Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение mercuriy » 19 авг 2014, 12:54

Доброго дня!
Как недорого подружить штатную магнитолу RNS-510 с нештатной камерой?
Не хочется отдавать 20к за штатную камеру, когда можно купить за 2к.
Последний раз редактировалось mercuriy 21 окт 2014, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Passat B6 1.8 BZB Tiptronic 2008
Аватара пользователя
mercuriy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:28
Откуда: Новосибирск

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение RUS.YRN » 19 авг 2014, 16:43

Нужен будет адаптер видеосигнала,который тоже стоит порядка 5000
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение mercuriy » 20 авг 2014, 07:42

http://www.vagup.ru/products/originalna ... go-vida099
для этой тоже нужен?
Нужны ли какие-то доп.кабеля?
Passat B6 1.8 BZB Tiptronic 2008
Аватара пользователя
mercuriy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:28
Откуда: Новосибирск

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение rivvik » 20 авг 2014, 09:33

mercuriy писал(а):http://www.vagup.ru/products/originalnaya-kamera-zadnego-vida099
для этой тоже нужен?
Нужны ли какие-то доп.кабеля?

Это оригинал!
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение mercuriy » 20 авг 2014, 10:20

rivvik писал(а):
mercuriy писал(а):http://www.vagup.ru/products/originalnaya-kamera-zadnego-vida099
для этой тоже нужен?
Нужны ли какие-то доп.кабеля?

Это оригинал!

Для нее нужны какие-нибудь удлинители/кабеля?
Passat B6 1.8 BZB Tiptronic 2008
Аватара пользователя
mercuriy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:28
Откуда: Новосибирск

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение GRoDI » 20 авг 2014, 10:55

Камера по вашей ссылке - это не что иное как ремкомплект штатной камеры в значке (та что открывается и стоит от 11 т.р.). Хотя приколхозить её наверное можно, но хз если чесно. Конечно нужен будет комплект проводки от камеры до головы - видеокабель для RGB-сигнала с разъёмами, комплект проводов для питания - их стоимость тоже может доходить до 4 т.р. Посмотрите кстати штатные камеры в подсветку номера для универсала - они готовы к установке (герметичны).
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение GRoDI » 20 авг 2014, 11:01

А вот адаптеры о которых говорили выше:
от:
http://carsolutions.ru/ru/aftermarket-c ... swagen.php
и до:
http://www.caraudio-service.ru/index.ph ... ctID=14021.
Имхо есть смысл о покупке хотя бы б/у RGB камеры.

Поправте кстати название темы, долго пытался понять что надо..
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение mercuriy » 20 авг 2014, 12:33

GRoDI писал(а):Камера по вашей ссылке - это не что иное как ремкомплект штатной камеры в значке (та что открывается и стоит от 11 т.р.). Хотя приколхозить её наверное можно, но хз если чесно. Конечно нужен будет комплект проводки от камеры до головы - видеокабель для RGB-сигнала с разъёмами, комплект проводов для питания - их стоимость тоже может доходить до 4 т.р. Посмотрите кстати штатные камеры в подсветку номера для универсала - они готовы к установке (герметичны).

На ваш взгляд какой вариант оптимальнее?

Штатную камеру в значок я не видел за 11 т.р. - только дубликат из китая, но никак не оригинал. Оригинал от 16-20 т.р.
Passat B6 1.8 BZB Tiptronic 2008
Аватара пользователя
mercuriy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:28
Откуда: Новосибирск

suraviku
Частый гость
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:14

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение Nemutaisama » 20 авг 2014, 13:48

GRoDI писал(а):Поправте кстати название темы, долго пытался понять что надо..

+1
Долго втыкал как и зачем ставить магнитолу в подсветку номера о.0
Passat B6 2006 2.0FSI BVY Tiptronic Highline
Аватара пользователя
Nemutaisama
Местный
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 00:33
Откуда: Питер

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение GRoDI » 21 авг 2014, 04:16

mercuriy писал(а):Штатную камеру в значок я не видел за 11 т.р. - только дубликат из китая, но никак не оригинал. Оригинал от 16-20 т.р.

Всё верно, дубликат. Я и имел ввиду что открывающиеся начинаются от 11 тыр, оригинал или нет лично мне разницы нет, т.к. живу за Уралом и выбирать к-сожалению не приходится :( Заказывал в Китае (за 10 полный комплект) - 6 месяцев-полёт нормальный. viewtopic.php?f=13&t=19704&start=25 на второй странице видео есть, про ту камеру которую заказывал.
mercuriy писал(а):На ваш взгляд какой вариант оптимальнее?

Ну если надо съэкономить - лучше заказать с Китая камеру, вот к-примеру: http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 11711.html, но лично как по мне - так лучше переплатить и иметь всегда чистую камеру, о существовании которой посторонние и не знают до определённого момента - а это самый кайф, открытые рты и глаза по 5 рублей в зеркале заднего вида - всегда бесценно. :D :D :D
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: RNS-510 и нештатная магнитола в подсветку номера

Сообщение mercuriy » 21 авг 2014, 06:38

GRoDI писал(а):Всё верно, дубликат. Я и имел ввиду что открывающиеся начинаются от 11 тыр, оригинал или нет лично мне разницы нет, т.к. живу за Уралом и выбирать к-сожалению не приходится :( Заказывал в Китае (за 10 полный комплект) - 6 месяцев-полёт нормальный. http://b6club.ru/viewtopic.php?f=13&t=19704&start=25 на второй странице видео есть, про ту камеру которую заказывал.

А есть ссылка на камеру что вы заказали?
Она комплектуется дренажем для стока дождевой воды? Я читал здесь, что если этого не сделать, то вода будет попадать в багажник.
Эмблема сделана качественно (по сравнению с оригиналом) или "дешевый китай"?)
По качеству камера как (опять же - в сравнении с оригиналом)?
Сами подключали? Сколько времени ушло и что еще дополнительно (переходники, шнурки, блоки управления и т.п.) потребовалось?
Passat B6 1.8 BZB Tiptronic 2008
Аватара пользователя
mercuriy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:28
Откуда: Новосибирск

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в подсветку номера

Сообщение GRoDI » 21 авг 2014, 08:40

Вот тема viewtopic.php?f=12&t=20393 там есть моя фотография купленного набора (ссылка на мою камеру в конце темы), дренаж тоже на фото-кстати он как я понял более продуман чем оригинал, к эмблеме претензий нет-сделана на уровне ВАГа, но исполнение отличается, на 1 разъем меньше чем у штатной, но функционал полный как и у родной. В сравнении с оригиналом - картинку оригинала не видел, но во всех режимах кажет отлично, и днем и ночью - подстраивается автоматом. Подключал сам, ушел день. Она устанавливается ШТАТНО, ничего не надо, все в комплекте - только подключить плюс и массу к блоку предохранителей и прокинуть провода-инструкций по установке куча, даже на этом ресурсе. Камеру нужно кодировать шнурком.
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в подсветку номера

Сообщение mercuriy » 22 авг 2014, 11:20

GRoDI
вот спасибо большое!
Passat B6 1.8 BZB Tiptronic 2008
Аватара пользователя
mercuriy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:28
Откуда: Новосибирск

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в подсветку номера

Сообщение GRoDI » 22 авг 2014, 13:05

Пожалуйста, обращайтесь ;)
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение mercuriy » 21 окт 2014, 11:10

Купил и установил эту камеру: http://www.aliexpress.com/snapshot/6210580216.html
две недели эксплуатации - полет нормальный.
Не смогли только подключить IPAS (траектория) - работаем над этим.
Passat B6 1.8 BZB Tiptronic 2008
Аватара пользователя
mercuriy
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:28
Откуда: Новосибирск

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в подсветку номера

Сообщение demainst » 24 окт 2014, 01:49

GRoDI писал(а):Вот тема viewtopic.php?f=12&t=20393 там есть моя фотография купленного набора (ссылка на мою камеру в конце темы), дренаж тоже на фото-кстати он как я понял более продуман чем оригинал, к эмблеме претензий нет-сделана на уровне ВАГа, но исполнение отличается, на 1 разъем меньше чем у штатной, но функционал полный как и у родной. В сравнении с оригиналом - картинку оригинала не видел, но во всех режимах кажет отлично, и днем и ночью - подстраивается автоматом. Подключал сам, ушел день. Она устанавливается ШТАТНО, ничего не надо, все в комплекте - только подключить плюс и массу к блоку предохранителей и прокинуть провода-инструкций по установке куча, даже на этом ресурсе. Камеру нужно кодировать шнурком.

:lol: :lol: :lol:
На днях ремонтировал такую камеру. Китайцы тупо скопировали оригинал, не включив голову. При сборке кабель от камеры подвязали к общему жгуту. В результате кабель переломился около камеры.
Последний раз редактировалось demainst 24 окт 2014, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение demainst » 24 окт 2014, 01:52

mercuriy писал(а):Доброго дня!
Как недорого подружить штатную магнитолу RNS-510 с нештатной камерой?
Не хочется отдавать 20к за штатную камеру, когда можно купить за 2к.

А Пассат захотелось? Ладу можно купить значительно дешевле :lol:
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение GRoDI » 24 окт 2014, 04:17

demainst
Я имел ввиду исключительно дренажную трубку, и тут думаю вы согласитесь, что силиконовая трубка вразы лучше пластикового оригинала. На гольф-клубе видел что оригинальную трубку меняли даже на трубку от монтажной пены :shock:. В остальных вопросах спорить не буду, вам виднее ;) Кстати видеокабель у себя освободил, плюс блокировку открытия значка сделал - к зиме подготовился) :P
ПС: на оригинале кстати кабель ведь тоже переламывается не реже.
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение GRoDI » 24 окт 2014, 04:25

mercuriy писал(а):Купил и установил эту камеру: http://www.aliexpress.com/snapshot/6210580216.html
две недели эксплуатации - полет нормальный.
Не смогли только подключить IPAS (траектория) - работаем над этим.

Почему так дорого? Из-за траекторий? Она еще с обычным выходом?
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение demainst » 24 окт 2014, 07:52

GRoDI писал(а):demainst
Я имел ввиду исключительно дренажную трубку, и тут думаю вы согласитесь, что силиконовая трубка вразы лучше пластикового оригинала. На гольф-клубе видел что оригинальную трубку меняли даже на трубку от монтажной пены :shock:. В остальных вопросах спорить не буду, вам виднее ;) Кстати видеокабель у себя освободил, плюс блокировку открытия значка сделал - к зиме подготовился) :P
ПС: на оригинале кстати кабель ведь тоже переламывается не реже.

Оригинальная дренажная трубка - резиновая.
На оригинальных RGB бывает, переламывается, но не через год. На камерах для работы с блоком не встречал.
GRoDI писал(а):
mercuriy писал(а):Купил и установил эту камеру: http://www.aliexpress.com/snapshot/6210580216.html
две недели эксплуатации - полет нормальный.
Не смогли только подключить IPAS (траектория) - работаем над этим.

Почему так дорого? Из-за траекторий? Она еще с обычным выходом?

Это дорого? А сколько стоит обычная эмблема на Экзисте?
Судя по фото, выход композитный.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение GRoDI » 27 окт 2014, 06:20

demainst писал(а):Это дорого? А сколько стоит обычная эмблема на Экзисте?
Судя по фото, выход композитный.

Не хотел расстраивать автора темы, надеюсь он забыл про нее и не читает :D . В том то и дело что по ссылке выход не RGB, а аналоговый. Стоимость такой порядка 7000 р. на алиэкспрессе. А RGB сейчас наверное 12000 стоит там же. Хотя по фото если честно не понять - там на следующей фотке 26 пиновый разъем зачем-то.. Единственное что может быть плюсом - это траектории, но они статичны.
Так что разница между "обычной" на экзисте и этой должна быть и не маленькая. Там платят за шильдик, а в итоге получают те же внутренности с той же матрицей (т.к. качество изображения у меня ну очеень хорошее и в дождь и в снег и ночью и пр.)
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение demainst » 18 ноя 2014, 10:24

GRoDI писал(а):
demainst писал(а):Это дорого? А сколько стоит обычная эмблема на Экзисте?
Судя по фото, выход композитный.

Не хотел расстраивать автора темы, надеюсь он забыл про нее и не читает :D . В том то и дело что по ссылке выход не RGB, а аналоговый. Стоимость такой порядка 7000 р. на алиэкспрессе. А RGB сейчас наверное 12000 стоит там же. Хотя по фото если честно не понять - там на следующей фотке 26 пиновый разъем зачем-то.. Единственное что может быть плюсом - это траектории, но они статичны.
Так что разница между "обычной" на экзисте и этой должна быть и не маленькая. Там платят за шильдик, а в итоге получают те же внутренности с той же матрицей (т.к. качество изображения у меня ну очеень хорошее и в дождь и в снег и ночью и пр.)

Уточню - выход аналоговый во всех вышеупомянутых камерах. RGB - это тоже аналоговый сигнал, но состоит из трех компонентов (Red-Green-Blue, красный-зеленый-синий) и передается по трем проводам - соответственно в видеоразъеме камеры с RGB четыре контакта. В штатных камерах для работы с блоком и во всех нештатных сигнал тоже аналоговый, но композитный (он же видео)- и передается по одному экранированному проводу. Внешние признаки: разъем видео с одним контактом в центре, у оригинальных камер это SMB (FAKRA), у прочих, как правило, желтый RCA (он-же тюльпан). Из вышесказанного следует вывод: штатные камеры для работы с блоком могут замечательно работать с нештатными магнитолами, нужен лишь соответствующий соединительный кабель.

И еще раз (сотый, видимо, раз :) ) повторю: у владельцев седанов Б6-Б7 есть замечательная возможность установить штатную или нештатную камеру в ручку-эмблему. В Б8 такая радость доступна и владельцам универсалов. Это офигительно удобно :D Я знаю о чем говорю :) Не надо пытаться вкорячивать всякую дрянь в подсветку номера и т.п. - экономия (если она будет) не принесет радости, скупой платит дважды.
Я катался на универсале Б6 со штатной камерой и завидовал владельцам седанов, пока, наконец, не решился прорезать отверстие в двери багажника и установить камеру от седана. Поверьте, решиться было не просто. Купив Б7, даже не задумывался - прорезал сразу и камерка меня радует.
a6db9acs-960.jpg
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение Veetal » 03 мар 2015, 00:54

Подскажите, кто знает.
У меня стоит нештатная камера в значке, покупал года два назад на али. Недавно сменил пионер на рнс, камеру менять не стал, т.к. работает отлично и проблем не имел, купил адаптер видео сигнала. Так вот проблема следующая - когда задний выключается, значек с камерой еще несколько секунд остаются открытые, но сигнал с камеры сразу же пропадает и на несколько секунд включается синий экран на рнс. Я так понимаю, что в оригинале, эти несколько секунд еще должно быть видео с камеры.
Есть идеи, как решить проблемку?
B6 1.9 TDI
Veetal
Частый гость
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 21:12

Re: RNS-510 и штатная/нештатная камера в эмблему

Сообщение demainst » 03 мар 2015, 01:22

Veetal писал(а):Подскажите, кто знает.
У меня стоит нештатная камера в значке, покупал года два назад на али. Недавно сменил пионер на рнс, камеру менять не стал, т.к. работает отлично и проблем не имел, купил адаптер видео сигнала. Так вот проблема следующая - когда задний выключается, значек с камерой еще несколько секунд остаются открытые, но сигнал с камеры сразу же пропадает и на несколько секунд включается синий экран на рнс. Я так понимаю, что в оригинале, эти несколько секунд еще должно быть видео с камеры.
Есть идеи, как решить проблемку?

Надо придумать задержку отключения питания камеры.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru