Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

установка круиз контроля

установка круиз контроля

Сообщение RUS.YRN » 05 июн 2012, 16:58

Форумчане подскажите кто нибудь!Задумываюсь поставить себе круиз контроль,которого у меня нет в комплектации,но не знаю подойдет ли.Как мне узнать и где посмотреть возможно ли для моего авто его установить,что надо менять при этом и какие детали и проводки нужны?Заранее благодарен за ответы!
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка круиз контроля

Сообщение larianfsr » 05 июн 2012, 17:35

По ходу легче продать и купить авто с круизом)) А если по теме то что чесно говоря даж не слышал что кто то заморачивался.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
larianfsr
Бывалый
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:03
Откуда: КБР. г.Прохладный [07RUS]

Re: установка круиз контроля

Сообщение RUS.YRN » 05 июн 2012, 17:52

Я думаю не легче,дешевле будет запчасти купить,чем продавать машину ради того,чтобы взять машину с круизом.Я просто спросил возможно для моей машины такое или нет и как узнать и всё.Нельзя так нельзя ничего страшного так поезжу
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка круиз контроля

Сообщение PAMA » 05 июн 2012, 17:56

larianfsr писал(а):По ходу легче продать и купить авто с круизом))

ты не прав :)

larianfsr писал(а): А если по теме то что чесно говоря даж не слышал что кто то заморачивался.

мне попадалось как-то, но не помню на каком форуме (я много где часты гость)
вкратце суть такая - покупаем стрекозу с круизом, устанавливаем ее и ставим галочку шнурком что ручка стоит
(может понадобится замена блока)
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: установка круиз контроля

Сообщение larianfsr » 05 июн 2012, 18:07

PAMA писал(а):
larianfsr писал(а):По ходу легче продать и купить авто с круизом))

ты не прав :)

larianfsr писал(а): А если по теме то что чесно говоря даж не слышал что кто то заморачивался.

мне попадалось как-то, но не помню на каком форуме (я много где часты гость)
вкратце суть такая - покупаем стрекозу с круизом, устанавливаем ее и ставим галочку шнурком что ручка стоит
(может понадобится замена блока)

Хочешь сказать что просто надо мозги авто адаптировать к новой ручке и делов?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
larianfsr
Бывалый
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:03
Откуда: КБР. г.Прохладный [07RUS]

Re: установка круиз контроля

Сообщение Joga » 05 июн 2012, 18:35

У мну есть инструкция по установке КК, только на инглише. Ставим стрекозу, кидаем один проводок, прописываем мозг (не в одном месте). Месяце в августе поставлю себе.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: установка круиз контроля

Сообщение RUS.YRN » 05 июн 2012, 18:48

Joga писал(а):У мну есть инструкция по установке КК, только на инглише. Ставим стрекозу, кидаем один проводок, прописываем мозг (не в одном месте). Месяце в августе поставлю себе.

А если не сложно скинь мне эту инструкцию на почту RUS.YRN@mail.ru.То что на английском ничего страшного google chrome сделает свое дело.У меня тоже 1.6 BSE.Я знаю что там нижний кожух меняется под сам круиз,а вот что ещё надо кроме этой стрекозы не знаю.И замена какого блока нужна где бы узнать,может совместимы с тем,который у меня стоит?
Последний раз редактировалось RUS.YRN 05 июн 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка круиз контроля

Сообщение Babay » 05 июн 2012, 18:53

RUS.YRN
Номер "стрекозы" - 3C5 054 690
ценник - 3900
тел: 8-909-688-7шесть-3семь
email: dhohlov@bk.ru
Аватара пользователя
Babay
Почетный мембер
 
Сообщения: 4408
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:18
Откуда: Москва, Жулебино, Дзержинский

Re: установка круиз контроля

Сообщение Joga » 05 июн 2012, 18:55

Отправил мануал на почту. Стрекозу буду на эбэе брать.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: установка круиз контроля

Сообщение RUS.YRN » 05 июн 2012, 19:03

Joga писал(а):Отправил мануал на почту. Стрекозу буду на эбэе брать.

Спасибо!А как ты понял,что круиз совместим с твоей машиной?Я тоже думаю на ебее купить,я там же и подлокотник заказывал
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка круиз контроля

Сообщение Joga » 05 июн 2012, 19:51

круиз совместим со всеми машинами. Единственая разница в том, что если управление КК будет через мультируль, то надо подбирать подрулевой блок. А если через стрекозу то, подходят практически все подрулевые. Понял изучая интернет)))))
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: установка круиз контроля

Сообщение RUS.YRN » 05 июн 2012, 19:57

Понятно,дай бог чтобы было так,у меня всё равно не мультируль
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка круиз контроля

Сообщение al_karpov » 06 июн 2012, 10:08

Заморочен тем же вопросом, купил почти все, кроме подрулевого, т.к. в планах поставить мультируль

Из запчастей:
кожух рулевой колонки (нижняя часть) - 3C0858559J 1QB
стрекоза (у меня странный номер, но все же) - 3C5953513AG 9B9 , в комплекте идет шнурок, который надо прокидывать в блок управления двигателем, мануал есть на passat-club.ru
подрулевой блок управления подрулевыми переключателями - 3C0953549AH (с поддержкой мультируля, номер знаю, но еще не приобрел)
al_karpov
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:46

Re: установка круиз контроля

Сообщение vvdim » 06 июн 2012, 10:20

читаем еще тут viewtopic.php?f=3&t=6754
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: установка круиз контроля

Сообщение demainst » 06 июн 2012, 11:07

Joga писал(а):круиз совместим со всеми машинами. Единственая разница в том, что если управление КК будет через мультируль, то надо подбирать подрулевой блок. А если через стрекозу то, подходят практически все подрулевые. Понял изучая интернет)))))

Это как на Б6 управлять КК через мультируль :?: :?: :?: Не знаешь точно, лучше не пиши. Не надо делиться с нами знаниями с помойки под названием Интернет. :evil: Я думаю, пользоваться поиском тут все умеют.
ФВ выпускает специальные комплекты для установки круиза. Это упакованная в красивую коробочку стрекоза, инструкция на нескольких языках (как обычно кроме русского) с картинками и проводок с пинами для подключения к блоку управления двигателем. Кожух прорезью под ручку КК заказываем отдельно (или режем старый для экономии :D ). Ничего более не требуется, кроме шнурка, разумеется.
Заказать можно у СНУПа, он все знает.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: установка круиз контроля

Сообщение $Alex$ » 06 июн 2012, 11:39

Вот как всегда..... все пытаются велосипед изобрести :lol: :lol: :lol: А СНУП уже всё изобрёл :D :D :D .
2.0FSI BVY Highline+2 DSG RNS 510 OoWoO,руль от СС-продан(
Мерин S 221 4matic
Mерин GL 450 4matic
Аватара пользователя
$Alex$
Местный
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:52
Откуда: Москва

Re: установка круиз контроля

Сообщение RUS.YRN » 06 июн 2012, 13:48

Из всего выше написанного я понял,что если у меня не мультируль(в принципе я и не буду его ставить),то мне надо только стрекозу с каким то проводком(вопрос каким) и нижняя часть кожуха,ну и шнурок соответственно.Поправьте меня кто нибудь,если это не так?И всё таки я выше спрашивал как мне точно понять и быть уверенным,что мой подрулевой совместим с круизом,чтобы не покупать его?
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка круиз контроля

Сообщение RUS.YRN » 06 июн 2012, 13:58

al_karpov писал(а):Заморочен тем же вопросом, купил почти все, кроме подрулевого, т.к. в планах поставить мультируль

Из запчастей:
кожух рулевой колонки (нижняя часть) - 3C0858559J 1QB
стрекоза (у меня странный номер, но все же) - 3C5953513AG 9B9 , в комплекте идет шнурок, который надо прокидывать в блок управления двигателем, мануал есть на passat-club.ru
подрулевой блок управления подрулевыми переключателями - 3C0953549AH (с поддержкой мультируля, номер знаю, но еще не приобрел)

А где там мануал на passat-club?И где в машине находится блок управления двигателем?
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка круиз контроля

Сообщение Joga » 06 июн 2012, 14:46

demainst писал(а):
Joga писал(а):круиз совместим со всеми машинами. Единственая разница в том, что если управление КК будет через мультируль, то надо подбирать подрулевой блок. А если через стрекозу то, подходят практически все подрулевые. Понял изучая интернет)))))

Это как на Б6 управлять КК через мультируль :?: :?: :?: Не знаешь точно, лучше не пиши. Не надо делиться с нами знаниями с помойки под названием Интернет. :evil: Я думаю, пользоваться поиском тут все умеют.
ФВ выпускает специальные комплекты для установки круиза. Это упакованная в красивую коробочку стрекоза, инструкция на нескольких языках (как обычно кроме русского) с картинками и проводок с пинами для подключения к блоку управления двигателем. Кожух прорезью под ручку КК заказываем отдельно (или режем старый для экономии :D ). Ничего более не требуется, кроме шнурка, разумеется.
Заказать можно у СНУПа, он все знает.

Извиняюсь, про КК на мультируле стрындел. Перепутал подрулевой блок с поддержкой мкльтируля(((...
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: установка круиз контроля

Сообщение $Alex$ » 07 июн 2012, 10:51

RUS.YRN писал(а):Из всего выше написанного я понял,что если у меня не мультируль(в принципе я и не буду его ставить),то мне надо только стрекозу с каким то проводком(вопрос каким) и нижняя часть кожуха,ну и шнурок соответственно.Поправьте меня кто нибудь,если это не так?И всё таки я выше спрашивал как мне точно понять и быть уверенным,что мой подрулевой совместим с круизом,чтобы не покупать его?

А по моему, ты не чего не понял :D :D :D .......Найди СНУПа , он уже все делал, и знает что и как должно быть, так же поможет с запчастями! Удачи...
2.0FSI BVY Highline+2 DSG RNS 510 OoWoO,руль от СС-продан(
Мерин S 221 4matic
Mерин GL 450 4matic
Аватара пользователя
$Alex$
Местный
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 13:52
Откуда: Москва

Re: установка круиз контроля

Сообщение iridium » 06 июл 2012, 00:26

RUS.YRN писал(а):
al_karpov писал(а):Заморочен тем же вопросом, купил почти все, кроме подрулевого, т.к. в планах поставить мультируль

Из запчастей:
кожух рулевой колонки (нижняя часть) - 3C0858559J 1QB
стрекоза (у меня странный номер, но все же) - 3C5953513AG 9B9 , в комплекте идет шнурок, который надо прокидывать в блок управления двигателем, мануал есть на passat-club.ru
подрулевой блок управления подрулевыми переключателями - 3C0953549AH (с поддержкой мультируля, номер знаю, но еще не приобрел)

А где там мануал на passat-club?И где в машине находится блок управления двигателем?


в пассать-хлубе есть статьи о установки круиза на СС, - кто думает что все та как написано - немного разочаруется....
практика и ELSA показала отличии в пинах на блоке ECU под управляющий провод ( это тот, который надо проложить от блока управления рулевой колонки к блоку ECU который находится под "жабо" (пластиком закрывающим мехханизм дворников
на для 1,4 пин один (39), на 2,0 пин другой (54) - для своего блока - смотрите Эльзу
есть небольшая подсказка от ВАГа - там где возможна установка - стоит пластиковая заглушка под "пин" разъема
Блок ECU - закреплен "срывными болтами" - самое негативное при работе :D , далее кодировки двигателя (если до 10 модельного года - то ввод числа в "секьюрити логин" или после 10 модельного года - длинная кодировка ECU), и кодировки блока управления рулевой колонки (подрулевого блока) если блок поддерживает такую кодировку.

3C0953549AH - блок поддерживающий максималку (круиз и мультируль LIN 1,3 ; LIN 2.0)
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

Re: установка круиз контроля

Сообщение al_karpov » 11 июл 2012, 14:16

iridium писал(а):
RUS.YRN писал(а):
al_karpov писал(а):Заморочен тем же вопросом, купил почти все, кроме подрулевого, т.к. в планах поставить мультируль

Из запчастей:
кожух рулевой колонки (нижняя часть) - 3C0858559J 1QB
стрекоза (у меня странный номер, но все же) - 3C5953513AG 9B9 , в комплекте идет шнурок, который надо прокидывать в блок управления двигателем, мануал есть на passat-club.ru
подрулевой блок управления подрулевыми переключателями - 3C0953549AH (с поддержкой мультируля, номер знаю, но еще не приобрел)

А где там мануал на passat-club?И где в машине находится блок управления двигателем?


в пассать-хлубе есть статьи о установки круиза на СС, - кто думает что все та как написано - немного разочаруется....
практика и ELSA показала отличии в пинах на блоке ECU под управляющий провод ( это тот, который надо проложить от блока управления рулевой колонки к блоку ECU который находится под "жабо" (пластиком закрывающим мехханизм дворников
на для 1,4 пин один (39), на 2,0 пин другой (54) - для своего блока - смотрите Эльзу
есть небольшая подсказка от ВАГа - там где возможна установка - стоит пластиковая заглушка под "пин" разъема
Блок ECU - закреплен "срывными болтами" - самое негативное при работе :D , далее кодировки двигателя (если до 10 модельного года - то ввод числа в "секьюрити логин" или после 10 модельного года - длинная кодировка ECU), и кодировки блока управления рулевой колонки (подрулевого блока) если блок поддерживает такую кодировку.

3C0953549AH - блок поддерживающий максималку (круиз и мультируль LIN 1,3 ; LIN 2.0)


вот у меня 07 года тачка 2.0 FSI пин я так понимаю 54-й будет, а вот что с секьюрити кодом и где его брать не понятно...
al_karpov
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:46

Re: установка круиз контроля

Сообщение al_karpov » 13 июл 2012, 13:22

и так, вчера на почту пришел мой подрулевой блок, в воскресенье буду ставить круиз контроль и обязательно выложу отчетик.
al_karpov
Частый гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:46

Re: установка круиз контроля

Сообщение RUS.YRN » 13 июл 2012, 14:27

Да давай очень интересно,только поподробнее если можно,тоже в скором времени займусь этим вопросом
Пассат Б6,1.6BSE,5МКПП,Тренд,2007 г.,<ОоWоО>.продан
Аватара пользователя
RUS.YRN
Бывалый
 
Автор темы
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:05
Откуда: Ульяновск-Переславль

Re: установка круиз контроля

Сообщение iridium » 13 июл 2012, 23:59

al_karpov писал(а):
вот у меня 07 года тачка 2.0 FSI пин я так понимаю 54-й будет, а вот что с секьюрити кодом и где его брать не понятно...


при вводе в блоке двигателя "Login - 11" будет подсказка
по моему "11463 to activate cruise control"
@vwtech_msk( telegram)
Установка доп. на VAG, удаление катализаторов и егр,
Автоэлектрика, кодирование, адаптация, прошивка блоков,Адаптеры VCDS-RUS , Кодирование,
Ремонт авто ЮЗАО, *Заправка кондиционера* (Пилот)
Аватара пользователя
iridium
Почетный мембер
 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 11 май 2011, 00:12
Откуда: Город герой -Москва

След.

Вернуться в Тюнинг и Стайлинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru