Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

RCD 330 Plus

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Юра Криков » 01 апр 2017, 23:18

алексашка
Аккуратней в высказываниях Уважаемый.
Если чё горчишник(пока горчишник) от меня.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Roman74ru » 02 апр 2017, 00:09

По поводу страданий насчет руля 8 кнопок. Есть решение без замены подрулевого блока.

Изображение

но придется немного приложить руки и паяльник
также бонусы в виде активатора камеры без подключения к фонарю заднего хода то есть совсем без врезки в проводку и без необходимости в фильтре питания с таймингом.
Последний раз редактировалось Roman74ru 02 апр 2017, 13:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Roman74ru
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:53

Re: RCD 330 Plus

Сообщение алексашка » 02 апр 2017, 00:24

господин судья Юра Криков , казнить нельзя помиловать. не там запятую ставите. :)
алексашка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение demainst » 02 апр 2017, 11:04

алексашка писал(а)::shock: Ой, я кого-то задел ? Мне тоже не нравится когда меня задевают. Начинаю подзакипать. pashustic , спасибо за ответ, но вопросы остались. Но ваше: "Здесь никто никого не держит и никто никому не должен. Я смотрю у вас проснулись экие то требования.." - это перегиб. Мое мнение, что форум- это где люди делятся своим опытом и точкой зрения по разным вопросам, а не тыкают их носом (вообще по форуму) типа:" это уже было и все давно об этом знают". Было, но в других темах и не знаешь где они пересекались, и если бы такое мельком не проскакивало не разобраться что к чему детальнее. Как и здесь: гейт, руль, подрулевой, разрядка аккумулятора, фильтр, кан бус, камера. И как все это сложить чтобы работала всего лишь 330+ , с минимальной потерей функций авто и финансов. Требований никаких не было, а был подробный (чтобы не было наводящих вопросов) "Вопрос к знающим людям: получится ли собрать комплект RCD 330 plus и камера..." А в итоге: demainst: "Много слов, но нет главного - машина какая?". Сейчас напишу какая и проблема разрешится !? Написал. Дважды.От него тишина. А потом будем искать ошибки в тексте?
И по повод моего " Ни у кого нет китайской камеры или CAN BUSа ?" не имелось ввиду что идите купите и попробуйте и потом отпишитесь. Просто не верится что у всех стоит MADE IN GERMANY и всё четко работает без доработок. да и ценник за VAG негуманный. С предыдущей машиной, тоже фольц, посещал другой форум, где люди делились опытом в деталях и даже фото, что во многом помогло т. к. диагностика часто косвенно указывает на причину, но где конкретно неисправность не понятно. Так и здесь люди подробно выложили как установить камеру в эмблему, про которую узнал когда искал как подключить флешку к родной магнитоле или на какую поменять. МОЛОДЦЫ !!! :good: Так что тыкать носом немного некорректно. У всех и опыт разный, и не везде можно лезть без вреда для авто. Можно конечно сейчас написать " Вы не в теме", но это мое мнение. Всё вытекает одно из другого. С компом на ВЫ, оформил бы покрасивей. А по теме: попробую вариант уйти от разрядки. Получится - отпишу. Вопрос : получится, без переделок, активировать видео вход на RCD 330 PLUS ( под китайскую не родную камеру)? Увидит ее Вася? И нужен ли кан бус еще в качестве переходника т. к. не знаю отличаются разъемы магнитол, не высаживал аккум. и сохранились кнопки листать меню и ОК (не аудио, а авто: температура, расход, запас хода и т.д. ), или это всё реклама кан бус ?

Ну не ответил сразу, не бы времени заглянуть на форум. Паша меня опередил, ответил.
Изучайте матчасть, узнаете много нового. Читайте - будет меньше поводов писать. Я и Б6 и РСД-330 имею ввиду. Кстати, ответы на все Ваши вопросы уже были даны, даже в этой теме.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RCD 330 Plus

Сообщение evgeshka » 03 апр 2017, 07:47

Roman74ru писал(а):По поводу страданий насчет руля 8 кнопок. Есть решение без замены подрулевого блока.

Изображение

но придется немного приложить руки и паяльник
также бонусы в виде активатора камеры без подключения к фонарю заднего хода то есть совсем без врезки в проводку и без необходимости в фильтре питания с таймингом.

вы сами это делали? можно поподробней
2.0 TDI BKP комплектация Highline
evgeshka
Местный
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:13

RCD 330 Plus

Сообщение Roman74ru » 03 апр 2017, 08:51

evgeshka писал(а):
Roman74ru писал(а):По поводу страданий насчет руля 8 кнопок. Есть решение без замены подрулевого блока.

Изображение

но придется немного приложить руки и паяльник
также бонусы в виде активатора камеры без подключения к фонарю заднего хода то есть совсем без врезки в проводку и без необходимости в фильтре питания с таймингом.

вы сами это делали? можно поподробней

это делал не я , но у меня это есть

если не хочется менять подрулевой блок
разбирается рсд330 от десай (работает плата только с десай)
устанавливается плата
припаиваются несколько проводов в определенные точки подключения


функции:
поддержка кнопок громкость , выбор источника звука и телефон
перещелкивпть треки само собой нечем так как кнопок таких нет
на шкоде полная поддержка мультируля
если припаять еще один провод на любой свободный маленький пин в разъеме видеовхода то плата обеспечит включение неоригинальной камеры и необходимую задержку для безошибочной работы
размеры платы 3х4 см


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Roman74ru
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:53

Re: RCD 330 Plus

Сообщение алексашка » 03 апр 2017, 18:22

evgeshka, вас тоже заинтересовало решение от Roman74ru ? :good: и вообще грамотный человек и снял все мои вопросы. У него есть всё, о чем я изначально здесь спрашивал, а эта плата решит всё с минимум потерь функций авто и денег. И думаю что это всё работает, иначе человек этим бы не занимался. И кому надо изучать мат часть? :) Летом займусь и посмотрю: аминь или ОК.
алексашка
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 17:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Классик » 04 апр 2017, 08:49

Подскажите пожалуйста, а можно как-то увеличить чувствительность микрофона ?
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: RCD 330 Plus

Сообщение demainst » 04 апр 2017, 20:07

Классик писал(а):Подскажите пожалуйста, а можно как-то увеличить чувствительность микрофона ?

Уверен, можно. Скорее всего в адаптациях, но где именно - ХЗ.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RCD 330 Plus

Сообщение demainst » 04 апр 2017, 20:10

алексашка писал(а):evgeshka, вас тоже заинтересовало решение от Roman74ru ? :good: и вообще грамотный человек и снял все мои вопросы. У него есть всё, о чем я изначально здесь спрашивал, а эта плата решит всё с минимум потерь функций авто и денег. И думаю что это всё работает, иначе человек этим бы не занимался. И кому надо изучать мат часть? :) Летом займусь и посмотрю: аминь или ОК.

И сколько именно стоит этот минимум потерь денег?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Roman74ru » 04 апр 2017, 20:20

demainst писал(а):
алексашка писал(а):evgeshka, вас тоже заинтересовало решение от Roman74ru ? :good: и вообще грамотный человек и снял все мои вопросы. У него есть всё, о чем я изначально здесь спрашивал, а эта плата решит всё с минимум потерь функций авто и денег. И думаю что это всё работает, иначе человек этим бы не занимался. И кому надо изучать мат часть? :) Летом займусь и посмотрю: аминь или ОК.

И сколько именно стоит этот минимум потерь денег?

1800
Roman74ru
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:53

Re: RCD 330 Plus

Сообщение =DF=Metr » 04 апр 2017, 21:53

Может,кто в курсе дела:ошибку по связи с приборкой как-то побороли или ещё нет?
Изображение
VW Passat Variant b6 BZB Tiptronic 2008
VW Passat Sedan b6 BZB Tiptronic 2008:)
=DF=Metr
Почетный мембер
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:56
Откуда: Москва

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Roman74ru » 04 апр 2017, 21:57

=DF=Metr писал(а):Может,кто в курсе дела:ошибку по связи с приборкой как-то побороли или ещё нет?

заменой приборки точно, программно нет
Roman74ru
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:53

Re: RCD 330 Plus

Сообщение dema777 » 05 апр 2017, 19:39

Roman74ru писал(а):По поводу страданий насчет руля 8 кнопок. Есть решение без замены подрулевого блока.

Изображение

но придется немного приложить руки и паяльник
также бонусы в виде активатора камеры без подключения к фонарю заднего хода то есть совсем без врезки в проводку и без необходимости в фильтре питания с таймингом.

Привет всем.
Простое решение всех не приятных проблем. На сколько я понимаю кнопки на руле отправляют команды в саn шину, и магнитола принимает их по шине, а эта плата просто принимает от восьми кнопочного руля команды их на лету конвертирует в новый пакет команды от 12 кнопочного руля и так же бросает пакет в шину, аудиосистема видит правильную команду и выполняет ее. Планирую менять свою магнитолу на 330+ и эту плату куплю и установлю, отпишусь обязательно, так как не вижу смысла из-за кнопок на руле отдавать 23000 руб. (под рулевой модуль + руль) и еще или покупать за 1500 задержку для не оригинальной камеры или делать простой вариант выдержки времени на диоде и кондере как описано на драйве2.
Passat B6, 2.0 FSI (BVY) МКПП, 2007 г.в.
dema777
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:05

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Roman74ru » 05 апр 2017, 22:04

dema777 писал(а):Привет всем.
Простое решение всех не приятных проблем. На сколько я понимаю кнопки на руле отправляют команды в саn шину, и магнитола принимает их по шине, а эта плата просто принимает от восьми кнопочного руля команды их на лету конвертирует в новый пакет команды от 12 кнопочного руля и так же бросает пакет в шину, аудиосистема видит правильную команду и выполняет ее. Планирую менять свою магнитолу на 330+ и эту плату куплю и установлю, отпишусь обязательно, так как не вижу смысла из-за кнопок на руле отдавать 23000 руб. (под рулевой модуль + руль) и еще или покупать за 1500 задержку для не оригинальной камеры или делать простой вариант выдержки времени на диоде и кондере как описано на драйве2.

Все верно так и происходит работа платы.
кондер с диодом не всегда подходит для решения проблемы камеры
Roman74ru
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:53

Re: RCD 330 Plus

Сообщение dema777 » 06 апр 2017, 19:05

Roman74ru писал(а):
dema777 писал(а):Привет всем.
Простое решение всех не приятных проблем. На сколько я понимаю кнопки на руле отправляют команды в саn шину, и магнитола принимает их по шине, а эта плата просто принимает от восьми кнопочного руля команды их на лету конвертирует в новый пакет команды от 12 кнопочного руля и так же бросает пакет в шину, аудиосистема видит правильную команду и выполняет ее. Планирую менять свою магнитолу на 330+ и эту плату куплю и установлю, отпишусь обязательно, так как не вижу смысла из-за кнопок на руле отдавать 23000 руб. (под рулевой модуль + руль) и еще или покупать за 1500 задержку для не оригинальной камеры или делать простой вариант выдержки времени на диоде и кондере как описано на драйве2.

Все верно так и происходит работа платы.
кондер с диодом не всегда подходит для решения проблемы камеры

Не дал вчера ребенок до конца мысль написать, эта плата за одно решает и проблему не оригинальной камеры. В общем спасибо тому кто эту плату собрал и написал программу для работы пик контроллера. А проблемы с noname 330+ на андроиде проблем нет с кнопками? И еще вопрос, гатевей или шлюз, добавляет к пакету данных команды что то свое? к примеру с руля дискреты отправляют на подрулевой контакт тот отправляет пакет в шину и потом шлюз добавляет свое к команде или все пакеты бегают по шине? Мысль посещает что шлюз добавляет, зачем тогда шлюз программировать на модули или доп прикалюшки. Вопрос а есть где список или таблица команд?
Passat B6, 2.0 FSI (BVY) МКПП, 2007 г.в.
dema777
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 16:05

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Классик » 07 апр 2017, 09:02

Еще раз задам вопрос
Подскажите пожалуйста, а можно как-то увеличить чувствительность микрофона ?
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: RCD 330 Plus

Сообщение The AGENT » 08 апр 2017, 21:30

Подскажите, а этим магнитолам нового образца без разницы какая камера, PAL или NTSC?
passat cc fl 1.8 dsg
The AGENT
Местный
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 20:40
Откуда: Зеленоград

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Alex-motors » 10 апр 2017, 19:17

Купился на хвалебные отзывы и тоже купил сиё чудо RCD 330 Desay. Звук конечно совсем не айс(((( Штатная RCD 310 звучит намного лучше.
У кого нито получалось на ней активировать звуковую схему от суперб через vcds??? У меня не получается изменить пятый байт.. когда применяешь кодировку вылетает ошибка..
Passat B6 1,8TSI 7DSG Highline
Аватара пользователя
Alex-motors
Местный
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:11
Откуда: Нижний Новгород

Re: RCD 330 Plus

Сообщение demainst » 10 апр 2017, 23:49

The AGENT писал(а):Подскажите, а этим магнитолам нового образца без разницы какая камера, PAL или NTSC?

NTSC это США и Япония. В Китае и в большей части Европы PAL. Думаю, только PAL.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RCD 330 Plus

Сообщение demainst » 10 апр 2017, 23:53

Классик писал(а):Еще раз задам вопрос
Подскажите пожалуйста, а можно как-то увеличить чувствительность микрофона ?

В старых блоках телефона, да, в адаптации. Думаю и тут аналогично.
Только зачем? Вроде бы и так хорошо.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Higuain » 11 апр 2017, 08:32

Roman74ru писал(а):
=DF=Metr писал(а):Может,кто в курсе дела:ошибку по связи с приборкой как-то побороли или ещё нет?

заменой приборки точно, программно нет

У меня цветная приборка от Б7 и не показывает ниче про магнитолу.. Что делать,?
Passat B6 2008 BZB МКПП APR st.1
Higuain
Частый гость
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 19:04

Re: RCD 330 Plus

Сообщение pashustic » 11 апр 2017, 08:40

Higuain писал(а):
Roman74ru писал(а):
=DF=Metr писал(а):Может,кто в курсе дела:ошибку по связи с приборкой как-то побороли или ещё нет?

заменой приборки точно, программно нет

У меня цветная приборка от Б7 и не показывает ниче про магнитолу.. Что делать,?

Будет показывать онли входящий звонок с именем и все!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Классик » 11 апр 2017, 08:53

Alex-motors писал(а):Купился на хвалебные отзывы и тоже купил сиё чудо RCD 330 Desay. Звук конечно совсем не айс(((( Штатная RCD 310 звучит намного лучше.
У кого нито получалось на ней активировать звуковую схему от суперб через vcds??? У меня не получается изменить пятый байт.. когда применяешь кодировку вылетает ошибка..

про звук я разницы с 310 не заметил по мне так 330 даже лучше звучите (но на суперд 310 у меня не настроена была)
у этой нет возможности сделать звучания суперба ! так что пока довольствуемся тем что есть

лично мне звук нравится
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

Re: RCD 330 Plus

Сообщение Alex-motors » 11 апр 2017, 09:17

Классик писал(а):
Alex-motors писал(а):Купился на хвалебные отзывы и тоже купил сиё чудо RCD 330 Desay. Звук конечно совсем не айс(((( Штатная RCD 310 звучит намного лучше.
У кого нито получалось на ней активировать звуковую схему от суперб через vcds??? У меня не получается изменить пятый байт.. когда применяешь кодировку вылетает ошибка..

про звук я разницы с 310 не заметил по мне так 330 даже лучше звучите (но на суперд 310 у меня не настроена была)
у этой нет возможности сделать звучания суперба ! так что пока довольствуемся тем что есть

лично мне звук нравится


кастрюльный звук у нее((( басы очень размазанные переходящие в гул... RCD 310 без всяких махинаций звучит намного лучше!! а если еще там активировать звуковую схему так вообще бомба...
Passat B6 1,8TSI 7DSG Highline
Аватара пользователя
Alex-motors
Местный
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 20:11
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru