Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Передние колонки

Re: Передние колонки

Сообщение Pawel » 17 мар 2012, 21:11

Подскажите можно привинтить не оригинальные колонки вместо штатных. Может кто менял? :?:
Пассат В6 2005, 2.0 FSI, BLR, МКПП-6, Комфорт (без пакетов) ХВАТАЕТ!
Продам ЕГР
Аватара пользователя
Pawel
Местный
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17 май 2011, 21:22
Откуда: Землянин

Re: Передние колонки

Сообщение LASER! » 17 мар 2012, 22:03

можно, но не просто одни снял другие поставил! поиск рулит!
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Передние колонки

Сообщение pashustic » 18 мар 2012, 16:54

Pawel
Можно, я ставил себе херцы. Диаметр динамика 165 мм. Еще конечно подиумы докупить нужно!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Передние колонки

Сообщение andreysmit » 30 мар 2012, 00:34

pashustic. а родной неосталось случайно колонки ?
Бело-черный 2.0FSI BLR sport-line RNS-510 R18 OowoO ПРОДАН !
audi A5 sport beak 2.0TDI огонь....
Окна ПВХ (Geolan-lvaper) в С-пб.
Аватара пользователя
andreysmit
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:32
Откуда: санкт петербург

Re: Передние колонки

Сообщение pashustic » 30 мар 2012, 07:48

andreysmit писал(а):а родной неосталось случайно колонки ?

Я вставил в задние двери, их изначально не было там!!Поэтому родных у меня не имеется!!Что мешает поставить вам не родные? :?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Передние колонки

Сообщение Orbit » 22 май 2012, 15:50

долго катался с неприятным хрипом в правой передней колонке.
пару недель назад, начитавшись информации по разбору двери, купив клинья для салона и клещи для дверных клипс, таки решил добраться до проблемы со звуком.
Спецовые клещи и пластиковые клинья здорово помогают, без них вообще вряд ли аккуратно можно разобрать дверь. И даже в этом случае умудрился в одном месте царапнуть краску на двери.
далее немного пошаговых фоток.
Изображение
Изображение
здесь подиум уже аккуратно высверлен (сверло кажется на 6 )
Изображение
тут же была обнаружена одна из предварительных причин проблемы- нарушение заводской изоляции корпуса подиума колонки..
Видно, как он не прилегал там, где должен был.. возможно это в какой-то степени сыграло свою роль.
Изображение Изображение
модель колонки (Пр-во Тунис). И пайка к разъему.
Изображение
ну и вот основная проблема- видимо под действием внешних воздействий, клей на котором сидит магнит размягчился, частично разложился и перестал короче вообще держать магнит.
Тот в свою очередь от вибрации сместился относительно оригинальной посадки.. причем на микроскопическое расстояние. (менее миллиметра). Этого достаточно, чтобы сердцевина магнита "залипла" с внутренним колодцем обмотки диффузора.. Передвижение диффузора в таком состоянии почти невозможно. и звук практически пропадает.(могут быть слышны редкие "похрюкивания")
Дальше было все мучительно долго и сложно. Очищен магнит, и самое трудоемкое- очищена металл.пластина посадки магнита. Сложность в том, что ни пыль, ни уж тем более частицы грязи и ржавчины не должны попасть внутрь диффузора., т.к достать оттуда их практически невозможно.
Второй трудный момент- установка магнита на место. тут просто капеццц.. пришлось делать это не один раз.. т.к. после намазывания клея, времени много не будет.
Сам магнит оч.крупный, и тяга у него соответственно нехилая. при поднесении к месту посадки ,просто руками его не удержать и он моментально "прилипает" к своему месту.. но при промахе в 0.5-1 мм ,можно легко сломать картонный колодец с обмоткой, и тогда весь труд коту под хвост.
Вдвоем в 4 руки, с трудом и в несколько этапов постепенно опуская его на подготовленные клинья, и затем доставая по одному из под него, мы опустили магнит на место, на зачищенное и промазанное клеем место.
дальше было 2-3 минуты, чтобы "откалибровать" его по месту. Нервы уже были на пределе.. еле удалось.
Прошло две недели. Полет нормальный. Колонка шикарно отрабатывает свой диапазон.

Надеюсь кому-нибудь информация пригодится! Будут вопросы,- задавайте!
PASSAT B6, 2.0T, BPY. Oo W oO
Аватара пользователя
Orbit
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:26
Откуда: Одинцово

Re: Передние колонки

Сообщение johnsit » 21 июн 2012, 08:50

код и цену спец. клещей подскажите пожалуйста, купить хочу... Что еще может сломаться (ну там клипсы какие нибудь) при съеме обшивки? и их коды для заказа... и что за пластиковые клинья?
johnsit
Частый гость
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:10
Откуда: с Урала

Re: Передние колонки

Сообщение nvkvmikhail » 13 авг 2012, 08:26

Вопрос вроде бы в тему.(не хочется мусорить и создавать новую).
Товарищи, кто разбирал. Какой номинал конденсатора фильтрующего полосу на твитер(пищалку у зеркала). Что-то очень мне не хочется возиться с высверливанием клепок. А это УГ твикать можно и нужно. Звук от штатных колонок да еще со штатной головой как из ямы. Сцена должна быть выше, а твитеры в штатном исполнении вообще заглушены.
Надеюсь кто-нибудь откликнется.
nvkvmikhail
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:14
Откуда: Иваново

Re: Передние колонки

Сообщение nvkvmikhail » 13 авг 2012, 11:45

Смотрю на эти колонки, - и не пойму смеяться, или плакать.
-Больше вопросов чем ответов.
Хлипкие пластмассовые подиумы, пластмассовая же корзина динамиков, отклеивающиеся магниты и т.п., никаких упоминаний о характеристике динамиков на корпусах, мощность никакая (проверено, на нормальным усилителе - бухают и хрипят) . И этого Г... в хороших комплектациях они умудряются впарить потребителю по 10 !!! а то и больше штук.
Вывод - хочешь адекватного звука - однозначно менять. Ещё и усь кипил 2 канальный, думал ограничусь сабом, а фронт оказывается тоже требует переработки. А поначалу хотел ограничиться только установкой нормальных фильтров на фронт.
Вопрос в догонку - никто не измерял объем (хоть приблизительно) дверей? - необходимо для корректного подбора новых динамиков. Ну и может кто все таки знает характеристики твитеров и мидбасов? Такая инфа всегда пригодится.
?ем заменить высверленные клепки, чтоб потом можно было без проблем открутить?
nvkvmikhail
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:14
Откуда: Иваново

Re: Передние колонки

Сообщение Ross » 16 авг 2012, 14:44

Народ посоветуйте что взять в передние двери в пасат, думаю ставить 16тые, усилок Инфинити 100ват номинал на канал.
Изображение
Аватара пользователя
Ross
Частый гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 21:22
Откуда: Москва

Re: Передние колонки

Сообщение pashustic » 16 авг 2012, 14:50

Ross
Я когда ставил себе в задние двери hertz DSK165 , в передние мне посоветовали вот эти!! Двухкомпонентаная акустика.. ценник в районе 5500-6000
http://avto-zvuk.ucoz.com/esk_165.jpg
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Передние колонки

Сообщение Stas63 » 16 авг 2012, 14:52

pashustic
Паш, ну и как Герцы, лучше штатных?
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Передние колонки

Сообщение pashustic » 16 авг 2012, 14:56

Stas63 писал(а):Паш, ну и как Герцы, лучше штатных?

басс получше чем у штатных!! Качает норм.. только вот проклеить карпетом нужно подиумы. На больших басах дискотечной музыки начинает дребезг. Сама шумка сделана капитально.. отдает прям в щит!!! уже слушал как доктор где этот звук.. А вообще сказать.. рсд 300 качает обалденно эти колонки.. пробовал rns300 на время пихнуть..шляпа.. вот думаю рнс 510 если поставлю тоже такая хрень будет со звуком.. :? Не хочу терять то что есть по качеству! Люблю DANCE в машине.. да и девочки тоже! ;) Извиняйте что отошел от темы!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Передние колонки

Сообщение Stas63 » 16 авг 2012, 15:01

Я просто тоже хотел штатки поменять, а эти Герцы "тааам" по нормальной цене вроде есть, но не знаю стоит оно того...плюс ко всему у меня с прошлой машины лежит голова Алпайн-9812RB(какой-то офигенный и считается одним из лучших по звучанию), но не хочется внешний вид в салоне портить :( Да и если колонки менять надо и проклеивать всё капитально. Короче и хочется и колется.
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Передние колонки

Сообщение mrpav » 16 авг 2012, 15:40

pashustic писал(а):
Stas63 писал(а):Паш, ну и как Герцы, лучше штатных?

басс получше чем у штатных!! Качает норм.. только вот проклеить карпетом нужно подиумы. На больших басах дискотечной музыки начинает дребезг. Сама шумка сделана капитально.. отдает прям в щит!!! уже слушал как доктор где этот звук.. А вообще сказать.. рсд 300 качает обалденно эти колонки.. пробовал rns300 на время пихнуть..шляпа.. вот думаю рнс 510 если поставлю тоже такая хрень будет со звуком.. :? Не хочу терять то что есть по качеству! Люблю DANCE в машине.. да и девочки тоже! ;) Извиняйте что отошел от темы!

А никто не пробовал DLS R6A(это комплект 6500 год назад был,можно одни среднечастотники,да и твит там хорош)?У них Дб повыше,чем у Герц!И саб всё же нужен в авто,если любите DANCE,и кроссовер с усём отдельный,чтоб не "рвать"среднечастотники в дверях :)
Passat B6 3.2FSI 4motion OoWoO
Аватара пользователя
mrpav
Местный
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 13:16
Откуда: Тверская Губерния

Re: Передние колонки

Сообщение pspapp » 13 янв 2014, 22:04

Захрипел динамик в водительской двери. Нашёл номерок 3C0 035 454 A. В экзисте почти 4 рубля :shock:
Где подешевле купить?
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Передние колонки

Сообщение LASER! » 14 янв 2014, 10:08

б.у. найти кто продает.
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Передние колонки

Сообщение EFES » 14 янв 2014, 13:36

Народ ссори что может не в тему чуть чуть, но сегодня не заработали задние колонки, те что басят))
была вчегда плюсовая тмпература у нас, минимальная +5, а сегодня ударил минус(( аж -12, и звук в них пропал, магнитолу сразу выключил, что делать?
Аватара пользователя
EFES
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:20
Откуда: Смоленск

Re: Передние колонки

Сообщение sherif-52 » 05 мар 2014, 13:03

Вопрос, а каким клеем мазать-то ?
Все ХО-РО-ШО !!!
Аватара пользователя
sherif-52
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 20:14

Re: Передние колонки

Сообщение Ashley » 21 янв 2015, 20:55

по совету камрада
pashustic писал(а):Ross Я когда ставил себе в задние двери hertz DSK165 , в передние мне посоветовали вот эти!! Двухкомпонентаная акустика.. ценник в районе 5500-6000
http://avto-zvuk.ucoz.com/esk_165.jpg

купил esk165
разобрал дверь, извлек все... и выяснилось, что герцы эти хотя по диаметру и подходят, но в штатные подиумы не становятся: крепежных отверстий у герцов 4, в подуиме и родном динамике 5.
И как???
Не сверлить же новые hertz-ы!

Родной динамик
Изображение Изображение

новый hertz
Изображение

hertz и родной подиум
Изображение

все вместе
Изображение

явно видно что не сядет.
Как кто решал ситуацию?

pashustic писал(а):Pawel
Можно, я ставил себе херцы. Диаметр динамика 165 мм. Еще конечно подиумы докупить нужно!!

какие именно подиумы докупать? родные - смысла нет потому как так же пять дырок будет...
B6, BMP, 2007
Ashley
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:42
Откуда: Смоленск-Москва

Re: Передние колонки

Сообщение Маэстро » 06 мар 2015, 02:12

Ребят кто подскажет как правильно подсоединить не штатный динамик.Фишка к динамику с 4-мя проводами а у динамика только два.Как правильно сделать?
Маэстро
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:22

Re: Передние колонки

Сообщение kii90 » 09 июл 2015, 10:37

добрый день!
Тему ап, пожалуйста, т.к. мне тоже интересно, если ставить герцы спереди, то как быть с подиумом, т.к. в герцах 4 отверстия?
VW Passat B6, BLY, 2005, 2.0 FSI
Аватара пользователя
kii90
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:04
Откуда: Москва

Re: Передние колонки

Сообщение Ashley » 09 июл 2015, 11:07

Сверлить херцы, ставить втулки и крепить длинными винтами м4 с головками потай к штатному подиуму. Даже если сделать все аккуратно, остается небольшая щель между подиумом и динамиком. Ее пролить герметиком или клеем типа бф. Ну и капнуть клея на гайки чтобы от вибрации не открутились и не пришлось лезть снова.
Желательно еще и гроверы не забыть.
B6, BMP, 2007
Ashley
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:42
Откуда: Смоленск-Москва

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 09 июл 2015, 18:15

Ashley писал(а):Сверлить херцы, ставить втулки и крепить длинными винтами м4 с головками потай к штатному подиуму. Даже если сделать все аккуратно, остается небольшая щель между подиумом и динамиком. Ее пролить герметиком или клеем типа бф. Ну и капнуть клея на гайки чтобы от вибрации не открутились и не пришлось лезть снова.
Желательно еще и гроверы не забыть.


Не нужно сверлить динамики, большой риск его повредить. К тому же щель между динамиком и картой двери останется.
Идешь на авторынок и покупаешь проставочные кольца из МДФ или выпиливаешь из МДФ или толстой фанеры.Кольца крепишь на подиумы, а динамик на кольцо.
| +
Изображение

Между подимом и кольцом, а также между кольцом и динамиком желательно проложить Битопласт или любой другой похожий материал.
Если хочется большего и руки умеют владеть лобзиком, то можно весь подиум заменить на новый. Типа как здесь.
| +
Изображение

http://www.carsound-factory.ru/info/29/125/
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение Ashley » 09 июл 2015, 19:15

Каждому свое.
Проставок мне найти не удалось, поэтому делал из того, что было.
Не могу назвать свои руки самыми прямыми в плане работы с железом, но без особых усилий удалось просверлиться без повреждений динамика.
Что до зазора между динамиком и внутренней стороной двери - там, на этой внутренней стороне есть специальное уплотнительное кольцо. Которое достаточно плотно прилегает к месту крепления динамика. Я сначала думал сделать кольцо, типа того, что на штатном динамике, но, за счет того что херц, все же, чуть выступает за подиум, нужды в нем нет.
Очень желательно еще не забыть проклеить карпетом доступную полость двери.
Без него и с ним разница очень даже ощутима.
B6, BMP, 2007
Ashley
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:42
Откуда: Смоленск-Москва

Пред.След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru