Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Передние колонки

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 09 июл 2015, 19:55

Ashley писал(а):Каждому свое.
Проставок мне найти не удалось, поэтому делал из того, что было.
Не могу назвать свои руки самыми прямыми в плане работы с железом, но без особых усилий удалось просверлиться без повреждений динамика.
Что до зазора между динамиком и внутренней стороной двери - там, на этой внутренней стороне есть специальное уплотнительное кольцо. Которое достаточно плотно прилегает к месту крепления динамика. Я сначала думал сделать кольцо, типа того, что на штатном динамике, но, за счет того что херц, все же, чуть выступает за подиум, нужды в нем нет.
Очень желательно еще не забыть проклеить карпетом доступную полость двери.
Без него и с ним разница очень даже ощутима.


Не пойму что именно ты карпетом обклеивал, какую именно полость? Вообще есть специальные материалы для дверей в том числе. Вибро и шумо изоляция на самоклеющейся основе, которая не гниет и не набирает влагу и справляется с дребезжанием и шумами.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение Ashley » 09 авг 2015, 19:57

boroda II писал(а):
Не пойму что именно ты карпетом обклеивал, какую именно полость? Вообще есть специальные материалы для дверей в том числе. Вибро и шумо изоляция на самоклеющейся основе, которая не гниет и не набирает влагу и справляется с дребезжанием и шумами.


внутреннюю поверхность двери - все, насколько смог забраться. Наружную, так сказать, стенку с внутренней стороны. Железо короче.
B6, BMP, 2007
Ashley
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:42
Откуда: Смоленск-Москва

Re: Передние колонки

Сообщение demainst » 09 авг 2015, 20:30

Ashley писал(а):
boroda II писал(а):
Не пойму что именно ты карпетом обклеивал, какую именно полость? Вообще есть специальные материалы для дверей в том числе. Вибро и шумо изоляция на самоклеющейся основе, которая не гниет и не набирает влагу и справляется с дребезжанием и шумами.


внутреннюю поверхность двери - все, насколько смог забраться. Наружную, так сказать, стенку с внутренней стороны. Железо короче.

Карпетом???? :shock: Клеить надо сначало виброизоляцию, потом шумку какую-нибудь влагостойкую. И всю дверь, а не половину.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Передние колонки

Сообщение demainst » 09 авг 2015, 20:42

nvkvmikhail писал(а):Вопрос вроде бы в тему.(не хочется мусорить и создавать новую).
Товарищи, кто разбирал. Какой номинал конденсатора фильтрующего полосу на твитер(пищалку у зеркала). Что-то очень мне не хочется возиться с высверливанием клепок. А это УГ твикать можно и нужно. Звук от штатных колонок да еще со штатной головой как из ямы. Сцена должна быть выше, а твитеры в штатном исполнении вообще заглушены.
Надеюсь кто-нибудь откликнется.

Извиняюсь, если у вас такие требования к акустике, нахрена вам штатный кондер? :shock:
Если уж менять штатную акустику, то на что-то серьезное со своими фильтрами, в которых не один конденсатор.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Передние колонки

Сообщение Ashley » 09 авг 2015, 21:27

demainst писал(а):Карпетом???? :shock: Клеить надо сначало виброизоляцию, потом шумку какую-нибудь влагостойкую. И всю дверь, а не половину.


именно им. где-то на форуме вычитал что очень рекомендуется это дело проклеить. И чтобы второй раз не лезть - сделал. Хуже не стало, а даже лучше.
По поводу "всю дверь" - нафиг надо. там тааааакой геморрой со снятием панели, к которой механизм стеклоподъемника крепится - упаси бог.
Hi-end от штатной магнитолы добиться не получится, поэтому такой фанатизм уж ни к чему, считаю.
Я достаточно накувыркался с подиумом чтобы еще себе сложности создавать.
B6, BMP, 2007
Ashley
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:42
Откуда: Смоленск-Москва

Re: Передние колонки

Сообщение jenek777 » 09 авг 2015, 22:57

Всем привет!
Может у кого нибудь завалялся штатный исправный динамик? Мне нужен один :oops:
Passat B6 Variant 2.0 TDI BMP 6МКПП 2006 Oо W оO Изображение
jenek777
Местный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 май 2013, 00:09
Откуда: Сергиев Посад, МО

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 10 авг 2015, 01:26

demainst писал(а):
nvkvmikhail писал(а):Вопрос вроде бы в тему.(не хочется мусорить и создавать новую).
Товарищи, кто разбирал. Какой номинал конденсатора фильтрующего полосу на твитер(пищалку у зеркала). Что-то очень мне не хочется возиться с высверливанием клепок. А это УГ твикать можно и нужно. Звук от штатных колонок да еще со штатной головой как из ямы. Сцена должна быть выше, а твитеры в штатном исполнении вообще заглушены.
Надеюсь кто-нибудь откликнется.

Извиняюсь, если у вас такие требования к акустике, нахрена вам штатный кондер? :shock:
Если уж менять штатную акустику, то на что-то серьезное со своими фильтрами, в которых не один конденсатор.

Штатный конденсатор на 20 мкф 50В. Можно поставить в пределах от 10мкф до 20 мкф и 25-50В.
Расположен внизу и может запросто сгнить, от чего пищалка перестанет работать.
Уже перепаивал.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение demainst » 10 авг 2015, 09:28

Ashley писал(а):
demainst писал(а):Карпетом???? :shock: Клеить надо сначало виброизоляцию, потом шумку какую-нибудь влагостойкую. И всю дверь, а не половину.


именно им. где-то на форуме вычитал что очень рекомендуется это дело проклеить. И чтобы второй раз не лезть - сделал. Хуже не стало, а даже лучше.
По поводу "всю дверь" - нафиг надо. там тааааакой геморрой со снятием панели, к которой механизм стеклоподъемника крепится - упаси бог.
Hi-end от штатной магнитолы добиться не получится, поэтому такой фанатизм уж ни к чему, считаю.
Я достаточно накувыркался с подиумом чтобы еще себе сложности создавать.

Безусловно, от проклейки хуже не станет, но не карпетом же! Там же вода бывает.
Я подиумами покувыркался на первом Б6, поставил не самые дешовые Clarion, особой разницы не заметил. Если буду менять динамики, выберу специализированные, для Пассата. Dynaudio, Fokal вроде есть, и еще кто-то делает.
В Б7 просто проклеил все двери (проще, чем подиумы сооружать) - звук штатной акустики изменился значительно.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Передние колонки

Сообщение lev888 » 16 авг 2015, 14:00

Привет всем
прочёл все три странички и загорелся тоже улучшить звучёк . Суть вопроса заключается в следующем ....отличаются ли передние от задних размером или чем ещё....Сама по себе музычка в передних дверях меня устраивает в отличии от задних ..там средне частотники.стоят ...вот и думаю поменять задние на более басистые боксы ...вопрос в том какие по мощности потянет мой рнс 510 или же поставить такие же как спереди в задние двери и отличается ли крепёжка задних от передних? :oops:
lev888
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24
Откуда: Leverkusen

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 17 авг 2015, 10:45

lev888 писал(а):Привет всем
прочёл все три странички и загорелся тоже улучшить звучёк . Суть вопроса заключается в следующем ....отличаются ли передние от задних размером или чем ещё....Сама по себе музычка в передних дверях меня устраивает в отличии от задних ..там средне частотники.стоят ...вот и думаю поменять задние на более басистые боксы ...вопрос в том какие по мощности потянет мой рнс 510 или же поставить такие же как спереди в задние двери и отличается ли крепёжка задних от передних? :oops:


Они отличаются.
Изображение

Если нужен приятный бас, ставь саб. Пердение из дверей положительных эмоций не добавляет.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение lev888 » 18 авг 2015, 13:39

Саб имеется ..лежит в гараже но блин он столько места в багажнике занимает да и потом в запаску проблематично будет залазить :(
lev888
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24
Откуда: Leverkusen

Re: Передние колонки

Сообщение lev888 » 18 авг 2015, 13:43

boroda II писал(а):
lev888 писал(а):Привет всем
прочёл все три странички и загорелся тоже улучшить звучёк . Суть вопроса заключается в следующем ....отличаются ли передние от задних размером или чем ещё....Сама по себе музычка в передних дверях меня устраивает в отличии от задних ..там средне частотники.стоят ...вот и думаю поменять задние на более басистые боксы ...вопрос в том какие по мощности потянет мой рнс 510 или же поставить такие же как спереди в задние двери и отличается ли крепёжка задних от передних? :oops:


Они отличаются.
Изображение

Если нужен приятный бас, ставь саб. Пердение из дверей положительных эмоций не добавляет.

Размер заднего не подскажишь и до скольки ватт потянет рнс 510
lev888
Местный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 14:24
Откуда: Leverkusen

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 19 авг 2015, 14:29

lev888 писал(а):
boroda II писал(а):
lev888 писал(а):Привет всем
прочёл все три странички и загорелся тоже улучшить звучёк . Суть вопроса заключается в следующем ....отличаются ли передние от задних размером или чем ещё....Сама по себе музычка в передних дверях меня устраивает в отличии от задних ..там средне частотники.стоят ...вот и думаю поменять задние на более басистые боксы ...вопрос в том какие по мощности потянет мой рнс 510 или же поставить такие же как спереди в задние двери и отличается ли крепёжка задних от передних? :oops:


Они отличаются.
Изображение

Если нужен приятный бас, ставь саб. Пердение из дверей положительных эмоций не добавляет.

Размер заднего не подскажишь и до скольки ватт потянет рнс 510

13 см походу, но я специально не измерял. РНС потянет любые динамики у которых будет такое же сопротивление, сколько ватт не важно. При небольших переделках можно туда и 16 см поставить, двери задние проклеить в два слоя, чтобы не дребезжали, но лучше под сидение микросаб с отдельным усилителем. Или активный саб в запаску.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение shitter » 13 мар 2016, 17:14

dariuz писал(а):Доброго всем дня. С покупки авто неработают обе колонки в водительской двери. Вчера снимал обшивку, все разьёмы подключены. Где искать неисправность? И ещё вопрос - можно ли с помощью ВАГа отключить водительские колонки?

продублирую, у меня тоже самое :( не работают нч динамики в передних дверях, в задних работают и все вч пищалки во всех местах работают. могут ли они быть отключены или все таки это сами динамики мертвые? fader крутил, дело не в нем.
shitter
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:11
Откуда: Озерск, Челябинская область.

Re: Передние колонки

Сообщение demainst » 13 мар 2016, 20:38

shitter писал(а):
dariuz писал(а):Доброго всем дня. С покупки авто неработают обе колонки в водительской двери. Вчера снимал обшивку, все разьёмы подключены. Где искать неисправность? И ещё вопрос - можно ли с помощью ВАГа отключить водительские колонки?

продублирую, у меня тоже самое :( не работают нч динамики в передних дверях, в задних работают и все вч пищалки во всех местах работают. могут ли они быть отключены или все таки это сами динамики мертвые? fader крутил, дело не в нем.

Если у Вас нет усилителя (под сиденьем водителя), то от магнитолы в каждую дверь идет всего по два провода. Т.о. если пищалки работают, значит с проводкой все в порядке, соответственно НЧ сдохли.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Передние колонки

Сообщение shitter » 13 мар 2016, 20:48

demainst писал(а):Если у Вас нет усилителя (под сиденьем водителя), то от магнитолы в каждую дверь идет всего по два провода. Т.о. если пищалки работают, значит с проводкой все в порядке, соответственно НЧ сдохли.

нет, усилка нет. штатная акустика стоит. а это вообще нормально что именно передние сдохли, причем оба? хотя судя по теме они дохнут у многих
shitter
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:11
Откуда: Озерск, Челябинская область.

Re: Передние колонки

Сообщение 3iga » 13 мар 2016, 23:16

Думаю может дело в том что когда люди настраивают магнитолу больше сбрасывают на передние динамики вот и дохнут... :?
Аватара пользователя
3iga
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 22:50

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 14 мар 2016, 00:01

3iga писал(а):Думаю может дело в том что когда люди настраивают магнитолу больше сбрасывают на передние динамики вот и дохнут... :?


Дело в том, что вода которая попадает в дверь с дождем или на мойке, протекая по стеклу попадает на динамик. Со временем ему это надоедает и он дохнет.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение shitter » 14 мар 2016, 06:40

boroda II писал(а):
3iga писал(а):Думаю может дело в том что когда люди настраивают магнитолу больше сбрасывают на передние динамики вот и дохнут... :?


Дело в том, что вода которая попадает в дверь с дождем или на мойке, протекая по стеклу попадает на динамик. Со временем ему это надоедает и он дохнет.

а есть какое нибудь простое решение этой проблемы? а допустим если поставить акустику Dynaudio, тоже будет заливать?
shitter
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:11
Откуда: Озерск, Челябинская область.

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 14 мар 2016, 08:42

shitter писал(а):
boroda II писал(а):
3iga писал(а):Думаю может дело в том что когда люди настраивают магнитолу больше сбрасывают на передние динамики вот и дохнут... :?


Дело в том, что вода которая попадает в дверь с дождем или на мойке, протекая по стеклу попадает на динамик. Со временем ему это надоедает и он дохнет.

а есть какое нибудь простое решение этой проблемы? а допустим если поставить акустику Dynaudio, тоже будет заливать?

Воде как бы по барабану что заливать Focal , Dynaudio или штатные.
Простых решений нет, у всех течет по разному, в первую очередь по стыку уплотнителя стекла.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение shitter » 16 мар 2016, 19:42

По идее уплотнитель плотно прижимает когда стекло закрыто, получается затекает только если стекло приоткрыто во время дождя.
shitter
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 17:11
Откуда: Озерск, Челябинская область.

Re: Передние колонки

Сообщение Qazak208 » 15 июн 2016, 21:50

Доброго дня! Сорри, но вопрос продублирую. Торчит здесь: viewtopic.php?f=12&t=6666&start=50#p650276

Доброго времени суток! У меня проблема со звуком. Машину уже брал такой, но сейчас реально достало. Голова rcd300. Комплектация бедная. Только в передних дверях колонки. Из них нормально играет только левая. Справа НЧ негромко играет, а пищалка не работает. Начал разбираться, но пока причину не нашел. Подключал другую колонку направо. Тоже плохо играет. Перекинул клемы (сделал передние колонки как бы задними). Лучше не стало. Купил пару новых колонок. Подключил все четыре. В итоге все равно чисто играет только передняя левая. Новые играют также как правая-плохо. Заметил: регулировка перед-зад работает. А вот баланс право-лево не работает. Точнее: левый динамик тихо, но работает, когда баланс весь выкручен направо. Где копать?
Последний раз редактировалось Qazak208 16 июн 2016, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
VW PASSAT VARIANT B6 TDI 2.0 140 сил. 2007 год. Мотор BMP. DSG.
Qazak208
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:48
Откуда: Юго-Запад Петербурга

Re: Передние колонки

Сообщение fargo » 15 июн 2016, 21:59

Подкинуть рабочий мафон и проверить

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Passat B6 2,0FSI(BVY) 150л.с. 2007г.в., HIGHLINE
Аватара пользователя
fargo
Бывалый
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:32
Откуда: Казань

Re: Передние колонки

Сообщение Qazak208 » 16 июн 2016, 10:35

fargo писал(а):Подкинуть рабочий мафон и проверить
Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk



Вариант может и хороший, но где взять "мафон"...
В другой ветке тоже грешат на ГУ.
Мне лучше бы свой мафон проверить, чем другой цеплять (коды и все такое..)
VW PASSAT VARIANT B6 TDI 2.0 140 сил. 2007 год. Мотор BMP. DSG.
Qazak208
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:48
Откуда: Юго-Запад Петербурга

Re: Передние колонки

Сообщение Daniliv » 16 июн 2016, 11:08

У меня мафон есть только кода нет.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Пред.След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru