Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Ксенон!

Re: Ксенон!

Сообщение sadganj08 » 18 июл 2015, 12:14

Много геморроя. А может быть что что-нибудь с розжигом случилось?
passat b6 variant 2.0 TDI 140/DSG-6 wvwzzz3czae193194
sadganj08
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:59

Re: Ксенон!

Сообщение Daniliv » 18 июл 2015, 12:42

А розжиг тут причем
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Ксенон!

Сообщение sadganj08 » 18 июл 2015, 20:26

Просто спрашиваю. В этом ничего не понимаю. Поэтому ищу все возможные причины. Так как поеду в сервис и не хочу выглядеть совсем тупым
passat b6 variant 2.0 TDI 140/DSG-6 wvwzzz3czae193194
sadganj08
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 22:59

Re: Ксенон!

Сообщение WindMT » 27 июл 2015, 11:59

Добрый день, Комрады!

Мучает меня мысль установить ксенон в фары с галогеном. Есть вопросы.
-Блоки обязательно с обманками или можно без обманок и васей убрать галочку проверки, чтоб не горела ошибка?
-Куда прятали блоки розжига? Не хочу чтоб на виду болтались.
-Есть фотоотчет по установке ксенона своими руками?
Аватара пользователя
WindMT
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:20
Откуда: ЮАО

Re: Ксенон!

Сообщение LASER! » 27 июл 2015, 16:29

WindMT писал(а):Добрый день, Комрады!

Мучает меня мысль установить ксенон в фары с галогеном. Есть вопросы.
-Блоки обязательно с обманками или можно без обманок и васей убрать галочку проверки, чтоб не горела ошибка?
-Куда прятали блоки розжига? Не хочу чтоб на виду болтались.
-Есть фотоотчет по установке ксенона своими руками?


-блоки не обязательно с обманками! васей надо убрать проверку и указать что установлен ксенон.. тему про ксенон и про васю читай..
- я тонкие блоки прям под фару приклеил, а все остальное в саму фару запихал... в оригинале не знаю будет ли место внутри
- а что там устанавливать??? лампочки поменял, подключил штекера и все!!!
Аватара пользователя
LASER!
PassatOвод
 
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:04
Откуда: Сочи

Re: Ксенон!

Сообщение uns » 10 сен 2015, 14:39

Подскажите, при замене галогенок в ближнем на ксенон, разве не должны быть установлены шторка и омыватель фар? За это гайцы штрафуют или может прав лишают? Или пофигу, заменил галогенки тупо на ксенон и гоняешь себе спокойно? Кто знает?
У меня фара тройная - габарит, ближний с линзой, дальний.
uns
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:14

Re: Ксенон!

Сообщение Юрий М » 10 сен 2015, 14:56

uns писал(а):Подскажите, при замене галогенок в ближнем на ксенон, разве не должны быть установлены шторки и омыватель фар?

По закону замены галогенок на ксенон быть не может, только установка на заводе-изготовителе, с омывателем и автокорректором, само собой.
uns писал(а):За это гайцы штрафуют или может прав лишают?

Лишение.
uns писал(а):Или пофигу, заменил галогенки тупо на ксенон и гоняешь себе спокойно?

Судя по количеству луноходов на дорогах гонять можно спокойно, походу никто не обращает внимания на жиги с ксеноном в фарах, заднем ходе, ПТФ и подсветке приборки.
Passat B6-Variant 2009 2,0TDI CBAB 6МКП
Аватара пользователя
Юрий М
Бывалый
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 07:52
Откуда: С-Петербург

Re: Ксенон!

Сообщение uns » 10 сен 2015, 15:02

Юрий М писал(а):
uns писал(а):Подскажите, при замене галогенок в ближнем на ксенон, разве не должны быть установлены шторки и омыватель фар?

По закону замены галогенок на ксенон быть не может, только установка на заводе-изготовителе, с омывателем и автокорректором, само собой.
uns писал(а):За это гайцы штрафуют или может прав лишают?

Лишение.
uns писал(а):Или пофигу, заменил галогенки тупо на ксенон и гоняешь себе спокойно?

Судя по количеству луноходов на дорогах гонять можно спокойно, походу никто не обращает внимания на жиги с ксеноном в фарах, заднем ходе, ПТФ и подсветке приборки.


Получается ставить ксенон в таком случае нет смысла?
Большинство тех, кто ставит себе тут ксенон, гоняют под страхом лишения? так чтоли?
uns
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:14

Re: Ксенон!

Сообщение sammer » 10 сен 2015, 15:06

uns
http://ksenonshop.ru/stat/95-xenon-gibdd.html
Юрий М
На лунатиков выливающих своё негодование на конфу без правоприменения по НПА и линков по матчасти в тюнячей теме технического раздела автомобильного форума - так же принято НЕ обращать внимания :girl_cool:
Аватара пользователя
sammer
Забанен
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:54
Откуда: Москва

Re: Ксенон!

Сообщение алексей на пасатижах » 26 сен 2015, 21:39

всем привет! У меня вопрос к тем кто менял биксеноновые блоки в фарах на другие. Почему именно такой вопрос, потому что имею на авто фары валео. И подогнал кореш блоки хела , на них отражатели как новые и линзы тоже. Чисто механически я их туда внедрю.Только вот не знаю подойдут ли разъёмы внутри фары.
хай+2 сарай,BMR,мкпп ,2008,OowoO,лого ,и ЗОНТ. Доборные элементы кровли и фасада, евроштакетник - недорого.
Аватара пользователя
алексей на пасатижах
Местный
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 08:16
Откуда: скобарь

Re: Ксенон!

Сообщение demainst » 27 сен 2015, 01:23

uns писал(а):
Юрий М писал(а):
uns писал(а):Подскажите, при замене галогенок в ближнем на ксенон, разве не должны быть установлены шторки и омыватель фар?

По закону замены галогенок на ксенон быть не может, только установка на заводе-изготовителе, с омывателем и автокорректором, само собой.
uns писал(а):За это гайцы штрафуют или может прав лишают?

Лишение.
uns писал(а):Или пофигу, заменил галогенки тупо на ксенон и гоняешь себе спокойно?

Судя по количеству луноходов на дорогах гонять можно спокойно, походу никто не обращает внимания на жиги с ксеноном в фарах, заднем ходе, ПТФ и подсветке приборки.


Получается ставить ксенон в таком случае нет смысла?
Большинство тех, кто ставит себе тут ксенон, гоняют под страхом лишения? так чтоли?

Именно так.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Ксенон!

Сообщение Дмитрий 1979 » 27 сен 2015, 18:04

demainst писал(а):
uns писал(а):
Юрий М писал(а):
uns писал(а):Подскажите, при замене галогенок в ближнем на ксенон, разве не должны быть установлены шторки и омыватель фар?

По закону замены галогенок на ксенон быть не может, только установка на заводе-изготовителе, с омывателем и автокорректором, само собой.
uns писал(а):За это гайцы штрафуют или может прав лишают?

Лишение.
uns писал(а):Или пофигу, заменил галогенки тупо на ксенон и гоняешь себе спокойно?

Судя по количеству луноходов на дорогах гонять можно спокойно, походу никто не обращает внимания на жиги с ксеноном в фарах, заднем ходе, ПТФ и подсветке приборки.


Получается ставить ксенон в таком случае нет смысла?
Большинство тех, кто ставит себе тут ксенон, гоняют под страхом лишения? так чтоли?

Именно так.

Да какое лишение?!!! С ума сошли все тут что ли? Штраф и ФСЁ!!!!
Был у меня Пассат, да весь вышел. Сейчас Ford Mondeo V.
Аватара пользователя
Дмитрий 1979
Мембер
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 02 май 2011, 11:05
Откуда: Санкт-Петеребург - Бобруйск

Re: Ксенон!

Сообщение anton-67 » 27 сен 2015, 19:48

Дмитрий 1979 писал(а):Да какое лишение?!!! С ума сошли все тут что ли? Штраф и ФСЁ!!!!

Отстаешь от наших законодателей ! ;)
anton-67
Мембер
 
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:09

Re: Ксенон!

Сообщение Glotov » 06 ноя 2015, 12:54

Подскажите ка мне, у нас на фаре 3 регулировки: в углу(через отверстие в крыле), на самой фаре сверху(там где лампа) и чуть ниже . Есть два вопроса: та регулировка, что в крыле на одной фаре она у меня в холостую прокручиваетчся( как победить?),
и второй: регулировка, что внизу находится- что мы регулируем ею?
1,8 TSI, BZB, AT 6, HIGH LINE, мы вместе с 2009
Аватара пользователя
Glotov
Почетный мембер
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:18
Откуда: Краснодар

Re: Ксенон!

Сообщение Inexplicable » 08 окт 2017, 20:45

Парни, а куда должны смотреть электроды на лампе в фаре? у меня получается что на 9 или 3 часа, а не вверх или же низ. У кого как?
Inexplicable
Частый гость
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 23:38

Re: Ксенон!

Сообщение Максимус » 02 ноя 2017, 17:09

anton-67 писал(а):
Дмитрий 1979 писал(а):Да какое лишение?!!! С ума сошли все тут что ли? Штраф и ФСЁ!!!!

Отстаешь от наших законодателей ! ;)

Всем привет .Вопрос к тем кто поставил ксенон в гологенки . По новым правилам лишение до 6 месяцев с конфискацией оборудования. Можно ли будет интересно снять ксенон лампу и поставить гологен , на месте ... типа устранил нарушение , блин только поставил, две недели отьездил и тут снимать что ли
Passat B6, Variant 1.9 TDI, BLS 2006 г. 5-ступка
Аватара пользователя
Максимус
Почетный мембер
 
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: Балашиха

Нештатный ксенон аля Китай!

Сообщение Stanislav.Wai » 20 мар 2018, 19:31

Здравствуйте дорогие форумчане, попал на шару комплект китайского ксенона.После долгих мучений,со снятием бампера в мороз, чтоб снять фары и помыть их, решил установить попутно и этот комплект, он кстати на 6000к 55Вт (фото прилагаю),на алике нашел его за ~30,на нашем рынки стоит все 45-60$.Установив его и в фары и радостно вкл зажигание и убедившись, что "горит",начал собирать все обратно, какого моё было разочирование когда я запустил ДВС,лампа стробоскопит и не может запуститься, в то время когда на исключительно зажигание все нормально :? ,набор вроде как предполагает в себе и обманку,да и холодную проверку я не отключал и на зажигание все ОК.
Как это исправить и в чем проблема, как я понимаю это от диагностики лампы импульсами?Но хочу заметить,что при мерцание\стробоскопщине ошибок нет по ламп...

Изображение
Аватара пользователя
Stanislav.Wai
Забанен
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 19:20

Re: Нештатный ксенон аля Китай!

Сообщение vanches76 » 20 мар 2018, 20:02

Смелость города берет ;)
Или как там про отвагу было. Я вот не рискну в мороз бампер ковырять, да ещё без надобности.
Стробоскоп устраивает проверка ламп.


ЗЫ 6000к будут привлекать гаишника и повышать вероятность не иметь дискомфорта от недостаточного света.
PASSAT B6 седан 2010 2.0TD CBAB DSG-6 хигхлинэ+полный эбершпехер+RCD510 вош без видео.OwO
vanches76
Местный
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:07
Откуда: Ярославль

Re: Нештатный ксенон аля Китай!

Сообщение cumber-c » 20 мар 2018, 20:18

Проверка ламп машины как бэ намекает Вам: сними этот дичайший колхоз (который криво освещает сваркой только пространство прям перед бампером) установленный в туманки не предназначенный для этих целей дабы не попался тебе дальнобойщик с падающим на твой лобаш кирпичом навстречу.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Нештатный ксенон аля Китай!

Сообщение Юра Криков » 20 мар 2018, 20:24

cumber-c писал(а):Проверка ламп машины как бэ намекает Вам: сними этот дичайший колхоз (который криво освещает сваркой только пространство прям перед бампером) установленный в туманки не предназначенный для этих целей дабы не попался тебе дальнобойщик с падающим на твой лобаш кирпичом навстречу.

+ + +
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Ксенон!

Сообщение Stanislav.Wai » 20 мар 2018, 20:27

cumber-c За других водил не беспокойтесь, автос служебный, т.е он используется днём по городу, вечер- ночь поле и пром зона организации,так как быть и где отключить ткните пожалуйста!
Аватара пользователя
Stanislav.Wai
Забанен
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 19:20

Re: Ксенон!

Сообщение Amplify » 16 авг 2022, 00:04

Всем доброго... заметил такую ситуацию с ксеноном штатным...
включаем свет, ксенон разжигается, светит, потом если выключить свет на 2-3 сек. и включить снова, яркость сначала хорошая (как будто повышенная), но потом в течении 30-40 сек. постепенно тускнеет (визуально процентов на 10-15)...и доходит до уровня, что было после первоначального включения. Ситуацию можно повторять бесконечно.
Это такой режим работы блоков розжига ? Или лампы подустали, хотя розового оттенка в освещении нет... У кого как ? ;)
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Ксенон!

Сообщение Ksandr » 16 авг 2022, 21:09

Amplify писал(а):Всем доброго... заметил такую ситуацию с ксеноном штатным...
включаем свет, ксенон разжигается, светит, потом если выключить свет на 2-3 сек. и включить снова, яркость сначала хорошая (как будто повышенная), но потом в течении 30-40 сек. постепенно тускнеет (визуально процентов на 10-15)...и доходит до уровня, что было после первоначального включения. Ситуацию можно повторять бесконечно.
Это такой режим работы блоков розжига ? Или лампы подустали, хотя розового оттенка в освещении нет... У кого как ? ;)

Привет. Пошел в гараж и проделал те же процедуры раз 7 примерно. Такого не наблюдал, ксенон разжигается, фарами туда - сюда поводил и яркость (по моему) остается на прежнем уровне. Во всяком случае, визуально не заметно (а 10 % это достаточно много), несмотря на то, что лампы дрянь (неолюкс). Но они относительно новые, а вот перед заменой, сдается мне был такой эффект. Но это не точно, может подводить память :? .
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: Ксенон!

Сообщение Amplify » 16 авг 2022, 23:35

Ksandr писал(а):Привет. Пошел в гараж и проделал те же процедуры раз 7 примерно. Такого не наблюдал, ксенон разжигается, фарами туда - сюда поводил и яркость (по моему) остается на прежнем уровне. Во всяком случае, визуально не заметно (а 10 % это достаточно много), несмотря на то, что лампы дрянь (неолюкс). Но они относительно новые, а вот перед заменой, сдается мне был такой эффект. Но это не точно, может подводить память :? .

нее... в гараже не то...не особо и заметно (пространство относительно небольшое)... нужно на дороге. Т.е. едешь, глаза привыкают к освещенности, остановка...потом вырубил на 2-3 сек., не более, чтобы глаза не успели перенастроиться (увеличить свою чувствительность, скажем так что ли...)...
Passat B6 2.0 FSI BVY АКПП 2007 HL
Amplify
Почетный мембер
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:49

Re: Ксенон!

Сообщение Ksandr » 20 авг 2022, 10:30

Amplify писал(а):нее... в гараже не то...не особо и заметно (пространство относительно небольшое)... нужно на дороге. Т.е. едешь, глаза привыкают к освещенности, остановка...потом вырубил на 2-3 сек., не более, чтобы глаза не успели перенастроиться (увеличить свою чувствительность, скажем так что ли...)...

А может этот эффект чисто психологический? В гараже то легче проверить и граница освещенности видна, а в случае такого явления, граница изменится и (или) размоется. А на дороге множество различных факторов может влиять на освещенность. "Я так думаю". :?
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Пред.След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru