Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Помогите подключить dvd player к MFD2

Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение adidas86 » 31 май 2012, 12:19

Прошу помощи! Мне под руки попался dvd player Valor c USB/SD. В авто установлена магнитола MFD2. Как можно эти две магнитолы сделать одним целым??? :?:
Это DVD-PLAYER
Изображение
Изображение
Passat b6 Variant 2.0 tdi BMP 2006 Highline (Brown)
Аватара пользователя
adidas86
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:40
Откуда: Украина г. Николаев

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение pashustic » 31 май 2012, 13:16

adidas86
Вот тебе адаптер Адаптер. Его подрубаешь и все. Но если дружишь с паяльником ,есть у меня схема этой приблуды, но там проблема.. нужно найти две микрухи и поработать над платой., т.е сделать ее с нуля!Работы очень дофига , но экономия реальная!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение adidas86 » 31 май 2012, 13:25

pashustic писал(а):adidas86
Вот тебе адаптер Адаптер. Его подрубаешь и все. Но если дружишь с паяльником ,есть у меня схема этой приблуды, но там проблема.. нужно найти две микрухи и поработать над платой., т.е сделать ее с нуля!Работы очень дофига , но экономия реальная!

С паяльником дружу. Скинь мне пожалуйста как-то схемку. Если не получится есть у меня человек который сможет мне помочь.
Passat b6 Variant 2.0 tdi BMP 2006 Highline (Brown)
Аватара пользователя
adidas86
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:40
Откуда: Украина г. Николаев

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение pashustic » 31 май 2012, 13:38

adidas86 писал(а):Скинь мне пожалуйста как-то схемку.


Ну держи. Адаптер
И печатка и схема!Но там много непоняток с спец. радиодеталей( некоторые не подписаны). При необходимости нужно списаться с автором проекта!Удачи :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение adidas86 » 31 май 2012, 14:52

Спасибо. Будет над чем поработать.
Passat b6 Variant 2.0 tdi BMP 2006 Highline (Brown)
Аватара пользователя
adidas86
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:40
Откуда: Украина г. Николаев

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение ork » 31 май 2012, 15:01

Или здесь , цена везде приблизительно одинаковая http://naviservice.com.pl/?item=46&t=1338465576
ork
Частый гость
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:43
Откуда: Минск

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение adidas86 » 03 июн 2012, 11:41

С паянием ниче не выйдет. Если купить этот адаптер с кнопок на руле можно будет управлять и для чего зеленая кнопка с адаптером идет. 12 вольт на магнитолу нужно будет отдельно подводить?
Passat b6 Variant 2.0 tdi BMP 2006 Highline (Brown)
Аватара пользователя
adidas86
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:40
Откуда: Украина г. Николаев

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение sanj78 » 09 июн 2012, 09:21

Я предлагаю пойти другим путем, только что купил вот такой девайс http://konoos.ru/catalog/mediaplayers/lan/gv3765 питание 12 вольт, RGB выход компонентный, ручное управление (буду делать выносное) читает всё, Возможность апгрэйда. Да вообще просто бомба за такие деньги. Также есть у меня вот такой блок навигации http://www.gps-piter.ru/description/gvn51.htm с гарминовскими картами проблем никаких, русская навигация на штатном экране. Разъём в MFD2 буду менять на советский что нибудь из серии РС http://www.agatcompo.ru/news?view=246203.
Аватара пользователя
sanj78
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:31
Откуда: г.Муром

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение pashustic » 09 июн 2012, 09:30

sanj78 писал(а):Я предлагаю пойти другим путем, только что купил вот такой девайс http://konoos.ru/catalog/mediaplayers/lan/gv3765 питание 12 вольт, RGB выход компонентный, ручное управление (буду делать выносное) читает всё,

Да отличный вариант, но где выход rgb сигнала, я не увидел.. а именно
Видео выходы: композитный / компонентный / HDMI
Об rgb ни слова(((
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение pashustic » 09 июн 2012, 09:41

sanj78
Сорри компонетный это и есть RGB :oops:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение sanj78 » 09 июн 2012, 10:42

Для наглядности по ссылке посмотрите обратную сторону плеера. Его если из корпуса вытащить и убрать лишние разъёмы по толщине около 15 мм. получается. Возможно подойдет в бардачок не пробовал ещё или под сидение пасажиру над телефонным блоком . И главное производитель наш, не будет корявого меню. По отзывам звук видео отлично, сеть глючит, но она мне и ненужна.
Аватара пользователя
sanj78
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:31
Откуда: г.Муром

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение pashustic » 09 июн 2012, 10:45

sanj78 писал(а):Для наглядности по ссылке посмотрите обратную сторону плеера. Его если из корпуса вытащить и убрать лишние разъёмы по толщине около 15 мм. получается. Возможно подойдет в бардачок не пробовал ещё или под сидение пасажиру над телефонным блоком . И главное производитель наш, не будет корявого меню. По отзывам звук видео отлично, сеть глючит, но она мне и ненужна.

Я уже посмотрел!! Очень хорошее решение!! :) Ценник вкусный,а в итоге получаем видеоадаптер с ргб сигналом!!! :) А расположить его без проблем.. место можно найти! Главное чтобы при подключении сигнала видео магнитола приняла его!!Заинтересовал данный девайс
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение valent77 » 09 июн 2012, 13:06

Блин, хочу такое чудо.
Если я правильно понял, это устройство можно подключить вместо 6 дисков в бардачке к РНС и смотреть с флешки скаченные в торенте фильмы.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение pashustic » 09 июн 2012, 13:12

valent77 писал(а):Если я правильно понял, это устройство можно подключить вместо 6 дисков в бардачке к РНС и смотреть с флешки скаченные в торенте фильмы.

Нет Валентин, оно подключается в другой разъем рнски!! А вот что фильмы обычные с флешки будет тянуть это клево! А вставить и расположить его можно именно вместо чейнджера!! ;) Но сча посмотрел там еще нужно сигнал синхронизации по вертикали и горизонтали.. кароче нужно пробовать!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение valent77 » 09 июн 2012, 14:24

Будем пробовать
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение sanj78 » 10 июн 2012, 18:12

Сегодня попробовал без корпуса встаёт в пространство вместо чейнджера. По поводу разъёма к MFD2 где его взять ? пока по внешнему виду подойдет 1k0971975 с блока климы с ампутацией лишних частей. Надо новую тему создать а то в чужой как то не правильно.
Аватара пользователя
sanj78
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:31
Откуда: г.Муром

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение pashustic » 11 июн 2012, 00:28

sanj78 писал(а):По поводу разъёма к MFD2 где его взять ?

Можно сделать для начала ,т.е для проверки по колхозному. Например пины из планки usb который раньше вставлялись в отверстия pci слотов идеально подходят для разъема видео RNS MFD2. Если все будет тип топ.. разъем найти не проблема!! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение demainst » 11 июн 2012, 00:53

pashustic писал(а):sanj78
Сорри компонетный это и есть RGB :oops:

Не совсем так, точнее - совсем не так. Похоже только внешне, тем что обычно используется три провода. Красный (R), зеленый (G) и синий (B).
RGB - это три цветовых сигнала и один или два сигнала синхронизации, чаще один - Y. Итого требуется как минимум четыре провода.
Компонентный сигнал, как правило, передается по трем проводам. Зеленый, в этом случае сигнал синхронизации (обычное черно-белое изображение) и два цветоразностных сигнала Y-R Y-B. Как-то так. Форматы не совместимы, в воспроизводящих аппаратах, как правило, используется один из них.
В телевизорах, довольно, часто оба: три тюльпана, зеленый - синий - красный, это компонент. RGB, как правило прячется в разъеме SCART.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение adidas86 » 11 июн 2012, 10:28

Это очень даже хорошо, что поделились информацией в моей теме. Кто-то это все реализвал в единое целое? Какой-то фотоотчет ждать? Это лучше чем покупать адаптер, а тем более его паять самому у меня чуть мозг не закипел. По поводу garmin что именно нужно дорабатывать с RGB и звук тоже будет выводиться на штатные колонки, а именно если будет играть музыка она притихнет во время подсказок??? А для чего советский разьем? не лучше компьютерные провода взять выходящие на переднюю панель?
Passat b6 Variant 2.0 tdi BMP 2006 Highline (Brown)
Аватара пользователя
adidas86
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:40
Откуда: Украина г. Николаев

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение sanj78 » 11 июн 2012, 16:48

Так с разъёмом решено примерно так советуют английские коллеги http://www.golfgtiforum.co.uk/index.php?topic=81265.0 Эту планку можно после скобой прижать, чтоб не вылетела от вибраций. Советский разъём не подошел по габаритам и плату магнитолы паять не хочется.

В гарминовских инструкциях дано описание переделки блока с NTSC в RGB но это видемо чип поддерживает, Смотрите в ссылке на скачку http://www.gps-piter.ru/description/gvn51.htm в низу, мне не понятно теории процеса.

Надо коллективное письмо производителю мульти плеера написать всё вроде уже у них реализовано в железе, может сделают аппарат для машин заточенный, ведь спрос есть а предложения пока дюже дорогие и на. Не удобно ставить эксперименты дома магнитолу на столе не включеш. Буду пробовать и информировать о результатах.

Кто может объяснить значения выводов 18 пинового разъёма из магнитолы.
Аватара пользователя
sanj78
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:31
Откуда: г.Муром

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение sanj78 » 11 июн 2012, 16:52

С звуком гарминовского блока проще, можно подать через разделительный конденсатор на вход унч магнитолы.
Аватара пользователя
sanj78
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:31
Откуда: г.Муром

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение pashustic » 11 июн 2012, 17:43

sanj78 писал(а):Так с разъёмом решено примерно так советуют английские коллеги http://www.golfgtiforum.co.uk/index.php?topic=81265.0 Эту планку можно после скобой прижать, чтоб не вылетела от вибраций.


18 пиновый разъем можно достать на экзисте после окончательно проверки. Вот подобный номерок 3С0 035 131.
sanj78 писал(а):Надо коллективное письмо производителю мульти плеера написать всё вроде уже у них реализовано в железе, может сделают аппарат для машин заточенный, ведь спрос есть а предложения пока дюже дорогие и на.


Это если у них спрос будет этак на штук 50!!Они еще подумают ;)
sanj78 писал(а):Кто может объяснить значения выводов 18 пинового разъёма из магнитолы.


Вот я выкладывал скрин назначения разъема
http://b6club.ru/download/file.php?id=6922
Жду с нетерпением что получиться из вашего проекта, если положительно то тоже себе приобрету этот девайс и вкорячу!!!Удачи! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение adidas86 » 12 июн 2012, 21:27

Деньги уже отложил. Жду фото отчет, а лучше даже видео работы мафона в gps и просмотра видео.
Passat b6 Variant 2.0 tdi BMP 2006 Highline (Brown)
Аватара пользователя
adidas86
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:40
Откуда: Украина г. Николаев

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение sanj78 » 14 июн 2012, 12:20

Вопрос решен окончательно напрямую подключить НЕЛЬЗЯ необходим конвертор lmh1251.
Последний раз редактировалось sanj78 26 июн 2012, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sanj78
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:31
Откуда: г.Муром

Re: Помогите подключить dvd player к MFD2

Сообщение sanj78 » 26 июн 2012, 19:02

pashustic писал(а):
sanj78 писал(а):Так с разъёмом решено примерно так советуют английские коллеги http://www.golfgtiforum.co.uk/index.php?topic=81265.0 Эту планку можно после скобой прижать, чтоб не вылетела от вибраций.


18 пиновый разъем можно достать на экзисте после окончательно проверки. Вот подобный номерок 3С0 035 131.
sanj78 писал(а):Надо коллективное письмо производителю мульти плеера написать всё вроде уже у них реализовано в железе, может сделают аппарат для машин заточенный, ведь спрос есть а предложения пока дюже дорогие и на.


Пришел разъёмчик 3С0 035 131 с экзиста 350р. Вот засада металлических деталей в нем нет, только пластмаска.
Аватара пользователя
sanj78
Частый гость
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:31
Откуда: г.Муром

След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru