Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какую сигналку ставить?

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение vvdim » 10 янв 2012, 12:26

demainst писал(а):Нужен теплый салон - ставьте догреватель или теплоаккумулятор. К Вебасто есть и GSM запуск. Обойдется дешевле чем КАСКО на год.

Можно поподробнее о GSM запуске (в плане номерок или ссылочку). А то навернулся блок радиоуправления вебастой, думаю может тогда уже его поставить?
ИзображениеИзображение
КЛУБНЫЕ КАРТЫ. ЖМИ ЗДЕСЬ >
VW Passat Variant 2.0 FSI (BVY) Tiptronic Highline - был
VW Tiguan 4Motion 2.0 TDI (CLJA) Tiptronic T&F - был
Аватара пользователя
vvdim
Администратор
 
Сообщения: 7347
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:37
Откуда: МСК, Коптево, Лианозово

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение troff » 10 янв 2012, 13:35

nhecjdf
а можно вопрос ???
Вы Трусова или Трусов А.???
Изображение
1,8 TSI 6AT Mocco продан Теперь СС 1,8 TSI 6MT Candy White
Изображение
Аватара пользователя
troff
Почетный мембер
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург,Подольск

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Paganini » 17 сен 2012, 23:18

В итоге тут такие баталии... А толкового ответа на конкретные сигналки так и не получили.Ну людидобрые, скажите какую лучше ставить, что бы на штатный ключ вешалась сигналка, пищала когда разбивают стекло и лезут наркоманы в салон. Что бы успеть выбежать и засунуть электрошокер в жопу... И обратная связь другой брилок повесить на Штатный ключ. Может есть модели? А то у меня неделю назад вскрыли машину и разбомбили тарпеду, пытались вырвать держатель для телефона штатный на утро встал и удивился что кресла не унесли из салона... машина не пищала потому что небыло сигналки!!! А самая лучшая противоугонка это микрик в каком то тайном месте а лучше два )) Звук пищалки надо что бы хозяин услышал что с машиной что то происходит.И хозяин предпринял какие то действия по сохранению имущества.
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Антоха » 18 сен 2012, 01:19

kazakovv
Магикар 8 ставь и всё там тебе будет,у меня стоит очень клёвая штука кто то тронул машину брелок трещит и пищит достаточно противно и громко так что услышать даже ночью можно и проснутся,но щас перестал пользоватся не нравится мне на ключе брелок от сигналки!!
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение alexx_ka » 18 сен 2012, 09:06

Антоха 2 писал(а):kazakovv
Магикар 8 ставь и всё там тебе будет,у меня стоит очень клёвая штука кто то тронул машину брелок трещит и пищит достаточно противно и громко так что услышать даже ночью можно и проснутся,но щас перестал пользоватся не нравится мне на ключе брелок от сигналки!!

Я поставил Магикар 10 (Не знаю, какие у него отличия от 8-го, но от 9-го отличается наличием автозапуска (не использую)).
Пока срабатывал только на запрыгнувших на капот котов... :) Пищит действительно громко и противно.
Батарейка живет уже 5-й месяц.
В целом - доволен. Управление центральным замком от брелка сигналки отключил, машина открывается только с заводского ключа.
Брелок можно держать дома, т.к. сигналка управляется со штатного ключа (режим Slave).
Машина в 50 метрах от дома, окна на другую сторону - проблем со связью нет.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение vvssoft » 18 сен 2012, 09:41

kazakovv
У меня Пандора 3210 без автозапуска- настройки любые делает-подключаешь к ней комп через USB и вперед, но думаю, что любая современная с CAN модулем подойдет. 8-)
OowoO CBAB ручка вариант
vvssoft
Местный
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:01
Откуда: СПб, Гатчина

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Paganini » 18 сен 2012, 09:46

Скажите пожалуйста, а у кого в Москве можно поставить одну из них, в какой канторе лучше сделать , и как быть если у меня будет к примеру с "автозапуском ". но она ж не заведёться так как у меня микрик в секретном месте !?
И ещё вопрос может на первый взгляд показаться странным, но всё же.. А есть такая сигнализация что бы залезающего через разбитое стекло убило нахрен током или эффект электрошокера ? Или глушило звуком.К примеру магнитолла с усилителем начала играть громко музыку....Ну как то так ?
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 18 сен 2012, 14:52

Пандора рулит... Однако был в отпуске со мной один случай (точнее два. я просто в шоке). Подхожу к машине, открываю с брелока сигналки и.... рядом стоящая машина ТОЖЕ ОТКРЫЛАСЬ :?: :?: :?: . Нипонял... в округе нет никого.. Нажал "Закрыть" Соседняя машина отозвалась "пииик" и тоже закрылась... блин....еще раз открыл и опять.. Такая же история произошла через несколько дней в другом городе.... :!: :!: Больше всего интересует какая сига стояла на чужой машине)))
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение alexx_ka » 18 сен 2012, 15:47

Joga писал(а):Пандора рулит... Однако был в отпуске со мной один случай (точнее два. я просто в шоке). Подхожу к машине, открываю с брелока сигналки и.... рядом стоящая машина ТОЖЕ ОТКРЫЛАСЬ :?: :?: :?: . Нипонял... в округе нет никого.. Нажал "Закрыть" Соседняя машина отозвалась "пииик" и тоже закрылась... блин....еще раз открыл и опять.. Такая же история произошла через несколько дней в другом городе.... :!: :!: Больше всего интересует какая сига стояла на чужой машине)))

Поэтому я и не подключал управление центральным замком к брелку сигнализации, только со штатного ключа.
Да и сейчас тема пошла - перехватывать сканером управление с сигналки и открывать машину, но не угонять, а тырить вещи.
Штатный ключ и отсканировать сложнее и радиус действия у него гораздо меньше.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 19 сен 2012, 05:20

т.е. получается что ты с брелока сиги сначала снимаешь с охраны, а потом штатным дверь открываешь?
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Антоха » 19 сен 2012, 06:40

alexx_ka
Так на 8 тоже есть авто запуск просто нужно подключать эту функцию у ОД это можно зделать,я не заморачивался с этим,и тоже можно второй канал настроить чтоб с ключа ставить машину на сигналку без наличия брелка Магикар)
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Антоха » 19 сен 2012, 06:46

Joga писал(а):т.е. получается что ты с брелока сиги сначала снимаешь с охраны, а потом штатным дверь открываешь?

Именно так я и делал,но можно просто закрыть на Магикар и всё,а если нажать на ключе потом закрыть то придётся сначала открыть Магикар,потом с ключа открыть,а если с ключа окроеш и открыть дверь пищать будет сирена!Как то так :D
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vlasov063 » 19 сен 2012, 07:16

SECRET agent -X. приписывается в штатному брелоку и вся инфа отображается на телефон(опрос авто СМС-ой),+дальность не ограничина(в рамках сотовой связи),автозапуск от-1 до -35 с шагом в в один градус,таймер запуска,функция Anti -Hi -Jack(при краже авто можете заглушить двигатель дистанционно через СМС
Дополнительно можно установить,датчик наклона(эвакуатор),датчик объема(мухи),видео внутри салона(вандалы), можно отследить авто через Google
И главное в отсутствии телефона вы можете открывать и пользоваться авто со штатного брелока
Думаю что при сочетании Секрет агент Х и хорошего функцианального )смартфона,заслуживает внимания,в данный момент рассматриваю ее
Кто что скажет?
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Антоха » 19 сен 2012, 07:34

Vlasov063
Очень круто)))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vlasov063 » 19 сен 2012, 07:47

2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение alexx_ka » 19 сен 2012, 09:03

Антоха 2 писал(а):alexx_ka
,и тоже можно второй канал настроить чтоб с ключа ставить машину на сигналку без наличия брелка Магикар)

Чего же тогда не настроили на штатный ключ?
На 9 и 10 магикаре есть режим SLAVE, он ипозволяет ставить на и снимать с охраны штатным ключем.
http://www.scher-khan.ru/catalog/?iid=A ... 06418136B1
Возможность работы в режиме SLAVE (управление системой посредством штатного брелока автомобиля) при подключении к шине данных CAN

На 8-м Магикаре его нет (судя по официальному описанию), поэтому приходится гемороиться и с брелоком и с ключем.
Joga писал(а):т.е. получается что ты с брелока сиги сначала снимаешь с охраны, а потом штатным дверь открываешь?

Нет, я использую только штатный ключ. Брелока сигнализации вообще не касаюсь.
Последний раз редактировалось alexx_ka 19 сен 2012, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение alexx_ka » 19 сен 2012, 09:17

Vlasov063 писал(а):функция Anti -Hi -Jack(при краже авто можете заглушить двигатель дистанционно через СМС

при краже, вам в первую очередь заблокируют глушилкой. И хрен вы чего получите на сотовый телефон, соотвественно и движок по СМС не заглушите - сигналка его просто не получит. Глушилки продаются на любом радиорынке с ценой от 6-8 тыс рублей и выше (в зависимости от мощности).
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Paganini » 19 сен 2012, 12:19

alexx_ka писал(а):
Vlasov063 писал(а):функция Anti -Hi -Jack(при краже авто можете заглушить двигатель дистанционно через СМС

при краже, вам в первую очередь заблокируют глушилкой. И хрен вы чего получите на сотовый телефон, соответственно и движок по СМС не заглушите - сигналка его просто не получит. Глушилки продаются на любом радио рынке с ценой от 6-8 тыс рублей и выше (в зависимости от мощности).


Да эт верно. кстати вчера не смог открыть машину в сервисном центре... включили глушилку связи...Пришлось открывать машину ключём.. Хорошая штука конечно эта глушилка,но лучше дополнительный тумблер А сигналка для оповещения это лучшее средство антивандалки.
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vlasov063 » 19 сен 2012, 20:57

kazakovv
---так кто вам не дает поставить глушилку в Ваш авто,для усранения сигнала для граберов,понятно что на все сиги и охранки -есть способ,но если ваш авто оч захотят угнать - сами ключи отдадите,и лучше отдам ключи и сам заглушу авто и отслежу ее,чем она уедет бесследно,хотя все зависит от проф-ти хулиганов
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Антоха » 20 сен 2012, 00:01

alexx_ka
Не могу ни как заморочится с этим моментом)))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Paganini » 20 сен 2012, 08:07

Чегож так дорого выходит ставить сигналку то,а?!!!!9штук хотят...Выбрал меджикар 9 ю...Где можно поставить в москве без палева по дешевле и проверкнный сервис?А то часто слышу что сами сервисы,чуть ли и официальные,способствуют угону авто!Как быть?
Paganini
Бывалый
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:12

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение alexx_ka » 20 сен 2012, 08:28

Я в Беларуси ставил, за 100 долларов. В москве видел цены в районе 15 тыс за 10ймагикар с установкой.
Дорого потому, что если ставить грамотно, то сигналка ставится довольно долго. Я пригнал к 9 утра, а сделали и настроили к 19.00.

p.s. Саму сигналку купил в москве за 8 тыс., почему-то 10й магикар стоил даже дешевле 9-го.
Рекомендовали еще пандору, у которой также есть режим slave, чтобы можно было использовать только штатный ключ. У нее сам блок компактнее и ставить проще. Но ее вналичии не было.
Последний раз редактировалось alexx_ka 20 сен 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
alexx_ka
Почетный мембер
 
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:03

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Антоха » 20 сен 2012, 09:00

kazakovv
Есть один хороший электрик всё у него делаю в САО и этим он занимается не вопрос поставит тебе))Если чё в личку пиши мне))
WWW.ZIP-ZAP99.RU АВТОЗАПЧАСТИ 8 925 333 28 87
Аватара пользователя
Антоха
Мембер
 
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:02
Откуда: москва 1.8tsi 6-мкпп

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение bati-roman » 03 окт 2012, 07:35

возможно ли на пассат поставить шерхан 7 или старлайн???
bati-roman
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 07:25

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение pashustic » 03 окт 2012, 07:55

bati-roman писал(а):возможно ли на пассат поставить шерхан 7 или старлайн???

Можно поставить любую сигналку ..хоть шерифа плюс доп кан модуль.. Но желательно на пассат б6 ставить сигналку со встроенным кан модулем... где уже все реализовано!
Passat B6 1.9 TDI noDPF noEGR BLS 5МКПП
Установка доп оборудования
Корректировка одометров, прописывание, привязывание ключей запуска., удаление сажев. фильтра, отключение ЕГР в Санкт- Петербурге

VW Parts для вас
Аватара пользователя
pashustic
Модератор
 
Сообщения: 17374
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург-Бобруйск

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru