Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Полировка

Re: Полировка

Сообщение Serg1973 » 20 авг 2012, 22:57

Добрый вечер друзья!
Недавно полировал самостоятельно свой автомобиль.
Делал это в несколько этапов.
1. Обработал авто бесконтактом Multi Star от Koch.
Изображение
2. Помыл авто вручную методом "двух ведёр" шампунем для ручной мойки Dodo Juice 'Born To Be Mild',
Изображение
используя губку Dodo Juice Basics Of Bling Wash Pad.
Изображение
3. Прошёл по всему кузову глиной Bilt-Hamber Auto Clay - Soft.
Изображение
В качестве лубриканта использовал Meguiar's Last Touch Spray Detailer.
Изображение
4. Обработал кузов антиголограммной пастой (самая низкоабразивная, молочко) Meguiar's Mirror Glaze #205 Ultra Finishing Polish.
Изображение
В просессе использовал Meguiar's G220 v2 Dual Action Machine Polisher
Изображение и синий круг Fitter.
5. Для защиты ЛКП нанёс мягкий воск Dodo Juice Purple Haze для тёмных автомобилей.
Изображение
Воск после 20 минутной выдержки растирал специальной микрофиброй Dodo Juice Fantastic Fur Microfibre Buffing Cloth.
Изображение
6. Стёкла обработал Meguiar's Glass Cleaner Concentrate .
Изображение
7. Хром располировал с помощью Zaino Z-12 Clear-View Glass Polish (используется для стекла и хрома).
Изображение
8. В виде эксперимента на переднем и заднем капоте сделал пирог, поверх воска нанёс Zaino Z-5™ Pro Show Car Polish for Swirls & Fine Scratches.
Изображение
Это средство можно использовать самостоятельно после мойки, оно даёт прекрассный внешний блеск и защиту.
На всю работу ушло два дня отпуска.
Основные приобретения делал здесь: http://www.theultimatefinish.co.uk/.
Всем удачи.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Полировка

Сообщение pspapp » 21 авг 2012, 04:55

Вот это да! Дыры не появились, ты столько её тёр :D
На самом деле респект!
Фотографий не хватает.
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Полировка

Сообщение Vasily_b6 » 21 авг 2012, 06:11

Я использую такой вариант:
1) мою лодошкой, точнее сбиваю всю пыль
2) далее пройтираю аккуратно синтетич замшей амбро
3) наношу Meguiar's Ultimate Liquid Wax
http://www.12v.com.my/Meguiar-s-Ultimat ... doit=order
Не требует сильной растирки
Эффект зеркала и защита
Я доволен
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Полировка

Сообщение Serg1973 » 21 авг 2012, 09:07

pspapp писал(а):Вот это да! Дыры не появились, ты столько её тёр :D
На самом деле респект!
Фотографий не хватает.

Не, дыр не появилось :D.
Полировал конечно долго, старался делать всё по науке, но и такой защиты хватит надолго.
Кроме того, после каждой мойки обрабатываю машину NanoMagic TWIN WAX (это концентрат, достаточно 1 колпачка на 1литр воды, как раз хватает на обработку авто, ещё и остаётся, разведённый состав некотоое время можно хранить).
Изображение
NanoMagic наносится сразу после мойки на мокрый кузов, очень хорошее эффективное и экономичное средство, всем рекомендую.
После его нанесения (удобно разбрызгать из триггера) кузов протирается насухо салфеткой или микрофиброй.
Мне понравилась такая: Изображение, одна из самых удобных салфеток, которыми я пользовался.
Фотографии своей машины никогда не размещаю, это у меня предубеждение такое.
Поверьте на слово, после такой полировки машина смотрится просто здорово.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Полировка

Сообщение Эдвард » 23 авг 2012, 07:42

не каждый может позволить 2 дня на полировку авто. респект тебе. вариант Vasily b6 конечно более подходит
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Полировка

Сообщение Serg1973 » 23 авг 2012, 15:50

Эдвард писал(а):не каждый может позволить 2 дня на полировку авто. респект тебе. вариант Vasily b6 конечно более подходит

Если делать всё качественно, хорошим материалом, то быстрее и не получится. Кроме того, в любом деле присутствует своя технология, отдельные этапы которой требуют затрат времени.
Самый быстрый способ - обработка кузова авто после мойки NanoMagic TWIN WAX.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Полировка

Сообщение Эдвард » 29 авг 2012, 12:49

может кто подскажет где в Москве недорого и качественно делают полировку. т.к. у самого времени и возможности нет.
2.0 TDI BMP OoWoO delete EGR-DPF продан
Хендэ Санта Фэ-3 HI-Tech 2.2 CRDI-продан
Renault espace V, 1.6/160 битурбо, дизель
Аватара пользователя
Эдвард
Почётный РЕНОвод
 
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Полировка

Сообщение pspapp » 04 сен 2012, 21:27

Ребята подскажите интернет-магазин где можно купить meguiar's scratch x?
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Полировка

Сообщение Orbit » 05 сен 2012, 14:14

pspapp
здесь ;)
PASSAT B6, 2.0T, BPY. Oo W oO
Аватара пользователя
Orbit
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:26
Откуда: Одинцово

Re: Полировка

Сообщение pspapp » 05 сен 2012, 20:30

Orbit
ты бы ещё мне google.com написал. на ибэе понятное дело смотрел. там доставка в три раза дороже пасты выходит.
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Полировка

Сообщение Serg1973 » 05 сен 2012, 21:03

pspapp писал(а):Ребята подскажите интернет-магазин где можно купить meguiar's scratch x?

Добрый вечер!
Хороший выбор полиролей в этом магазине: http://detailingshop.ru/ (Москва).
Закажите лучше из Магваера пасту под номером 105 для глубоких царапин, а для небольших царапок номер 205.
Ещё можно посмотреть тут: http://sappo.ru/ (С.-Петербург).
Но, чтобы хорошо сделать нужна машинка. Для новичка лучше всего Магваер G220, ей достаточно сложно нанести вред ЛКП.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Полировка

Сообщение pspapp » 06 сен 2012, 05:59

Serg1973
Спасибо. Прикольные магазины. Особенно саппо.ру понравился выбором. Вилсон боди гласс как нибудь у них закажу, к следующему лету наверно.
Но ни в одном из них нет нужной мне meguiar's scratch x. То что вы мне предлагаете (105 и 205) стоит как-то недешего совсем.
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Полировка

Сообщение andruxa77 » 06 сен 2012, 07:10

Мне как раз виллсона и нанесли. Сначала хотел по совету коллег попробовать нанести C-Quartz, но мастер отговорил мотивируя наличием идеальной поверхности под него, типа это больше для новых машин и виллсон даст больший эффект в моем случае. Конечно конечным результатом был немного расстроен, ожидал что все царапины/паутинки уйдут после шлифовки, но в любом случае стало менее заметно и машина заблестела. Вода стала собираться в большие капли, лучше стекать, на прилипание пыли сейчас наверное не проверить-лето закончилось. Главное все таки защита от реагентов на зиму, вроде производитель обещает до года, пригласили при желании через полгода зимой сделать небольшую восстановительную процедуру для виллсона. Перед приездом к ним не стер вовремя птичье пятно с капота, так теперь под определенным углом заметно какая сильная "химия" у птиц :( Попробовал также "антидождь" на стекла, прикольная вещь, интересно насколько хватит (обещают до 20000 км), конечно эффект не идеальный, но по трассе ехать возможно хоть и не совсем комфортно не пользуясь дворниками. Но это больше для эксперимента-первый раз пробую. Отхимчистили любящие покрываться пятнами светлые текстильные сиденья, следующей весной проверю как полет, вроде говорят что всякая срань вышла после начала работ. Видимо предыдущий владелец плохим средством чистил и она впиталась в сиденье и после впитывания влаги вылезла в виде темных пятен. Так что через полгодика будет ясно годятся ли такие сиденья к эксплуатации или стоит заморочиться заменой/обшивкой.
2.0 FSI BVY МКПП6 TRENDLINE 2006 год OwO, RNS-510С продан. Теперь Rav4 2019, 2.0 FWD, CVT, Luxury Plus.
Аватара пользователя
andruxa77
Местный
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:31
Откуда: Таллин

Re: Полировка

Сообщение pspapp » 06 сен 2012, 09:24

andruxa77 писал(а):Мне как раз виллсона и нанесли.

andruxa77 писал(а):ожидал что все царапины/паутинки уйдут после шлифовки

Вилсон это бренд. Что конкретно нанесли? жидкое стекло, если да, то само по себе жидкое стекло не избавляет от царапин.
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Полировка

Сообщение Serg1973 » 06 сен 2012, 12:28

pspapp писал(а):Serg1973
Спасибо. Прикольные магазины. Особенно саппо.ру понравился выбором. Вилсон боди гласс как нибудь у них закажу, к следующему лету наверно.
Но ни в одном из них нет нужной мне meguiar's scratch x. То что вы мне предлагаете (105 и 205) стоит как-то недешего совсем.

Зачем Вам этот scratch?
105-я паста - это профессиональное средство, там цена указана за литр, этого много, попробуйте в своём городе найти магваер на разлив, купите 100-200 гр., хватит за глаза.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Полировка

Сообщение andruxa77 » 06 сен 2012, 17:37

pspapp
Вроде да Willson Glass Body Guard. Было написано на упаковке про жидкое стекло, но видимо не с таким сильным эффектом как у C-Quartz. Последний вроде от царапин неплохо защищает. Сейчас столько всяких брендов/марок что самому сложно разобраться что лучше при одинаковой цене. А насчет царапин я надеялся на шлифовальный круг, но возможно у него тоже есть предел сколько можно снимать.
2.0 FSI BVY МКПП6 TRENDLINE 2006 год OwO, RNS-510С продан. Теперь Rav4 2019, 2.0 FWD, CVT, Luxury Plus.
Аватара пользователя
andruxa77
Местный
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 23:31
Откуда: Таллин

Re: Полировка

Сообщение pspapp » 06 сен 2012, 20:15

Serg1973 писал(а):Зачем Вам этот scratch?105-я паста - это профессиональное средство, там цена указана за литр, этого много, попробуйте в своём городе найти магваер на разлив, купите 100-200 гр., хватит за глаза.

Сколько читал про этот скратч, все кто пользовал - довольны очень. Использовать легко. Результат хорош. Стоит недорого.
Про проф-ые средства, думаю, что их трудно наносить, необходима снаровка и/или опыт в их нанесении. Не знаю какого эффекта ожидать, т.к. не видел/читал ни одного отзыва, фотоотчета и т.п. Стоят дорого. В моём городе точно на разлив никто не продат.
Здесь может быть Ваша реклама.

BMW 320XD

Был у меня ПАССАТ

Enter нажат, к чему теперь рыданья…
Аватара пользователя
pspapp
Мембер
 
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 09 май 2012, 07:28
Откуда: Сывтыкар)))))

Re: Полировка

Сообщение cumber-c » 17 сен 2012, 16:40

Притер сегодня бампер передний, расстроился очень сильно (в первую очередь из-за того что почти на ровном мест=( ) не сильно, но царапинки где краска содралась есть, подскажите как получше замаскировать?
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Полировка

Сообщение Serg1973 » 21 сен 2012, 00:16

cumber-c писал(а):Притер сегодня бампер передний, расстроился очень сильно (в первую очередь из-за того что почти на ровном мест=( ) не сильно, но царапинки где краска содралась есть, подскажите как получше замаскировать?

В первую очередь, попробуйте полирнуть абразивом, но здесь нужна машинка. Абразив - 1 номер 3М, 105 номер магваерс. Если царапки до грунта, то закажите по вину в экзисте или у ОД набор для подкраски. В наборе 2 тюбика, 1-й с лаком - использовать его очень сложно, т.к. остаётся бугорок лака, 2-й с базой, в ней есть очень удобная заострённая кисточка, которой можно аккуратно залить глубокие царапины. Процедуру лучше повторить несколько раз, т.к. когда краска высыхает, то она втягивается в царапину, а если мазнуть второй раз через полчаса, то риска зальётся лучше. На следующий день бампер можно полирнуть абразивом, будет не так заметно. Если в идеале, то нужно ехать в малярку, некоторые бампера красят чаще, чем делают ТО.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Полировка

Сообщение cumber-c » 21 сен 2012, 09:40

Serg1973 писал(а):
cumber-c писал(а):Притер сегодня бампер передний, расстроился очень сильно (в первую очередь из-за того что почти на ровном мест=( ) не сильно, но царапинки где краска содралась есть, подскажите как получше замаскировать?

В первую очередь, попробуйте полирнуть абразивом, но здесь нужна машинка. Абразив - 1 номер 3М, 105 номер магваерс. Если царапки до грунта, то закажите по вину в экзисте или у ОД набор для подкраски. В наборе 2 тюбика, 1-й с лаком - использовать его очень сложно, т.к. остаётся бугорок лака, 2-й с базой, в ней есть очень удобная заострённая кисточка, которой можно аккуратно залить глубокие царапины. Процедуру лучше повторить несколько раз, т.к. когда краска высыхает, то она втягивается в царапину, а если мазнуть второй раз через полчаса, то риска зальётся лучше. На следующий день бампер можно полирнуть абразивом, будет не так заметно. Если в идеале, то нужно ехать в малярку, некоторые бампера красят чаще, чем делают ТО.

Спасибо большое за ответ. Не совсем понял по подкраске: эти два тюбика используются совместно: сперва краской, потом лаком или просто краской и полирнуть?
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Полировка

Сообщение Serg1973 » 21 сен 2012, 10:00

cumber-c писал(а):Спасибо большое за ответ. Не совсем понял по подкраске: эти два тюбика используются совместно: сперва краской, потом лаком или просто краской и полирнуть?

Лак очень густой, от него остаётся бугорок, который придётся убирать только шкуркой, его лучне не трогать.
Вы пользуютесь тем тюбиком, в котором краска, она жидкая и хорошо наносится кисточкой из того же тюбика.
Для подкраски отдельных царапин также можно использовать зубочистку или заточенную спичку, иногда тоже помогает.
Заказывайте этот комплект, он пригодится также от мелких камешков, которые попадают в авто.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Полировка

Сообщение EroucT » 21 сен 2012, 10:59

А дайте номерочки этих тюбиков?)
VW Passat 2.0 TDI BKP Highline 2008 МКПП <OoWoO>
Аватара пользователя
EroucT
Мембер
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:33
Откуда: Казань

Re: Полировка

Сообщение pashustic » 21 сен 2012, 12:02

EroucT
Согласно своему цвету ( коду ) краски и заказываешь. Посммотреть его можно в расшифровке вина и в наклейке в нише запаски ( Если я не путаю)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Полировка

Сообщение Serg1973 » 21 сен 2012, 15:33

EroucT писал(а):А дайте номерочки этих тюбиков?)

VIN номер содержит код краски. Всё просто.
Serg1973
Частый гость
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 01:22

Re: Полировка

Сообщение cumber-c » 22 сен 2012, 10:07

Ребят, а где в экзисте найти комплект для подкрашивания по номеру краски подскажите пожалуйста?
Номер краски: W9/C5F
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru