Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

как сделать второй ключ ?

как сделать второй ключ ?

Сообщение davchik1979 » 26 ноя 2023, 14:14

Добрый день!
У меня такая проблемма, потерял один ключ от пассата своего, тот который был с кодом от иммобилайзера(бирка на нем была), купил новый ключ, радиоканал привязал к нему, а иммобилайзер без секретного кода не привязать, обзвонил всех сервесеров Воронежа(живу в Воронежской области), никто за это не берется(включая официальных диллеров, говорят якобы санкции мы ключи не делаем сейчас), в общем не знаю как вытащить тот самый секретный код иммобилайзера, шнур у меня Vag 23.3, на ноутбук поставил 3 системы XP ,7,10 пробовал программы еепрограмер 1.19g и вагкомандер 2.5, они пишут "no ECU found...", как можно достать этот секретный код не подскажете ? и куда обратится чтоб сделать запасной ключ, старый рабочий уже совсем плох, он только винтом из панели вытаскивается боюсь скоро загнется.
Машина passat b6 2.0 TDI (CBAB)2010 г.в.
davchik1979
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2014, 06:51

Re: как сделать второй ключ ?

Сообщение boroda II » 26 ноя 2023, 16:25

davchik1979 писал(а):Добрый день!
У меня такая проблемма, потерял один ключ от пассата своего, тот который был с кодом от иммобилайзера(бирка на нем была), купил новый ключ, радиоканал привязал к нему, а иммобилайзер без секретного кода не привязать, обзвонил всех сервесеров Воронежа(живу в Воронежской области), никто за это не берется(включая официальных диллеров, говорят якобы санкции мы ключи не делаем сейчас), в общем не знаю как вытащить тот самый секретный код иммобилайзера, шнур у меня Vag 23.3, на ноутбук поставил 3 системы XP ,7,10 пробовал программы еепрограмер 1.19g и вагкомандер 2.5, они пишут "no ECU found...", как можно достать этот секретный код не подскажете ? и куда обратится чтоб сделать запасной ключ, старый рабочий уже совсем плох, он только винтом из панели вытаскивается боюсь скоро загнется.
Машина passat b6 2.0 TDI (CBAB)2010 г.в.


Обращайся в конторы которые чисто ключами занимаются. В Питере почти в каждом крупном супермаркете есть отдел где делают дубликаты ключей и торгуют автомобильными брелоками и ключами, и есть устройство для програмирования штатных ключей и брелоков. Секретных кодов никаких не нужно, только два ключа, действующий и новый.
Поиск сразу выдал кучу людей
http://ab136.ru/izgotovlenie-shtatnih-kluchey-ino/
https://uslugi.yandex.ru/193-voronezh/category?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0+%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как сделать второй ключ ?

Сообщение Ksandr » 26 ноя 2023, 18:07

boroda II писал(а):
Секретных кодов никаких не нужно, только два ключа, действующий и новый.
Что значит не нужно секретных кодов? Не нужно, когда он у тебя есть.
А так, его надо вытаскивать из иммобилайзера. Раньше вынимали блок комфорта, выпаивали еепромку и из нее вычитывали дамп. Потом появилась прищепка и еепром перестали выпаивать.
Может быть сейчас уже есть инструменты для вычитывания дампа по OBD, но он нужен и никак двумя ключами тут не обойтись.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: как сделать второй ключ ?

Сообщение boroda II » 26 ноя 2023, 19:21

Ksandr писал(а): Что значит не нужно секретных кодов? Не нужно, когда он у тебя есть.
А так, его надо вытаскивать из иммобилайзера. Раньше вынимали блок комфорта, выпаивали еепромку и из нее вычитывали дамп. Потом появилась прищепка и еепром перестали выпаивать.
Может быть сейчас уже есть инструменты для вычитывания дампа по OBD, но он нужен и никак двумя ключами тут не обойтись.


В данном случае, когда есть один прописанный ключ никакие коды не нужны.
Мне прописывали новый ключ без кодов. Ничего не снимали и не выпаивали. Есть специальное устройство для считывания и прописывание ключей(чипов иммо в ключах). Подключается в OBD разъем, процедура занимает минут 20-30 примерно, так как в процедуре заложены паузы в 5 или 10 минут(точно не помню уже) между определенными действиями. Ключи или чипы поочередно помещаются в специальное отверстие в устройстве для считывания. Пытались сделать методом клонирования, ничего не получилось. Каждый ключ индивидуальный.
Ключи прописываются методом замены, автоматически удаляя утерянный ключ. Количество прописанных ключей нужно так же прописывать, по умолчанию их два.
Для тех кто умудрился потерять оба ключа все намного сложнее.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как сделать второй ключ ?

Сообщение Ksandr » 26 ноя 2023, 20:43

boroda II писал(а):
В данном случае, когда есть один прописанный ключ никакие коды не нужны.
Мне прописывали новый ключ без кодов. Ничего не снимали и не выпаивали. Есть специальное устройство для считывания и прописывание ключей(чипов иммо в ключах). Подключается в OBD разъем, процедура занимает минут 20-30 примерно
Ну а я про что написал? Если есть код, то его просто не нужно вычитывать из иммобилайзера по OBD.
Просто написано было так, что якобы идешь в мастерскую с рабочим ключом и болванкой, а уходишь с двумя рабочими ключами и при этом мастер задницы не отрывал от своего рабочего места.
Ksandr
Почетный мембер
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 22:47
Откуда: мос.обл.

Re: как сделать второй ключ ?

Сообщение boroda II » 26 ноя 2023, 21:15

Ksandr писал(а): Ну а я про что написал? Если есть код, то его просто не нужно вычитывать из иммобилайзера по OBD.
Просто написано было так, что якобы идешь в мастерскую с рабочим ключом и болванкой, а уходишь с двумя рабочими ключами и при этом мастер задницы не отрывал от своего рабочего места.

Именно так - идешь с одним ключом, а болванку можно и в мастерской купить.
Мастер все же отрывает свою задницу, потому как все происходит в машине. Плюс еще нарезать нужно механический ключ.
B6 Variant 1.8 BZB AT6 2008 Highline
В6 Variant 2.0 BVY MT6 2006 Comfortline
<<Oo w oO>> Hella Black Zorro
Аватара пользователя
boroda II
Почетный мембер
 
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 06 май 2015, 20:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: как сделать второй ключ ?

Сообщение davchik1979 » 27 ноя 2023, 10:01

boroda II писал(а):
Обращайся в конторы которые чисто ключами занимаются. В Питере почти в каждом крупном супермаркете есть отдел где делают дубликаты ключей и торгуют автомобильными брелоками и ключами, и есть устройство для програмирования штатных ключей и брелоков. Секретных кодов никаких не нужно, только два ключа, действующий и новый.
Поиск сразу выдал кучу людей
http://ab136.ru/izgotovlenie-shtatnih-kluchey-ino/
https://uslugi.yandex.ru/193-voronezh/category?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0+%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B0


Спасибо попробую позвонить сегодня
davchik1979
Новичок
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2014, 06:51


Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru