Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Сигнализация с автозапуском

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение pashustic » 25 сен 2015, 11:25

Мне вот интересно.. если сэмитировать сигнал той же сигналки как угоняют авто,к примеру, то данное авто оч может уехать сразу! НЕ так ли?
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение 3D_max » 25 сен 2015, 11:30

pashustic писал(а):Мне вот интересно.. если сэмитировать сигнал той же сигналки как угоняют авто,к примеру, то данное авто оч может уехать сразу! НЕ так ли?

а для этого всего лишь надо на один проводок минус подать ;)
по этому я не сторонник автозапуска на таких автомобилях
VW PASSAT B6 2007 /2.0 FSI BVX(EURO2+noNOx+noEGR by lab of speed)/ 6 МКПП/4 motion/ HighLine/ Webasto -продан
Аватара пользователя
3D_max
Мембер
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:27
Откуда: Сургут

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение 1gdm » 25 сен 2015, 11:59

3D_max писал(а):
pashustic писал(а):Мне вот интересно.. если сэмитировать сигнал той же сигналки как угоняют авто,к примеру, то данное авто оч может уехать сразу! НЕ так ли?

а для этого всего лишь надо на один проводок минус подать ;)
по этому я не сторонник автозапуска на таких автомобилях

+150
Passat B7 limousine , C L L A 2.0/EA189/,210 hp/420Nm,bi-xenon, DSG-6/dq250/
Аватара пользователя
1gdm
Папа Юра
 
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 22:00
Откуда: г.Москва

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Danila-Boss » 25 сен 2015, 12:21

Вооот. Вот и я повыдергивал все нахрен, ну или почти все, осталось найти внутренниц ключик второго ключа и засунуть его куда полагается))))т.е. в ключ. Обойдемся без автозапусков
2.0 FSi. BVY типтроник. 2007 г.в. Модельный ряд 2008 г.
Аватара пользователя
Danila-Boss
Местный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Danila-Boss » 25 сен 2015, 12:24

Ваген86 писал(а):
Danila-Boss писал(а):Привет! Подскажите пожалуйста, куда при установке сигналки старлайн могли спрятать маленький ключик из ключа?

скорее всего этот маленький ключ ни кто не вынимал из большого ключа. он спрятан под панелью в обходчике.
А так было бы хорош, если бы чип находился в этом маленьком ключике.... так на Сузуки гранд витаре сделано на комплектациях с бесключевым доступом

У меня во втором ключе нет маленького ключа. Я его разбирал (батарейку менял) Если я правильно уже понимаю, то чип - это верхняя часть маленького ключика квадратная, примерно в сантим. И мне кажется, что просто чип вместе с маленьким ключиком действительно примотали куда-то, и все.
2.0 FSi. BVY типтроник. 2007 г.в. Модельный ряд 2008 г.
Аватара пользователя
Danila-Boss
Местный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение motoserzh » 25 сен 2015, 12:28

Danila-Boss писал(а):
Ваген86 писал(а):
Danila-Boss писал(а):Привет! Подскажите пожалуйста, куда при установке сигналки старлайн могли спрятать маленький ключик из ключа?

скорее всего этот маленький ключ ни кто не вынимал из большого ключа. он спрятан под панелью в обходчике.
А так было бы хорош, если бы чип находился в этом маленьком ключике.... так на Сузуки гранд витаре сделано на комплектациях с бесключевым доступом

У меня во втором ключе нет маленького ключа. Я его разбирал (батарейку менял) Если я правильно уже понимаю, то чип - это верхняя часть маленького ключика квадратная, примерно в сантим. И мне кажется, что просто чип вместе с маленьким ключиком действительно примотали куда-то, и все.

В маленьком ключе никакого чипа нет!
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Danila-Boss » 25 сен 2015, 12:30

тогда что за чип? Сфоткайте кто-нибудь пожалуйста :oops: и куда тогда делся мой второй маленький ключик?... :?
2.0 FSi. BVY типтроник. 2007 г.в. Модельный ряд 2008 г.
Аватара пользователя
Danila-Boss
Местный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение motoserzh » 25 сен 2015, 12:37

Danila-Boss писал(а):тогда что за чип? Сфоткайте кто-нибудь пожалуйста :oops: и куда тогда делся мой второй маленький ключик?... :?

http://fillini.users.photofile.ru/photo ... 725441.jpg вот та маленькая черная пердь справа под батарейкой
В6 variant 2005 2,0 FSI Highline+2, АКПП, BLY OowoO
Изображение
Аватара пользователя
motoserzh
Модератор
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:45
Откуда: Москва

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Danila-Boss » 25 сен 2015, 13:59

спасибо большое! Значит механический ключик прошлый хозяин скорее всего прое... Ну хоть разобрался :D
2.0 FSi. BVY типтроник. 2007 г.в. Модельный ряд 2008 г.
Аватара пользователя
Danila-Boss
Местный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 19 май 2014, 22:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Bulaqu » 10 дек 2015, 00:27

Danila-Boss писал(а):Вооот. Вот и я повыдергивал все нахрен, ну или почти все, осталось найти внутренниц ключик второго ключа и засунуть его куда полагается))))т.е. в ключ. Обойдемся без автозапусков

А зря, у меня на базе пандорки автозапуск установленный, я очень доволен. Первый раз конечно пришлось потратится, но штука удобная, не разу не жалею что денег вкинул в неё. :oops:
Bulaqu
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:42

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение demainst » 10 дек 2015, 16:19

Bulaqu писал(а):
Danila-Boss писал(а):Вооот. Вот и я повыдергивал все нахрен, ну или почти все, осталось найти внутренниц ключик второго ключа и засунуть его куда полагается))))т.е. в ключ. Обойдемся без автозапусков

А зря, у меня на базе пандорки автозапуск установленный, я очень доволен. Первый раз конечно пришлось потратится, но штука удобная, не разу не жалею что денег вкинул в неё. :oops:

Никто же не спорит, вещь очень удобная, здорово облегчает жизнь и хозяину и угонщикам.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение shlerik » 10 дек 2015, 22:37

а я считаю так:
дилетанты которые угоняют десятки, девятки и так далее, чтобы покататься, в такую машину не полезут. А если ее заказали, то она все равно уедет, и не важно есть автозапуск или нет.
Есть друг автоэлектрик, купил себе недавно оборудование для прошивки чипов, ключей. Так вот он сказал чтобы привязать ключ к опелю нужно несколько секунд, шкода выдерживает паузу 20 минут (типа тянет время). Пассаты он еще не пробовал
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение demainst » 11 дек 2015, 16:10

shlerik писал(а):а я считаю так:
дилетанты которые угоняют десятки, девятки и так далее, чтобы покататься, в такую машину не полезут. А если ее заказали, то она все равно уедет, и не важно есть автозапуск или нет.
Есть друг автоэлектрик, купил себе недавно оборудование для прошивки чипов, ключей. Так вот он сказал чтобы привязать ключ к опелю нужно несколько секунд, шкода выдерживает паузу 20 минут (типа тянет время). Пассаты он еще не пробовал

Что значит привязать ключ? Чтобы двери открыл, или чтобы завел?
Дилетанты? А те кто Мазды и Тоёты пачками угоняет тоже дилетанты?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение shlerik » 11 дек 2015, 22:21

Чтобы завести, могут даже если все ключи потеряешь, сделать. Но не все авто. Мазды и тойоты это уже не дилетанты. Тут замыканием двух проводов не обойтись. Так что им думаю не важно есть автозапуск или нет
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение demainst » 12 дек 2015, 01:24

shlerik писал(а):Чтобы завести, могут даже если все ключи потеряешь, сделать. Но не все авто. Мазды и тойоты это уже не дилетанты. Тут замыканием двух проводов не обойтись. Так что им думаю не важно есть автозапуск или нет

Вот упертый :twisted: Хер ты заведешь Б6 без ключа - потому и не угоняют.
Потому и "хоронят" для автозапуска второй ключ, что не могут по другому обойти иммобилайзер.
Потому и твердим тут, что автозапуск на Пассате ослабляет его противоугонную защиту.
Никто никого не неволит - просто предупреждаем.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение fargo » 12 дек 2015, 09:34

Я когда думал себе про автозапуск - первым делом начал искать что чип сделает. На 80% был уверен что придётся ехать к оффу. Нашёл мастера - за 20 минут с помощью ноута сделал мне 2 чипа. При мне проверил их. Машина заводилась. Тут я и разочаровался( нашёл потом варианты что к сигналке подключают разъём диагностики - в разрыв ( пока авто на сигналке - на разъёме к-линии нет). Себе в итоге поставил сигналку с меткой иммо, дополнительная защита)

Отправлено с моего E6653 через Tapatalk
Passat B6 2,0FSI(BVY) 150л.с. 2007г.в., HIGHLINE
Аватара пользователя
fargo
Бывалый
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 23:32
Откуда: Казань

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение shlerik » 13 дек 2015, 19:58

demainst писал(а):
shlerik писал(а):Чтобы завести, могут даже если все ключи потеряешь, сделать. Но не все авто. Мазды и тойоты это уже не дилетанты. Тут замыканием двух проводов не обойтись. Так что им думаю не важно есть автозапуск или нет

Вот упертый :twisted: Хер ты заведешь Б6 без ключа - потому и не угоняют.
Потому и "хоронят" для автозапуска второй ключ, что не могут по другому обойти иммобилайзер.
Потому и твердим тут, что автозапуск на Пассате ослабляет его противоугонную защиту.
Никто никого не неволит - просто предупреждаем.

Зачем хоронить весь ключ если можно только чип вынуть?
был: Passat B5+, 1.8T, awm, 2002
есть: Passat B6, 2.0 fsi, bvy, 2006
Vag-com 12.12
Изображение
Аватара пользователя
shlerik
Мембер
 
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 03 май 2013, 15:34
Откуда: Уфа, Кумертау

Без ключевой обходчик

Сообщение Sashok-b6 » 13 дек 2015, 21:11

Доброго времени суток,подскажите мне пожалуйста,у кого нибудь установлен без ключевой обходчик иммобилайзера? Какой марки? Не могу себе подобрать,сигнализация Старлайн,с Старлайном S-1 на нашем авто не работает,так мне сказали в Старлайне,просто с чипом в авто оставлять не хочется,спасибо,подскажите мне пожалуйста,кто чем сможет
Sashok-b6
Местный
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 00:17
Откуда: М.О. г.Луховицы

Re: Без ключевой обходчик

Сообщение demainst » 13 дек 2015, 23:05

Sashok-b6 писал(а):Доброго времени суток,подскажите мне пожалуйста,у кого нибудь установлен без ключевой обходчик иммобилайзера? Какой марки? Не могу себе подобрать,сигнализация Старлайн,с Старлайном S-1 на нашем авто не работает,так мне сказали в Старлайне,просто с чипом в авто оставлять не хочется,спасибо,подскажите мне пожалуйста,кто чем сможет


Ну вот опять! :evil: Правильно, что не хочется.
Одной темы мало? viewtopic.php?f=15&t=332&p=612003#p612003
Надо еще наплодить? :evil:
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение demainst » 13 дек 2015, 23:25

shlerik писал(а):
demainst писал(а):
shlerik писал(а):Чтобы завести, могут даже если все ключи потеряешь, сделать. Но не все авто. Мазды и тойоты это уже не дилетанты. Тут замыканием двух проводов не обойтись. Так что им думаю не важно есть автозапуск или нет

Вот упертый :twisted: Хер ты заведешь Б6 без ключа - потому и не угоняют.
Потому и "хоронят" для автозапуска второй ключ, что не могут по другому обойти иммобилайзер.
Потому и твердим тут, что автозапуск на Пассате ослабляет его противоугонную защиту.
Никто никого не неволит - просто предупреждаем.

Зачем хоронить весь ключ если можно только чип вынуть?

Это понятно, я же об этом и писал несколько выше. Только разница в чем? Лишенный иммобилайзера Пассат угнать проще чем Жигули.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение zasder » 15 мар 2016, 09:39

Я вообще не понимаю из-за чего спор. Поставьте нормальную сигналку с оповещением на пуль д/у. Да, она стоит прилично, но себя окупит (правда некоторые жигули стоят дешевле, чем она).
Я сразу взял Pandora LX-3297, дороговато, но уже 4 года работает нормально, хулиганье всякое отгоняет, и от 2-х реальных угонов уберегла. Кстати, кто знает, сколько стоит лобовуха на Пассат?
Аватара пользователя
zasder
Забанен
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:22

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение demainst » 17 мар 2016, 16:51

zasder писал(а):Я вообще не понимаю из-за чего спор. Поставьте нормальную сигналку с оповещением на пуль д/у. Да, она стоит прилично, но себя окупит (правда некоторые жигули стоят дешевле, чем она).
Я сразу взял Pandora LX-3297, дороговато, но уже 4 года работает нормально, хулиганье всякое отгоняет, и от 2-х реальных угонов уберегла. Кстати, кто знает, сколько стоит лобовуха на Пассат?


Спор о том, что Пассаты и без дорогих сигналок не угоняют.
И о том, что автозапуск снижает противоугонную защищенность Пассата.
Если нужно только оповещение и отпугивание хулиганов, то дорогая сига совсем не нужна - достаточно самой дешевой с обратной связью и датчиком удара.
И не надо ее на КАНшину сажать!
Последний раз редактировалось demainst 16 сен 2016, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Юра Криков » 17 мар 2016, 16:56

zasder писал(а):Поставьте нормальную сигналку с оповещением на пуль д/у. Да, она стоит прилично, но себя окупит
:D


zasder писал(а):сколько стоит лобовуха на Пассат?

viewtopic.php?f=47&t=7213
хожу пешком
Аватара пользователя
Юра Криков
Модератор
 
Сообщения: 17378
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 15:51
Откуда: Alūksne Latvijas PSR., Псков.Запсковье.,Ярославль.Центр.

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Daniliv » 17 мар 2016, 17:35

Пока бежишь к машине после оповещения ноги сломаешь. Мое мнение котел дорого но сердито во многих отношениях, главный критерий это холодный запуск, а это не есть хорошо.
Passat Alltrack, The Black shed иии ..... 550 Hm
Passat В-6 2.0 TDI 140 ВMP DSG Bi-Xenon The Black shed + + <<<<OoWoO>>>> Webasto TTEvo-ALTOX
B-5 AHU 1.9 продан
И многие другие там-же
Аватара пользователя
Daniliv
Ветеран
 
Сообщения: 10356
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 08:27
Откуда: Город Герой ЛЕНИНГРАД

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение Vargen » 15 сен 2016, 13:20

Всем привет, жена таки выклянчила форд фиесту на автомате, что можно взять недорогой с автозапуском, ну и наверно с механичкой блокировкой, так как она ездит по ТЦ, фитнес и т.д
Бюджет у меня на сигналку 12-15 тыс+ на мех защищу 7-10к не более, ну и что там по установке. Смотрел в этом бюджете варианты находил призрак 800-серии различные и агент мс и про-версию. Смотрел конечно и пандоры, но там ценник совсем другой.
Аватара пользователя
Vargen
Частый гость
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 15:23
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru