Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Чип-тюнинг 1,6BSE

Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение i.max » 10 дек 2016, 23:38

Хотел бы поделится своим опытом чипа мотора BSE. Долго я изучал тему, читал отзывы на разных ресурсах. Большинство из них сводились к тому, что это безнадежное занятие и ничего это не даст. Типа поставь лучше "педаль-бустер" и что дохлый старый атмосферник чиповать бессмыслено т.д. Но я все-таки решил довести дело до конца. В общем полтора месяца назад я решился и залил-таки чип. По отзывам в интернете на эти моторы рекомендуют заливать калибровки от Василия Армеева, как самые удачные. Их и залил. Все делается без хирургического вмешательства в машину - через штатный диагностический разьем. По времени занимает около получаса. Теперь по впечатлениям. Первое - машина значительно лучше поехала с низов, что я ощутил при старте с места на первом же светофоре. Практически с 1500 об/мин мотор уже тянет, ровно и без провалов. В стоке мотор просыпался где-то к 3000 об/мин, до этого машина что называется "не ехала". Второе - это пресловутый "затуп" педали. Он минимизировался очень прилично - жмешь на газ и машина тут же ускоряется (и это на автомате!). В общем, очень приятные впечатления! В общем, несмотря на весь скептицизм, типа "атмосферник чиповать бесполезно", "не смеши людей" и т.д., могу сказать что машину реально не узнать и едет она значительно интереснее заводских настроек. Не знаю как насчет прибавки максимальной мощности, но в эластичности (особенно на оборотах где-то до 2,5 тыс) и реакции на нажатие педали однозначно имеем очень заметный выигрыш! Поэтому если кто-то сомневается делать или нет - однозначно делать!
Аватара пользователя
i.max
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:36

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение tema33rus » 11 дек 2016, 13:47

Через неделю эйфория пройдет. 1.6 чиповать - это эффект Плацебо. Взял бы 2.0Т и закрыл вопрос навсегда.
VW Passat B6 1.8 tsi bzb + tiptronik Highline Oo w oO ПРОДАН
VW Touareg
Аватара пользователя
tema33rus
Мембер
 
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 20:48
Откуда: ЦАО / Одинцово

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Alescka05-84 » 11 дек 2016, 15:30

Самовнушение)
VW Passat B6 2.0TFSI 2008г. 240 hp.
Аватара пользователя
Alescka05-84
Бывалый
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:08
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение i.max » 11 дек 2016, 23:56

tema33rus писал(а):Через неделю эйфория пройдет. 1.6 чиповать - это эффект Плацебо. Взял бы 2.0Т и закрыл вопрос навсегда.

Уже полтора месяца езжу. Об эйфории конечно тут речи нет, но на самом деле как едет прошитая машина и сток, разница ощутимая (в пределах того, что можно получить от атмосферника). Так что про плацебо тут речи точно не идет) Я знаю как едет 2.0Т, так что мне есть с чем сравнить. Понятное дело, турбак порвет все, там ощущения совсем другие. Но и атмосферник можно заставить ехать интереснее - все не так безнадежно, как может показаться.
Аватара пользователя
i.max
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:36

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Андрей 046 » 10 янв 2017, 23:23

i.max писал(а):Хотел бы поделится своим опытом чипа мотора BSE. Долго я изучал тему, читал отзывы на разных ресурсах. Большинство из них сводились к тому, что это безнадежное занятие и ничего это не даст. Типа поставь лучше "педаль-бустер" и что дохлый старый атмосферник чиповать бессмыслено т.д. Но я все-таки решил довести дело до конца. В общем полтора месяца назад я решился и залил-таки чип. По отзывам в интернете на эти моторы рекомендуют заливать калибровки от Василия Армеева, как самые удачные. Их и залил. Все делается без хирургического вмешательства в машину - через штатный диагностический разьем. По времени занимает около получаса. Теперь по впечатлениям. Первое - машина значительно лучше поехала с низов, что я ощутил при старте с места на первом же светофоре. Практически с 1500 об/мин мотор уже тянет, ровно и без провалов. В стоке мотор просыпался где-то к 3000 об/мин, до этого машина что называется "не ехала". Второе - это пресловутый "затуп" педали. Он минимизировался очень прилично - жмешь на газ и машина тут же ускоряется (и это на автомате!). В общем, очень приятные впечатления! В общем, несмотря на весь скептицизм, типа "атмосферник чиповать бесполезно", "не смеши людей" и т.д., могу сказать что машину реально не узнать и едет она значительно интереснее заводских настроек. Не знаю как насчет прибавки максимальной мощности, но в эластичности (особенно на оборотах где-то до 2,5 тыс) и реакции на нажатие педали однозначно имеем очень заметный выигрыш! Поэтому если кто-то сомневается делать или нет - однозначно делать!



а где взять эти калибровки от Василия Армеева ???
Аватара пользователя
Андрей 046
Частый гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:24
Откуда: Курск

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение i.max » 18 янв 2017, 22:12

Андрей 046 писал(а):
i.max писал(а):а где взять эти калибровки от Василия Армеева ???

У тех кто занимается чипом этих моторов, они должны быть, так как по мнению многих, у него самые удачные настройки для атмосферных моторов VAGa.
Аватара пользователя
i.max
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:36

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Cyborg » 19 янв 2017, 00:58

i.max,

1. Гольф наверное полегче Пассата
2. Гольф+ на 1.6 уже вообще не едет :(
3. Я смотрел Гольфа/Джетту. База с 1.6, захотел 1.4TSI. Посмотрел на прайс, купил Пассат с 1.8 :)
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Андрей 046 » 20 янв 2017, 09:06

i.max писал(а):
Андрей 046 писал(а):
i.max писал(а):а где взять эти калибровки от Василия Армеева ???

У тех кто занимается чипом этих моторов, они должны быть, так как по мнению многих, у него самые удачные настройки для атмосферных моторов VAGa.


Спасибо. Буду искать.
Аватара пользователя
Андрей 046
Частый гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:24
Откуда: Курск

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Vorobey » 20 янв 2017, 10:44

BSE довольно неплохо едет после чипа. Армеев хорошие прошивки делает. Сделал чип на достаточном количестве авто с этом мотором- никто из клиентов не жаловался.
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Андрей 046 » 20 янв 2017, 16:12

Vorobey писал(а):BSE довольно неплохо едет после чипа. Армеев хорошие прошивки делает. Сделал чип на достаточном количестве авто с этом мотором- никто из клиентов не жаловался.


Да вот хочу немного оживить свой 1.6 ))) в целом все устраивает в плане авто с таким мотором но хотелось бы чтобы он оживал пораньше а не после 3000т об.м
Аватара пользователя
Андрей 046
Частый гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:24
Откуда: Курск

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Sanchiz » 20 янв 2017, 17:01

i.max писал(а):Хотел бы поделится своим опытом чипа мотора BSE. Долго я изучал тему, читал отзывы на разных ресурсах. Большинство из них сводились к тому, что это безнадежное занятие и ничего это не даст. Типа поставь лучше "педаль-бустер" и что дохлый старый атмосферник чиповать бессмыслено т.д. Но я все-таки решил довести дело до конца. В общем полтора месяца назад я решился и залил-таки чип. По отзывам в интернете на эти моторы рекомендуют заливать калибровки от Василия Армеева, как самые удачные. Их и залил. Все делается без хирургического вмешательства в машину - через штатный диагностический разьем. По времени занимает около получаса. Теперь по впечатлениям. Первое - машина значительно лучше поехала с низов, что я ощутил при старте с места на первом же светофоре. Практически с 1500 об/мин мотор уже тянет, ровно и без провалов. В стоке мотор просыпался где-то к 3000 об/мин, до этого машина что называется "не ехала". Второе - это пресловутый "затуп" педали. Он минимизировался очень прилично - жмешь на газ и машина тут же ускоряется (и это на автомате!). В общем, очень приятные впечатления! В общем, несмотря на весь скептицизм, типа "атмосферник чиповать бесполезно", "не смеши людей" и т.д., могу сказать что машину реально не узнать и едет она значительно интереснее заводских настроек. Не знаю как насчет прибавки максимальной мощности, но в эластичности (особенно на оборотах где-то до 2,5 тыс) и реакции на нажатие педали однозначно имеем очень заметный выигрыш! Поэтому если кто-то сомневается делать или нет - однозначно делать!


Вы описали только свои сугубо личные ощущения, то что динамика изменилась это и так понятно, другое дело за счёт чего! Простым вмешательством в электронику можно изменить лишь углы фаз газораспределения за счет более позднего зажигания, увеличить подачу топлива форсунками. Всё это в совокупности даст прибавку мощности максимум 10-20% Но при этом на сколько увеличился расход топлива? И на сколько снизился ресурс мотора ? Думается как раз на те же 10-20% ! Мое мнение - экономического и практического смысла в этом нет ! ИМХО конечно
Sanchiz
Местный
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:34

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Vorobey » 20 янв 2017, 17:37

Андрей 046 писал(а):
Vorobey писал(а):BSE довольно неплохо едет после чипа. Армеев хорошие прошивки делает. Сделал чип на достаточном количестве авто с этом мотором- никто из клиентов не жаловался.


Да вот хочу немного оживить свой 1.6 ))) в целом все устраивает в плане авто с таким мотором но хотелось бы чтобы он оживал пораньше а не после 3000т об.м


Приезжайте, сделаю.
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение dmitriy79 » 21 янв 2017, 14:03

tema33rus писал(а):Через неделю эйфория пройдет. 1.6 чиповать - это эффект Плацебо. Взял бы 2.0Т и закрыл вопрос навсегда.

Совершенно верно!!! 1,6 это мертвый мотор, оживить его может только турбина))) Бери 2,0T желательно на ДСГ будет тебе самолет :D
vw b6 2,0T 300HP
dmitriy79
Местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:50
Откуда: Индустриальный

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Андрей 046 » 21 янв 2017, 21:15

dmitriy79 писал(а):
tema33rus писал(а):Через неделю эйфория пройдет. 1.6 чиповать - это эффект Плацебо. Взял бы 2.0Т и закрыл вопрос навсегда.

Совершенно верно!!! 1,6 это мертвый мотор, оживить его может только турбина))) Бери 2,0T желательно на ДСГ будет тебе самолет :D


Ребят каждому свое. Для повседневной езды и финансов страхования и обслуживания такой вариант самое то. А изменения реакции педали газа это лишним не будет.
Аватара пользователя
Андрей 046
Частый гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 май 2014, 09:24
Откуда: Курск

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение A320 » 22 янв 2017, 10:06

dmitriy79 писал(а):
tema33rus писал(а):Через неделю эйфория пройдет. 1.6 чиповать - это эффект Плацебо. Взял бы 2.0Т и закрыл вопрос навсегда.

Совершенно верно!!! 1,6 это мертвый мотор, оживить его может только турбина))) Бери 2,0T желательно на ДСГ будет тебе самолет :D


Даже 3,2 это не самолёт! Хочется носится, надо покупать машины заточенные для этого, а не самовнушаться от пары сотен кобыл задавленных экологическими стандартами! По пробкам толкаться и не чувствовать себя ущербным в городском потоке 1,6 за глаза хватает) другой вопрос, что низов не хватает - это да, и никакая турбина здесь не поможет, потому что мотор в этом режиме работает на обеднённой смеси, а турбина начинает дуть примерно с 1800. И даже если ставить две турбины, на верх и низ, то это просто куча гемороя! Комбинация среднекачественный бензин + посредственные свечи и общее состояние двигателя планку приемистости и крутящего момента дополнительно сдвигают вниз. Аналогичный двигатель есть у японцев 7A, все ие же самые проблемы. Решаются снятием ограничения на "обеднение смеси" и смещением момента зажигания. В своё время опробовал, ни какого существенного прироста расхода топлива, эфекта плацебо, а уж тем более повышенного износа :lol: не наблюдалось. Так как всё это касается изменений в диапазоне оборотов от 500 до 2000.

Что касается трупов, то если судить по крикам "хелп ми", то ни одного серьёзного поста про BSE. А комбинация BSE + МКПП вообще считается самой удачной среди механиков.
B6 Variant 07' BSE 5MT
B7 13' 1,8 7DSG
B8 18' 2,0 TDI 6DSG
Аватара пользователя
A320
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:56
Откуда: Novosibirsk

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение i.max » 07 мар 2017, 10:27

Понятно, что турбовый мотор - это турбовый мотор. Но если человек купил 1.6 и ездит на нем, почему бы не оживить его, если есть такая возможность.
Аватара пользователя
i.max
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:36

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение i.max » 25 мар 2017, 00:40

Поднимем темку) Есть желающие испробовать допинг для старичка 1.6?
Аватара пользователя
i.max
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:36

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Vorobey » 25 мар 2017, 10:01

i.max писал(а):Поднимем темку) Есть желающие испробовать допинг для старичка 1.6?


Вроде народ уже начинает приезжать. У тебя как с клиентами?
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение i.max » 26 мар 2017, 17:17

Vorobey писал(а):
i.max писал(а):Поднимем темку) Есть желающие испробовать допинг для старичка 1.6?

Вроде народ уже начинает приезжать. У тебя как с клиентами?

Гольфы, Джетты, Октавии с BSE приезжают. Пассат с BSE пока ни один не приехал) Все-таки их видимо самих машин относительно мало. Но если кто надумает - всегда пожалуйста!
Аватара пользователя
i.max
Частый гость
 
Автор темы
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 20:36

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение A320 » 27 мар 2017, 11:00

Далеко ехать, а то бы отдал на растерзание )
B6 Variant 07' BSE 5MT
B7 13' 1,8 7DSG
B8 18' 2,0 TDI 6DSG
Аватара пользователя
A320
Местный
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 05:56
Откуда: Novosibirsk

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение alexantt » 11 окт 2017, 23:54

ребята живу в курске,есть ли где нибудь поблизости мастера подобного толка,и как с расходом топлива!?и еще у меня аппарат больше 4000 оборот не едет на любой передаче!!! что это такое!?
alexantt
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 22:01
Откуда: Курск

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение @dirty-gary@ » 26 окт 2017, 13:38

i.max
Здорово, у меня 1,6BSE passat ,а ты где территориально? Далеко от Ярика?
@dirty-gary@
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 13:01

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение alexantt » 06 ноя 2017, 19:47

ребят, кто чипанул данный мотор прошу поделиться мнением и какую прошивку лучше ставить!?
alexantt
Частый гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 22:01
Откуда: Курск

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Alescka05-84 » 06 ноя 2017, 22:04

Эт как 25 см, но не стоит) :D
VW Passat B6 2.0TFSI 2008г. 240 hp.
Аватара пользователя
Alescka05-84
Бывалый
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:08
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг 1,6BSE

Сообщение Юра Криков » 06 ноя 2017, 23:01

Alescka05-84 писал(а):Эт как 25 см, но не стоит) :D

Жжёшь :rofl:
У нас на Ярпортале читал отзыв о чипе Лупо.Дык хозяин Лупо так восхищался и красочно описывал прибавку в полторы лошади,что сразу же захотелось продать этот никчёмный 1.9ТДИ и преобрести чипованную Лупо.
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru