Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Чип-тюнинг. Обсуждение

Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 19 дек 2016, 19:41

Навеяло!
Обязательно к просмотру. https://www.youtube.com/watch?v=MriKKGEhW7k
Предлагаю в этой теме обсуждать правильный чип-тюнинг. Подход, выбор и определение оптимальных параметров ДВС, турбины ДО и замеры ПОСЛЕ чип-тюнинга.
Ощущения от авто, Отзывы о фирмах, проводивших чип.
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Vorobey » 19 дек 2016, 21:25

Красиво говорит. По-факту сейчас развелось куча шиночиповщиков, которые находят на файлопомойках якобы фирменные прошивки и впаривают их по цене фирмы. Переделал много таких машин. Ну а так нужно просто понимать что чип-тюнинг не может стоить дешего.
P.S. на стенд нужно загонять авто обязательно непосредственно перед чип-тюнингом и сразу после. А то иногда нужно чинить авто а не чиповать.
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Alescka05-84 » 19 дек 2016, 21:30

Dimich писал(а):Навеяло!
Обязательно к просмотру. https://www.youtube.com/watch?v=MriKKGEhW7k
Предлагаю в этой теме обсуждать правильный чип-тюнинг. Подход, выбор и определение оптимальных параметров ДВС, турбины ДО и замеры ПОСЛЕ чип-тюнинга.
Ощущения от авто, Отзывы о фирмах, проводивших чип.

Видос ни о чем! Одна реклама сплошная, наверное картошки переел).
VW Passat B6 2.0TFSI 2008г. 240 hp.
Аватара пользователя
Alescka05-84
Бывалый
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:08
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 19 дек 2016, 22:11

Alescka05-84 писал(а):
Dimich писал(а):Навеяло!
Обязательно к просмотру. https://www.youtube.com/watch?v=MriKKGEhW7k
Предлагаю в этой теме обсуждать правильный чип-тюнинг. Подход, выбор и определение оптимальных параметров ДВС, турбины ДО и замеры ПОСЛЕ чип-тюнинга.
Ощущения от авто, Отзывы о фирмах, проводивших чип.

Видос ни о чем! Одна реклама сплошная, наверное картошки переел).


:lol: 0fftopic
у кого другое мнение?
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 19 дек 2016, 22:22

Vorobey писал(а):Красиво говорит. По-факту сейчас развелось куча шиночиповщиков, которые находят на файлопомойках якобы фирменные прошивки и впаривают их по цене фирмы. Переделал много таких машин. Ну а так нужно просто понимать что чип-тюнинг не может стоить дешего.
P.S. на стенд нужно загонять авто обязательно непосредственно перед чип-тюнингом и сразу после. А то иногда нужно чинить авто а не чиповать.


я бы даже сказал что правильный чип-тюнинг должен включать определённый подход (методику):
а) определение

1. устранение ошибок железа и электроники авто
2. мониторинг параметрии основных узлов авто, подлежащих изменению.
3. определение результирующей параметрии на выходе для чипа

б) изменение
1. замеры до чипа
2. внесение изменений

в) отладка
1. замеры после чипа
2. отладка показателей в разных режимах эксплуатации авто
3. замеры



самый большой, самый сложный и повторяющийся этап- в) отладка


думаю таких услуг вряд ли кто-то может предложить.. а поэтому моё мнение на сегодняшний день если предлогают шир потреб - то от него лучше отказаться - выполнив лишь необходимое программное отключение тех или иных узлов и агрегатов (егр, заслонки, сажевик и т.д.)

может у кого на этот счёт есть другое мнение , было бы интересно послушать!
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Vorobey » 19 дек 2016, 23:35

Dimich

То что ты написал- это комплекс мероприятий для чип-тюнинга и не каждый клиент захочет за это платить (и кстати очень мало кто из специалистов это предложит ввиду того что такого рода "специалисты" кроме как нажимать кнопки ничего не умеют).

На самом деле нужно выполнить хотя бы основные пункты перед чип-тюнингом:
1. Чтение и анализирование ошибок.
2. Проверка наддува (для авто с турбиной).
3. Косвенная проверка акпп (это чтобы потом не пытались клиенты списать кончину коробки на чип).

Бывают клиенты которые с мной не согласны по этим трем пунктам, но хотят прошиться- без проблем, у меня на этот случай есть бланк расписки)))
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 20 дек 2016, 01:05

Vorobey

для простого обывателя может быть этого и достаточно, но я бы хотел акцентировать внимание на обсуждение детальных параметров, которыми управляют при чипе, а также на зависимые параметры, на которые обращают внимание чиповщики для оценки величины изменения параметрии конкретного авто.

к тому же по этим параметрам можно определить текущее состояние двигателя, турбины, коробки и много чего ещёю
может кто-то расскажет про это, очень интересно!
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Vorobey » 20 дек 2016, 01:24

Dimich

Ты опять пытаешься совместить комплексную диагностику и чип-тюнинг. Для каждого софта есть определенное "безопасное" добавление характеристик, в результате чего мы получаем требуемый результат. Но для этого главное требование- исправный авто.
Чип-тюнинг в Москве и МО. Коррекция пробега. Скидки для одноклубников.
https://www.drive2.ru/o/LvovGARAGE
https://vk.com/club159128539
Vorobey
Местный
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:29
Откуда: Москва, СВАО

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 20 дек 2016, 15:53

Vorobey писал(а):Dimich

Ты опять пытаешься совместить комплексную диагностику и чип-тюнинг. Для каждого софта есть определенное "безопасное" добавление характеристик, в результате чего мы получаем требуемый результат. Но для этого главное требование- исправный авто.


у меня есть мнение, что нельзя делать чип тюнинг только руководствуясь тем, что авто "исправный"

ибо у каждого индивидуального полностью исправного авто своя "параметрия" под которую и с учётом которой можно вносить изменения в мозги.
т.е. сначала надо определить конкретные значения параметрии конкретного авто, затем просчитать соотношения, пропорции и т.д. причём не на глаз а математически

потом тесты - снятие новой параметрии - отладка - и после N итераций можно получить откатанную прошивку.

другими способами есть высокая доля вероятности угробить своё авто.
это моё мнение.
а вот как раз профессиональные чип-тюнеры как раз и должны это всё уметь.
на моей памяти таких ребят я знаю, общался и они мне даже откатывали прошивку.
а теперь я бы хотел изучить этот вопрос более глубоко.
тем более что некоторые блоки оказывается можно перепрограммировать не снимая мозги... например на моей машинке они подключались через odb
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Winner » 20 дек 2016, 16:07

Соглашусь, что чип должен делаться под каждую машину индивидуально. Если чиповщик просто заливает прогу и говорит катайся пока- это хрень
VW Passat В6 седан 1.8 TSI (160л.с.) BZB,tiptronic, Highline+2 2008г. O_w_O ПРОДАН
сейчас А4В8 дорестайл
Winner
Местный
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 08:46
Откуда: Москва, Бутово

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 23 дек 2016, 19:30

так... тема заглохла...
на ауди клубе только и говорят об этом а тут перцы молчаливые попались либо в себе держут :lol:
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение docalex » 23 дек 2016, 21:54

Судя по постами сделал вывод, что мой подход был не верен. Когда у меня потек радиатор егр, я через драйв нашёл кто мне его может отшить у нас в городе. Это оказался представитель компании рево. За 8 рублей он должен был его отшить, но предложил за дополнительные деньги залить прошивку скорость. Слил себе мою и через пару дней залил новую. Никаких замеров до и после я не делал, но результат меня очень порадовал и радует уже в течение года. Дсг не накрылась, мотор работает как и работал. Как же быть в таком случае?
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 27 дек 2016, 14:45

docalex писал(а):Судя по постами сделал вывод, что мой подход был не верен. Когда у меня потек радиатор егр, я через драйв нашёл кто мне его может отшить у нас в городе. Это оказался представитель компании рево. За 8 рублей он должен был его отшить, но предложил за дополнительные деньги залить прошивку скорость. Слил себе мою и через пару дней залил новую. Никаких замеров до и после я не делал, но результат меня очень порадовал и радует уже в течение года. Дсг не накрылась, мотор работает как и работал. Как же быть в таком случае?


off
ездий дальше комрад, тебе повезло, либо твой день ещё не настал :)
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение docalex » 27 дек 2016, 15:11

Dimich писал(а):
docalex писал(а):Судя по постами сделал вывод, что мой подход был не верен. Когда у меня потек радиатор егр, я через драйв нашёл кто мне его может отшить у нас в городе. Это оказался представитель компании рево. За 8 рублей он должен был его отшить, но предложил за дополнительные деньги залить прошивку скорость. Слил себе мою и через пару дней залил новую. Никаких замеров до и после я не делал, но результат меня очень порадовал и радует уже в течение года. Дсг не накрылась, мотор работает как и работал. Как же быть в таком случае?


off
ездий дальше комрад, тебе повезло, либо твой день ещё не настал :)


а что должно настать? Машина не для гонок, эксплуатируется ежедневно. Ошибок по мотору и коробке не было до заливки и нет после. Да и правили вроде именно мою прошивку, а не заливали какую то универсальную.
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 27 дек 2016, 15:46

docalex писал(а):
а что должно настать? Машина не для гонок, эксплуатируется ежедневно. Ошибок по мотору и коробке не было до заливки и нет после. Да и правили вроде именно мою прошивку, а не заливали какую то универсальную.


разговор ни о чём
в этой теме обсуждается совсем другое, если ты считаешь, что сделал всё правильно, тебя ничего не беспокоит и главное, тебя это устраивает, то к чему эти вопросы?
что ты хочешь доказать?
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение docalex » 27 дек 2016, 16:55

Ничего никому не доказываю, тема просто про чип тюнинг, рассказал как это было в моем случае, никого не убеждаю так делать, так что не нужно взъерошиваться.
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 27 дек 2016, 17:26

docalex писал(а):Ничего никому не доказываю, тема просто про чип тюнинг, рассказал как это было в моем случае, никого не убеждаю так делать, так что не нужно взъерошиваться.


я не взъерошиваюсь. тут каждый второй кто сделал чип (включая меня года 1.5 назад) может написать тоже что и ты. ну и что дальше? ты дальше этого разбираться не хочешь, пишешь что у тебя всё нормально и недоумеваешь почему это противоречит тому что тут написано. :)
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение docalex » 27 дек 2016, 17:50

Дальше этого есть смысл разбираться если планируешь глубокий тюнинг, для это есть профильные площадки, да тот же драйв. Большинство наших форумчан ограничиваются вырезом сажаевого, егр и перепрошивкой.
пассик Б6 variant 2009 СВАВ 6 DSG highline
docalex
Местный
 
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 21:05
Откуда: Заречный

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Dimich » 27 дек 2016, 17:54

docalex
возможно ты прав. поживём - увидим. надеюсь что всё-таки количество желающих доскольнально знать оптимальные стоковые и тюненые параметры основных движка турбины и коробки со временем будет увеличиваться. и мы здесь увидим жаркое обсуждение и обмен мнениями.
Dimich
Местный
 
Автор темы
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 18:17
Откуда: москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение dmitriy79 » 21 янв 2017, 13:37

Dimich писал(а):Навеяло!
Обязательно к просмотру. https://www.youtube.com/watch?v=MriKKGEhW7k
Предлагаю в этой теме обсуждать правильный чип-тюнинг. Подход, выбор и определение оптимальных параметров ДВС, турбины ДО и замеры ПОСЛЕ чип-тюнинга.
Ощущения от авто, Отзывы о фирмах, проводивших чип.

:lol: Бедолага, нужно было шиться в APR а не в ара-сервисе))) :lol: Я откатал на прошивке APR 40тыс км!!! Полет нормальный Настраивали индивидуально под мою машину, ездил больше месяца к ним, снимали логи, отправляли при мне в США, от туда приходила правленая прошивка под мой мотор! Сейчас у меня на 95-м бензе 280 сил и 440НМ на 98м бензе 300сил 480НМ. Вот мой график http://prntscr.com/dyf30w Замер проводился на колесах, поэтому для данного диностенда и моей трансмиссии коэф пересчета на маховике двигателя порядка 40%.
vw b6 2,0T 300HP
dmitriy79
Местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:50
Откуда: Индустриальный

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение dmitriy79 » 21 янв 2017, 13:50

Alescka05-84 писал(а):
Dimich писал(а):Навеяло!
Обязательно к просмотру. https://www.youtube.com/watch?v=MriKKGEhW7k
Предлагаю в этой теме обсуждать правильный чип-тюнинг. Подход, выбор и определение оптимальных параметров ДВС, турбины ДО и замеры ПОСЛЕ чип-тюнинга.
Ощущения от авто, Отзывы о фирмах, проводивших чип.

Видос ни о чем! Одна реклама сплошная, наверное картошки переел).

Смелые планы у тебя на К04 :D , только знай что можешь забыть о старта со светофора на тапке в пол, несколько таких стартов и коробас 09g твой разлетится! наваливать можно будет на 2-й скорости где-то с 40км/ч. На заездах сам видел как разлетелась коробка при старте тапка в пол.. жуткое зрелище и визг владельца авто :lol: Я большой любитель отжечь как следует, но для нашей коробки это фатально, я проехал где-то 40тыс км. Сейчас стала иногда пинаться на холодную 2-3-4 скорости, так что уже откладываю денюжку на ремонт.
vw b6 2,0T 300HP
dmitriy79
Местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 17:50
Откуда: Индустриальный

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Alescka05-84 » 21 янв 2017, 14:26

dmitriy79 писал(а):
Alescka05-84 писал(а):
Dimich писал(а):Навеяло!
Обязательно к просмотру. https://www.youtube.com/watch?v=MriKKGEhW7k
Предлагаю в этой теме обсуждать правильный чип-тюнинг. Подход, выбор и определение оптимальных параметров ДВС, турбины ДО и замеры ПОСЛЕ чип-тюнинга.
Ощущения от авто, Отзывы о фирмах, проводивших чип.

Видос ни о чем! Одна реклама сплошная, наверное картошки переел).

Смелые планы у тебя на К04 :D , только знай что можешь забыть о старта со светофора на тапке в пол, несколько таких стартов и коробас 09g твой разлетится! наваливать можно будет на 2-й скорости где-то с 40км/ч. На заездах сам видел как разлетелась коробка при старте тапка в пол.. жуткое зрелище и визг владельца авто :lol: Я большой любитель отжечь как следует, но для нашей коробки это фатально, я проехал где-то 40тыс км. Сейчас стала иногда пинаться на холодную 2-3-4 скорости, так что уже откладываю денюжку на ремонт.

Как я понял посетил страничку на драйве), я там и писал, что на к04 моя 09G быстро отправится на пенсию ). Если к04 быть, то только с DSG.
VW Passat B6 2.0TFSI 2008г. 240 hp.
Аватара пользователя
Alescka05-84
Бывалый
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:08
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Cyborg » 21 мар 2017, 01:06

Не понимаю чипа стокового авто. По-моему это кроилово, ведущее к попадалову. Типа купить сток и всех "обмануть" за двадцатку прошив машинку на бОльшие л.с. и крутящий момент.
Не нравится 1.8? Берите 2.0! Не хватает денег на Пассат с 2.0? Ищите Октавию РС.
Не хватает 2.0, ищите RS4 и так до бесконечности.
Comfort + 1, 1.8 TSI CDAB, DSG7
Аватара пользователя
Cyborg
Почетный мембер
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:57
Откуда: Москва, Железка

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Alescka05-84 » 21 мар 2017, 12:38

Cyborg писал(а):Не понимаю чипа стокового авто. По-моему это кроилово, ведущее к попадалову. Типа купить сток и всех "обмануть" за двадцатку прошив машинку на бОльшие л.с. и крутящий момент.
Не нравится 1.8? Берите 2.0! Не хватает денег на Пассат с 2.0? Ищите Октавию РС.
Не хватает 2.0, ищите RS4 и так до бесконечности.

Если есть запас мощности, почему бы его не раскрыть? Многие производители, занижают показатели тех. характеристики).
VW Passat B6 2.0TFSI 2008г. 240 hp.
Аватара пользователя
Alescka05-84
Бывалый
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:08
Откуда: Москва

Re: Чип-тюнинг. Обсуждение

Сообщение Классик » 21 мар 2017, 16:01

Cyborg писал(а):Не понимаю чипа стокового авто. По-моему это кроилово, ведущее к попадалову. Типа купить сток и всех "обмануть" за двадцатку прошив машинку на бОльшие л.с. и крутящий момент.
Не нравится 1.8? Берите 2.0! Не хватает денег на Пассат с 2.0? Ищите Октавию РС.
Не хватает 2.0, ищите RS4 и так до бесконечности.


в чем кроилово если есть потенциал ?
1.8 и 2.0 абсолютно одинаковые двигатели, отличие только в шатунах (что дает больший объем )
и чем 2.0 прочнее ?

эти моторы чиповать можно и нужно ) а вот с коробкой думать что-то надо, ДСГ тоже не лучший выход )
Натяжные потолки в СПб
был VW Passat B3 Variant, 2.0 2Е
был Chevrolet Lacetti, 1.4
был Ford Focus 2+, 2.0
был Ваз 21099, 1.6
был Passat B6 седан, 1.8 BZB tiptronic O W O 2008
сейчас Passat CC, 1.8 CDA + DSG-7 2011
Аватара пользователя
Классик
Бывалый
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 08:47
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru