянулось и делалось, а напишу лучше о трудностях и нюансах которые "вылезали" в процессе установки
1. все крепят отдельный предохранитель от + АКБ к усилителю, мы подключили провода к + штатной клемме на родные предохранители.
2. кроссоверы передних динамиков установлены в салоне.
3. провода к динамикам от кроссовера тянулись через штатный разъём двери. Сверлил отверстие.
4. Оба УСилителя висят на задней полке багажника через изоляторы, САБ под ними. Данная модель встала чётко в притык к полке и осталась возможность не двигая САБ поднять пол и дотянуться до запаски.
5. RNS с первого раза не программировалась как надо, но в итоге линейный выход мы с неё получили, подсветку заменили на SPORT.
6.Программировали и пассата, т.к. RNS изначально видела только два динамика, удалил проверку и вуаля.

Всё проложили, запитали, RNS не запрограммировалась, подключили усь PPI на высокий ввод да ещё и перемычки поставили что бы все динамики играли. Я был разочарован…
Ну делать нечего так ездил 3 дня шумы ужасные, затем выяснили как прогаммируется правильно RNS, запрограмморовали, ура, какзалось бы вот, но усь при включении линеек уходил в аварию и оттуда уже сам не возвращялся и было принято решение, что что то с ним что то не то, поехали в магазин, взяли другой усь и система заиграла.
Настроил усилки как надо, на данный момент если придирчиво относиться, то шум присутствует в системе, но его возможно услышать только если поднести ухо к динамику.

Огромное спасибо Дмитрию, без его помощи данный проект врят ли был осуществлён.
solonitsyn
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:04

Re: Полная замена акустики

Сообщение Nemov » 18 мар 2016, 18:40

подскажи а как ты снимал этот разьем с двери, где провода прокладывал между кузовом и дверью! я лазил лазил побоялся сломать! пока питаюсь от штатных проводов(( хочу поменять
2005г 2.0 FSI BLR продан
2012 1.8 TSI CDAB DSG7(DQ200)
Аватара пользователя
Nemov
Местный
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 09:23
Откуда: -=Волгодонск=- -=161=-


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru