Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

замена салона

Re: замена салона

Сообщение Тимофей » 05 май 2014, 09:41

в списке не появляется, в блоке регистрировал. А что по поводу второго питания? я так понял второй плюс у меня подсоединен, если сидение на кнопки памяти реагирует.
B6 1.8 TSI BZB 160 л.с OoWoO
Тимофей
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:57
Откуда: пгт Михнево

Re: замена салона

Сообщение Тимофей » 05 май 2014, 09:43

Элик писал(а):тогда внимательно смотри соединение КАН. Я бы не по пинам считал какой куда провод подключать, а по цвету (на фишке сиденья)

сегодня проверю
B6 1.8 TSI BZB 160 л.с OoWoO
Тимофей
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:57
Откуда: пгт Михнево

Re: замена салона

Сообщение Элик » 05 май 2014, 09:57

Тимофей писал(а):
Элик писал(а):тогда внимательно смотри соединение КАН. Я бы не по пинам считал какой куда провод подключать, а по цвету (на фишке сиденья)

сегодня проверю


Если все функции сиденья работают - значит оно полностью подключено. Вполне возможно что перепутаны провода CAN-High (зеленая полоса) и CAN-Low (коричневая полоса).
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: замена салона

Сообщение Тимофей » 05 май 2014, 10:04

Элик писал(а):
Тимофей писал(а):
Элик писал(а):тогда внимательно смотри соединение КАН. Я бы не по пинам считал какой куда провод подключать, а по цвету (на фишке сиденья)

сегодня проверю


Если все функции сиденья работают - значит оно полностью подключено. Вполне возможно что перепутаны провода CAN-High (зеленая полоса) и CAN-Low (коричневая полоса).

Либо не работает блок памяти? Правильно!
B6 1.8 TSI BZB 160 л.с OoWoO
Тимофей
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:57
Откуда: пгт Михнево

Re: замена салона

Сообщение Элик » 05 май 2014, 10:41

Блок памяти работает, как мы это уже выяснили: сиденья же принимают положение согласно цифрам кнопки памяти?
B6 2.0 FSI BLY Highline Limousine 2006, косвенный датчик давления, электро сиденья с памятью у водителя, цветная приборка Б7, UDS стрекоза, RCD-510 с видеовходом не кЕтай, Dynaudio, Блок комфорта Б7, РТС, АБС под адаптив, ВАСЯ v12.1, <Oo w oO>
985-Ч27-8-Ч27
Аватара пользователя
Элик
Бывалый
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 12:14
Откуда: Москва, Измайлово

Re: замена салона

Сообщение Тимофей » 05 май 2014, 10:48

Элик писал(а):Блок памяти работает, как мы это уже выяснили: сиденья же принимают положение согласно цифрам кнопки памяти?

Ну да. Буду проверять Кан шину
B6 1.8 TSI BZB 160 л.с OoWoO
Тимофей
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:57
Откуда: пгт Михнево

Re: замена салона

Сообщение demainst » 05 май 2014, 13:41

Тимофей писал(а):Да сидение работает, на кнопки памяти реагирует, т.е. Ездит если удерживать кнопку. В колодке все пины заняты кроме вентиляции.

А датчик ремня в отдельной фишке или в общей колодке?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: замена салона

Сообщение Тимофей » 05 май 2014, 15:04

demainst писал(а):
Тимофей писал(а):Да сидение работает, на кнопки памяти реагирует, т.е. Ездит если удерживать кнопку. В колодке все пины заняты кроме вентиляции.

А датчик ремня в отдельной фишке или в общей колодке?

На водительском в отдельной фишке, на пассажирском в одной фишке
B6 1.8 TSI BZB 160 л.с OoWoO
Тимофей
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:57
Откуда: пгт Михнево

Re: замена салона

Сообщение Тимофей » 09 май 2014, 16:33

Проверил сан шину, действительно перепутали провода, поменял местами и все заработало.
B6 1.8 TSI BZB 160 л.с OoWoO
Тимофей
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 17:57
Откуда: пгт Михнево

Re: замена салона

Сообщение Мишочек » 17 сен 2014, 21:19

Помогите мне тоже! Купил себе салон с эл.регулировками спинки и поясницы и попогреями! У меня тренд (ничего нет) как подключить,куда что тянуть?
Passat B6 2.0 TDI CBAB DSG , <Oo W oO>
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/634221/
Аватара пользователя
Мишочек
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:03
Откуда: ПИТЕР

Re: замена салона

Сообщение pashustic » 17 сен 2014, 21:37

Мишочек писал(а):Купил себе салон с эл.регулировками спинки и поясницы и попогреями! У меня тренд (ничего нет) как подключить,куда что тянуть?

запаралелелить плюс если есть колодка под ковром. Если нет ,то тянуть из блока бортовой сети. А если еще жопогрея изначально не было, также тянуть отдельный плюс и управления на блок управления подогревом. ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: замена салона

Сообщение Мишочек » 18 сен 2014, 10:03

pashustic писал(а):
Мишочек писал(а):Купил себе салон с эл.регулировками спинки и поясницы и попогреями! У меня тренд (ничего нет) как подключить,куда что тянуть?

запаралелелить плюс если есть колодка под ковром. Если нет ,то тянуть из блока бортовой сети. А если еще жопогрея изначально не было, также тянуть отдельный плюс и управления на блок управления подогревом. ;)

А есть картиночка какая нибудь что куда тыкать? :?
Passat B6 2.0 TDI CBAB DSG , <Oo W oO>
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/634221/
Аватара пользователя
Мишочек
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:03
Откуда: ПИТЕР

Re: замена салона

Сообщение pashustic » 18 сен 2014, 18:56

Мишочек писал(а):А есть картиночка какая нибудь что куда тыкать?

Нет картинки. Все в голове!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: замена салона

Сообщение Мишочек » 18 сен 2014, 19:36

:?
pashustic писал(а):
Мишочек писал(а):А есть картиночка какая нибудь что куда тыкать?

Нет картинки. Все в голове!
Passat B6 2.0 TDI CBAB DSG , <Oo W oO>
http://www.drive2.ru/r/volkswagen/634221/
Аватара пользователя
Мишочек
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 18:03
Откуда: ПИТЕР

Re: замена салона

Сообщение Максимус » 22 апр 2024, 10:50

Всем привет . Подскажите от каких авто подходит салон на пассат Б6 универсал . Желательно чтобы спинка заднего дивана так же раскладывалась как и штатная по частям .
Б6, Б7, Б8, Тигуан, СС. И тд
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: замена салона

Сообщение Ksandr » 24 апр 2024, 16:13

Максимус писал(а):Всем привет . Подскажите от каких авто подходит салон на пассат Б6 универсал . Желательно чтобы спинка заднего дивана так же раскладывалась как и штатная по частям .
Б6, Б7, Б8, Тигуан, СС. И тд
Привет. Странные вопросы задаешь. Передние сиденья хоть от Б6, Б7, СС. Задний диван от Б6 и Б7 универсал.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: замена салона

Сообщение YuVe » 24 апр 2024, 20:17

За СС не скажу. А у седана и универсала салоны полностью взаимозаменяемы (как сами сиденья, так и бананы).
Но, в случае салон седана в универсал, теряется 1-2 позиции функционала: 1) спинки не сложатся в ровный пол легким движением руки (надо снять топчанчик с застежек и куда-то его пристроить); 2) если багажник укомплектован сеткой, то ее некуда цеплять в разложенном положении сидений (если вы заранее не озаботились установкой креплений для сетки на спинку дивана от седана). Это как раз мой случай - езжу так уже 7 лет.
В случае салона универсала в седан: вы наоборот получаете фичу быстрого доступа к топливному насосу.
VW B6 универсал 2.0 TDI СВАВ DSG-6
Аватара пользователя
YuVe
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 21:35
Откуда: Москва

Re: замена салона

Сообщение Ksandr » 24 апр 2024, 20:45

Салоны взаимозаменяемы, это понятно. Человек написал о функциях заднего дивана, которые бы ему хотелось сохранить, потому что у него универсал. С задним сидением седана это невозможно.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: замена салона

Сообщение Максимус » 26 апр 2024, 08:32

Ksandr писал(а):Салоны взаимозаменяемы, это понятно. Человек написал о функциях заднего дивана, которые бы ему хотелось сохранить, потому что у него универсал. С задним сидением седана это невозможно.

Привет. Все понял вопросов больше не осталось
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Re: замена салона

Сообщение Ksandr » 26 апр 2024, 09:44

Максимус писал(а):Привет. Все понял вопросов больше не осталось
Привет. У тебя появятся вопросы, когда ты начнешь мониторить ценники на эти салоны :D.
С Европы сейчас нет, везут с Японии.
На моей машине салон светлый и комбинированный : в середине сидушек кожа, а по краям сидухи и спинки кожа молодого дермантина.
Так вот : на водительском сидении на спинке сбоку с внешней стороны лопнула кожа из молодого дермантина (не выдержала нагрузок :( ) и я решил глянуть на Авито людей или конторы поблизости, которые занимаются перешивом салона.
Нашел и звоню по объявлению и говорю, что есть вот такая проблема, скидываю фото и прошу озвучить цену. После небольшого раздумья человек озвучивает мне сумму в 35 косарей.
Я переспрашиваю, может мне послышалось, ведь я сам сниму обшивку спинки и ему нужно будет только выпороть этот кусок дермантина, подобрать по цвету, выкроить и аккуратно шов в шов сшить. Нет говорит, все верно - такая цена. Говорю ему : за 50 можно приобрести салон в сборе без этого геморроя.
Вот такой реставратор мне попался. Правда это было 2 года назад, с той поры ценник на салоны(да и не только) несколько вырос.
Так и катаюсь с этим дефектом. :(
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: замена салона

Сообщение Cyborg » 29 апр 2024, 02:04

Ksandr писал(а): Привет. У тебя появятся вопросы, когда ты начнешь мониторить ценники на эти салоны :D.
С Европы сейчас нет, везут с Японии.
На моей машине салон светлый и комбинированный : в середине сидушек кожа, а по краям сидухи и спинки кожа молодого дермантина.
Так вот : на водительском сидении на спинке сбоку с внешней стороны лопнула кожа из молодого дермантина (не выдержала нагрузок :( ) и я решил глянуть на Авито людей или конторы поблизости, которые занимаются перешивом салона.
Нашел и звоню по объявлению и говорю, что есть вот такая проблема, скидываю фото и прошу озвучить цену. После небольшого раздумья человек озвучивает мне сумму в 35 косарей.
Я переспрашиваю, может мне послышалось, ведь я сам сниму обшивку спинки и ему нужно будет только выпороть этот кусок дермантина, подобрать по цвету, выкроить и аккуратно шов в шов сшить. Нет говорит, все верно - такая цена. Говорю ему : за 50 можно приобрести салон в сборе без этого геморроя.
Вот такой реставратор мне попался. Правда это было 2 года назад, с той поры ценник на салоны(да и не только) несколько вырос.
Так и катаюсь с этим дефектом. :(


Спроси у этих ребят
https://auto-seal.ru/
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Пред.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru