Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение wake-off » 21 май 2015, 10:34

Макс632 писал(а):Завтра на дачу - вот там то мне и не хватало мощности при обгоне более 120 км/ч. Вот завтра и проверю :)

По моим ощущениям, как раз после 100 сильнее всего чувствуется прибавка.
2.0TDI BMP DSG HIGHLINE
Аватара пользователя
wake-off
Местный
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 23:15
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 21 май 2015, 10:43

Cmihail по моему опыту, когда человек очень переживает перед чипом, что у него что-нибудь сломается и 10 раз меня спрашивает все ли будет нормально, очень часто у него что-нибудь случается :D к примеру катушка вылетает или дырку во впуске продувает :lol: конечно проблема сразу решается, но все равно есть такой момент :D так что если вы так сильно переживаете за свою коробку и легендарный bzb, то лучше и не делать ничего вовсе :)
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение pashustic » 21 май 2015, 11:13

SEAT писал(а):сделай трепанацию черепа + пересадку мозга и тестируй.не понравится - снова трепанация и пересадка взад

Сча все по " дырке " делается, без трепанаций ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение rivvik » 21 май 2015, 11:48

Cmihail писал(а):
rivvik писал(а):
Cmihail писал(а):Проверенных временем, это тех кого хорошо знаем по форуму, а многих и лично. А у вас даже город не указан.

дядя Миша, привет! Ну что ты такой нудный? :D Сделай и тестируй 2 недели, не понравится, отошьешься назад!


Дядя Ваня, шалом! А после этих двух недель коробку новую мне кто подарит? Ее уже обратно откатить не получиться.

ну, значит делай доп охлаждение и чЕпуй до 300 :D
Прокачай свой Пассат-http://www.VagUp.ru
Аватара пользователя
rivvik
Мембер
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:30
Откуда: Мск

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение Макс632 » 21 май 2015, 16:59

Cmihail писал(а):Проверенных временем, это тех кого хорошо знаем по форуму, а многих и лично. А у вас даже город не указан.

Тыщасямсотдевяностовторой
WV passat CC 2008г.
TDI 2.0 CBA b
DSG - 6
Аватара пользователя
Макс632
Местный
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 13:15

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение Cmihail » 21 май 2015, 17:10

S-Chip писал(а):Cmihail по моему опыту, когда человек очень переживает перед чипом, что у него что-нибудь сломается и 10 раз меня спрашивает все ли будет нормально, очень часто у него что-нибудь случается :D к примеру катушка вылетает или дырку во впуске продувает :lol: конечно проблема сразу решается, но все равно есть такой момент :D так что если вы так сильно переживаете за свою коробку и легендарный bzb, то лучше и не делать ничего вовсе :)

Согласен с Вами во избежание проблем, чип делать действительно нет необходимости.
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 21 май 2015, 17:14

Cmihail не, проблем вы не избежите, просто не сможете на чип-тюнинг их свалить :D
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение Cmihail » 21 май 2015, 17:22

S-Chip писал(а):Cmihail не, проблем вы не избежите, просто не сможете на чип-тюнинг их свалить :D

С чего это вы взяли, что проблем я не избегу? У меня с авто все в порядке. Я про свою машину все знаю и денег на ее обслуживание не жалел и не жалею уж поверьте... Главное к ней дилетантов не подпускать с сомнительным опытом...
Volkswagen PASSAT B6 Highline 1.8 TSI 2008 года. DYNAUDIO
Аватара пользователя
Cmihail
Бывалый
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:48
Откуда: Москва ЮАО

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 24 май 2015, 22:55

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДИЗЕЛЕЙ ! :so_happy:
С 25 ПО 31 МАЯ.
тюнинг + отключение ЕГР + установка заглушки = 10000 рублей.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение roman1910 » 28 май 2015, 20:35

Привет, подскажите пожалуйста по Чип-тюнинг + ЕВРО2 - 13000 рублей.-что туда входит ,вырезка каталика и вставка вместо него пламя гасителя или это +6000 ещё к 13000р ,или это под ключ, обьясните
В6 2.0 FSI 2007г BVY АКПП 6ст. Tiptronic, Подольск- Р301СЕ-190
Аватара пользователя
roman1910
Местный
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:31
Откуда: Подольск

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 28 май 2015, 20:55

В 13000 входит программная часть - увеличение мощности и отключение контроля катализатора. За работы по демонтажу и т.д. нужно платить отдельно - 6000 за вырезку катализатора и 2000 за сход/развод.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение roman1910 » 28 май 2015, 21:41

я так понял 21000руб под ключ, сколько по времени займет процедура и как вы работаете и можно ли по записи
В6 2.0 FSI 2007г BVY АКПП 6ст. Tiptronic, Подольск- Р301СЕ-190
Аватара пользователя
roman1910
Местный
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:31
Откуда: Подольск

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение qweefer » 28 май 2015, 22:35

S-Chip писал(а):СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ДИЗЕЛЕЙ ! :so_happy:
С 25 ПО 31 МАЯ.
тюнинг + отключение ЕГР + установка заглушки = 10000 рублей.

можно глупый вопрос?) 2.0 tdi 140л.с. неделю назад заглох на трассе... в сервисе "Дизель Стандарт" на Кантемировской сказали, что никаких ошибок блок не показывает... стали разбираться, сказали "слетела" прошивка мозгов после удаления сажевого фильтра... Говорят могут обратно залить родную прошивку с сажевым фильтром, и что нормальной прошивки без сажевого не найти... будет что-то глючить или как у меня никаких ошибок показывать не будет... (т. е. что-то сломается, а не знаешь куда лезть) Советуют ставить обратно сажевый фильтр((( что делать? Вы сможете прошить мозги?
qweefer
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 28 май 2015, 22:38

roman1910 займет порядка 4-х часов, работаем без выходных, но только по записи.
qweefer прошивка не может слететь у неё нет крыльев, просто не умеют правильно отключать. заливайте у них оригинал и пригоняйте машину, все сделаем как положено.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение qweefer » 28 май 2015, 22:41

S-Chip писал(а):roman1910 займет порядка 4-х часов, работаем без выходных, но только по записи.
qweefer прошивка не может слететь у неё нет крыльев, просто не умеют правильно отключать. заливайте у них оригинал и пригоняйте машину, все сделаем как положено.

я так понял, чтобы найти причину того, почему трактор заглох, мы зальем оригинальную прошивку, чтобы она показала ошибки, потом починим то, что сломалась... а потом тогда к Вам, настраивать мозги под машину? так?
qweefer
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 28 май 2015, 22:44

qweefer они вам не фильтр отключили, а затерли ошибки, причем видимо затерли много лишнего, раз сейчас ошибок нет. Мы не работаем с "колхозными" прошивками, поэтому залейте у них обратно ваш оригинал и мы правильно скорректируем его исходя из того, что удален сажевый фильтр.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение qweefer » 28 май 2015, 22:45

S-Chip писал(а):roman1910 займет порядка 4-х часов, работаем без выходных, но только по записи.
qweefer прошивка не может слететь у неё нет крыльев, просто не умеют правильно отключать. заливайте у них оригинал и пригоняйте машину, все сделаем как положено.

как мне еще сказали (и показали) сам блок стоит под стеклом в моторном отсеке... там весь слив воды забит был листьями... похоже вода при сильном ливне доставала до самого блока... и возможно коротила клему что ли... короче в блоке был конденсат!
qweefer
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 28 май 2015, 22:49

qweefer это плохо. профилактический ремонт блока провели ? вам меняли прошивку со снятием блока или через разъем диагностики ? сейчас машина работает ?
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение qweefer » 28 май 2015, 23:00

S-Chip писал(а):qweefer это плохо. профилактический ремонт блока провели ? вам меняли прошивку со снятием блока или через разъем диагностики ? сейчас машина работает ?

машина как не заводилась, так и не заводится... точнее- блок вообще перестал подключаться через разъем, они его сняли и почистили... по последним данным, пробуют поставить оригинальную прошивку... ( после прочистки стал откликаться на сканер, но естественно никаких ошибок)... а машина не заводится скорее всего из-за каких то дефектов в топливной системе... каких конкретно сказать не могут, так как ошибок нет( замкнутый круг... надеюсь, когда поставят оригинальную прошивку, вылезут ошибки из-за которых не заводится
qweefer
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 28 май 2015, 23:04

qweefer еще раз прошу уточнить один принципиальный момент - они вам изначально машину перепрошивали через разъем диагностики или снимали блок ? и буквы мотора напишите
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение qweefer » 28 май 2015, 23:10

S-Chip писал(а):qweefer еще раз прошу уточнить один принципиальный момент - они вам изначально машину перепрошивали через разъем диагностики или снимали блок ? и буквы мотора напишите

тут ситуация посложнее- пассат пригнали из германии (не я) и сразу удалили сажевый фильтр. это делал не я и как- не знаю.. я купил его уже без сажевого... отъездил два года и заглох на трассе... в сервисе все и выяснилось... сейчас машина без блока стоит, так как при подключении через разъем компьютер не видел блока... они его сами пытались почистить там... и прошить... у них ничего не вышло и они его отвезли к каким-то "более смышленным" ребятам... и вот там сказали, что могут залить родную прошивку... а вот залили или нет, отзвонят завтра... буквы мотора не знаю... знаю только вин(
qweefer
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 28 май 2015, 23:14

боюсь, что оригинал не поможет. скорее всего нужно ремонтировать блок из-за попадания в него воды. видимо тот кто отключал сажу забыл после вскрытия блока положить герметик ... случай не редкий.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение qweefer » 28 май 2015, 23:16

S-Chip писал(а):боюсь, что оригинал не поможет. скорее всего нужно ремонтировать блок из-за попадания в него воды. видимо тот кто отключал сажу забыл после вскрытия блока положить герметик ... случай не редкий.

так а если зальется оригинальная прошивка... это не означает, что все в порядке?
qweefer
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение S-Chip » 28 май 2015, 23:19

qweefer нет конечно. все в порядке - это если машина поедет. в общем гадать не будем, дождемся ответа. если не смогут поднять блок - привозите, посмотрим что можно сделать.
S-Chip
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 21:02

Re: Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

Сообщение qweefer » 28 май 2015, 23:22

S-Chip писал(а):qweefer нет конечно. все в порядке - это если машина поедет. в общем гадать не будем, дождемся ответа. если не смогут поднять блок - привозите, посмотрим что можно сделать.

спасибо за совет! а Вам можно просто блок привезти? или машину катить на эвакуаторе?
Последний раз редактировалось qweefer 28 май 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
qweefer
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:12
Откуда: ЮАО Царицыно

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru