Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Штатная антенна к нештаной магнитоле

Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Grom168 » 26 фев 2016, 22:10

Поменял штатную рнс 310 на Кенвуд DDX5015BTR. Штатную антенну подключил через адаптер. Радио не ловит. Вернее, ловит в пределах города только. Там 2 штекера. Ни через один ничего не ловит. Сделал адаптер с фантомным питанием. Шум при подключении питания усиливается, а музыки нет. Включал и в белый штекер и в синий — ничего! Как поймать радио? Разбирал плавник на крыше — там плата закрыта и запаяна жестяной крышкой. Многие говорят, что переходики для антенн никакого эффекта не дают. Так что делать-то? На кусок провода длиной 1 метр что-то ловит. Что, его в крышу вкрутить? Шутка, конечно, но так и не понял, как согласовать штатные антенны с нештатным ГУ. Антенны имеются на задних боковых стеклах. С одной стороны 2 проводка, с другой 3.
B6 Variant BMR 170 лс DSG6
Grom168
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:02

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение boroda II » 27 фев 2016, 00:44

Grom168 писал(а):Поменял штатную рнс 310 на Кенвуд DDX5015BTR. Штатную антенну подключил через адаптер. Радио не ловит. Вернее, ловит в пределах города только. Там 2 штекера. Ни через один ничего не ловит. Сделал адаптер с фантомным питанием. Шум при подключении питания усиливается, а музыки нет. Включал и в белый штекер и в синий — ничего! Как поймать радио? Разбирал плавник на крыше — там плата закрыта и запаяна жестяной крышкой. Многие говорят, что переходики для антенн никакого эффекта не дают. Так что делать-то? На кусок провода длиной 1 метр что-то ловит. Что, его в крышу вкрутить? Шутка, конечно, но так и не понял, как согласовать штатные антенны с нештатным ГУ. Антенны имеются на задних боковых стеклах. С одной стороны 2 проводка, с другой 3.

Продается готовое устройство.
Изображение
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Grom168 » 27 фев 2016, 11:04

Как раз про эту хрень пишут, что бесполезная приблуда. Только в городе работает.
B6 Variant BMR 170 лс DSG6
Grom168
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:02

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение shlerik » 27 фев 2016, 12:32

у меня с такой и в городе то не везде ловит
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Grom168 » 27 фев 2016, 16:36

Разобрался я с антенной. Вот можно почитать про мои эксперименты: https://www.drive2.ru/l/9085205/ А переходник - говно!
B6 Variant BMR 170 лс DSG6
Grom168
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:02

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Dmitry163rus » 27 фев 2016, 18:40

Grom168 писал(а):Разобрался я с антенной. Вот можно почитать про мои эксперименты: https://www.drive2.ru/l/9085205/ А переходник - говно!

Прочитал пост чет не понял , можеш на фотках показать где и что замкнул ?
Passat B6 2006 2.0 TDI BMP чип без DPF
Аватара пользователя
Dmitry163rus
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:13
Откуда: Тольятти

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Grom168 » 27 фев 2016, 18:58

Не надо ничего замыкать, там на штекере, который идет с антенны, уже все замкнуто. Это если подключать к другой антенне, на другом авто, например. Для работы нужен адаптер питания и подключить его к белому штекеру. Сам адаптер состоит из 2-х деталей. Собрать можно за 20 минут. Подпись к фотке поправил.
B6 Variant BMR 170 лс DSG6
Grom168
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:02

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Dmitry163rus » 27 фев 2016, 19:30

Grom168 писал(а):Не надо ничего замыкать, там на штекере, который идет с антенны, уже все замкнуто. Это если подключать к другой антенне, на другом авто, например. Для работы нужен адаптер питания и подключить его к белому штекеру. Сам адаптер состоит из 2-х деталей. Собрать можно за 20 минут. Подпись к фотке поправил.

То есть 2-й штекер можно не подключать ? А что за детальки на первой фотке ?
Passat B6 2006 2.0 TDI BMP чип без DPF
Аватара пользователя
Dmitry163rus
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:13
Откуда: Тольятти

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Grom168 » 27 фев 2016, 20:18

2-й штекер не то что "можно" - нужно не подключать, иначе радио не поймается. Детальки это конденсатор на 100 пФ (у меня 2 по 50) и дроссель, намотанный на резисторе МЛТ-1. 124 витка = 100 мкГн. Резя на 560 кОм. Набери лучше в поисковике "адаптер питания антенны пассат б6".
B6 Variant BMR 170 лс DSG6
Grom168
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:02

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Dmitry163rus » 27 фев 2016, 20:22

Grom168 писал(а):2-й штекер не то что "можно" - нужно не подключать, иначе радио не поймается. Детальки это конденсатор на 100 пФ (у меня 2 по 50) и дроссель, намотанный на резисторе МЛТ-1. 124 витка = 100 мкГн. Резя на 560 кОм. Набери лучше в поисковике "адаптер питания антенны пассат б6".

Спасибо буду тоже делать , а то даже по городу плохо ловит.
Passat B6 2006 2.0 TDI BMP чип без DPF
Аватара пользователя
Dmitry163rus
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 20:13
Откуда: Тольятти

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение PAMA » 27 фев 2016, 21:05

Всем ровных дорог и радио без помех!))
Я просто выкинул плавник у себя с крыши и поставил нормальную активную антенну на его место. Есть штатные как на поло или Ауди некоторых. Я взял аналог шкодовской
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение boroda II » 28 фев 2016, 00:59

Grom168 писал(а):Как раз про эту хрень пишут, что бесполезная приблуда. Только в городе работает.

Все работает, только вставлять в нее нужно антенны АМ/FM белый и бежевый.

Отзывы о нем крайне нелестные, и я догадываюсь, почему. Эта поделка китайских умельцев организует фантомное питание усилителей (это хорошо) и тупо соединяет 2 кабеля вместе, а это уже плохо, т.к. соединяются навигационная антенна и антенна для радио. Поэтому качественного приема никакого, некоторые пишут, что даже в пределах города не везде ловит. Вот если бы соединить правую и левую радиоантенны… Хотя тоже как-то они должны согласовываться. Я не спец в радиосигналах. Этот вопрос лучше задать знающим людям.


Из всего что написал есть правда "Я не спец в радиосигналах. Этот вопрос лучше задать знающим людям."

Напридумывал сам себе и теперь еще народ путать будешь , 500 рублей адаптер для питания антенн стоит, есть в таком же корпусе переходник с усилителем, есть с двумя штекерами для антенн и есть с одним.
Есть к ним описание и инструкции, но нигде не написано соединять антенну навигации с ФМ. Никто тупо 2 кабеля не соединяет. Просто есть машины где две антенны и два штекера на магнитоле для радио.


Изображение
Изображение
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Grom168 » 28 фев 2016, 08:05

boroda II писал(а):
Grom168 писал(а):Как раз про эту хрень пишут, что бесполезная приблуда. Только в городе работает.

Все работает, только вставлять в нее нужно антенны АМ/FM белый и бежевый.

Отзывы о нем крайне нелестные, и я догадываюсь, почему. Эта поделка китайских умельцев организует фантомное питание усилителей (это хорошо) и тупо соединяет 2 кабеля вместе, а это уже плохо, т.к. соединяются навигационная антенна и антенна для радио. Поэтому качественного приема никакого, некоторые пишут, что даже в пределах города не везде ловит. Вот если бы соединить правую и левую радиоантенны… Хотя тоже как-то они должны согласовываться. Я не спец в радиосигналах. Этот вопрос лучше задать знающим людям.


Из всего что написал есть правда "Я не спец в радиосигналах. Этот вопрос лучше задать знающим людям."

Напридумывал сам себе и теперь еще народ путать будешь , 500 рублей адаптер для питания антенн стоит, есть в таком же корпусе переходник с усилителем, есть с двумя штекерами для антенн и есть с одним.
Есть к ним описание и инструкции, но нигде не написано соединять антенну навигации с ФМ. Никто тупо 2 кабеля не соединяет. Просто есть машины где две антенны и два штекера на магнитоле для радио.

Вот у меня штатная башка выглядела, как на верхней фотке. Синий провод это нави, белый - радио. Если их воткнуть в твою приблуду, то радио ловить будет плохо. На нижней фотке 3 разъема для антенн. Опять же синий, наверное, нави, 2 белых - антенны справа и слева. У меня правая антенна вообще не подключена была, усилитель в стойке стоит, а кабеля нет! Так вот, никто тупо не соединяет 2 кабеля между собой, они соединяют их с разъемами на приблуде. А вот в приблуде эти 2 кабеля соединены между собой. Ради интереса проверь тестером. То что я не спец я сам об этом написал, так что твоя подъ...ка не удалась. А вот то, что приблуда бесполезная я не из головы взял. Человек выше подтвердил, что даже в городе с ней хреново ловит. И на драйве несколько отзывов, и здесь, и на других сайтах, что якобы штатные антенны плохо работают с нештатными устройствами даже через всякие адаптеры. Ты не продаван этих хреновин, случаем?
B6 Variant BMR 170 лс DSG6
Grom168
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 00:02

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение demainst » 28 фев 2016, 09:45

Каша какая-то, все в кучу смешали.
Синее гнездо и провода с синими разъемами - это к навигации, антенна GPS и провода к ней.
Не путать с разъемами на переходнике - морская волна это цвет универсальных разъемов, заменяют любой и подключаются к любому.
Антенны радио имеют разъемы белого цвета, на старых машинах - белого и бежевого.
В плавнике антенны радио нет.
Большинство штатных ВАГовских магнитол имеют два антенных входа, поэтому и в машинах (не во всех) две радио антенны.
Точнее две радиоантенны есть у всех, но не у всех есть второй антенный усилитель и, соответственно, второй кабель.
В универсалах радио антенны находятся на боковых стеклах, навигационная - в плавнике.
В седанах радио - на заднем стекле, навигационная - в центральном стоп-сигнале.
Питание на штатный антенный усилитель поступает по антенному же кабелю. Переходник на фото предназначен как раз для передачи питания от "левой" магнитолы (синий провод) на штатный усилитель.
"Левые" магнитолы с двумя антеннами работать не умеют, подключать две особого смысла нет. Тем более нельзя соединять вместе антенны разного назначения.
Повторю назначение разъемов по цветам:
Белые и бежевые - радио AM/FM.
Синие - навигация GPS.
Вишневые - телефон GSM.
Серые и зеленые - видео.
Черные - DAT, цифровое радио.
Морская волна - универсальные.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение shlerik » 28 фев 2016, 10:43

demainst
А где в седане стоит штатный усилитель? и есть ли он вообще. У меня стоит этот переходник, провод питания к нему подключен. на радио у меня как раз два провода, какой подключать, раздельно или вместе, разницы в приеме не заметил, на стекло так же приходят те же 2 провода. Радио в городе ловит не все и не везде, до этого магнитола стояла в б5, ловила намного лучше. вот думаю, может тогда я не правильно чего подключил, или может стоит не штатную активную антенну подключить к усикам на стекле, чтоб не видно было колхоза
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение boroda II » 28 фев 2016, 11:15

shlerik писал(а):demainst
А где в седане стоит штатный усилитель? и есть ли он вообще. У меня стоит этот переходник, провод питания к нему подключен. на радио у меня как раз два провода, какой подключать, раздельно или вместе, разницы в приеме не заметил, на стекло так же приходят те же 2 провода. Радио в городе ловит не все и не везде, до этого магнитола стояла в б5, ловила намного лучше. вот думаю, может тогда я не правильно чего подключил, или может стоит не штатную активную антенну подключить к усикам на стекле, чтоб не видно было колхоза


Усилитель стоит на стекле, стоит он там со времен Ауди С4 и Пассата В4. Ловит так себе особенно если тонировка на стеклах.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Daniliv » 28 фев 2016, 11:17

Могу сказать, что перепробовал четыре разных адаптеров и не один нормально не работает.
Навигации с завода не было, а плавник есть и провод к нему идет. Что это GSM???
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение shlerik » 28 фев 2016, 11:30

boroda II писал(а):Усилитель стоит на стекле, стоит он там со времен Ауди С4 и Пассата В4. Ловит так себе особенно если тонировка на стеклах.

но судя по картинке это
(10) Антенный модуль для а/м с магнитолой
CImage.png

или этот модуль и есть усилитель на седане
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение boroda II » 28 фев 2016, 11:32

Grom168 писал(а):
boroda II писал(а):
Grom168 писал(а):Как раз про эту хрень пишут, что бесполезная приблуда. Только в городе работает.

Все работает, только вставлять в нее нужно антенны АМ/FM белый и бежевый.

Отзывы о нем крайне нелестные, и я догадываюсь, почему. Эта поделка китайских умельцев организует фантомное питание усилителей (это хорошо) и тупо соединяет 2 кабеля вместе, а это уже плохо, т.к. соединяются навигационная антенна и антенна для радио. Поэтому качественного приема никакого, некоторые пишут, что даже в пределах города не везде ловит. Вот если бы соединить правую и левую радиоантенны… Хотя тоже как-то они должны согласовываться. Я не спец в радиосигналах. Этот вопрос лучше задать знающим людям.


Из всего что написал есть правда "Я не спец в радиосигналах. Этот вопрос лучше задать знающим людям."

Напридумывал сам себе и теперь еще народ путать будешь , 500 рублей адаптер для питания антенн стоит, есть в таком же корпусе переходник с усилителем, есть с двумя штекерами для антенн и есть с одним.
Есть к ним описание и инструкции, но нигде не написано соединять антенну навигации с ФМ. Никто тупо 2 кабеля не соединяет. Просто есть машины где две антенны и два штекера на магнитоле для радио.

Вот у меня штатная башка выглядела, как на верхней фотке. Синий провод это нави, белый - радио. Если их воткнуть в твою приблуду, то радио ловить будет плохо. На нижней фотке 3 разъема для антенн. Опять же синий, наверное, нави, 2 белых - антенны справа и слева. У меня правая антенна вообще не подключена была, усилитель в стойке стоит, а кабеля нет! Так вот, никто тупо не соединяет 2 кабеля между собой, они соединяют их с разъемами на приблуде. А вот в приблуде эти 2 кабеля соединены между собой. Ради интереса проверь тестером. То что я не спец я сам об этом написал, так что твоя подъ...ка не удалась. А вот то, что приблуда бесполезная я не из головы взял. Человек выше подтвердил, что даже в городе с ней хреново ловит. И на драйве несколько отзывов, и здесь, и на других сайтах, что якобы штатные антенны плохо работают с нештатными устройствами даже через всякие адаптеры. Ты не продаван этих хреновин, случаем?

Ты тугой что ли , навигацию и ФМ антенну нельзя вместе соединять, а сколько антенн, одну или две подключать к переходнику без разницы. Главное что антенны в нее можно подключать только белого и бежевого цвета. у свежих моделей две антенны вместе в одном штекере. Значит только их. В городе ловит плохо по многим причинам, у меня тоже плохо ловит некоторые станции. Но это из-за металлизированной тонировки в том числе, а с нештатными головами работает это проверено. Я их не продаю, я работал долгое время на установке музыки в автомобили и ставил подобные приблуды, то что я тебе отправил это образец одного из готовых устройств, а не призыв покупать именно то что на фото. В нештатных головах тюнеры зачастую намного чувствительнее по приему, некоторым активные антенны вообще противопоказаны.
Спаял из емкости и катушки сам - молодец, но нечего писать на драйве, там дохрена и больше отзывов как за них, так и против. Впрочем драйв в большей части заполняют те кто ни в машинах, ни в музыке ничего не понимает.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение boroda II » 28 фев 2016, 11:40

shlerik писал(а):
boroda II писал(а):Усилитель стоит на стекле, стоит он там со времен Ауди С4 и Пассата В4. Ловит так себе особенно если тонировка на стеклах.

но судя по картинке это
(10) Антенный модуль для а/м с магнитолой

или этот модуль и есть усилитель на седане


Да антенна в заднем стекле, несколько ниток сверху.
Изображение
На универсалах в боковых стеклах багажника.
А в плавнике на крыше, как выше правильно заметили, телефон и навигация, бывает еще с ТВ и радио приемом, но радио-прием для штатного пульта обогревателя.
Мне не хочется сверлить крышу чтобы ставить внешнюю антенну, а так бы поставил штырек штатный от шкоды, как РАМА или универсальную типа Calearo что-нибудь.
Изображение
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение shlerik » 28 фев 2016, 11:53

boroda II
это я знал, вопрос в другом, есть ли усилитель в седане где то до этого антенного модуля, то есть до заднего стекла или нет. крышу сверлить тоже рука не поднимается. поэтому думаю другие варианты. например посадить активную антенну типа бош, вот и вопрос, если где то стоит усилитель, то его нельзя подключать к активной антенне, а если его нет, то и вопросов нет :D
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Daniliv » 28 фев 2016, 11:56

Подключал я Бош, но лобак у меня с подогревом, звук стал еще хуже.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение shlerik » 28 фев 2016, 11:57

Daniliv писал(а):Подключал я Бош, но лобак у меня с подогревом, звук стал еще хуже.

нее, я хочу на заднее стекло, к штатным усикам
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение Daniliv » 28 фев 2016, 12:18

Ты имеешь в виду бош с усиками.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Штатная антенна к нештаной магнитоле

Сообщение shlerik » 28 фев 2016, 12:21

да, только поставить ее на заднее стекло и подключить к штатным усикам. вообще думаю не бош, а его аналог триада, он дешевле в 2 раза, правда не знаю как по качеству
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru