Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

И снова RNS 510

И снова RNS 510

Сообщение Albatros » 23 июл 2016, 12:16

Всем коллегам-автомобилистам привет.
Не надо ругаться, что пишу на тему, которая не раз обсуждалась, они, похоже, уже не посещаются.
Помогите, у меня тоже неожиданно проблема нарисовалась. По дороге из Франции домой остановился переночевать, на следующий день решил выехать в ночь, уж слишком было жарко днем, около +40-42. Завел машину и вижу: RNS 510 включается приветственной фразой "Welcome to Volkswagen", но затем тупо тухнет. Через 10 секунд повторяется то же самое. И так уже четвертый день. Ни на какие кнопки не реагирует, пробовал ставить двд - принимает, но ни звука, ни картинки. Снимал клемму на АКБ, все без толку. Я уж было решил, что аномальная жара на него повлияла, но уже два дня как у себя в Дании, а он так и не ожил. Что бы это могло быть, неужели полный капут? :(
Авто 2008 года, все родное, если это имеет значение.
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: И снова RNS 510

Сообщение iridium » 24 июл 2016, 14:56

Albatros писал(а):Всем коллегам-автомобилистам привет.
Не надо ругаться, что пишу на тему, которая не раз обсуждалась, они, похоже, уже не посещаются.
Помогите, у меня тоже неожиданно проблема нарисовалась. По дороге из Франции домой остановился переночевать, на следующий день решил выехать в ночь, уж слишком было жарко днем, около +40-42. Завел машину и вижу: RNS 510 включается приветственной фразой "Welcome to Volkswagen", но затем тупо тухнет. Через 10 секунд повторяется то же самое. И так уже четвертый день. Ни на какие кнопки не реагирует, пробовал ставить двд - принимает, но ни звука, ни картинки. Снимал клемму на АКБ, все без толку. Я уж было решил, что аномальная жара на него повлияла, но уже два дня как у себя в Дании, а он так и не ожил. Что бы это могло быть, неужели полный капут? :(
Авто 2008 года, все родное, если это имеет значение.



Полный капут - это когда РНС ничего не пишет.
Возможно полетел HDD
Если есть желание поэксперементировать - прошей в соответствии со своий навигашкой софтом
http://www.my-gti.com/category/referenc ... re-updates

через режим "downgrade" (2 правые верхние кнопки +setup одновременно удерживать)
если будет ошибка на обновлении "HDD" - менять диск
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: И снова RNS 510

Сообщение Albatros » 25 июл 2016, 01:28

Полный капут - это когда РНС ничего не пишет.
Возможно полетел HDD
Если есть желание поэксперементировать - прошей в соответствии со своий навигашкой софтом
http://www.my-gti.com/category/referenc ... re-updates

через режим "downgrade" (2 правые верхние кнопки +setup одновременно удерживать)
если будет ошибка на обновлении "HDD" - менять диск[/quote]

Спасибо за подсказку, уже легче. Хотя понятия не имею какая у меня версия навигатора, я думал RNS 510 и все, а тут их море... Прошу прощения, с компом я вроде дружу, но тут ничего не понимаю, если можно дайте пошаговую инструкцию, как для чайника, буду очень признателен. :?
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: И снова RNS 510

Сообщение iridium » 26 июл 2016, 00:51

Albatros писал(а):
Спасибо за подсказку, уже легче. Хотя понятия не имею какая у меня версия навигатора, я думал RNS 510 и все, а тут их море... Прошу прощения, с компом я вроде дружу, но тут ничего не понимаю, если можно дайте пошаговую инструкцию, как для чайника, буду очень признателен. :?


Пошаговая - вам ничего не даст, так как откуда сделать шаг у вас - неизвестно.
по фоткам что вы прислали это конструктор-обманка.
наклейки не заводские, а следовательно и железо и первый софт от которого можно оттолкуться - видимо лажа.
Не исключено что навигашка 2010 года выпуска со всеми вытекающими.
Пробуйте то что написал в личку. Далее звоните в ватсапп.

Albatros писал(а):Всем коллегам-автомобилистам привет.
Не надо ругаться, что пишу на тему, которая не раз обсуждалась, они, похоже, уже не посещаются.
Помогите, у меня тоже неожиданно проблема нарисовалась. По дороге из Франции домой остановился переночевать, на следующий день решил выехать в ночь, уж слишком было жарко днем, около +40-42. Завел машину и вижу: RNS 510 включается приветственной фразой "Welcome to Volkswagen", но затем тупо тухнет. Через 10 секунд повторяется то же самое. И так уже четвертый день. Ни на какие кнопки не реагирует, пробовал ставить двд - принимает, но ни звука, ни картинки. Снимал клемму на АКБ, все без толку. Я уж было решил, что аномальная жара на него повлияла, но уже два дня как у себя в Дании, а он так и не ожил. Что бы это могло быть, неужели полный капут? :(
Авто 2008 года, все родное, если это имеет значение.




Дошел смысл строк - вы не знали что RNS510 у Вас на машине не родная или лукавите?
Как на авто 2008 года со "всем родным" может стоять навигашка "якобы 2012 года"?
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: И снова RNS 510

Сообщение Albatros » 26 июл 2016, 01:33

iridium писал(а):
Albatros писал(а):Пошаговая - вам ничего не даст, так как откуда сделать шаг у вас - неизвестно.
по фоткам что вы прислали это конструктор-обманка.
наклейки не заводские, а следовательно и железо и первый софт от которого можно оттолкуться - видимо лажа.
Не исключено что навигашка 2010 года выпуска со всеми вытекающими.
Пробуйте то что написал в личку. Далее звоните в ватсапп.

Дошел смысл строк - вы не знали что RNS510 у Вас на машине не родная или лукавите?
Как на авто 2008 года со "всем родным" может стоять навигашка "якобы 2012 года"?


Поверьте, мне совершенно не к чему лукавить, я был уверен, что в авто стоит все "родное" и написал об этом в ЛС. Возможно, первый хозяин поставил новую систему, я не спорю и даже не знаю какого она года выпуска. Но вот отткуда в Дании взяться "левой" технике, да ещё на фирменном сервисе VW (где а/м обслуживалась с первого дня), если за подобное здесь следует строгое наказание, я не представляю, честно. Сейчас посмотрел в кипе бумаг и нашёл описание системы, там 300 серия, так что да, её поменяли. В любом случае, я имею то, что имею - неработающий центр, так что последую вашему совету.
Спасибо!
"Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже."
Аватара пользователя
Albatros
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:58
Откуда: Denmark

Re: И снова RNS 510

Сообщение iridium » 26 июл 2016, 01:58

Albatros писал(а):
iridium писал(а):
Albatros писал(а):Пошаговая - вам ничего не даст, так как откуда сделать шаг у вас - неизвестно.
по фоткам что вы прислали это конструктор-обманка.
наклейки не заводские, а следовательно и железо и первый софт от которого можно оттолкуться - видимо лажа.
Не исключено что навигашка 2010 года выпуска со всеми вытекающими.
Пробуйте то что написал в личку. Далее звоните в ватсапп.

Дошел смысл строк - вы не знали что RNS510 у Вас на машине не родная или лукавите?
Как на авто 2008 года со "всем родным" может стоять навигашка "якобы 2012 года"?


Поверьте, мне совершенно не к чему лукавить, я был уверен, что в авто стоит все "родное" и написал об этом в ЛС. Возможно, первый хозяин поставил новую систему, я не спорю и даже не знаю какого она года выпуска. Но вот отткуда в Дании взяться "левой" технике, да ещё на фирменном сервисе VW (где а/м обслуживалась с первого дня), если за подобное здесь следует строгое наказание, я не представляю, честно. Сейчас посмотрел в кипе бумаг и нашёл описание системы, там 300 серия, так что да, её поменяли. В любом случае, я имею то, что имею - неработающий центр, так что последую вашему совету.
Спасибо!


В Дании . Швеции да где угодно уже давно не всегда работают датчане, шведы и пр. И вы - тому подтверждение ;) (я в смысле что вы не коренной житель)
А далее - можно только пофантазировать. А строгое наказание в Дании - не смешите меня.
Брейвик сидит в камере с телевизором и интернетом, чуть ли не докторскую защищает.......
Его бы в "белый лебедь на год"...... Вот тут и страшное наказание бы было......

Отвлекся..... Удачи.
Если что - звоните. Писать так много не привык.
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: И снова RNS 510

Сообщение sledge hammer » 24 сен 2016, 22:47

Дабы не плодить темы, спрошу в этой. В следующем году хочу дополнить автомобиль камерой заднего вида и немогу понять у меня RNS с видео выходом или нет?
Вот собственно она:
Изображение
Изображение
И вот собственно жопа магнитолы, жаль что фото смазалось, но и так понятно. Меня интересует черное гнездо под разъемами антенны. Это видео выход или это что то другое? Просто на моей предыдущей RCD-510 видео выход был желтого цвета.
Изображение
Можно вообще эту РНС подружить с камерой заднего вида? И если возможно установить камеру, то какую? (B6 Variant, 2006 г\в)
Аватара пользователя
sledge hammer
Местный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:49
Откуда: г. Курск

Re: И снова RNS 510

Сообщение Измаил » 24 сен 2016, 23:29

RNS - 510 все с видеовходом, других не бывает.
Измаил
Мембер
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:41

Re: И снова RNS 510

Сообщение sledge hammer » 24 сен 2016, 23:50

Спасибо! Значит этот черный разъем и есть видео вход. Остался вопрос какую камеру ставить в сарай 2006 года? но для этого есть другая тема. Да и вообще, теперь уже проще.
Аватара пользователя
sledge hammer
Местный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:49
Откуда: г. Курск

Re: И снова RNS 510

Сообщение demainst » 25 сен 2016, 08:52

sledge hammer писал(а):Спасибо! Значит этот черный разъем и есть видео вход. Остался вопрос какую камеру ставить в сарай 2006 года? но для этого есть другая тема. Да и вообще, теперь уже проще.

На сараи Б6 камеры начали ставить в 2008 году, для этого изменили заднюю дверь - вместо блока ручка-подсветка номера стали ставить два отдельных плафона подсветки и новую ручку. Новые ручка или ручка с камерой больше по размеру. Для установки штатной камеры потребуется выкинуть старый блок, подобрать плафоны подсветки, увеличить отверстие под ручку и заменить старый разъем тремя новыми.
Кроме штатной камеры от Пассата, можно поставить камеру от Гольф Плюс (без блока траектории).
Будет значительно дешевле, но без подвижной части траектории.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: И снова RNS 510

Сообщение sledge hammer » 25 сен 2016, 15:10

demainst писал(а):
sledge hammer писал(а):Спасибо! Значит этот черный разъем и есть видео вход. Остался вопрос какую камеру ставить в сарай 2006 года? но для этого есть другая тема. Да и вообще, теперь уже проще.

На сараи Б6 камеры начали ставить в 2008 году, для этого изменили заднюю дверь - вместо блока ручка-подсветка номера стали ставить два отдельных плафона подсветки и новую ручку. Новые ручка или ручка с камерой больше по размеру. Для установки штатной камеры потребуется выкинуть старый блок, подобрать плафоны подсветки, увеличить отверстие под ручку и заменить старый разъем тремя новыми.
Кроме штатной камеры от Пассата, можно поставить камеру от Гольф Плюс (без блока траектории).
Будет значительно дешевле, но без подвижной части траектории.

Мне собственно блок траекторий и не нужен, мне нужна только камера. А не подскажете номер камеры от Гольфа Плюс?
Аватара пользователя
sledge hammer
Местный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:49
Откуда: г. Курск

Re: И снова RNS 510

Сообщение vas_b6_variant » 02 ноя 2016, 21:29

Здравствуйте!
Установлена у меня камера заднего вида, предположительно нештатная.
Магнитола RCD 510.
При включении задней она не всегда срабатывает, практически через раз!
Может подскажете причину, и как лечить?))
Заранее благодарен!
В6 Универсал 2010
1.8 TSI CDAB МКПП6
vas_b6_variant
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:31
Откуда: Москва ЮАО

RWC
Частый гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Откуда: SPb


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 16

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru