Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Передние колонки

Re: Передние колонки

Сообщение fargo » 16 июн 2016, 17:45

Мало вариантов что проблема в проводке. Динамики если 100% рабочие то так: найди распиновку разъёма и подключай динамик рабочий прямо к штекеру. Так узнаешь проблема в проводке или мафоне

Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
Passat B6 2,0FSI(BVY) 150л.с. 2007г.в., HIGHLINE
Аватара пользователя
fargo
Бывалый
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:32
Откуда: Казань

Re: Передние колонки

Сообщение Qazak208 » 16 июн 2016, 23:51

Daniliv писал(а):У меня мафон есть только кода нет.


Где-то на соседних ветках видел, что ТовариЩ помогает узнать код магнитолы по WIN. (viewtopic.php?f=12&t=3810&start=1550)
Если сможешь одолжить голову на время, то буду должен
VW PASSAT VARIANT B6 TDI 2.0 140 сил. 2007 год. Мотор BMP. DSG.
Qazak208
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 11:48
Откуда: Юго-Запад Петербурга

Re: Передние колонки

Сообщение Daniliv » 17 июн 2016, 07:50

Приезжай пробуй.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 23 июн 2016, 23:10

Добрый вечер. Возникла такая проблема. Сегодня менял тросик стекло подъемника водительского, соответственно снимал щит. После поставил все на место и когда клепал назад колонку, зацепил клепочником колонку, порвал ее. Вопрос вот в чем, она действительно перестает играть? то есть она играет но совсем без басов и очень тихо.
Или все таки проблема кое где с проводкой?
С музыкой на вы, поэтому сильно не пинайте

И если менять то на что посоветуете?
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение aBitEvil » 23 июн 2016, 23:17

kbapk писал(а):Добрый вечер. Возникла такая проблема. Сегодня менял тросик стекло подъемника водительского, соответственно снимал щит. После поставил все на место и когда клепал назад колонку, зацепил клепочником колонку, порвал ее. Вопрос вот в чем, она действительно перестает играть? то есть она играет но совсем без басов и очень тихо.
Или все таки проблема кое где с проводкой?
С музыкой на вы, поэтому сильно не пинайте

И если менять то на что посоветуете?

Скорее всего она вообще не играет. Совсем тихо и без басов - это пищалка, в верхней части двери. Или вы уверены что играет именно порванная колонка?
2.0 TDI, ВМР 2007, DSG6
Аватара пользователя
aBitEvil
Местный
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 23 июн 2016, 23:27

aBitEvil писал(а):
kbapk писал(а):Добрый вечер. Возникла такая проблема. Сегодня менял тросик стекло подъемника водительского, соответственно снимал щит. После поставил все на место и когда клепал назад колонку, зацепил клепочником колонку, порвал ее. Вопрос вот в чем, она действительно перестает играть? то есть она играет но совсем без басов и очень тихо.
Или все таки проблема кое где с проводкой?
С музыкой на вы, поэтому сильно не пинайте

И если менять то на что посоветуете?

Скорее всего она вообще не играет. Совсем тихо и без басов - это пищалка, в верхней части двери. Или вы уверены что играет именно порванная колонка?


Что то я вдруг задумался, но все же на процентов 90 уверен что она играет как то. Завтра конечно все же проверю. Получается так что как только я подключал штекер к динамику сразу появлялся какой-то звук.

Так что может быть если она немного порвана?
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 23 июн 2016, 23:37

kbapk писал(а):
aBitEvil писал(а):
kbapk писал(а):Добрый вечер. Возникла такая проблема. Сегодня менял тросик стекло подъемника водительского, соответственно снимал щит. После поставил все на место и когда клепал назад колонку, зацепил клепочником колонку, порвал ее. Вопрос вот в чем, она действительно перестает играть? то есть она играет но совсем без басов и очень тихо.
Или все таки проблема кое где с проводкой?
С музыкой на вы, поэтому сильно не пинайте

И если менять то на что посоветуете?

Скорее всего она вообще не играет. Совсем тихо и без басов - это пищалка, в верхней части двери. Или вы уверены что играет именно порванная колонка?


Что то я вдруг задумался, но все же на процентов 90 уверен что она играет как то. Завтра конечно все же проверю. Получается так что как только я подключал штекер к динамику сразу появлялся какой-то звук.

Так что может быть если она немного порвана?

Если штекер с 4-мя контактами, то пищалка без разъема не играет.
Когда динамик порван , но катушка осталась целая он играет, но с дребезгом и хрипами.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 23 июн 2016, 23:42

Сходил, послушал, динамик однозначно играет. но совсем без басов и тихо. Куда тогда копать? Хотелось бы верить что проблема с динамиком все таки
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение Daniliv » 23 июн 2016, 23:49

Катушку перекосила в магните вот и тихо, поправите то будет хрипеть.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 23 июн 2016, 23:51

Что за катушка? Как поправить?
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение Daniliv » 24 июн 2016, 00:14

Медная проволока накручена на хвосте мембраны.
Пошевелить мембрану.
Вложения
Катушка.jpg
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Передние колонки

Сообщение ceska » 24 июн 2016, 21:48

Моё мнение,что динамик уже непоправить,только под замену...б/у как вариант.
1.9 BXE 77kw+chip
Аватара пользователя
ceska
Почетный мембер
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 10:13
Откуда: ES Stavanger

Re: Передние колонки

Сообщение алексей на пасатижах » 25 июн 2016, 00:20

лейкопластырь с двух сторон дырки и будет играть без хрипов. знаю не понаслышке. :)
хай+2 сарай,BMR,мкпп ,2008,OowoO,лого ,и ЗОНТ. Доборные элементы кровли и фасада, евроштакетник - недорого.
Аватара пользователя
алексей на пасатижах
Местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:16
Откуда: скобарь

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 27 июн 2016, 23:00

вообщем решил все таки поменять передние колонки на новые. что то из этой серии http://www.hertzaudiovideo.com/car-audi ... -dsk165_3/

Так вот возникает вопрос как?

У оригинальных колонок родной штекер. Надо ли мне что то протягивать новое ссалона автомобиля или я могу подключить пищалки, кросовер и динамик к сушествующему штекеру? Например отсиеденить его и от него дать питание на кросовер? Как понять какие провода в машине надо подключить на кросовер? Дал/ше то на сколько я понимаю уже от кросовера пойдут контакт на пищалку и динамик
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение demainst » 28 июн 2016, 00:07

kbapk писал(а):вообщем решил все таки поменять передние колонки на новые. что то из этой серии http://www.hertzaudiovideo.com/car-audi ... -dsk165_3/

Так вот возникает вопрос как?

У оригинальных колонок родной штекер. Надо ли мне что то протягивать новое ссалона автомобиля или я могу подключить пищалки, кросовер и динамик к сушествующему штекеру? Например отсиеденить его и от него дать питание на кросовер? Как понять какие провода в машине надо подключить на кросовер? Дал/ше то на сколько я понимаю уже от кросовера пойдут контакт на пищалку и динамик

Использовать корпуса старых динамиков в качестве подиумов. Басовик подключить так-же как и старый.
Там всего два провода, что там разбираться? Коричневый - это минус.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 28 июн 2016, 08:14

demainst писал(а):
kbapk писал(а):вообщем решил все таки поменять передние колонки на новые. что то из этой серии http://www.hertzaudiovideo.com/car-audi ... -dsk165_3/

Так вот возникает вопрос как?

У оригинальных колонок родной штекер. Надо ли мне что то протягивать новое ссалона автомобиля или я могу подключить пищалки, кросовер и динамик к сушествующему штекеру? Например отсиеденить его и от него дать питание на кросовер? Как понять какие провода в машине надо подключить на кросовер? Дал/ше то на сколько я понимаю уже от кросовера пойдут контакт на пищалку и динамик

Использовать корпуса старых динамиков в качестве подиумов. Басовик подключить так-же как и старый.
Там всего два провода, что там разбираться? Коричневый - это минус.


Это я уже понял. Только там 4 провода у штекера. на сколько я понимаю два из которых идут на пищалку(значит они не подходят) а другие два как раз те которые нужны.

А на счет подиума мне в магазине сказали что их не получится использовать и впихнули специальные для колонок
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение demainst » 28 июн 2016, 11:07

Pawel писал(а):Спасибо за разъяснения. А не оригинальные колонки к подиуму можно будет привинтить после демонтажа старых?

Если немного поработать головой и руками, то да. Вот пример, слева. Справа колонка неразборная, такие пошли 2009-го модельного. Такие высверливать не обязательно - сзади там ничего не откручивается.
Отрываем диффузор и отпиливаем все лишнее. Дальше придумываем крепления для новых динамиков.

Подиумы, которые Вам впарили в магазине тоже придется серьёзно дорабатывать и подгонять по месту.

4 провода в разъёме это вход НЧ и выход на ВЧ. С внутренней стороны динамика минусовые провода (коричневые) соединяются напрямую, а плюс напрямую идет на катушку НЧ и через конденсатор возвращается на ВЧ выход разъёма.
Вложения
DSC_0129.JPG
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 28 июн 2016, 16:52

Спасибо. сегодня если позволит время заменю не работающий динамик.
По поводу задних. Там тоже есть пищалка. Надо ставить тоже с пищалкой? Будет ли лучше если ставить коаксиальные? Или все же компонентные?

Sent from my BlackBerry PRIV
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 28 июн 2016, 19:23

Если пищалка работает оставь её. Коаксиалы не айс.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 28 июн 2016, 20:09

boroda II писал(а):Если пищалка работает оставь её. Коаксиалы не айс.

Так что может тогда лучше добавить и поставить 2 компонентный?

И ещё в комплекте провода от кроссовера которые идут совсем тоненький и от пищалок тоже. Длинны не хватает соответственно я купил другой и он толще. Так вот на сколько криминальна смена сечений? И какой вариант соединения кабелей наиболее хороший?

Изображение

Sent from my BlackBerry PRIV
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение demainst » 28 июн 2016, 23:22

Толще хуже не будет. Пищалка потребляет значительно меньший ток по сравнению с НЧ, соответственно и провод может быть тоньше. Соединять провода в авто лучше всего обжимом, на худой конец скруткой.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 29 июн 2016, 07:34

demainst писал(а):Толще хуже не будет. Пищалка потребляет значительно меньший ток по сравнению с НЧ, соответственно и провод может быть тоньше. Соединять провода в авто лучше всего обжимом, на худой конец скруткой.

У меня получается и к кроссоверу припаян совсем тоненький провод и после что на динами , что на НЧ

Sent from my BlackBerry PRIV
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение demainst » 29 июн 2016, 09:11

kbapk писал(а):
demainst писал(а):Толще хуже не будет. Пищалка потребляет значительно меньший ток по сравнению с НЧ, соответственно и провод может быть тоньше. Соединять провода в авто лучше всего обжимом, на худой конец скруткой.

У меня получается и к кроссоверу припаян совсем тоненький провод и после что на динами , что на НЧ


Что мешает заменить? Сечение штатных проводов вполне достаточное для автомобильной акустики.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Передние колонки

Сообщение kbapk » 29 июн 2016, 09:24

demainst писал(а):
kbapk писал(а):
demainst писал(а):Толще хуже не будет. Пищалка потребляет значительно меньший ток по сравнению с НЧ, соответственно и провод может быть тоньше. Соединять провода в авто лучше всего обжимом, на худой конец скруткой.

У меня получается и к кроссоверу припаян совсем тоненький провод и после что на динами , что на НЧ


Что мешает заменить? Сечение штатных проводов вполне достаточное для автомобильной акустики.

То есть перепаять провода идущие к кроссоверу и от него. Была мысль, но как то вскрыл там все залито наверное изоляцией. Пайку даже не видно.

Но если ничего страшного то что смена сечения и с тонких на более толстые то заморачиватся с перепайкой не стоит и если тонкого сечения достаточно при входе и выходе с кроссовера а потом смена утолщение на динамики. То все таки думаю не стоит. Главное чтобы ни на что не влияло.

А так же подскажи если ставить назад коаксиальные лучше будет родных с пищалокой?

Sent from my BlackBerry PRIV
kbapk
Местный
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 21:00

Re: Передние колонки

Сообщение boroda II » 29 июн 2016, 10:19

Коаксиальные ИМХО хуже по нескольким причинам.
1. Уши на ногах не растут, а высокие частоты передаются фактически по прямой. Пищалка(твитер) должна иметь свою ось вблизи ушей. Не всегда есть возможность изменить ось направления твитера.
2. Конструкция со стойкой или подвесом под твитер может не поместится под картой двери.
3. катушка при стоечном варианте крепления твитера открыта для проникновения грязи и пыли.
4. Место под штатный твитер есть уже.
5. В коаксиальные динамики обычно идут очень дешевые твитеры с противным металлическим призвуком. Редко оснащены полноценным кроссовером в отличии от компонентной акустике не ОЕМ качества.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru