Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Установка доп. сигнализации

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение alenochka » 15 янв 2013, 14:10

здравствуйте, вот загнала на установку вот этой сигнализации http://auto-chips.ru/avtosignalizacii/i ... -3210.html , подружка сказала что хорошая, вот и мне интересно не только ее мнение. спасибо.
alenochka
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:10

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение edilo » 15 янв 2013, 15:18

трудно сказать , что то новенькое наверное я себе ставил cobra bridge, но это было 6 лет назад, пассат б6 трудно угоняемый автомобиль можно не парится)))
edilo
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 11:43

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение pashustic » 15 янв 2013, 15:26

alenochka
Нормальная сигналка ..у меня такого же бренда стоит..имеет встроенный кан модуль..на пассате работает нормуль.
Альтернатива пандоре только старлайн..оба конкурента на рынках сиг!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Andrey026 » 15 янв 2013, 15:31

marselmmm писал(а):а просто сигналку воткнуть с датчиком удара открыть-закрыть без CAN-модуля (автозапуск в данном случае отпадает!) можно? :?

Можно у меня на пасике стоит старлайн А91.
Andrey026
Частый гость
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 18:08
Откуда: Красноярск

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Comm » 15 янв 2013, 15:57

pashustic писал(а):Альтернатива пандоре только старлайн..

Альтернатива пандоре только Сталкер, ИМХО
Контроллеры ДХО/DRL с управлением по CAN-шине
----------------
Passat limousine b6 highline Sportline 2008 2.0TDI BKP/6МКПП
Lincoln Navigator 5.4/4WD
Аватара пользователя
Comm
Почетный мембер
 
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 09:12
Откуда: Новосибирск

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение ser-3 » 31 янв 2013, 11:51

я запилил старлайн на кан шине + имобилайзер с датчиком движения(что б жена зимой в салоне не мерзла когда от машины в магаз забежать надо к примеру)
Volkswagen Passat B6 1.6 BSE, 2009 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Jetta Style 1.6 MPI 2014 г.в. ПРОДАН
Volkswagen Passat B7 1.8 CDAB, DSG 7 2014 г.в.
Изображение
Аватара пользователя
ser-3
Почетный мембер
 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:18
Откуда: Питер-Пушкин

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Wiking » 01 фев 2013, 18:07

Доброго всем дня! Подскажите,плисс, подогнали мне в январе пассата Б6 ,дизель 2-х литровый 2009 года,иммобилайзер,RNS-510,и прч хрень на немецком языке.
Вопрос такой ,в комплекте 2 брелка с ключами внутри, 1 новенький свиду,второй запасной потертый внешне ,похоже новенький делали недавно.На потертом прицеплена бирка с кодом ключа по которому(сказали так) можно сделать дубликат брелка (или ключа ?).
Можно ли перекодировать этот номер-код ? На случай если где то еще третий брелок имеется ?
Wiking
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:58

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Wiking » 01 фев 2013, 18:11

Да, уточню,подогнали из Германии на заказ,через знакомого
Wiking
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:58

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение ladjak » 02 фев 2013, 18:54

на B5 форуме тож зашла тема о сигах:


Изменился сам принцип прописки. Теперь в приборке или где то в недрах ИММО хранится некое число кодов ключей, их ограниченное количество, например у МВ- примерно 20 штук. С завода активированы 2 кода под 2 ключа. При утере новый ключ, как запчасть ДРТ строгого учёта заказывается на заводе и приходит с очередным кодом и "мастер-ключём" (одноразовая болванка ключа в виде куска пластика, подтверждающая при засовывании в замок использование именно того кода, который прописан в новом ключе). На В6 примерно так же...нет уже ни логина ни пароля...есть некое количество криптованных кодов и всё...это по ключам. Иммо и блокираторы рулевой колонки кодируются у МВ точь так же, как и в В6- онлайн...

--- Добавлено чуть позже ---

Вообще всё идёт к тому, что лет через пять дилер будет иметь только оконечники и гаечные ключи с подъёмниками, а сами программы - на сервере производителя авто...МВ уже на полпути к финишу...EVA и DAS уже исключительно онлайн, очередь за оставшимися тремя продуктами Даймлер...по большому счёту тыренными прогаммами МВ разве что в 211 кузове ковырять можно, дальше уже бессмысленно, разве что блоки опросить...

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=19 ... ost4277339

я так понимаю, нештатка нужна только пиОнеэров отпугнуть, да автозапуск поставить
Passat B5 Variant 1.8T AEB by kalex, bi-xenon
Passat B6 Variant 2.0Tdi CBAB DSG6,bi-xenon Intemo D3S, кожа-рожа все дела NO-DPF&EGR, YES - chip by Ratkov, в миру - Сергей
ETKA7.3, ELSA 4.0, VCDS 11.11.3rus
ladjak
Почетный мембер
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 22:07
Откуда: Тверская волость (Тверь-В.Волочек-Максатиха)

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Wiking » 05 фев 2013, 09:29

Пасиб, успокоили .Я так понял из всей этой передачи (из этой темы на форуме),второй ключик сделали еще где то в салоне в Германии откуда его пригнали,а третий ,возможно , так и остался в недрах машинки , упрятанный от посторонних глаз или в косметички фрейлин, что каталась на ней и накатала 168 тыс за 3 года (ужас-с !).
Я на просторах России больше 30 тыс в год не прохожу.
Кароче, не буду заморачиваться , нужно срочно испачкать,поцарапать и и спокойно ставить возле дома.
Перевод бортовой документации уже нашел,спс добрым людям.
Wiking
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 23:58

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение d353vp » 05 фев 2013, 15:14

что за бред про второй ключ! Почему вместе с машиной должен продаваться именно свежевыточенный ключ????? Бред преследования какой-то! Он просто все эти годы спокойно лежал в шкафу в доме хозяина авто!

я тоже купил машину с двумя ключами! Один из них лежит дома , выглядит как целочка на выпускном!
B6 2008 1.8TFSI 160HP 09G / A4 2004 1.8T 150 HP 01M / ASTRA H 2009 1.8 140HP AT/Tiguan Sport&Style 2013 2.0 TFSI 170HP AT 4x4
d353vp
Местный
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 20:29
Откуда: СПБ

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение koliya1986 » 15 дек 2013, 20:44

Здравствуйте, подскажите вот у меня пассат Б6 2008 г.в. возможно ли самому поставить на него сигналку старлайн Е91 учитывая сто автомобиль оснащен системой безключевого старта, и как вообще все это выглядет, в сервисе по минималке 10000-12000 установка, дорого, что делать?
koliya1986
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 18:49

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Pokanet » 16 дек 2013, 00:48

koliya1986 писал(а):Здравствуйте, подскажите вот у меня пассат Б6 2008 г.в. возможно ли самому поставить на него сигналку старлайн Е91 учитывая сто автомобиль оснащен системой безключевого старта, и как вообще все это выглядет, в сервисе по минималке 10000-12000 установка, дорого, что делать?

10-12 не дорого! Я себе на скутер за 10000 поставил пандору с сим картой.. Там можно с телефона ей управлять..
На машину такие 20-30 с установкой!!
вариант 2.0 CBAB дсг
Аватара пользователя
Pokanet
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 22:51
Откуда: Домодедово сити

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Stepler » 27 апр 2014, 17:58

Я вот сейчас хочу поставить механические замки дополнительные.
Stepler
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 17:54

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Elephant » 29 апр 2014, 23:33

koliya1986 писал(а):Здравствуйте, подскажите вот у меня пассат Б6 2008 г.в. возможно ли самому поставить на него сигналку старлайн Е91 учитывая сто автомобиль оснащен системой безключевого старта, и как вообще все это выглядет, в сервисе по минималке 10000-12000 установка, дорого, что делать?

Можно и самому поставить. В принципе больших проблем нет. Если руки прямые и плюс от минуса отличить сможешь.
А выглядеть будет так как ты захочешь ))))
Я счастлив по умолчанию! Не надо лезть в мои настройки.
Изображение
Passat B6 Variant Comfort, 2.0TDI (BMP), 6МКПП, « Oo W oO »
Аватара пользователя
Elephant
Почетный мембер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург - Североморск

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Павлов » 12 дек 2014, 11:59

и кто может установить
Павлов
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 22:23

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Wess » 27 янв 2015, 21:26

а чем обычная напрягает?
_____________________________
вот здесь и там везде
Wess
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:14

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение zasder » 24 июл 2015, 12:59

Часто устанавливаю дополнительные сигнализации, думаю в дальнейшем попробовать большое количество разных предложений, поэтому отдаю предпочтение дополнительным сигнализациям.
Аватара пользователя
zasder
Забанен
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 14:22

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение vdowencko.oxana » 04 дек 2015, 11:18

А зачем дополнительную устанавливать, одной не хватает? Пассаты вроде не сильно пользуются спросом у угонщиков.
Аватара пользователя
vdowencko.oxana
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 11:07

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение demainst » 04 дек 2015, 12:49

vdowencko.oxana писал(а):А зачем дополнительную устанавливать, одной не хватает? Пассаты вроде не сильно пользуются спросом у угонщиков.

Дело не в спросе, продать можно все, что можно угнать. Угоняют все, что угоняется. Просто у Пассата хороший иммобилайзер. В 2005 Пассат занимал первую строчку в рейтинге самых угоняемых машин, в России, во всяком случае.
Речь, понятно, была о Б3/Б4/Б5
И тут появляется Б6. За 10 лет я не нашел на просторах интернета ни одного обсуждения случаев угона Пассатов Б6/Б7 или других новых моделей концерна без применения родного ключа.

Если есть желание иметь обратную связь - ставьте любую сигналку, какая Вас устроит по функционалу. Активируйте в ней только датчики удара-движения и все. Не надо трогать КАН, двери и штатный ключ.
В стремных случаях активируйте дополнительную сигналку - получаете обратную связь и отпугиватель от шаловливых детишек.
Последний раз редактировалось demainst 15 дек 2015, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Bulaqu » 09 дек 2015, 22:23

Comm писал(а):Альтернатива пандоре только Сталкер, ИМХО

Угу, я тоже голову чуть не сломил когда выбирал себе сигу, но все же остановился на пандоре, подкупил функционал и гарантия на взлом грабберами. ;)
Bulaqu
Частый гость
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 16:42

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение demainst » 15 дек 2015, 09:22

Bulaqu писал(а):
Comm писал(а):Альтернатива пандоре только Сталкер, ИМХО

Угу, я тоже голову чуть не сломил когда выбирал себе сигу, но все же остановился на пандоре, подкупил функционал и гарантия на взлом грабберами. ;)

С какой целью выбирал?
Изложу свое мнение по поводу нештатных сигалок на Б6 (Б7,Б8 и др.), возможно оно поможет кому-то не сломать голову при выборе :lol:
Скорее всего оно не совпадет с мнением установщиков сигнализаций, так и цели их не всегда совпадают с Вашими. Тут как говорится, Думайте сами, решайте сами. :)
Для начала ответьте себе на вопрос: Что Вы хотите получить в результате?
- повысить противоугонную защиту? - Не получится. У ФВ, начиная с Б6, очень хороший иммобилайзер, потому их и не угоняют. Любое вмешательство в его работу может только сделать хуже.
- удобство? Тоже нет. Родной ключ вполне удобен и функционален.
- защитить от вандализма? Чем, сиреной? Ну может быть, в какой-то степени, хотя... Вы наверняка видели (и слышали по ночам :x ) машины с орущими сиренами. И что? Тут же приезжала полиция? :lol:
Кто-то обращал внимание? Ночью, скорее, кто-то из раздраженных соседей кинет в машину что-то тяжелое. А днем, если кто-то возится с орущей машиной, кто-то обратит внимание? Позвонит в Полицию?
Поэтому звуковые сигнализации уже запрещены во многих странах, и у нас давно пора!
- автозапуск. Я против, категорически. Да, удобно. Но, так как, установка автозапуска фактически устраняет иммобилайзер, машина лишается противоугонной защиты. Тут уж Вам решать.
- обратная связь. Уточним, что конкретно? Следить за состоянием дверей? Смысла нет - двери не откываются изнутри, если машина стоит на охране. Капот? - Да. Датчики удара, движения? - Тоже да.

Далее: для чего подключают сигналку к КАН-шине? Чтобы включать ее родным ключом и не носить два брелока. Но, для обратной связи на все равно нужен второй брелок. Зачем в таком случае огород городить?

Короче выбираете сигналку с удобным для Вас каналом обратной связи, красивым брелоком :lol: и т.п. Связь с КАНом не нужна- тут экономим.
Устанавливаем сигналку, индикаторы, сирены, датчики удара, движения и т.п. Подключаем только к питанию. Ну можно еще и датчик капота установить и подключить. Такая установка не требует никакой квалификации и вполне доступна любому человеку, с двумя не очень кривыми руками :lol: и способному отличить плюс от минуса. И тут экономим.
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Dunets » 26 окт 2016, 19:23

Как установить сигнализацию если нет второго брелока б6?
Dunets
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 20:33

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение Autostudio.Михаил » 27 окт 2016, 15:51

Dunets писал(а):Как установить сигнализацию если нет второго брелока б6?

Добрый день!

Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос. Что за сигнализацию Вы хотите устанавливать, и о каком брелке идет речь - от сигнализации или от автомобиля?

Сигнализация может работать и с одним брелком, второй как правило можно дописать впоследствии в любой момент.
Для установки сигнализации на автомобиль второй ключ не требуется, если только речь идет не об автозапуске.
Сигнализация подключается к автомобилю, а не к ключам.

С уважением, Михаил.
С уважением,Сергей.
Autostudio - скидка 10% для участников Клуба
Аватара пользователя
Autostudio.Михаил
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:56
Откуда: Москва, Спб

Re: Установка доп. сигнализации

Сообщение demainst » 29 окт 2016, 08:42

Dunets писал(а):Как установить сигнализацию если нет второго брелока б6?

А какая тут связь?
viewtopic.php?f=37&t=21660
2008, Хай, 1.8ТА, Би-ксенон, Паркассист, RCD-510,
2013 Passat Alltrack, 2.0TA, Bi-Xenon, R-line steering wheel, электробагажник, RNS-510, BT
Аватара пользователя
demainst
Почетный мембер
 
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:50
Откуда: Москва, ЮАО

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru