Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ксенон!

Re: Ксенон!

Сообщение pashustic » 24 фев 2013, 06:12

Gangs2eR писал(а):без обманок потянет?? пробовал кто нибудь?

Пробовали !!НЕ потянет! Еще добавлю : даже если блок с обманкой , иногда выскакивает ошибка по лампе ( даже если в 9 блоке поставлены галочки : контроль ламп снят, установлен нештатный ксенон).- выход ставить параллельно кондер большой емкости ;)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ксенон!

Сообщение Stas63 » 24 фев 2013, 06:47

pashustic писал(а):
Gangs2eR писал(а):без обманок потянет?? пробовал кто нибудь?

Пробовали !!НЕ потянет! Еще добавлю : даже если блок с обманкой , иногда выскакивает ошибка по лампе ( даже если в 9 блоке поставлены галочки : контроль ламп снят, установлен нештатный ксенон).- выход ставить параллельно кондер большой емкости ;)

Поставил недавно ксенон в Галогеновые фары, в ближний(55W без обманок), в дальний 35W без обманок. Шнурком отметили что установлен ксенон и всё горит без проблем и обманок. В туманках к обычному 35w-му добавил конденсатор, а то страбоскопил на заведённой машине. Теперь светит отлично :)
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Ксенон!

Сообщение pashustic » 24 фев 2013, 08:44

Stas63 писал(а): в ближний(55W без обманок),

Stas63 писал(а):и всё горит без проблем и обманок

Блок розжига у тебя уже с обманкой..ИМХо! Отдельно обманки я сам не ставил!!Блоки у меня не слим, но сказали что надежные!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ксенон!

Сообщение Stas63 » 24 фев 2013, 18:43

pashustic писал(а):
Stas63 писал(а): в ближний(55W без обманок),

Stas63 писал(а):и всё горит без проблем и обманок

Блок розжига у тебя уже с обманкой..ИМХо! Отдельно обманки я сам не ставил!!Блоки у меня не слим, но сказали что надежные!

Ну на счёт встроенных обманок понятия не имею, заказывал в Китае. Возможно просто из-за того что они на 55W, а не 35W. В дальнем стоят точно без обманок обычные блоки и всё гуд.
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Ксенон!

Сообщение pashustic » 24 фев 2013, 18:43

Stas63 писал(а): Возможно просто из-за того что они на 55W, а не 35W.

:yes:
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ксенон!

Сообщение Stas63 » 24 фев 2013, 18:48

Вот как всегда...в Китае есть всё :D
Предлагаю "НИШТЯЧКИ" для ПАССАТА
Cедан PASSAT B6 2.0FSI(Чипанутый) АКПП-Tiptronic ОоWoO теперь ещё и матовый
ДилерAPRв Самаре
Изображение
Тюнинг авто, блог на Драйве
Аватара пользователя
Stas63
Мембер
 
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:59
Откуда: Самара

Re: Ксенон!

Сообщение pashustic » 24 фев 2013, 19:07

Stas63 писал(а):Вот как всегда...в Китае есть всё

Это точно!!Эта клоунада склонирует все.. в частности для вага! :D
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ксенон!

Сообщение Babay » 13 июн 2013, 13:34

Всем приветы!
Кто колхозил себе ксенон в галогеновую оптику, поделитесь ссылкой или адресом магазина в Москве, где можно купить адаптеры для ламп!
Южный порт излазил вдоль и поперек, ткам нет на наш пассат.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Ксенон!

Сообщение pashustic » 13 июн 2013, 16:02

Babay писал(а):где можно купить адаптеры для ламп!Южный порт излазил вдоль и поперек, ткам нет на наш пассат.

Надфиль тебе в помощь!! И не надо никакие адаптеры! :)
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Ксенон!

Сообщение Babay » 13 июн 2013, 17:38

pashustic писал(а):
Babay писал(а):где можно купить адаптеры для ламп!Южный порт излазил вдоль и поперек, ткам нет на наш пассат.

Надфиль тебе в помощь!! И не надо никакие адаптеры! :)


Как не охото увечить штатное крепление. Потом хрен купить, отдельно в етке их нет.

PS. Лампуставить вниз электродом или вверх? Чтобы затемнений не было.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Ксенон!

Сообщение евген » 13 июн 2013, 18:34

Babay писал(а):
pashustic писал(а):
Babay писал(а):где можно купить адаптеры для ламп!Южный порт излазил вдоль и поперек, ткам нет на наш пассат.

Надфиль тебе в помощь!! И не надо никакие адаптеры! :)


Как не охото увечить штатное крепление. Потом хрен купить, отдельно в етке их нет.

PS. Лампуставить вниз электродом или вверх? Чтобы затемнений не было.


Там надо само крепление лампы точить, только по всей ли поверхности, не знаю.
Сам хочу установить, пока торможу...
евген
Бывалый
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:19
Откуда: Череповец Oo W oO

Re: Ксенон!

Сообщение Vasily_b6 » 13 июн 2013, 18:54

Даже если штатную разширишь- функциональность не изменится!
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Ксенон!

Сообщение Babay » 13 июн 2013, 18:56

евген
Меня уже достало раз в 3-4 месяца менять галогенки по 800 р за комплект.
Взял себе ксенон за 1700 комплект, буду ставить в выходные. На Южном порту нет таких креплений, весь его прошел.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Ксенон!

Сообщение евген » 13 июн 2013, 19:54

Babay писал(а):евген
Меня уже достало раз в 3-4 месяца менять галогенки по 800 р за комплект.
Взял себе ксенон за 1700 комплект, буду ставить в выходные. На Южном порту нет таких креплений, весь его прошел.


Отпишись как поставишь.
Как лампу ксенон будешь точить? Сфоткай если не трудно
евген
Бывалый
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 13:19
Откуда: Череповец Oo W oO

Re: Ксенон!

Сообщение Babay » 14 июн 2013, 09:15

евген
Не лампу, а патрон лампы, куда она вставляется. По центру нужно немного расточить, чтобы ксеноновая лампа вошла. Хорошо, сделаю фотоочетец.
Буду ксенон ставить и колодки по кругу менять, да и диски задние.
А вообще хочу сделать так, чтобы проводка от ксенона не торчаа ни где, блоки взял тонкие, думаю их к корпусу фары прилепить. чтобы их видно не было и провода вывести как нибудь по хитрому.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Ксенон!

Сообщение Vasily_b6 » 14 июн 2013, 10:02

Куда-нить по хитрому - это дырка внизу пластикого корпуса для вывода проводов и залитие герметиком, снизу и блоки цеплять к фаре.
Жаль что в выходные эти занят((( так бы можно было скооперироваться, и у меня повод был бы ксенон переделать и проводку переделать кое-какую. Ладно, дождусь блока управления дхо с автозатемнением и тогда при установке, перемучу ксенон. А идея кстати хорошая-вывести провода.
С чем столкнешься:
1) дырку лучше расшаривать ножичком, но без усилий стругай - держак лампы из ломкого пластика на вид, дырка должна быть достаточной чтоб лампа ксенона свободно ходила.
2) как вариант попробуй провода вывести через резинку на габариты - там их точно не видно будет.
3) есть идея кстати подрубить блоки врезавшись в проводку на пути к фаре! Кстати офигенская тема, жаль никто не пробовал. Вот только если проводка где от блока к лампе длиной метр где-то перемкнет ...
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Ксенон!

Сообщение Babay » 14 июн 2013, 10:49

Vasily_b6
У меня тоже мысль была внедрить их в проводку, но есть маленькое НО, они силовые, а в проводке штатной совсем тонкие, как бы не погорели.
Да и вопрос о электроде открыт, так как видел уже неоднократно, что имеется тень от него, в пучке света. Вниз его или вверх?

И еще один момент. Есть желание переделать цоколь на D2S, удобный он очень, переходников море на рынке, да и по посадочным размерам он вроде не сильно от H7 отличается.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Ксенон!

Сообщение Vasily_b6 » 14 июн 2013, 16:33

А у меня желание p21w цоколь на ксенон замутить, может есть у кого перегоревшая h7 - разобрать охота;)
А куда спиралькой ставить.... Там по другому не воткнешь вроде - язычок на лампе к плафону в одном месте только как не крути
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Ксенон!

Сообщение Vasily_b6 » 14 июн 2013, 16:34

Кстати сегодня вечер свободный, можем организоваться на щелчке. Самому скучно возиться
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Ксенон!

Сообщение Babay » 17 июн 2013, 17:00

Всем привет.
Поставил я ксенон, доволен как слон, 5000K дорога освещена как днем, просто сказка. :so_happy:
Фотки сделать не смог, так как был по уши в грязи, а жену стоять рядом и фоткать заставить не смог)))))))
Попробую донести все что пережил письменно.

И так....
Начал я с вой поход за улучшением видимости и освещенности дороги с изучения ELSA, в которой почерпнул информацию о снятии бампера и фар.
Далее изучил ETKA на предмет покупки дополнительных креплений ламп, но выяснилось, что на фарах производства VALEO, эти крепления отдельно не поставляются, хотя на пассатклубе их продают.
Купил комплект ксенона по очень сходной цене J-POWER 5000K Slim с обманками уже в блоках розжига.
Излазил весь Южный порт в поисках адаптеров для установки нештатного ксенона, как тут в теме (выше есть фотки этого приспособения), найти их на Южке мне не удалось, заказывать в интернете не было времени, да и чесалось уже поставить ксенон.

Приехал я значит на дачу и к обеду ближе, после того как поменял колодки по кругу (я уже писал в других темах, что я разочарован в колодках от BREMBO и надоел писк задних колодок), откушал холодненкого пивка для храбрости, и так как колеса уже были сняты и машинка лежала на бревнах, приступил к выкручиванию саморезов крепления бампера. Описывать процеДУРУ не буду, напишу так - целое ведро саморезов и 4 гайки. :evil:
Снятие фар, уже без проблем - по 7 саморезов на каждой :x

Далее, интересующий всех процесс снятия и расточки креплений ламп.
Чтобы вытащить фишку контактов ламп я сразу обломал усы, которые ее держат в креплении лампы (они все равно были бы сточены и уже не нужны), крепление лампы в руках. Пластик их которого эти крепления изготовлены очень и очень хрупкий, так что сразу советую быть с ним поласковей.
Для того, чтобы вставить туда ксеноновую лампу нужно сделать в нем пропил с боку примерно в 3-4 мм, полотно пилки по металу самое то, сначала один пропил, потом второй рядом и кусочек крепления шириной в 3 мм на выброс. (Объясню почему 3-4 мм. фишки на проводах ксеноновой лампы не проходят в центральное отверстие этого крепления, а резать силовые провода или растачивать отверстие до беспредела считаю неразумным, оно и так слишком нежное). Пропил делать в том месте, где нет жизненно важных конструкций и зажимов. Через этот пропил и проводим провода.
Многие скажут, что можно и через один пропил провести провода, просто разогнув крепление, НО, напомню, ПАСТИК ОЧЕНЬ ХРУПКИЙ :!: :!: :!: и растягивание приведет к разлому.
Пропил.jpg
Фотка крепления от Гольфа.
Пропил.jpg (21.88 Кб) Просмотров: 10040


Далее берем напильник (ромбовидный в сечении) таким удобнее всего, так как нам требуется расширить именно центральные края отверстия в бок, для посадки ксеноновой лампы.
Напильник.jpg
Напильник.jpg (14 Кб) Просмотров: 9371

Насечки на напильнике желательно помельче, так как, напомню, пластик крепления лампы очень хрупкий и сточить нам нужно совсем немного.

В итоге получаем, если не перестарались, лампа содится в крепление как родная, пружинка давит лампу как надо.
Цоколь.jpg

Цоколь2.jpg

На данном фото крепление без пропила, НО центральное отверстие расточено на порядок больше, чем нужно для жесткой посадки лампы. А так же читал много отзывав о тряске ламп в движении.

Жаль не вышло установить блок розжига внутри корпуса фары, так как при обилии свободного места в корпусе, блок розжига все равно не размещается так, чтобы не задевать отражатель или какие либо механизмы. Установил блок розжига рядом с фарой на боковую рамку крепления фар и радиаторов. От идеи вывода проводов через фишку фары, пришлось отказаться. Если кто либо осуществит эту процедуру, я только похвалю за смекалку.

Далее, дабы ненароком не сломать крепление лампы, так как пропил существенно ослабил конструкцию, сделал обмотку тонкой тканевой лентой с пропиткой суперклеем. Конструкция готова к установке в фару.
Лампу вставлял в снятую фару, так как прекрасно видно разность размеров направляющих защелок, а так же плотность и правильность усадки лампы в отражатель. Далее по старинке, прорезь в задней заглушке фары и протяжка проводов через нее к блокам розжига.

Пробное включение, не горит, перепутал плюс и минус от фашки лампы. :oops: Меняю провода местами, включаем и радуемся результату от проделанной работы. 8-)
Собираем все на свои места и едем в сервис на регулировку фар :!: Но так как холодненькое не позволяет сесть за руль :nea: , данная процедура происходит на следующий день.

PS. Да простят меня люди, чьи фотки я использовал, и спасибо им за них))))
PSS. Время потраченное на все, вместе с заменой колодок, 6 часов.
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: Ксенон!

Сообщение Vasily_b6 » 17 июн 2013, 17:13

Все правильно и супер, НО когда себе делал - короче;) - фишки ксеноновых ламп разборные и как раз вытащенные пины спок пролезают через дырки плафонов ламп.
Аватара пользователя
Vasily_b6
Забанен
 
Сообщения: 4925
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 19:44

Re: Ксенон!

Сообщение Мишанька 424 » 20 июн 2013, 13:47

Ребзя срочно!!!!
Собираюсь поставить нештаный ксенон,товарищ уже ставил,и говорит что впаивать кондер а вот на сколько и куда его впаивать,он уже не помнит,?И так же с габаритами,у нас в городе ващпе нет с обманками,может можно туда поставить диодные и опять же создать напряжение кондером?Кто нить в курсе а?А то вчерась покатался ночью ну очень хреново светит.
VW Passat B6 Variant,"Black Loner",2010,comfort+++,CBAB,Dsg-6,without OwO because pall,with chip-tuning,175 HP/400 NM,and it is very very good.
Аватара пользователя
Мишанька 424
Мембер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:53
Откуда: Владимир 33rus

Re: Ксенон!

Сообщение cumber-c » 23 июн 2013, 14:25

а кто знает где заказать можно переходник чтобы не подпиливать ничего и не расширять?
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Ксенон!

Сообщение Мишанька 424 » 23 июн 2013, 17:07

Мне на какой то супер-пупер клей прифигачили лампошки Н7
VW Passat B6 Variant,"Black Loner",2010,comfort+++,CBAB,Dsg-6,without OwO because pall,with chip-tuning,175 HP/400 NM,and it is very very good.
Аватара пользователя
Мишанька 424
Мембер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:53
Откуда: Владимир 33rus

Re: Ксенон!

Сообщение sema161 » 23 июн 2013, 21:00

у меня в машине стоит колхозный ксенон. ошибок на приборке нет, ни в каких блоках галочки не стоят. работает исправно. блоки приклеплены за поворитниками в бампере. никаких доработок нет, в штатные места лампочек вставлены обычные лампы 5000К, и зажимов никаких нет. :shock:
sema161
Местный
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:36
Откуда: Сызрань

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru