Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Raule Marlines » 22 сен 2009, 13:38

Добрый день уважаемые Форумчане !!! Месяц назад прочесав весь инет. принял решение начать заниматся тюнингом мотора. Первое решение - чип тюнинг. Долго выбирать не пришлось , небольшой маркетинг и я уже в боксе на чиповку. Вся процедура заняла полтора часа. Выехал и понял - надо перестраивать стиль вождения. Машина стала очень провакационной и агрессивной ! На это ушло дня два. Теперь вопросы по перестроению, ухода первым у светофора отпали сразу. Далее трасса Москва- Питер. Залит полный бак ! показания - пробег 1120 км! решил проверить . Все в точности.Расход 6,9 при средней скорости 120 км. В городе 7.2 Скромно все ,но за свои деньги 17500 руб. получил нечто большее. Далее пошел еще дальше приехал к официалам Прогон -прошу сделать тест . Результат -официалы не подтвердили факт замены штатной программы.Вот так! Г-Г-Главное не боятся !!!!
Raule Marlines
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:30

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение minay » 22 сен 2009, 15:20

Очень заманчиво, но пппооббаиваюсь....
Синий(Темный) 2.0 TDI(140л.с.) 6 МКП 2007г
практически полный фарш!!!!!
Удачи на дорогах!!!
Аватара пользователя
minay
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 16:06

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Димарик » 28 сен 2009, 09:29

Да надо подумать.
Аватара пользователя
Димарик
Бывалый
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 14:22
Откуда: Москва

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение your_hope » 30 сен 2009, 11:49

Заезжала на днях к ОД, сказали, что за 42 тыс. готовы зачиповать с сохранением гарантии. Я так понимаю, что сделать это можно все гораздо дешевле, судя по словам Raule Marlines. Конечно, я сама этого делать не стану, страшно. Мне мощности хватает.
1,8 TSI и я такая маленькая, маленькая....
your_hope
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:04
Откуда: Москва

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Raule Marlines » 30 сен 2009, 13:18

[quote="your_hope"]Заезжала на днях к ОД, сказали, что за 42 тыс. готовы зачиповать с сохранением гарантии. Я так понимаю, что сделать это можно все гораздо дешевле, судя по словам Raule Marlines. Конечно, я сама этого делать не стану, страшно. Мне мощности хватает.[/quote
Интересно где такие цены , я был у диллеров Нем дом там просто отказались,объяснив все очень туманно
Raule Marlines
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:30

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение don » 30 сен 2009, 13:23

А это знаешь из разряда приедешь к одному диллеру там пряморукий сидит уммет чиповать вешают мол чиповка 45 тысяч зато с гарантией, едешь к другому ОД там сидит чайник и в тирает что чиповка запрещена и вообще они не занимаются этим.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение your_hope » 30 сен 2009, 16:35

Raule Marlines писал(а):
your_hope писал(а):Заезжала на днях к ОД, сказали, что за 42 тыс. готовы зачиповать с сохранением гарантии. Я так понимаю, что сделать это можно все гораздо дешевле, судя по словам Raule Marlines. Конечно, я сама этого делать не стану, страшно. Мне мощности хватает.[/quote
Интересно где такие цены , я был у диллеров Нем дом там просто отказались,объяснив все очень туманно


Это в районе Таганки, по улице Марксисткая. Кто там именно - не помню. Заехала по дороге, взглянуть на scirocco. Последняя, надежд совсем не оправдала...
1,8 TSI и я такая маленькая, маленькая....
your_hope
Местный
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:04
Откуда: Москва

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Raule Marlines » 01 окт 2009, 12:57

your_hope писал(а):
Raule Marlines писал(а):
your_hope писал(а):Заезжала на днях к ОД, сказали, что за 42 тыс. готовы зачиповать с сохранением гарантии. Я так понимаю, что сделать это можно все гораздо дешевле, судя по словам Raule Marlines. Конечно, я сама этого делать не стану, страшно. Мне мощности хватает.[/quote
Интересно где такие цены , я был у диллеров Нем дом там просто отказались,объяснив все очень туманно


Это в районе Таганки, по улице Марксисткая. Кто там именно - не помню. Заехала по дороге, взглянуть на scirocco. Последняя, надежд совсем не оправдала...

Был я там . Просто выпал. в итоге стало понятно ,что прошивают программы австрийцев, только как всегда за свою гарантию денег хотят не мерено..
Raule Marlines
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:30

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Raule Marlines » 06 окт 2009, 13:57

Raule Marlines писал(а):
your_hope писал(а):Заезжала на днях к ОД, сказали, что за 42 тыс. готовы зачиповать с сохранением гарантии. Я так понимаю, что сделать это можно все гораздо дешевле, судя по словам Raule Marlines. Конечно, я сама этого делать не стану, страшно. Мне мощности хватает.[/quote
Интересно где такие цены , я был у диллеров Нем дом там просто отказались,объяснив все очень туманно


Да просто они боятся всего сами.Я там был. Им проше масло за нереальные деньги менять чем еще чем то занятся.
Raule Marlines
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:30

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение MemPhiS » 08 окт 2009, 11:27

Фолькс тем и хорош, что на него всегда бывает заводской чип, друг чипанул свой СС, ниче не почувствовал, отдал за это 36 тыр (или как то так), но разница стала заметна на квотере, теперь мы его едем плюс минус ровно, раньше проще объехать было. А насчет множества контор, их и правда много, но это лотерея. У топикстартера есть один сильный плюс в его чипе, Официалы его не видят, соответственно машина прошита заводским методом. Хотя если б эти дятлы разбирались в настройках мотора, то увидели бы, что углы зажигания, смесь и наддув турбины в совсем других параметрах нежели СТОК. Короче чипуйтесь на здоровье, НО только у проверенных мастеров, а лучше заливать заводской ЧИП, есть парни на GOLF клубе, знают где его взять подешевле.
PS. Я не знаю, чипует ли Влад немцев, НО!!!! АХТУНГ!! или как там по вашему немецкому, ни за что на свете не едьте в СПОРТЕК на мкаде, ибо тогда пестец придет вашем любимому ДасАуто)))) Пис братья автомобилисты.
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение don » 08 окт 2009, 12:13

А контактов у тебя нет ? Сервисов где норм чипуют, а то я я бы тож не против в последствии.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение MemPhiS » 08 окт 2009, 12:23

На днях отпишу человеку, а то он на нашем форуме давно не появлялся.А телефона его нету. Я те в личку тогда скину как че...
А мотор какой у тебя?
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение don » 08 окт 2009, 20:49

У меня 2.0 ФСИ BVY Заранее спасибо.
Изображение
2.0 FSI Comfortline +Допы
Аватара пользователя
don
Почетный мембер
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва СВАО

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение ganzay » 08 окт 2009, 20:58

ему наверно буквы движки нужны.
а что 2.0 у тебя-же написано.
Изображение
Аватара пользователя
ganzay
Мембер
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:41
Откуда: Мытищи

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение MemPhiS » 08 окт 2009, 21:32

Атмосферный мотор чиповать дело не благодарное...узнаю, но вряд ли там ощутимая прибавка будет
MemPhiS
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 16:01

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Raule Marlines » 13 окт 2009, 12:04

MemPhiS писал(а):Фолькс тем и хорош, что на него всегда бывает заводской чип, друг чипанул свой СС, ниче не почувствовал, отдал за это 36 тыр (или как то так), но разница стала заметна на квотере, теперь мы его едем плюс минус ровно, раньше проще объехать было. А насчет множества контор, их и правда много, но это лотерея. У топикстартера есть один сильный плюс в его чипе, Официалы его не видят, соответственно машина прошита заводским методом. Хотя если б эти дятлы разбирались в настройках мотора, то увидели бы, что углы зажигания, смесь и наддув турбины в совсем других параметрах нежели СТОК. Короче чипуйтесь на здоровье, НО только у проверенных мастеров, а лучше заливать заводской ЧИП, есть парни на GOLF клубе, знают где его взять подешевле.
PS. Я не знаю, чипует ли Влад немцев, НО!!!! АХТУНГ!! или как там по вашему немецкому, ни за что на свете не едьте в СПОРТЕК на мкаде, ибо тогда пестец придет вашем любимому ДасАуто)))) Пис братья автомобилисты.


Полностью согласен.Однако по мере обсуждения темы мне пришлось очень плотно пообщатся с компанией проводившей чип тюнинг.
Первое - оригинал ни когда не может быть дешевым !!!!
Это примерно как с DVD дисками.

Второе заводской чип программы простот не существует !! Под этим понятием могут предлогать все что угодно !!! она же виртуальна !!

Видят ли официалы программу? интересный вопрос конечно- если усиленно рыть землю найти можно ,но вопрос кому это надо ? проще поменять мозги по гарантии или включить тупого - типа да это вы сами начиповали !!!

Самое главное это принцип не навреди! делайте все с тщательной проработкой.

Удачи на дорогах!
Raule Marlines
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:30

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Tassap » 15 окт 2009, 19:24

MemPhiS писал(а):Атмосферный мотор чиповать дело не благодарное...узнаю, но вряд ли там ощутимая прибавка будет


+1 Но всеравно интересно послушать мнение чипанутых на фэске!
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Cavin » 11 дек 2009, 12:35

Я чиповал свой дизелек у ОД(Автоганза)(не реклама), по акции года назад за 27000 р. с гарантией, очень доволен!
Но слышал, АPR чип круче.
У меня 2.0 ТДИ BKD
Cavin
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 13:35

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Brat » 11 дек 2009, 14:47

Всем привет)))))) Други, официалы чипуют очень просто машины, у Вас евро 4, а если его перепрошить под евро 2 , то машинка поедет быстрее полюбому)))))) Пример: Была у меня Октавия 1.6 101л.с. евро2, официалы пердложили прошить под евро1, прибавка 15л.с., думал врут, но порывшись в инете вяснил, что движки 1.6. 101л.с. несуществут, есть только 1.6 116л.с. Нарыл инфу на импортных сайтах. Итак ОД просто прошивают старую прогу и все. Можно посчетать каждое евро=15 кобылам, т.е. есле перепрошить под евро1-прибавка=45л.с.
Это соответственно для атмосферных движек.
Есть ли у кого первые B6(2005), какое у Вас евро?
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Tassap » 11 дек 2009, 15:32

Из москвы погонят за такое =)
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Brat » 11 дек 2009, 15:38

Tassap писал(а):Из москвы погонят за такое =)

:)
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Raule Marlines » 14 дек 2009, 11:23

Tassap писал(а):
MemPhiS писал(а):Атмосферный мотор чиповать дело не благодарное...узнаю, но вряд ли там ощутимая прибавка будет


+1 Но всеравно интересно послушать мнение чипанутых на фэске!


Любой бензин , это всего 10-15% прибавки. Поршаком 911 никогда не станет.. Но !!! машина станет интереснее, более "ЖИВОЙ"отклик на педаль газа более динамична при обгоне.расход топлива сокращается примерно на 0,5- 0,8 литр. на сотню км.
Raule Marlines
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:30

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Brat » 15 дек 2009, 17:42

Други, смотрите чего нарыл :) http://www.upsolute.ru/board.php?001_board_id=9
Изображение
1.8TSI(автомат-6ый Tiptronic) Highline
Аватара пользователя
Brat
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:26
Откуда: Moscow ЮЗАО

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение Tassap » 18 дек 2009, 16:06

Raule Marlines писал(а): Любой бензин , это всего 10-15% прибавки. Поршаком 911 никогда не станет.. Но !!! машина станет интереснее, более "ЖИВОЙ"отклик на педаль газа более динамична при обгоне.расход топлива сокращается примерно на 0,5- 0,8 литр. на сотню км.

Что б машина стала более живой,есть более простой и дешевый способ,без вмешания в мозги авто - педаль бустера! Отклик педали будет максимально быстрый.

Brat писал(а):Други, смотрите чего нарыл :) http://www.upsolute.ru/board.php?001_board_id=9

Там турбовый 1.4TSI,обычный атмосферник не зачипуешь так красиво!
Изображение
Изображение
Passat B6 2.0FSI Individual Design
Подпись: Главный ворчун
Аватара пользователя
Tassap
Почетный мембер
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 16:34
Откуда: Мос-Анджелес САО

Re: Что получено от чип тюнинга VW b6 2.0 tdi

Сообщение anmat » 17 янв 2010, 10:35

Чиповать 2FSI смысла нет, прибавка всего 15 л.с. (165 л.с.), только бабло потратишь.
anmat
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:44

След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru