Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 08 авг 2012, 09:37

даже самому любопытно, никогда не слышал чтобы блоки кто-то перепрошивал... отпишитесь когда блок установите, по идее данный блок без переходника не должен коннектится, но если они с ним что то нахимичили... у вас приборка должна быть белой или цветной, чтоб без переходника коннектить, кстати
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 08 авг 2012, 09:48

kurtvone писал(а):даже самому любопытно, никогда не слышал чтобы блоки кто-то перепрошивал

Китайцы все что хочешь перешьют :D
kurtvone писал(а):отпишитесь когда блок установите, по идее данный блок без переходника не должен коннектится, но если они с ним что то нахимичили... у вас приборка должна быть белой или цветной, чтоб без переходника коннектить, кстати

У меня приборка будет цветная.. вот и я хочу чтобы коннект шел через приборку.. больше мне ничего не надо!!!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 08 авг 2012, 09:50

по идее вам 5K0-035-730-F нужен, у вас RNS 510?
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 08 авг 2012, 09:54

rivvik писал(а):
kurtvone писал(а):новые - цветные

Ага :D

Тогда значит красно-синие - суперстарые :lol:
Может есть какая нибудь разница (кроме качества картинки и языков меню) между цветными и белыми приборками? :)
Я имею ввиду подключения, связь с другими блоками и т.п.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 08 авг 2012, 10:03

demainst писал(а):
rivvik писал(а):
kurtvone писал(а):новые - цветные

Ага :D

Тогда значит красно-синие - суперстарые :lol:
Может есть какая нибудь разница (кроме качества картинки и языков меню) между цветными и белыми приборками? :)
Я имею ввиду подключения, связь с другими блоками и т.п.

Ну зачем спорить то? можете называть новыми белые, если хотите.
отличия есть, не только в языках, в меню комфорта, в количестве выдаваемой информации...
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 08 авг 2012, 10:11

kurtvone писал(а):по идее вам 5K0-035-730-F нужен, у вас RNS 510?

да у меня рнс 510..но мне самое главное чтобы в цветной приборке появился телефон.. device search и чтобы шел коннект.. больше мне ничего не нужно!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 08 авг 2012, 10:18

ну отпишитесь что да как, когда блок установите. интересно, как это возможно. верится с трудом, честно говоря.
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 08 авг 2012, 10:20

kurtvone писал(а):ну отпишитесь что да как, когда блок установите. интересно, как это возможно. верится с трудом, честно говоря.

ДА я и сам удивлен!!А вы случайно не знаете как активировать блутуз в старых блоках без помощи переходника на кредл.. читал кто то тупо впаивал перемычку! ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение valent77 » 08 авг 2012, 10:29

У меня цветная приборка с синими стрелками , родной премиум (старый) не видит. Правдо пока старый подрулевой и гетвей.
Все остальное работает. На приборку выводится: навигация, активный круиз, музыка(все листает, громче тише), куча настроек(по Т.О. скорость, пробег, температура итд).
Все очень красиво, НО телефона нет в меню. :shock:
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 08 авг 2012, 10:35

pashustic писал(а):
kurtvone писал(а):ну отпишитесь что да как, когда блок установите. интересно, как это возможно. верится с трудом, честно говоря.

ДА я и сам удивлен!!А вы случайно не знаете как активировать блутуз в старых блоках без помощи переходника на кредл.. читал кто то тупо впаивал перемычку! ;)

Никогда не слышал об этом. по идее "активатор" блютуз в кредле раньше выполнял те функции которые сейчас выполняет приборка. поиск устройств и сам коннект. то есть он нужен только чтобы в первый раз спарить телефон и блок. купите эту хрень, спарьте телефон и верните хрень в магазин, скажите что не подошла.
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 08 авг 2012, 11:02

kurtvone писал(а):.....
Если у вас подготовка мобильного телефона low или standart, то покупаете этот блок, просто меняете его под креслом пассажира, он в пенопласте. если, хотите чтобы музыка играла не только в правой колонке, а стерео, то еще два провода от рнс к блоку. С заменой справится даже ребенок. на эту тему полно информации, как на этом форуме, так и вообще в интернете

У меня стоит скорее всего High, т.к. подсоединение только блютуз, выводится стерео (подключали Nokia 6500). Никаких кредлов нет. Панель приборная с белой подсветкой стоит RNS 510 c навигацией, SD card и DVD + ж/диск на 30Гб.
Т.е. просто меняется блок и всё?
Последний раз редактировалось KVIPR 08 авг 2012, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 08 авг 2012, 11:09

kurtvone писал(а):Никогда не слышал об этом.

А я вот слышал!!
kurtvone писал(а):купите эту хрень, спарьте телефон и верните хрень в магазин, скажите что не подошла.

Ага а если я захочу законнектить другой телефон.. то снова бежать в магаз за кредлом.. :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 08 авг 2012, 11:26

KVIPR писал(а):
kurtvone писал(а):.....
Если у вас подготовка мобильного телефона low или standart, то покупаете этот блок, просто меняете его под креслом пассажира, он в пенопласте. если, хотите чтобы музыка играла не только в правой колонке, а стерео, то еще два провода от рнс к блоку. С заменой справится даже ребенок. на эту тему полно информации, как на этом форуме, так и вообще в интернете

У меня стоит скорее всего High, т.к. подсоединение только блютуз, выводится стерео (подключали Nokia 6500). Никаких кредлов нет. Панель приборная с белой подсветкой стоит RNS 510 c навигацией, SD card и DVD + ж/диск на 30Гб.

High - это немножко другое, вобщем вам подойдет тот блок который вы назвали, только у вас не будут поддерживаться телефоны работающие по протоколу rsap, (режим удаленного доступа к sim карте)
насчет стерео - я имел ввиду bluetooth audio streaming a2dp, то есть воспроизведение музыки из телефона например по блютуз.
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение valent77 » 08 авг 2012, 11:40

Надо разобрать ХРЕНЬ и посмотреть, что внутри?
Если нет плат, а только одни проводочки, то скорее все го можно законектиться перемычкой.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 08 авг 2012, 12:55

valent77 писал(а):Надо разобрать ХРЕНЬ и посмотреть, что внутри?
Если нет плат, а только одни проводочки, то скорее все го можно законектиться перемычкой.

Так-так, ....а можно поподробнее про разборку вышеупомянутой "ХРЕНИ" и перемычки) :D . Т.е. что разобрать и где воткнуть перемычку.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 08 авг 2012, 13:11

kurtvone писал(а):....только у вас не будут поддерживаться телефоны работающие по протоколу rsap, (режим удаленного доступа к sim карте)
насчет стерео - я имел ввиду bluetooth audio streaming a2dp, то есть воспроизведение музыки из телефона например по блютуз.

Т.е. опять выбор: будет работать с современными аппаратами, а со старыми не будет коннектиться?
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 08 авг 2012, 14:58

какие перемычки??? внутри материнская плата с микросхемами, флэш памятью, и пр.
KVIPR
панель клавиатура есть рядом с аварийкой?
в подлокотнике гнездо под держатель телефона есть?
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение kurtvone » 08 авг 2012, 15:03

valent77 писал(а):У меня цветная приборка с синими стрелками , родной премиум (старый) не видит. Правдо пока старый подрулевой и гетвей.
Все остальное работает. На приборку выводится: навигация, активный круиз, музыка(все листает, громче тише), куча настроек(по Т.О. скорость, пробег, температура итд).
Все очень красиво, НО телефона нет в меню. :shock:

вы же, насколько я понимаю, купили новый блок, попробуйте его сначала установить. возможно придется гейтвэй поменять, здесь на форуме по 3500 продают
kurtvone
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:58

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение valent77 » 08 авг 2012, 16:41

Купил, но не ставил пока. Старый до замены приборки работал, а с новой приборкой старый блок не конектится.
Гетвей на днях будет, может поможет. Надо с начало старый законектить, потом менять на новый.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение inform11 » 10 авг 2012, 09:26

Я буквально в это воскресенье себе сам воткнул блютузик, все протянул. даже до того как подключился шнурком, у меня все заработало, и на приборке (с синими стрелками) появился пункт меню ТЕЛЕФОН, и на RNS510 на кнопке PHOHE появились характерные менюшки - кнопочки. И к телефону на УРА цепляется, и музыку с телефона играет... :) (Спасибо за це красоту IRIDIUMу)
А когда подключился шнурком и сделал настройки, мне машина по громкой связи сказала "Голосовое управление переключено на русский язык" :shock:
(сам охренел), но как им воспользоваться (голосовым управлением) надо еще читать и разбираться :)
Скорее всего у тебя проблемка именно в старом гейте (хотя не факт, т.к. я не спец в этом)
B6 1.8 TSi, DSG, ComfortLine, пакет комфорт -продан
B7-Variant HighLine, 1.8TSi, DSG
Установлено: RNS510, Bluetooth премиум,-= DYNAUDIO =
Аватара пользователя
inform11
Частый гость
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 08:00
Откуда: Екатеринбург

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение KVIPR » 11 авг 2012, 21:27

inform11 писал(а):Я буквально в это воскресенье себе сам воткнул блютузик, все протянул. даже до того как подключился шнурком, у меня все заработало, и на приборке (с синими стрелками) появился пункт меню ТЕЛЕФОН, и на RNS510 на кнопке PHOHE появились характерные менюшки - кнопочки. И к телефону на УРА цепляется, и музыку с телефона играет... :) (Спасибо за це красоту IRIDIUMу)
А когда подключился шнурком и сделал настройки, мне машина по громкой связи сказала "Голосовое управление переключено на русский язык" :shock:
(сам охренел), но как им воспользоваться (голосовым управлением) надо еще читать и разбираться :)
Скорее всего у тебя проблемка именно в старом гейте (хотя не факт, т.к. я не спец в этом)

"Гейт" это и есть блок 7P6-035-730-F я так понимаю????? Как ты покупал и сколько обошлось, напиши пожалуйста, можешь в личку.
Изображение
Аватара пользователя
KVIPR
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:20
Откуда: Пермь

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 12 авг 2012, 07:51

valent77 писал(а):Купил, но не ставил пока. Старый до замены приборки работал, а с новой приборкой старый блок не конектится.
Гетвей на днях будет, может поможет. Надо с начало старый законектить, потом менять на новый.

Не поможет, старый блок и новая приборка по разным протоколам общаются. В РНС ведь менял протокол, когда новую приборку ставил.
Последний раз редактировалось demainst 12 авг 2012, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение demainst » 12 авг 2012, 07:56

inform11 писал(а):Я буквально в это воскресенье себе сам воткнул блютузик, все протянул. даже до того как подключился шнурком, у меня все заработало, и на приборке (с синими стрелками) появился пункт меню ТЕЛЕФОН, и на RNS510 на кнопке PHOHE появились характерные менюшки - кнопочки. И к телефону на УРА цепляется, и музыку с телефона играет... :) (Спасибо за це красоту IRIDIUMу)
А когда подключился шнурком и сделал настройки, мне машина по громкой связи сказала "Голосовое управление переключено на русский язык" :shock:
(сам охренел), но как им воспользоваться (голосовым управлением) надо еще читать и разбираться :)
Скорее всего у тебя проблемка именно в старом гейте (хотя не факт, т.к. я не спец в этом)


На надо гейт трогать, все уже работает. Осталось активировать кнопку голосового управления, это та, что пока работает как MUTE. В блоке рулевой колонки активируем Push-to-talk и все. С функцией MUTE придется расстаться :( . Отпишись о результате.
Голосовое управление очень удобная штука, пользуюсь все чаще. 8-)
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение valent77 » 16 авг 2012, 19:15

Ура!!!! Заработал блютуз на русском, просто супер в рнс телефонная книга, красотища.
По голосовому набору жену набирает других не понимает пока. :?

В итоге:
Цветная приборка, новый подрулевой, руль, блютуз, рнс и полный кайф. (Еще надо научится с торента на двд формат переписовать.)
Гетвей 2007г 6 месяца последняя буква D все это тянет и руль менял кольцо не потребовалось. Со старым рулем тормознули не попробовали.

Но и не без потерь после замены руля адаптивный круиз пропал может и на совсем :( , пока попробую подрулевой "J" на "Н" поменять.
Passat Variant Highline+++ 2007, 2.0 TDI 170л.с., BMR + DSG,Camera, Webasto ....
Аватара пользователя
valent77
Ветеран
 
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 19:15
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Подключить телефон к автомобильному устройству Bluetooth

Сообщение pashustic » 16 авг 2012, 19:26

valent77 писал(а):Со старым рулем тормознули не попробовали.


Как не попробовали?? у тебя ваще висяк приборки с новым блоком..со старым блоком телефона в меню приборки вообще нет телефона..а подрулевой AJ поставили.. так кнопки управления не работали ваще( в подрулевом ошибка нет ответа\связи!!! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.След.

Вернуться в Музыка и Навигация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru