Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Провод safety-mode RCD510 и постоянный плюс

Провод safety-mode RCD510 и постоянный плюс

Сообщение Xistroc » 12 июл 2016, 02:57

Проблема следующая, решил поставить RCD510 заместо неоригинала
Машина с салона была без магнитолы, только подготовка, когда предыдущий хозяин или же когда при мне в сервисе меняли магнитолу на нештатную тоже, рукожопы почему-то вырвали и не пойми куда делают провода на код магнитолы и постоянный плюс. Соответственно, все работает, магнитола играет, но играет только при включённом зажигании или заведённом моторе, потому что питание идёт от прикуривателя, а не с гейта (или откуда должно?) и каждый раз при включении зажигания требует код.

Вопрос в следующем, откуда идёт постоянный плюс, чтоб магнитола могла играть и без ключа в зажигании, как это происходит штатно, и откуда идёт провод "code", он же, насколько я понял отвечает за safety mode. Нужна помощь знающих, а то нет возможности и желания разбирать пол машины...

Спасибо!
Установлено: OoWoO, Kessy, электропривод багажника, цветная приборка GTI + R, шторки на задних дверях, Клима 2010 года, заводской биксенон с DLA, Dynaudio Sound System
В процессе: полный R36 обвес, В7 салон с массажем и вентиляцией, PLA + Park Assist
Xistroc
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:32
Откуда: г. Фрязино, Московская область

Re: Провод safety-mode RCD510 и постоянный плюс

Сообщение Alemania » 12 июл 2016, 07:14

как это происходит штатно, и откуда идёт провод "code"


Изображение

Подключение питания
Изображение

Подключение кан шины
Изображение
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Провод safety-mode RCD510 и постоянный плюс

Сообщение Xistroc » 12 июл 2016, 15:22

Alemania писал(а):
как это происходит штатно, и откуда идёт провод "code"


Изображение

Подключение питания
Изображение

Подключение кан шины
Изображение



Так, питание должно через предохран напрямую к аккуму, хорошо
А код куда? У меня эти провода варварски вырваны, они получается, желтые? Просто мы посмотрели, как на другой машине со штатной музыкой, там идёт два желтых, один на код, второй вместе с красным - это U. То есть, получается нам желтый нужно тянуть от аккума, а красный тогда откуда, который тоже как питание идёт?

И что выделено за провода CAN? Это же витая пара? А то мы нашли оранжево-коричневый и оранжево-красный - поставили на место кара, коричневый минус, то есть подсветка там работает и работает непостоянно, а с включением её в авто, то есть, как и должна

Спасибо большое за помощь!
Установлено: OoWoO, Kessy, электропривод багажника, цветная приборка GTI + R, шторки на задних дверях, Клима 2010 года, заводской биксенон с DLA, Dynaudio Sound System
В процессе: полный R36 обвес, В7 салон с массажем и вентиляцией, PLA + Park Assist
Xistroc
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:32
Откуда: г. Фрязино, Московская область

Re: Провод safety-mode RCD510 и постоянный плюс

Сообщение Alemania » 12 июл 2016, 19:30

я не знаю как отвечать на вопросы, ответы на которые однозначно показаны на схеме.
Код соединяем с U питания и тянем на аккумулятор
кан шину тоже надо подключить к шине авто.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск

Re: Провод safety-mode RCD510 и постоянный плюс

Сообщение Xistroc » 13 июл 2016, 18:12

image.jpg
Обрубок оранжевого провода, который никуда не идёт
Alemania писал(а):я не знаю как отвечать на вопросы, ответы на которые однозначно показаны на схеме.
Код соединяем с U питания и тянем на аккумулятор
кан шину тоже надо подключить к шине авто.



Спасибо, более менее разобрался!
Остался только один вопрос
Вот на фото колодка с другой машины такой же со штатной музыкой
На код идёт и на питание желтый провод, которого у меня нет в принципе. Получается, мне его вести от Аккума, через предохран, вести два провода или же один и его раздваивать? Я немного этого не могу понять. Красно-желтый у меня есть.
Ещё смущает, что был какой-то обрубок оранжевого провода, как я понимаю, он нештатный какой-то, потому что похожего провода в другой машине мы не обнаружили
Вложения
image.jpg
Чужая машина
Установлено: OoWoO, Kessy, электропривод багажника, цветная приборка GTI + R, шторки на задних дверях, Клима 2010 года, заводской биксенон с DLA, Dynaudio Sound System
В процессе: полный R36 обвес, В7 салон с массажем и вентиляцией, PLA + Park Assist
Xistroc
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:32
Откуда: г. Фрязино, Московская область

Re: Провод safety-mode RCD510 и постоянный плюс

Сообщение Alemania » 13 июл 2016, 18:43

На код идёт и на питание желтый провод

Посмотрите пожалуйста первое и второе фото. Желтый провод - это перемычка 15-16. На аккумулятор идет желто-красный. ОДИН.
(тел. +7(982)1O2-4O-7O ) Passat B6 DSG7 1.8TSi ComfortLine 2010г
Alemania
Почетный мембер
 
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:31
Откуда: Магнитогорск


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru