Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Штатная сигнализация

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Vlad_B6 » 03 янв 2011, 17:13

Ataman писал(а):Ну пипец.....Стоило задать вопрос как обзвали как могли :).
А вы где машины ставите, можно поподробнее :)......

В гараже! Если тебе от этого полегчало...
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Fast » 03 янв 2011, 17:20

Vlad_B6 писал(а):
Ataman писал(а):Ну пипец.....Стоило задать вопрос как обзвали как могли :).
А вы где машины ставите, можно поподробнее :)......

В гараже! Если тебе от этого полегчало...

+1 и еще полное Каско. ;)
B6 2,0TDI BMP HIGHLINE '07, руки неугомонные доделали - Oo oO, RNS510, OPC, Dynaudio. ;)
B6 2,0TFSI 6AT '05 был | B5.5 1,8T MT '03 был
Аватара пользователя
Fast
Почетный мембер
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:34
Откуда: Могилев, РБ

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Ataman » 03 янв 2011, 20:16

Vlad_B6 полегчать должно было вам с вашим маразмом.
Ataman
Частый гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 23:34

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Рябой » 03 янв 2011, 20:48

Больше маразма-тачка целее :lol: :lol: :lol:
В6 Изображение
2.0 TDI Variant.Red.Изображение
Аватара пользователя
Рябой
Почетный мембер
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:53
Откуда: Ульяновск

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Vlad_B6 » 06 янв 2011, 00:58

Ataman писал(а):Vlad_B6 полегчать должно было вам с вашим маразмом.

Ну вот... ещё один клиент из категории не понимающих юмора...
На Ваш вопрос ВАМ ответили... копайте в правом крыле!

А вот некорректно выражаться в чей-либо адрес на форуме - не прилично... держите себя в рамках приличия.
Жить хорошо.... А хорошо жить - ещё лучше!
Vlad_B6
Почетный мембер
 
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:24
Откуда: Москва ЦАО

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Dimka » 09 янв 2011, 04:24

В общем я так понял,что штатная противоугонка защищает только от "ленивого"?
Слышал,что если машина "заказана",то ничего не спасет от угона. А случайного угонщика может и замок на руле заставить передумать,типа возни дольше.
B6 2.0 FSI МКПП (6ти ступ.) 2005 г.
Dimka
Частый гость
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:28

Re: Штатная сигнализация

Сообщение marselmmm » 09 май 2011, 20:15

надо поставить GPS GSM GPRS треккер - может отследить нахождение машины после угона! цена вопроса 3000р
Honda CIVIC 2008 АКПП V1.8
До этого Passat В6 11.2005 2.0 FSI BLY ТИПТРОНИК HighLine
MMC Colt 2003 1.5 MIVEC 4G15 CVT
http://world.molotok.ru/my_page.php?uid=13796036
Аватара пользователя
marselmmm
Местный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 07 май 2011, 09:52
Откуда: Томск

Re: Штатная сигнализация

Сообщение va_84 » 09 май 2011, 21:16

А вот у меня этот аварийный ключик чето даже не хочет поворачиваться в личинке, наверно им просто ни разу не пользовались. Кто пробовал подскажите может хитрость там есть какая(кроме ведра ВД-шки) а то мне сломать его страшно.
"Жизнь странная штука и полна чудес. И чем дальше тем страннее и чудесатее."
va_84
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:22
Откуда: г Кинешма

Re: Штатная сигнализация

Сообщение JIM » 10 май 2011, 10:17

va_84 писал(а):А вот у меня этот аварийный ключик чето даже не хочет поворачиваться в личинке, наверно им просто ни разу не пользовались. Кто пробовал подскажите может хитрость там есть какая(кроме ведра ВД-шки) а то мне сломать его страшно.

Ключ насамом деле намного прочнее чем выгядит :D. Я сначало вообще подумал что он пластмасовый :shock: Один раз пришлось им воспользоваться (естественно с ВД).
2.0 FSI \ АКПП-6 Tiptronic \ Sport Komfort
Аватара пользователя
JIM
Почетный мембер
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:35
Откуда: Пушкино МО

Re: Штатная сигнализация

Сообщение va_84 » 12 май 2011, 14:27

Ясна надо значит будет его еще помучать.
"Жизнь странная штука и полна чудес. И чем дальше тем страннее и чудесатее."
va_84
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:22
Откуда: г Кинешма

Re: Штатная сигнализация

Сообщение E439KT » 12 май 2011, 16:56

va_84 писал(а):А вот у меня этот аварийный ключик чето даже не хочет поворачиваться в личинке, наверно им просто ни разу не пользовались. Кто пробовал подскажите может хитрость там есть какая(кроме ведра ВД-шки) а то мне сломать его страшно.

много раз открывал-закрывал дверь ключом - никакой хитрости там нет, зимой после мойки если не продуть - примерзает (ВДшка и ей подобные помогают), а вот чтоб летом не открывался... не знаю... :?
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Штатная сигнализация

Сообщение сашок » 12 май 2011, 20:02

сТаТус писал(а):Вопрос в следующем. У меня стоит штатка, при закрытии все естественно закрывается и в двери начинает маргать красная лампочка, но звуков никаких нет.. Вот в чем вопрос, есть ли вообще звук??? Ни разу еще не слышал чтоб машина орала! На предыдущей время от времени вопли были.. а тут тишина...

у меня такая же тема, значит комплектация такая. Пробывал открыть пластиковым ключом закрытую с брелока не открылась, закрыть не вопрос но не обратно. Даже когда в салоне сидишь с брелока закроешь то из салона открыть невозможно.
сашок
Местный
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:55

Re: Штатная сигнализация

Сообщение va_84 » 27 май 2011, 23:29

сашок писал(а): Даже когда в салоне сидишь с брелока закроешь то из салона открыть невозможно.

Чтобы из салона можно было открыть когда запираешь нажимай кнопку 2 раза.
"Жизнь странная штука и полна чудес. И чем дальше тем страннее и чудесатее."
va_84
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:22
Откуда: г Кинешма

Re: Штатная сигнализация

Сообщение PAMA » 28 май 2011, 13:33

звук у шатки есть, попробйте поставить на охрану и открыть машину изнутри (вы прям как дети - не знаете как проверяется)
чтобы получить звук при постановке/снятиии с охраны нужен шнурок
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Штатная сигнализация

Сообщение E439KT » 31 май 2011, 09:00

marselmmm писал(а):надо поставить GPS GSM GPRS треккер - может отследить нахождение машины после угона! цена вопроса 3000р

только если загонят авту в экранированный контейнер - эта приблуда бесполезна!!!
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Штатная сигнализация

Сообщение puzo84 » 31 май 2011, 09:31

E439KT писал(а):
marselmmm писал(а):надо поставить GPS GSM GPRS треккер - может отследить нахождение машины после угона! цена вопроса 3000р

только если загонят авту в экранированный контейнер - эта приблуда бесполезна!!!


Но машина с это контейнера рано или поздно выедет, по данной приблуде читал в журнале ЗР. Прячется она в салоне либо в багажнике под обшивкой, частоту отправки смс с координатами можно регулировать самому через мобилу, так что отсканировать о наличие GPS приемника будет тяжело, батареек хватает на пару лет, остается только пополнять счет. А стоит она около 5 руб
2.0 FSI 2007 AT Highline
puzo84
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:32
Откуда: Чебоксары

Re: Штатная сигнализация

Сообщение E439KT » 31 май 2011, 09:39

puzo84 писал(а):
E439KT писал(а):
marselmmm писал(а):надо поставить GPS GSM GPRS треккер - может отследить нахождение машины после угона! цена вопроса 3000р

только если загонят авту в экранированный контейнер - эта приблуда бесполезна!!!


Но машина с это контейнера рано или поздно выедет, по данной приблуде читал в журнале ЗР. Прячется она в салоне либо в багажнике под обшивкой, частоту отправки смс с координатами можно регулировать самому через мобилу, так что отсканировать о наличие GPS приемника будет тяжело, батареек хватает на пару лет, остается только пополнять счет. А стоит она около 5 руб

я думаю - специалист определит местоположение GPS-приемника пока авто находится в контейнере...
Изображение
2.0 FSI (BVY), АКПП, 2007г.в. - продан
Аватара пользователя
E439KT
Почетный мембер
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 09:51
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный

Re: Штатная сигнализация

Сообщение puzo84 » 31 май 2011, 10:15

Если поставить цель, то думаю найдет. Только придеться сначала снять всю обшивку, можно и торпеду спрятать. На сигналках со спутником сигнал идет постоянно, т.к связывается с оператором и тд. Естественно отсканировать его будет легко, включать GSM глушилку и отгонять, после чего уже целенаправленно искать. Здесь же сигнала никакого нету, эта коробка раз в день или того реже (как настроите) отправляет смс ку с координатами вам на телефон. Смысл угонщикам перебирать полмашины если никакого сигнала они не отсканировали. Если, не дай бог машину не обнаружили около дома, можно с помощью телефона увеличить отправку координат каждые 10 мин. и тд. чтобы более точно отследить машину. Данная ВЕЩЧ не защитит автомобиль на 100%, но и не помещает.
2.0 FSI 2007 AT Highline
puzo84
Местный
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:32
Откуда: Чебоксары

Re: Штатная сигнализация

Сообщение SPIRTOGRAD » 09 сен 2011, 09:51

попробуй дерни рычаг капота и закрой на сигнализацию. После дерни капот, у меня срабатывает сигналка, а больше не из - за чего не срабатывает)))
SPIRTOGRAD
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:50
Откуда: г. Москва

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Денчик » 09 сен 2011, 10:06

Vlad_B6 писал(а):
сТаТус писал(а):Вопрос в следующем. У меня стоит штатка, при закрытии все естественно закрывается и в двери начинает маргать красная лампочка, но звуков никаких нет.. Вот в чем вопрос, есть ли вообще звук??? Ни разу еще не слышал чтоб машина орала! На предыдущей время от времени вопли были.. а тут тишина...

На встречах делают чтобы немного "булькала" при "закрытии-открытии"...




А какого характера звук?
Денчик
Частый гость
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:39

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Nord » 16 сен 2011, 11:56

Народ, подскажите. Хочу поставить на свой В6 2.0 TDI сигнализацию с автозапуском, но мне в одном сервисе сказали что её поставить не возможно, после того как увидели ключ.
Правда ли это? :?
Nord
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 11:43

Re: Штатная сигнализация

Сообщение PAMA » 17 сен 2011, 12:09

Nord писал(а):Правда ли это?

нет
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Re: Штатная сигнализация

Сообщение федя » 17 сен 2011, 23:56

А можно просто блок перешить? Читал что в новых мицубиси поствляемых в Россию блок сигналки стоит но он отключён на заводе. И пишут что и орёт она и мног доп функций можно включить. Они огорчены что од им впаревает сигналки за доп плату. У меня просто светодиод моргает, я в АВЦ Москва вопрос задал так они мне прямо там показали как проверить штатную сигналку (возле двери водителя клавиша стоит если не ошибаюсь дачика движения) сказали что у меня просто иммобилаизер и всё!!! Но может как мицубиси можно активировать ? :?
Изображение]1,9 ТДИ 2007 5мкпп BLS
федя
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 05:19
Откуда: Молодечно РБ

Re: Штатная сигнализация

Сообщение tui2380 » 13 дек 2011, 10:56

PAMA писал(а):звук у шатки есть, попробйте поставить на охрану и открыть машину изнутри (вы прям как дети - не знаете как проверяется)
чтобы получить звук при постановке/снятиии с охраны нужен шнурок

При постановке на охрану штатной сигналки (закрыть одним нажатием) ее никак не открыть, ни изнутри, ни снаружи (сервисный ключ поворачиваешь- моргает аварийка, а дверь не разблокируется) и даже кнопка багажника багажник и разблокировка двирей не работает, только капот можно открыть если ловко проволоку просунуть, но это ничего не даст. У меня летом на пляже захлопнулась (открыл багажник с пульта и положил брелок внутрь чтоб коляску достать и интуитивно захлопнул, а второй брелок у жены в сумке был на заднем сиденье), примерно 10 фирм обзвонил, которые машины вскрывают все говорят Ауди и Фольцы не вскрываем, один умник сказал: "я открою" приехал на расфуфыреной калине вбил деревянный клин между дверью и проемом, просунул проволоку, дернул за ручку и.. "хрен !". Пришлось стекло бить, выбрал правое переднее т.к задние маленькие форточки столько же стоят, а ждать под заказ их долго, к тому же у меня с передних тонировка содрана была, короче чем только не били (ледобуром, монтировками, железяками разными) в итоге нашел у охраны топор здоровенный и только с 17-го раза углом топора разбилось вместе с сухожилеем указательного пальца (до кости разрезало) до сих пор до конца не сгибается. А стекло вставил Фуяо 2200 цена в наличии было, установка бесплатно т.к за тонировку 2 окон 1000 отдал, а они их всеравно снимают при тонировании.
tui2380
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:16

Re: Штатная сигнализация

Сообщение PAMA » 13 дек 2011, 11:32

tui2380 писал(а):При постановке на охрану штатной сигналки (закрыть одним нажатием) ее никак не открыть, ни изнутри, ни снаружи (сервисный ключ поворачиваешь- моргает аварийка, а дверь не разблокируется)

у меня открывает и закрывает ключем без проблем при включенной сигналке :?
Аватара пользователя
PAMA
Танкист
 
Сообщения: 8099
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:42
Откуда: это Челяба!

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru