Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 19 июл 2012, 11:44

Доброго времени суток. Не я первый скорее всего с таким вопросом, но всёже ....прошу подсказать как подключить телефон Sony Xperia S к штатному головному устройству. Телефон вроде определяется и автомобиль его видит на приборной панели отображается как Xperia S, но при попытке синхронизации устройств выдаёт надпись что-то типа ...model telephone is not compatible. Автомобиль приобрёл два дня назад Passat Variant 2009 г. в. (куплен в 2010 т.е. выпуск конец 2009 года), пригнан из Италии (всё меню на английском языке), комплектация Highline, приборная панель с белой подсветкой, головное устройство RNS-510. Вобще буду рад и очень признателен если отправите мануал по автомобилю на русском языке.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 19 июл 2012, 12:35

KVIPR писал(а): как подключить телефон Sony Xperia S


НА какой платформе данный телефон?? Если на андройде то вам сюда ТЫц
Вот еще нарыл в блоке камрада VENOm , а именно
1)скачиваем Bluetooth SIM Access (Trial), после того как скачали не включать его и Bluetooth это важно.
2)скачиваем rSAP, к примеру здесь ( xda-developers.com ), после того как скачали необходимо распаковать и поместить на SD карту.
3)запускаем rSAP и перезапускам коммуникатор.
4)заходим в Bluetooth SIM Access (Trial) и устанавливаем галочку в первом окошке ,заходим в настройки и включаем Bluetooth .
5) далее находясь в машине, на смартфоне делаем видимыми Bluetooth ну и после этого радуемся
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 19 июл 2012, 12:52

pashustic писал(а):2)скачиваем rSAP, к примеру здесь ( xda-developers.com ), после того как скачали необходимо распаковать и поместить на SD карту.
3)запускаем rSAP и перезапускам коммуникатор.

Спасибо. Что такое rSAP? Телефон на Андроиде.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 19 июл 2012, 12:56

KVIPR писал(а):Что такое rSAP?


Удаленный доступ к сим.. Если андройд читайте инфу по ссылке которую я вам выше привел!Удачи! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 20 июл 2012, 09:23

pashustic писал(а):
KVIPR писал(а):Что такое rSAP?


Удаленный доступ к сим.. Если андройд читайте инфу по ссылке которую я вам выше привел!Удачи! :)

По удаленному доступу к СИМ работают почти все телефоны НОКИА, некоторые НТС. Про андроид не в курсе, меня это не интересовало.
Можно заменить блок телефона на более современный, особенно если менять приборку (разные блоки по разному общаются с приборками и гетвейями, есть некоторые тонкости).
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 23 июл 2012, 08:21

Что-то всё равно не выходит. Пробовал телефон жены NOKIA C6-01. Такаяже беда, телефон видит, коннектиться не хочет. Подскажите может алгоритм действий (желательно с вариантами ответа/вывода информации на экран БК), может я что-то не то делаю. Всё на английском, мало понятно.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 23 июл 2012, 08:27

KVIPR
во первых какой комплект блока телефона у вас установлен. Если премиум( имеется плавник на крыше ) то делаете поискьчерез меню приборки и все коннектиться. Если блок Low исполнения ( держалка на торпедо) то нужно переходник активирующий блутуз в блоке. Вот как то так расписал!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 27 июл 2012, 10:43

pashustic писал(а):KVIPR
во первых какой комплект блока телефона у вас установлен. Если премиум( имеется плавник на крыше ) то делаете поискьчерез меню приборки и все коннектиться. Если блок Low исполнения ( держалка на торпедо) то нужно переходник активирующий блутуз в блоке. Вот как то так расписал!!!

Нокиа премиум у него - пишет же: "телефон определяется".
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 27 июл 2012, 10:52

KVIPR писал(а):Что-то всё равно не выходит. Пробовал телефон жены NOKIA C6-01. Такаяже беда, телефон видит, коннектиться не хочет. Подскажите может алгоритм действий (желательно с вариантами ответа/вывода информации на экран БК), может я что-то не то делаю. Всё на английском, мало понятно.

Точно уже не помню, давно избавился от этой хрени, но как-то так:
Активируем ВТ (и кажется удаленный доступ) в телефоне.
Запускаем поиск телефона в меню МФА, когда законектится на МФА появится Код (4 группы по 4 цифры) и запрос кода на телефоне.
Вводим код в телефон, если надо, разрешаем подключение без запроса.
Пользуемся. Телефонная книжка скачается минут через десять.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение rivvik » 27 июл 2012, 10:58

Активируем ВТ (и кажется удаленный доступ) в телефоне.
Запускаем поиск телефона в меню МФА, когда законектится на МФА появится Код (4 группы по 4 цифры) и запрос кода на телефоне.

именно таков алгоритм!
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 06 авг 2012, 18:55

В общем щас проблема с установкой этого самого rSAP на сам собственно телефон. Скачал я rSAP Installation при установке сразу выдаёт окно с текстом Your phone must be rooted to run this up. Вариант ответа только "OK" и всё ....любое далбнейшее нажатие клавиш по инсталляции, а там их выходят две, 1-я (сверху): "Install/Update System Files" и внизу: "Install hcidump" - приводят к одному результату: "Installation failed. Mount failed null".
Подскажите что делать? Что-то не так делаю?
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение Levchik1985 » 06 авг 2012, 20:14

На сайте автора программы rsap сказано что работает только с htc и samsung. Во вторых для ее установки телефон должен быть программно взломан( у вас должна быть возможность доступа к системным файлам телефона).
Levchik1985
Местный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:52
Откуда: Балашиха

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 06 авг 2012, 20:18

Levchik1985 писал(а):На сайте автора программы rsap сказано что работает только с htc и samsung. Во вторых для ее установки телефон должен быть программно взломан( у вас должна быть возможность доступа к системным файлам телефона).

Это я видел, что Sony не входит в список девайсов для этой проги, ...но хочется верить что будет работать и с моим телефоном. Операционка-то в общем-то одна.
Не понятно для чего нужен взлом телефонаи как это осуществить. На сколько я читал здесь на форуме, на других форумах и на сайте производителя rSAP никаких взломов в алгоритме установки не предлагалось.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 06 авг 2012, 20:38

поменяйте блок на современный, ваш блок ни музыки ни записной книжки на русском не поддерживает, цена вопроса меньше 10 т.р.
если у вас комплектация UHV-Premium - есть гнездо кредла в подлокотнике, и выезжающая панель-клавиатура рядом с аварийкой, вам подойдут блоки 3C8-035-730-B или 3C8-035-730-С
если у вас комплектация UHV-High - гнездо кредла (держателя телефона) на торпеде справа от RNS то вам нужен блок 5K0-035-730-F
если у вас UHV-Standart то есть нет ничего из вышеперечисленного - то вам нужен блок 7P6-035-730-F
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение Levchik1985 » 06 авг 2012, 20:50

KVIPR писал(а):
Levchik1985 писал(а):На сайте автора программы rsap сказано что работает только с htc и samsung. Во вторых для ее установки телефон должен быть программно взломан( у вас должна быть возможность доступа к системным файлам телефона).

Это я видел, что Sony не входит в список девайсов для этой проги, ...но хочется верить что будет работать и с моим телефоном. Операционка-то в общем-то одна.
Не понятно для чего нужен взлом телефонаи как это осуществить. На сколько я читал здесь на форуме, на других форумах и на сайте производителя rSAP никаких взломов в алгоритме установки не предлагалось.

Там написано root only- если скачивать программу из маркета,а это и есть взлом.как получить root для своего телефона почитайте 4pda.ru. Плюс от операционки не все зависит. Есть радиомодуль под который пишется программа и не под все эта программа подходит.например по этой причине я не смог подключить htc sensation,а samsung google nexus i9250 подключился легко. Как вариант напишите автору программы,он вам все растолкует
Levchik1985
Местный
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:52
Откуда: Балашиха

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение rivvik » 06 авг 2012, 21:51

7P6-035-730-F
только для новых приборок!
5K0-035-730-F
для старых и новых приборок :)
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 06 авг 2012, 21:59

rivvik писал(а):
7P6-035-730-F
только для новых приборок!
5K0-035-730-F
для старых и новых приборок :)

вы ошибаетесь 7P6-035-730-F прекрасно работает с белыми приборками
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение rivvik » 06 авг 2012, 22:00

kurtvone писал(а):
rivvik писал(а):
7P6-035-730-F
только для новых приборок!
5K0-035-730-F
для старых и новых приборок :)

вы ошибаетесь 7P6-035-730-F прекрасно работает с белыми приборками

Ой, точно!!Я ошибаюсь!!! :D :D
Я же написал:
только для новых приборок!

А белые приборки - это уже не новые? :lol:
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение rivvik » 06 авг 2012, 22:42

kurtvone писал(а):новые - цветные

Ага :D
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 06 авг 2012, 23:34

вы ж сами продаете новые цветные приборки :) по вашей же ссылке так и написано, "новые цветные" и различие блоков которые вы продаете не в приборках, прежде всего в комплектациях к которым они подходят. я написал для какой комплектации какой блок нужен, чтобы всё корректно работало.
а автору темы советую просто выбрать подходящий для комплектации блок и наслаждаться всеми плюсами современной подготовки мобильного телефона. все перечисленные блоки поддерживают все современные телефоны, воспроизведение музыки по блютуз и кириллицу в контактах.
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 08 авг 2012, 08:05

kurtvone писал(а):.....
а автору темы советую просто выбрать подходящий для комплектации блок и наслаждаться всеми плюсами современной подготовки мобильного телефона. все перечисленные блоки поддерживают все современные телефоны, воспроизведение музыки по блютуз и кириллицу в контактах.

Т.е. я покупаю этот блок 7P6-035-730-F (это к стати сам блок или какой-то комплект?), устанавливаю и ......приходит ко мне счастье общения в автомобиле по телефону))))). Замена сложная или нет? Сам смогу поменять или надо прописывать его будет? Где он находится этот блок? Как его устанавливать?
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 08 авг 2012, 08:57

kurtvone писал(а):если у вас комплектация UHV-High - гнездо кредла (держателя телефона) на торпеде справа от RNS

Подскажите плиз .. может знаете.. я себе купил блок 1K8 035 730D, подготовка у меня с кредлом на торпедо справо. Русский этот блок поддерживает.. по крайней мере мне продавец уверял!! Будет ли работать? ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 08 авг 2012, 09:17

KVIPR писал(а):
kurtvone писал(а):.....
а автору темы советую просто выбрать подходящий для комплектации блок и наслаждаться всеми плюсами современной подготовки мобильного телефона. все перечисленные блоки поддерживают все современные телефоны, воспроизведение музыки по блютуз и кириллицу в контактах.

Т.е. я покупаю этот блок 7P6-035-730-F (это к стати сам блок или какой-то комплект?), устанавливаю и ......приходит ко мне счастье общения в автомобиле по телефону))))). Замена сложная или нет? Сам смогу поменять или надо прописывать его будет? Где он находится этот блок? Как его устанавливать?

Если у вас подготовка мобильного телефона low или standart, то покупаете этот блок, просто меняете его под креслом пассажира, он в пенопласте. если, хотите чтобы музыка играла не только в правой колонке, а стерео, то еще два провода от рнс к блоку. С заменой справится даже ребенок. на эту тему полно информации, как на этом форуме, так и вообще в интернете
pashustic писал(а):
kurtvone писал(а):если у вас комплектация UHV-High - гнездо кредла (держателя телефона) на торпеде справа от RNS

Подскажите плиз .. может знаете.. я себе купил блок 1K8 035 730D, подготовка у меня с кредлом на торпедо справо. Русский этот блок поддерживает.. по крайней мере мне продавец уверял!! Будет ли работать? ;)

я не сталкивался с таким блоком, но судя по этой таблице http://wiki.ross-tech.com/wiki/index.ph ... trofitting
он очень старый, русского языка не будет, зачем вы его купили?
кредл должен работать но в другом режиме
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 08 авг 2012, 09:31

kurtvone писал(а):он очень старый, русского языка не будет, зачем вы его купили?

Самое интересное у меня блок еще старее стоит.. и блутуз активируется имеено с переходником. Мне продавец ( китаец утверждает ) что там есть русский и я договорился если что то сразу манибэк :D Они его перепрошили наверное... и возможно он работает. Ценник на него очень вкусный!!ПОпробую его законнектить!!В надежде что он будет работать без переходника на торпедо, активирующий блутуз. Мне главное чтобы в приборке появилось меню телефона, коннект и все!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru