Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Нет крутящего момента!!!

Нет крутящего момента!!!

Сообщение Racer » 03 июн 2011, 16:57

Приветствую всех форумчан!!!

Подскажите плиз после чипа нет необходимого крутящего в 320Нм из замеров с диностенда видно что он поднялся всего на20 Нм вместо 70 из-за чего даже появившиеся 205 лошадок не дают должного кайфа!!! На чиповке отправили разбираться с турбиной и клапанами самому сказав что это слишком долго. Может у кого-то уже была такая проблема и как-то удалось решить!? Буду очень признателен за помощь!!!!
Вложения
ЛОГ диагностики.rar
(29.92 Кб) Скачиваний: 343
Passat 3v.jpg
Последний раз редактировалось Racer 04 июн 2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Racer
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:19

Re: Нет крутящего момента!!!

Сообщение skifroma » 03 июн 2011, 17:14

Racer писал(а):Приветствую всех форумчан!!!

Подскажите плиз после чипа нет необходимого крутящего в 320Нм из замеров с диностенда видно что он поднялся всего на20 Нм вместо 70 из-за чего даже появившиеся 205 лошадок не дают должного кайфа!!! На чиповке отправили разбираться с турбиной и клапанами самому сказав что это слишком долго. Может у кого-то уже была такая проблема и как-то удалось решить!? Буду очень признателен за помощь!!!!


Епт!!!!!!!!!! Это как это разбираться самому!?!!! Во первых ты не получил от них обещенного результата! Значит свою работу они не выполнили! И не факт, что это турбина или клапана, они могли сами что то не так сделать!! Во вторых если они предлогают такую услугу, то как минимум они должны были предупредить, что может возникнуть какой либо косяк! Мне кажется С тебя просто срубили бабло и не захотели возиться!! Чей то такая за контора котороя нормально чипануть не может! мне кажется тебе на месте надо было вынести им моск! или вызови какой нибудь обеп например
не важно от чего помрешь, важно для чего родился
Аватара пользователя
skifroma
Почетный мембер
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:52
Откуда: СВАО

Re: Нет крутящего момента!!!

Сообщение Racer » 04 июн 2011, 11:46

Ну тут как бы есть такие нюансы например, что живу я в Магнитогорске а чиповаться пришлось ехать в Челябинск и они таки пытались перешить мне прогу 3 раза и каждый следующий раз получали примерно минус 5 коней и плюс 10 крутящего, но сами гафики были далеки от идеала с огромными турбоямами и прочим. Вообщем чип итак занял не 2 часа а около 6 часов и это поляки программирующие чип отправили к механикам сказав что дело только в каком-то штатном железе которое не держит должного давляка. И действительно в городе у официала ребята мехи и диагносты знакомые, мехи сказали давай железки чтоб не колхозить под штатное крепление и все поменяем, а диагност сделал тестовую поездку с тестером и протокол замеров давления в аттаче. Сказал обратиться в форум наверняка кто-то в крупных городах уже сталкивался с такой проблемой и возможно смогут подсказать в чем причина и что брать!
P.S. Вычитал на шкодовском форуме подобную траблу с чипом RSки и её решили заменой штатного блу-оффа (Клапан ограничения давления) на Forstgate Motorsport.
Racer
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:19

Re: Нет крутящего момента!!!

Сообщение Strukturshik » 06 июн 2011, 21:42

Залезь в тему "Если чиповаться, то где" и позвони в контору, которые этим занимаются в Москве. Горе тюнинг-инженерам скажи чтобы залили штатную программу обратно. Кстати коробка какая? Ежели 7-DSG, то коробке чиповка "Мягко говоря" не нравится.
http://vag-doctor.ru/
http://omsktut.ru/doska/12815.php
VW Touareg 3.0 TDI 245
Изображение
Аватара пользователя
Strukturshik
Почетный мембер
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:41
Откуда: Московская область


Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru