Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Короткий впуск на B6

Короткий впуск на B6

Сообщение dmilyadov » 21 май 2019, 03:08

Всем Привет!
В общем купил я вагона 2.0 fsi, битый, но почти закончил с восстановление к исходногму состоянию. :D
Ииии, в чем суть вопроса, после аварии отсутсвует почти полностью вся впускная трехомудья (до впускного коллектора) кроме корпуса воздушного фильтра и естессственно его самого.
Есть интерес все выше перечисленное заменить на алюминиевую трубу увеличенного диаметра с фильтром на конце, так сказать сделать прямой впуск.
Вот только может кто уже подобное делал, с какими проблемами столкнулся и какие возможные риски существуют (кроме гидроудара).
Заранее спасибо....
dmilyadov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2019, 02:52
Откуда: Ульяновск

Re: Короткий впуск на B6

Сообщение cumber-c » 22 май 2019, 10:15

Поставить фильтр нулевого сопротивления и наклеить наклейку спорт?
А смысл всего этого действа? Турбины я так понял у вас нет чтобы ощутить хоть какую-то плацебо-прибавку в мощности. Плюс даже готовые киты с нулевиком на пассы (да, да, такие даже делают) изготавливают по форме стоковых труб с изгибами ибо: правильное распределение воздушных потоков и снижение количества пыли и прочего говна, попадающего в тракт.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Короткий впуск на B6

Сообщение dmilyadov » 27 май 2019, 15:13

Нее, смысл не в наклейке спорт. Смысл в том чтобы не тратиться на стандартные зап.части.цена которых суммарно примерно 8000 т.руб. А поставить как ты сказал кит но самодельный получается...
dmilyadov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2019, 02:52
Откуда: Ульяновск

Re: Короткий впуск на B6

Сообщение cumber-c » 28 май 2019, 12:31

если не смущают возможные последствия установки нулевика (из-за которых я бы в гражданский авто однозначно не ставил) возникают вопросы че делать с датчиками? Хотя я с 2.0 не знаком, надо смотреть есть ли они там, на 1.8 на указанном отрезке пути воздуха стоит как минимум один.
1.8 TSI Оo w oO
1.4 TSI ...продан
Аватара пользователя
cumber-c
Почетный мембер
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:40
Откуда: Чебоксары

Re: Короткий впуск на B6

Сообщение dmilyadov » 29 май 2019, 02:43

Датчик температуры воздуха присутствует, в текущем варианте ону ставится в корпус воздушного фильтра, думаю его можно так же врезать в корпус.
dmilyadov
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2019, 02:52
Откуда: Ульяновск


Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru