Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение vsimonov » 22 сен 2019, 09:10

Вопрос в принципе в заголовке темы. Приобретена очень хорошая китайская магнитола Idoing в которой практически есть все и звук и функционал и т.д. Но прилагаемый к магнитоле микрофон для громкой связи работает крайне плохо. Когда авто стоит на месте, то все работает более менее нормально (правда слышится эхо). Стоит только автомобилю поехать, то собеседник вместо отчетливой речи начинает слышать больше шума чем самой речи. У меня еще есть такие подозрения, что выносной китайский микрофон включен в параллель со встроенным микрофоном в самой магнитоле!
Может кто сталкивался с подобным и имеет решение?
vsimonov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:11

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение vsimonov » 25 сен 2019, 10:41

Неужели ни у кого не возникала подобная проблема? Ведь многие же ставили магнитолу из поднебесной - неужели все так хорошо и всех устраивал звук штатного микрофона?
vsimonov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:11

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение vsimonov » 27 сен 2019, 13:01

Нашел на зарубежном сайте интересное решение данной проблемы с фотоотчетом https://forum.xda-developers.com/showth ... st55769511 . Но, т.к поверхностно разбираюсь в данном вопросе, то задаю его электронщикам данной ветки: "Можно ли сделать какую-то пошаговую инструкцию по решению данной проблемы, ну или разжевать для не особо разбирающихся в электронике лузеров?" Там на английском, но гугл переводчик относительно доступно перевел текст для шарящих в этой теме людей!
vsimonov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:11

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение demainst » 28 сен 2019, 08:26

vsimonov писал(а):... очень хорошая китайская магнитола... Но ... микрофон ... работает крайне плохо.

Смелое заявление, но противоречивое. Если микрофон говно, то с какой стати остальное будет хорошо работать.
Что касаемо самого вопроса, то микрофон, он и Китае микрофон, двумя проводами подключается - жила и экран. В чем проблема подключить?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение vsimonov » 28 сен 2019, 16:59

ВЫ где то видите в моем посте что "микрофон говно". Возможно я неправильно выразил проблему. Я же дал ссылку на решение поставленного вопроса, где сказано, что это проблема не микрофона, а коммутационной начинки и еще чего то для меня не совсем понятного. Поэтому я и попросил помощи специалистов. А насчет "...микрофон, он и Китае микрофон..." - микрофоны бывают разные: динамические, электростатические, угольные и т.д., к тому же китайские которые идут в комплекте с магнитолой скорее бутофория.
Нашел на американском сайте такой вот микрофон https://enfigcarstereo.com/ENFIG_MIC_VW1.html# но не знаю решит ли он озвученную проблему? Написал им, но ответа пока нет - видимо выходные.
vsimonov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:11

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение vsimonov » 30 сен 2019, 10:55

Америкосы отказались отправлять в Россию микрофон. Сказали, что много посылок теряется здесь! :twisted:
vsimonov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:11

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение kondratva » 30 сен 2019, 16:23

у меня в рсд 330+ тоже звук по громкой связи отстой. Стараюсь не разговаривать ибо меня не слышат. В то же время есть штатный микрофон в плафоне. Сколь ни гуглил, максимум что народ колхозил с припаиванием. И то вроде как штатный уже с усилителем а на китайце он еще раз усиливается. Отпиши как решишь
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение vsimonov » 30 сен 2019, 19:07

Так у тебя по штатному микрофону связь плохая - я что то не понял? Штатный же должен нормально работать!
vsimonov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:11

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение kondratva » 30 сен 2019, 19:45

Штатный стоит в плафоне. В машине был штатный блютуз блок. Я воткнул рсд 330+. В ней микрофон в панели мафона. И она со штатным не общается
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение demainst » 03 окт 2019, 00:06

vsimonov писал(а):ВЫ где то видите в моем посте что "микрофон говно". Возможно я неправильно выразил проблему. Я же дал ссылку на решение поставленного вопроса, где сказано, что это проблема не микрофона, а коммутационной начинки и еще чего то для меня не совсем понятного. Поэтому я и попросил помощи специалистов. А насчет "...микрофон, он и Китае микрофон..." - микрофоны бывают разные: динамические, электростатические, угольные и т.д., к тому же китайские которые идут в комплекте с магнитолой скорее бутофория.
Нашел на американском сайте такой вот микрофон https://enfigcarstereo.com/ENFIG_MIC_VW1.html# но не знаю решит ли он озвученную проблему? Написал им, но ответа пока нет - видимо выходные.

Еще электретные, конденсаторные и др., только в машины их никто не ставит. Кроме того существуют определенные нормы выходного сигнала для микрофона, так-что микрофон он и в Китае микрофон.
Что касаемо проблем начинки, то это лишь подтверждает мой скепсис по поводу слов "очень хорошая ... магнитола".
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение vsimonov » 03 окт 2019, 12:36

demainst
Что то по существу будет?
"это лишь подтверждает мой скепсис по поводу слов "очень хорошая ... магнитола" - да магнитола хорошая, за исключением косяка громкой связи. Но и тут не все однозначно. Вы читаете мои посты, но в упор не хотите пройти по ссылкам которые я привел выше. В одной из ссылок как раз таки есть решение по микрофону, но к сожалению америкосы не хотят высылать в Россию его ввиду частых потерь посылок.
Вопрос к demainst как специалисту: Возможно ли обойтись только подобным микрофоном или все таки нужно лезть в дебри магнитолы?
vsimonov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:11


Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение vsimonov » 03 окт 2019, 21:39

kondratva писал(а):https://ru.aliexpress.com/item/32761176287.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.284417fbTiWr3r&algo_pvid=6c2be81f-0742-47ba-a393-775c9c250500&algo_expid=6c2be81f-0742-47ba-a393-775c9c250500-24&btsid=2e2b6e75-c209-4e50-b62f-0b37fac0d97f&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_53
это не то?

Нет. Это штатный микрофон для WV.
vsimonov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:11

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение demainst » 05 окт 2019, 12:14

vsimonov писал(а):demainst
Что то по существу будет?
"это лишь подтверждает мой скепсис по поводу слов "очень хорошая ... магнитола" - да магнитола хорошая, за исключением косяка громкой связи. Но и тут не все однозначно. Вы читаете мои посты, но в упор не хотите пройти по ссылкам которые я привел выше. В одной из ссылок как раз таки есть решение по микрофону, но к сожалению америкосы не хотят высылать в Россию его ввиду частых потерь посылок.
Вопрос к demainst как специалисту: Возможно ли обойтись только подобным микрофоном или все таки нужно лезть в дебри магнитолы?

Сколько не видел китайских магнитол, как бы "штатных", типа для ФВ, всё это универсальные аппараты более или менее приспособленные к ФВ.
Как правило требуется куча переходников для подключения. Соответственно плохой прием радио, и посредственное звучание и др.
Только один китаец удивил хорошим звуком, цена его была сравнима с Композишн плюс определенные особенности установки.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение vsimonov » 05 окт 2019, 12:57

Ну не знаю что вам попадалось? Но я взял вот это https://ru.aliexpress.com/item/32823213 ... 33ed6J6LAf и меня в этом аппарате все устраивает, за исключением описанной проблемы. А нет, еще при прослушивании музыки, тэги читаются только в формате МР3, хотя воспроизводятся практически все известные форматы аудио включая FLAC. Управление с руля также работает и кнопки управления можно перенастроить под себя. Приобрел еще в придачу камеру заднего вида https://ru.aliexpress.com/item/32824648 ... 33ed0QCe00, датчики давления в шинах тоже этой фирмы https://ru.aliexpress.com/item/32816501 ... 33ed0QCe00 . И слава Богу все это работает исправно!
vsimonov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:11

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение demainst » 06 окт 2019, 07:46

vsimonov писал(а):Ну не знаю что вам попадалось? Но я взял вот это https://ru.aliexpress.com/item/32823213 ... 33ed6J6LAf и меня в этом аппарате все устраивает, за исключением описанной проблемы. А нет, еще при прослушивании музыки, тэги читаются только в формате МР3, хотя воспроизводятся практически все известные форматы аудио включая FLAC. Управление с руля также работает и кнопки управления можно перенастроить под себя. Приобрел еще в придачу камеру заднего вида https://ru.aliexpress.com/item/32824648 ... 33ed0QCe00, датчики давления в шинах тоже этой фирмы https://ru.aliexpress.com/item/32816501 ... 33ed0QCe00 . И слава Богу все это работает исправно!

Типичный пример универсального ГУ приспособленного для применения в ФВ с помощью сменных лицевых панелей и соответствующего ПО.
Подключается через кучу переходников. Богатый функционал. Возможно будет адекватно работать. На хороший прием радио вряд ли стоит рассчитывать - не очень хорошо универсальные аппараты сочетаются с ваговскими антеннами. Техника не стоит на месте, китайские инженеры работают, будем надеяться, что аппарат Вас не разочарует. Удачи!
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Можно ли подружить штатный микрофон с китайской магнитолой?

Сообщение kondratva » 06 окт 2019, 08:17

У меня 330+.прием радио отличный. Лучше, чем со штатной было
kondratva
Бывалый
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:06


Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru