Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Штатная сигнализация

Re: Штатная сигнализация

Сообщение sts983 » 03 сен 2013, 10:22

Привет знатоки, купил я тут себе Sobr gsm 2010 чтоб webasto включать , но у него есть функция подключить к сирене , те когда сработает сирена придет смс. так вот какая распиновка на штатном ревуне , приходит ли на нее + при срабатывании сирены ? куда подцепится не могу понять
sts983
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:57

Re: Штатная сигнализация

Сообщение vlad23 » 04 окт 2013, 11:31

Всем привет. Помогите решить проблему - лазал в мозгах пассика с помощью Васи, поставил галку в какой-то функции(сейчас не помню) и у меня вырубился комп. После этого перестала работать - при постановке-снятии на штатную охрану нет ни сигнала ни моргают поворотники, не вкл. фары при проводи- встреть домой, стекла с пульта не открываются и не закрываются. Раньше все работало. Комп ошибок по блоку комфорта не выдает, без пульта все работает, сигналку проверил принудительно-тоже работает. В 46 блоке все соответствующие галки стоят. В чем может быть проблема. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
vlad23
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:51
Откуда: Калининград

Re: Штатная сигнализация

Сообщение DeXteR » 04 окт 2013, 18:55

sts983 писал(а):Привет знатоки, купил я тут себе Sobr gsm 2010 чтоб webasto включать , но у него есть функция подключить к сирене , те когда сработает сирена придет смс. так вот какая распиновка на штатном ревуне , приходит ли на нее + при срабатывании сирены ? куда подцепится не могу понять

в комплекте поставляется инструкция - "для чайников" - но по сему её часто выбрасывают,так как чайники действительно. :D
не сможешь разобраться с инструкцией сам,интернет в помощь - там найдёшь
vlad23 писал(а):Всем привет. Помогите решить проблему - лазал в мозгах пассика с помощью Васи, поставил галку в какой-то функции(сейчас не помню) и у меня вырубился комп. После этого перестала работать - при постановке-снятии на штатную охрану нет ни сигнала ни моргают поворотники, не вкл. фары при проводи- встреть домой, стекла с пульта не открываются и не закрываются. Раньше все работало. Комп ошибок по блоку комфорта не выдает, без пульта все работает, сигналку проверил принудительно-тоже работает. В 46 блоке все соответствующие галки стоят. В чем может быть проблема. Заранее благодарен.

Вот это я понимаю,если ковырять так ковырять ;) Комп вырубится не мог,иначе не поедешь.....ты его потушил,тебе поможет знающий человек на месте.
Аватара пользователя
DeXteR
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:46

Re: Штатная сигнализация

Сообщение vlad23 » 04 окт 2013, 19:11

vlad23 писал(а):Всем привет. Помогите решить проблему - лазал в мозгах пассика с помощью Васи, поставил галку в какой-то функции(сейчас не помню) и у меня вырубился комп. После этого перестала работать - при постановке-снятии на штатную охрану нет ни сигнала ни моргают поворотники, не вкл. фары при проводи- встреть домой, стекла с пульта не открываются и не закрываются. Раньше все работало. Комп ошибок по блоку комфорта не выдает, без пульта все работает, сигналку проверил принудительно-тоже работает. В 46 блоке все соответствующие галки стоят. В чем может быть проблема. Заранее благодарен.

помощь снимается, спасибо pashustic!!!
Аватара пользователя
vlad23
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 00:51
Откуда: Калининград

Re: Штатная сигнализация

Сообщение sts983 » 23 ноя 2013, 16:50

Подключил я собр gsm к сигналке, напрямую к пьезо элементу подключать нельзя , там слишком высокое напряжение, помог в этом специалист в радиоэлектронники , плата получилась простейшая ,
https://www.dropbox.com/s/zk9q2sa9d0...1ca8c5e5-V.jpg
https://www.dropbox.com/s/xwnka9jym1...2020.21.35.jpg
https://www.dropbox.com/s/lilrgny9jy...2020.25.25.jpg
sts983
Частый гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 09:57

Re: Штатная сигнализация

Сообщение анзор 07 » 22 дек 2013, 17:22

Всем привет! Проблема такова, с штатным ключ-брелком, кнопки ни на двери, ни на крышку багажника не работают(не зажигается и индикаторная лампочка). а так заводит нормально. и батарейку менял-0.в чём проблема, никто сказать не может. приходится пользоваться аварийным ключом. заранее благодарен.
анзор 07
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:57

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Мишаня Кабак » 27 янв 2014, 18:47

Добрый вечер ! Ребята помогите ! У меня такая проблема- срабатывает штатная сигнализация ! Проблема началась не одна - не открывается багажник и не горит полностью задний фонарь с водительской стороны ! Кто сталкивался ?
Мишаня Кабак
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 18:43

Re: Штатная сигнализация

Сообщение pashustic » 28 янв 2014, 17:56

анзор 07 писал(а):Проблема такова, с штатным ключ-брелком, кнопки ни на двери, ни на крышку багажника не работают(не зажигается и индикаторная лампочка).

Попробовать привязать ключ, но не горит даже лампочка. А другим если ключом попробовать???Имеется?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Victor » 23 фев 2014, 16:55

Мужики! Всех с праздником!
Скажите пожалуйста,- может ли "уставшая" батарейка в ключе являться причиной срабатывания сирены штатной сигнализации? :oops:
[color=#0000BF]Passat В6 Highline 1.8 TSI [/color] продан
Аватара пользователя
Victor
Местный
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Victor » 08 мар 2014, 19:11

Мужики! Всем спасибо за ответы! Всех женщин с праздником!!! :air_kiss_2: :air_kiss_2: :air_kiss_2:
[color=#0000BF]Passat В6 Highline 1.8 TSI [/color] продан
Аватара пользователя
Victor
Местный
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Штатная сигнализация

Сообщение DeXteR » 02 апр 2014, 17:01

Victor писал(а):Мужики! Всех с праздником!
Скажите пожалуйста,- может ли "уставшая" батарейка в ключе являться причиной срабатывания сирены штатной сигнализации? :oops:

Нет,не может.
Аватара пользователя
DeXteR
Местный
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 01:46

Re: Штатная сигнализация

Сообщение alekseich74 » 13 апр 2014, 17:48

Всем привет. Решил поделиться опытом с проблемами сигнализации.Авто просто начинает пищать и моргать с разным промежутком времени. Я к знающим ребятам . оставил на весь день своего коня . после контроля нескольких часов комп выдал три направления где искать неисправность дело в том что только официалы со своими оригинальными программами делают это точнее туда мне и посоветовали. в результате те решают и навешивают новый замок .не помогло .после диагноз блок управления встроенный в замок если не ошибаюсь со стороны водителя .в результате ремонт 423 евро. Passat B6 2,0 TFSI 2006 Automatic
alekseich74
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 16:35

Re: Штатная сигнализация

Сообщение alekseich74 » 13 апр 2014, 17:57

P.S. для инфо . сигнализация не включится если машину при закрытых трёх дверях например со стороны пассажира нажать кнопку на водительской двери запирание авто после закрыть четвёртую дверь
alekseich74
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 16:35

Re: Штатная сигнализация

Сообщение pika21 » 23 апр 2014, 16:14

Комрады, добрый день! Сын на день рождения подарил сигналку Давинчи. Подскажите, возможно ли ее поставить на В6, подкупает двухсторонняя связь. на брелке видно, поставил на охрану или нет. А то бывает, что ушел от машины а потом мучаешься, поставил на охрану или нет?
pika21
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:35
Откуда: Краснодар

Re: Штатная сигнализация

Сообщение BerserkRD » 10 сен 2014, 08:53

pashustic писал(а):
SEAT писал(а):звуковое подтверждение постановки на охрану только через шнурок делается?

Да,где здесь писалось, но в деталях че то не получалось :)

Привет всем.
Хочу сделать звуковое сопровождение закрытия - открытия.
В каком блоке и какая кодировка? Или у меня это не возможно вообще?
У меня по расшифровке PR кодов комплектации :7AR Противоугонная система с электронным иммобилайзером и автономной сиреной
Audi Q3 2.0 quattro CCZC 177 л.с. 2013
Variant B6 2.0 TDI BKP 140 л.с., Германия, 2006, DSG 6ст., Komfo
BerserkRD
Местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 08:02
Откуда: Липецк

Re: Штатная сигнализация

Сообщение badkot » 11 окт 2014, 15:25

Всем привет!
С утра вышел на улицу слышу сигналка работает у кого-то. Оказалось у меня). Фары мигают, аварийка работает, гудит!
Вопрос в чем: от чего она могла сработать? Вроде же просто замок центральный двери закрывает. :oops:
badkot
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:01

Re: Штатная сигнализация

Сообщение badkot » 11 окт 2014, 15:26

Ничего не устанавливал вне штатного.
badkot
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:01

Re: Штатная сигнализация

Сообщение badkot » 12 окт 2014, 20:53

А такая сигнализация может сработать от толчка машины. Как защита от эвакуации??
badkot
Частый гость
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 19:01

Re: Штатная сигнализация

Сообщение motoserzh » 12 окт 2014, 21:44

badkot писал(а):А такая сигнализация может сработать от толчка машины. Как защита от эвакуации??

Штатная наверно и сработала. Смотрите кнопку на стойке с стороны водителя между дверей. И еще закройтесь в машине двойным нажатием кнопки на колюче и откройте дверь изнутри
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Сергей.Л » 12 окт 2014, 22:14

motoserzh писал(а):
badkot писал(а):А такая сигнализация может сработать от толчка машины. Как защита от эвакуации??

Штатная наверно и сработала. Смотрите кнопку на стойке с стороны водителя между дверей. И еще закройтесь в машине двойным нажатием кнопки на колюче и откройте дверь изнутри

если нажать кнопку эту она засветится жёлтым светом,и её пока не снимешь с сигналки и заново не поставишь не выключить...
я сегодня пробовал дверь изнутри не открыл...ручку тянешь,а дверь не открывается.хотя я закрывал не двойным нажатием на кнопку...
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Штатная сигнализация

Сообщение 1gdm » 12 окт 2014, 22:45

Сергей.Л писал(а):
motoserzh писал(а):
badkot писал(а):А такая сигнализация может сработать от толчка машины. Как защита от эвакуации??

Штатная наверно и сработала. Смотрите кнопку на стойке с стороны водителя между дверей. И еще закройтесь в машине двойным нажатием кнопки на колюче и откройте дверь изнутри

если нажать кнопку эту она засветится жёлтым светом,и её пока не снимешь с сигналки и заново не поставишь не выключить...
я сегодня пробовал дверь изнутри не открыл...ручку тянешь,а дверь не открывается.хотя я закрывал не двойным нажатием на кнопку...

Попробуйте двойным: второе нажатие разблокирует замки изнутри.
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Штатная сигнализация

Сообщение motoserzh » 12 окт 2014, 22:54

1gdm писал(а):
Сергей.Л писал(а):
motoserzh писал(а):
badkot писал(а):А такая сигнализация может сработать от толчка машины. Как защита от эвакуации??

Штатная наверно и сработала. Смотрите кнопку на стойке с стороны водителя между дверей. И еще закройтесь в машине двойным нажатием кнопки на колюче и откройте дверь изнутри

если нажать кнопку эту она засветится жёлтым светом,и её пока не снимешь с сигналки и заново не поставишь не выключить...
я сегодня пробовал дверь изнутри не открыл...ручку тянешь,а дверь не открывается.хотя я закрывал не двойным нажатием на кнопку...

Попробуйте двойным: второе нажатие разблокирует замки изнутри.

Именно так
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Сергей.Л » 12 окт 2014, 23:07

1gdm писал(а):
Сергей.Л писал(а):
motoserzh писал(а):
badkot писал(а):А такая сигнализация может сработать от толчка машины. Как защита от эвакуации??

Штатная наверно и сработала. Смотрите кнопку на стойке с стороны водителя между дверей. И еще закройтесь в машине двойным нажатием кнопки на колюче и откройте дверь изнутри

если нажать кнопку эту она засветится жёлтым светом,и её пока не снимешь с сигналки и заново не поставишь не выключить...
я сегодня пробовал дверь изнутри не открыл...ручку тянешь,а дверь не открывается.хотя я закрывал не двойным нажатием на кнопку...

Попробуйте двойным: второе нажатие разблокирует замки изнутри.

завтра попробую!
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Сергей.Л » 13 окт 2014, 13:52

Попробовал.
всё работает и пищит.
звук не сказал бы что тихий.нормально.такой не очень приятный,режущий слух.
Изображение


Passat Variant 2.0 TDI СВАВ 2008 6МКПП Comfortline+
DRIVE2
Аватара пользователя
Сергей.Л
Мембер
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 22:10
Откуда: Псковская область город Дно

Re: Штатная сигнализация

Сообщение Павлов » 09 дек 2014, 09:19

неплохой вариант нужно как то для себя подобрать
Павлов
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:23

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru