Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение ilywka_k » 11 фев 2015, 16:48

Вопрос собственно вот в чем, уважаемые форумчане...
давно мучаюсь нехваткой света от штатных галогеновых фар...как оказалось выгорели отражатели(((
рынок предложений новых фар большой, на любой цвет и вкус....но мучает один вопрос - электро корректора фар нет, выше ниже всё подкручивалось уже на самой фаре.Выбрал же http://www.golf-tuning.ru/Volkswagen/Pa ... -3453.htmlэти, а они с моторчиками корректора... Подскажите проблем с настройкой не будет, может кто сталкивался??? и второй вопрос - корректор можно заколхозить, что для этого нужно?
ilywka_k
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:10

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение Элик » 11 фев 2015, 18:28

Это как так Вы не нашли корректор фар? ))
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение ilywka_k » 12 фев 2015, 11:55

Элик писал(а):Это как так Вы не нашли корректор фар? ))

Да вот так, слева от руля есть "релешка" вкл/выкл фар, правее крутилка настройки яркости панели приборов, и всё. а корректора фар (ниже-выше) нет....
ilywka_k
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:10

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение LASER! » 12 фев 2015, 12:18

значит стоит автокорректор
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение ilywka_k » 12 фев 2015, 12:27

вручную всегда настраивали....а как нибудь точно можно узнать?
ilywka_k
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:10

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение ladjak » 12 фев 2015, 22:18

ilywka_k писал(а):вручную всегда настраивали....а как нибудь точно можно узнать?


у тебя штатный ксенон???? по твоему описанию - ДА, тогда что будешь делать с блоками+фарами + проводка - если будешь ставить нешат???
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение ilywka_k » 17 фев 2015, 11:09

В том то и дело что стоит галоген, на самой фаре на корпусе использование Ксенона перечеркнуто.... Кто что там мудрил не разобраться, купил уже такую(((
ilywka_k
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:10

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение MUR@ » 17 фев 2015, 17:53

ilywka_k писал(а):В том то и дело что стоит галоген, на самой фаре на корпусе использование Ксенона перечеркнуто.... Кто что там мудрил не разобраться, купил уже такую(((

фото бы немного прояснило дело... выложи фотки фар спереди и из под капота и торпеду с лева от руля...

И да, почему решили, что этот линзокитай светить то лучше будет???? народ такой покупает и вкорячивает туды хеллу и прочее...проще штатный свет доработать
2108 сгнила и распродана по запчастям)))
2115 продана
2112 УГНАЛИ СЦУКИ
Passat B5+ продан
Lancer 9 продан
Lancer 10 продан
Passat B6 2.0FSI продан
Passat B6 BZB => Колхозим усё)))+ Caravelle
MUR@
Бывалый
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 май 2014, 18:41
Откуда: Восток МО

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение DJI » 18 фев 2015, 12:57

ilywka_k, может у тебя машина после аварии?! Просто был такой случай, только на шкоде. Все один в один-колесика корректора нет в салоне, а фары галоген. Пробили ВИН, и оказалось, что в штате должен стоять заводской ксенон. Просто машинку тюкнули, и поставили галоген, чтобы за ксеноновые фары не переплачивать.
Passat B6 2.0 TDI BKP DSG6 2007 г. Oo W oO. на рамках Skoda-club
Аватара пользователя
DJI
Почетный мембер
 
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 20:55
Откуда: Красногорск М.О.

ilywka_k
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:10

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение ilywka_k » 18 фев 2015, 19:27

Собственно вот фото....
ilywka_k
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:10

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение ilywka_k » 18 фев 2015, 19:27

DJI писал(а):ilywka_k, может у тебя машина после аварии?! Просто был такой случай, только на шкоде. Все один в один-колесика корректора нет в салоне, а фары галоген. Пробили ВИН, и оказалось, что в штате должен стоять заводской ксенон. Просто машинку тюкнули, и поставили галоген, чтобы за ксеноновые фары не переплачивать.

Возможно конечно...(((
ilywka_k
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:10

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение ilywka_k » 19 фев 2015, 00:20

Вот что говорит расшифровка vin -

Двойные фары для правостороннего движения со встроенными фарами дальнего света, исполнение для США

8F1

L

&#39;Дневной&#39; свет с ассистентом включения ближнего света и функция Coming Home

8MA

L

KAH

Без регулировки угла наклона фар

8RM

L

LSE

Сам не разберусь.... Помогите, может кто сталкивался.... Я так понял корректора нет.... А фары со встроенным электро корректором то мне подойдут? ( будут ли ошибки? Смогу ли я настроить их свечение выше ниже?)
ilywka_k
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:10

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение GRoDI » 19 фев 2015, 08:52

ilywka_k писал(а):Сам не разберусь.... Помогите, может кто сталкивался.... Я так понял корректора нет.... А фары со встроенным электро корректором то мне подойдут? ( будут ли ошибки? Смогу ли я настроить их свечение выше ниже?)


Настроить однозначно сможете. Все винты регулировки механические и вынесены на корпус фары. Теряется возможность регулировки фар из салона при загрузке пассажирами/грузом. Т.е. просто можете ослеплять встречку при загруженной машине.
2.0 FSI Highline BVX
Аватара пользователя
GRoDI
Местный
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 07:56
Откуда: Алтайский край, Барнаул

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение BAURUM » 24 июл 2015, 09:06

Корректор фар дело конечно нужное, но не необходимое. У меня на левой сам механизм накрылся, получается он отдельно не идёт и сумму за весь блок когда мне озвучили, я решил без левого корректора ездить. Никаких проблем не испытываю.
BAURUM
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 14:56

Re: Такая ли нужная вещь - корректор фар?

Сообщение demainst » 24 июл 2015, 11:23

BAURUM писал(а):Корректор фар дело конечно нужное, но не необходимое. У меня на левой сам механизм накрылся, получается он отдельно не идёт и сумму за весь блок когда мне озвучили, я решил без левого корректора ездить. Никаких проблем не испытываю.

И ближний свет тоже не очень нужен, с дальним лучше видно - никиких проблем не испытываю :lol:
У носорога практически нет обоняния, он плохо видит и плохо слышит - но это не его проблемы :lol:
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО


Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru