Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

RCD 500-проблемка

RCD 500-проблемка

Сообщение nikarpos81 » 01 мар 2016, 20:14

Всем привет,ребята разъясните,что то я не особо силен в таких вещах.Стоит 500 музыка на шесть дисков с воспроизведением Мp3,давненько диски не включал(радио в принцыпе достаточно)Но денечка два назад хотел послушать,а он не воспроизводит именно Мp3 диски,cd играют,радио поет,подсветка вся в норме,в проводку не лазил,единственное усадил акб и пришлось прикуриваться,не могло ли именно это действо упороть музычку,и есть ли решение данной проблемы.Покупку новой не предлагать.Ну и в догонку-реально ли затехничить на данном аппарате выход на флешку?Всем откликнувшимся заранее спасибо!
B6 Variant, 2006, 1.9 TDI, BKC , механика 5 ст.
nikarpos81
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 08:23
Откуда: Байконур

Re: RCD 500-проблемка

Сообщение nikarpos81 » 07 мар 2016, 13:23

Всем привет,сегодня полез решать данную проблему.Начитавшись интернета,решил снять мафон и посмотреть,покрутить,что нибудь.в одной из статей прочитал ,что лечится регулировкой одного из резисторов,потому что отваливается ток от лазера,а сей резистор управляет подачей тока на головку лазера.Снял аппарат,снял верхнюю и нижнюю крышки с мафона,ни хера не видно,думаю,дай достану все диски из чейнджера и возможно увижу заветный резистор,подал питание и о чудо-все читает,все видит,ура,собрал все на место.Вердикт(сугубо мое мнение)при прикуривании авто произошол скачок напряжения и ток лазера превысил или занизил допустимое значение и аппарат ушол в аварийный режим,простая перезагрузка решила ребус(снятие-подача напряжения)на будущее-при снятии клемм с акб задачка не решится-именно обесточивание самого проигрывателя,всем удачи.
B6 Variant, 2006, 1.9 TDI, BKC , механика 5 ст.
nikarpos81
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 08:23
Откуда: Байконур


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru