Volkswagen Passat B6 club

Клуб владельцев Фольксваген Пассат Б6         Клубные рамки

Какую сигналку ставить?

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение slavik049 » 26 окт 2012, 21:25

Vlasov063 писал(а):поставил А94 старлайн 6500 вместе с сиреной и обходчиком 6000 руб установка,сижу играюсь кнопочками :cry: вчера доигрался -ночью спиз..ли шуруповер,набор автомобилиста и любимые джинсы :evil:

:shock: нихера себе!А что то погнули или так сканером отключили??
ПАССАТ. В6. 2006. ТДИ .ВКР. 140лс.DSG. Tiptronic .
Аватара пользователя
slavik049
Модератор
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 18:59
Откуда: Воронеж

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 27 окт 2012, 07:31

Может багажник дистанционно открыл?
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение MedvedevAS22 » 06 ноя 2012, 09:09

Тоже озадачился повышением комфорта в ходе эксплуатации в зимнее время года - прорабатываю тему установки сигнализации с автозапуском на авто.
Мои исходные данные:
Все, что нужно - это возможность дистанционного/автоматического запуска авто по температуре двигателя/салона. Уровень безопасности абсолютно не важен, т.к. Каско. Авто далее 500м. от дома не паркую.

Изучил множество предложений. Большинство рекомендует комплект на основе Pandora DXL 3700 + еще какие-то приблуды и в итоге ценник получается более 30 тыс.руб. Дополнительно задал вопрос на алармфоруме - предложили следующий базовый пакет:
1. Pandora DXL 3500 - 13 720 руб.
2. Обходчик иммобилайзера Pandora DI-2 - 495 руб.
3. Установка - по договоренности.
Итоговый ценник~20 000 руб.

Есть ли у кого-нибудь успешный опыт решения аналогичной задачи (можно и не Pandora). Прошу также поделиться контактами "грамотных" спецов.
Звонил в "VAG-сервис" - банально отмахнулись от моего b6 2.0 fsi (2006г.в.), сославшись что ценник меня не порадует.
Аватара пользователя
MedvedevAS22
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:02
Откуда: МО, Балашиха

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 06 ноя 2012, 10:23

У меня стоит такая же Пандора. Работает сигналка корректно и поддерживаются все заявленные функции.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vlasov063 » 06 ноя 2012, 10:36

MedvedevAS22
-можно любую поставить,главное чтоб с кан шиной была и обходчик имобилайзера нужен,стальное пох если на безопасность начьхать ставь КГБ самая бюджетная 3500+обходчик 1200+ каш шина2000+работа 5000
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение MedvedevAS22 » 06 ноя 2012, 16:03

Vlasov063 писал(а):MedvedevAS22
-можно любую поставить,главное чтоб с кан шиной была и обходчик имобилайзера нужен,стальное пох если на безопасность начьхать ставь КГБ самая бюджетная 3500+обходчик 1200+ каш шина2000+работа 5000


Поправьте если что-то не так:
1. Сигнализация с автозапуском: KGB FX-5 = 3 500 руб. (радиус действия всего 600 м., у пандоры 1 600 м.);
2. Модуль обхода штатного иммобилайзера: Scher-Khan BP-3 = 500 руб.
3. Кан-шина: Cantec-FL/200/ v5.3.35 = 2 500 руб.
4. Работа: 5 000 руб.
Итого: 11 500 руб.

Получаем реально бюджетный комплект! Какие мысли насчёт золотой середины между кроиловом, возможным попадаловом и избыточными (возможно неоправданными) затратами.
Аватара пользователя
MedvedevAS22
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:02
Откуда: МО, Балашиха

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 07 ноя 2012, 05:39

У Пандоры радиус действия 1600 метров - это в чистом поле. В реальности же в городских кварталах 400-500 метров стабильной двухсторонней связи.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vlasov063 » 07 ноя 2012, 07:06

Joga
-человеку на аватаре с таким лицом можно верить 100% :D
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 07 ноя 2012, 07:36

У меня и в жизни лицо не глупое, ёпт... :D а не только аватарка умная))
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vlasov063 » 07 ноя 2012, 07:39

:D
2.0FSI BVY АКПП
Аватара пользователя
Vlasov063
Почетный мембер
 
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 07:54
Откуда: Тольятти TLT 163RUS

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение MedvedevAS22 » 08 ноя 2012, 10:09

MedvedevAS22 писал(а):
Vlasov063 писал(а):MedvedevAS22
Альтернативный комплект:
1. Сигнализация с автозапуском: KGB FX-5 = 3 500 руб. (радиус действия всего 600 м., у пандоры 1 600 м.);
2. Модуль обхода штатного иммобилайзера: Scher-Khan BP-3 = 500 руб.
3. Кан-шина: Cantec-FL/200/ v5.3.35 = 2 500 руб.
4. Работа: 5 000 руб.
Итого: 11 500 руб.


По альтернативному комплекту получил следующие комментарии специалистов:
"шерхановкий обходчик сразу в урну(он работает только с рамочной антеной, к штатной подключение не прелусмотрено), туда или старлайновский BP-03(у него корпус больше чем у BP-02, в корпус 02-ого ключь не залезит), или пандоровский DI-02 (он предпочтительней, т.к. схема подключения чипа коректнее реализована), потому как там, надо подключатся к штатной антенне по схеме в разрыв.

FX-5 в принципе можно воткнуть, но на автозапуске будет гореть ошибка усил. руля. Если с автозапуска не глуша ДВС, снять с охраны и поехать, не глуша с сигналки и потом занова запуская штатно двигатель с ключа, то придется ездить с горящей лампой неисправности усилителя руля(сам усилитель при этом исправен), это следствие того что FX-5 как и многие другие сигналки не имеют достаточной гибкости настроек работы каналов управляющих автозапуском.
Пандора сможет запускать двигатель коректно, четко отрабатывая алгоритм работы Замка Зажигания в Passat'e. и ошибок тогда не загораеться(если конечно у установщика руки не из жопы растут)."

Комрады, какие есть рекомендации по сервисам в МСК и МО, где можно качественно установить сигнализацию?
Аватара пользователя
MedvedevAS22
Частый гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 11:02
Откуда: МО, Балашиха

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение b@lshoy » 10 ноя 2012, 14:26

ИМХО: Достаточно штатной сигналки (даже страховщики говорят что так надежнее), а подстраховаться можно при помощи каски!
Для комфортных заводов и поездок зимой по мне так лучше Вэбаста (единственный минус - денежный вопрос) :)
Variant`07 2.0TDI
Аватара пользователя
b@lshoy
Частый гость
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 23:16

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Vanekk514 » 19 ноя 2012, 15:29

Охота поставить с обр. связью и "умным" турботаймером! В магазе наперебой,если "умный" турботаймер-только Шерхан,может кто объяснит почему? Предложили от 6-9тыс.варианты,а в установ.сервисе мастер сказал,что проще автозапуск поставить,чем такую! Запросил 5 тыс. Кто нибудь ставил себе на дизеля такие,или купить за 2-3 тыс.простую с обр.св.и выставить 1-2 минуты на таймер?
Vanekk514
Бывалый
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 18:15
Откуда: Череповец

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Gashan » 19 ноя 2012, 15:50

MedvedevAS22 писал(а):Тоже озадачился повышением комфорта в ходе эксплуатации в зимнее время года - прорабатываю тему установки сигнализации с автозапуском...

...автосы с автозапуском чаще всех остальных покидают своих владельцев! но решать вам!
Изображение
Gashan
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:14
Откуда: Moscow

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Georgiy.Ivanov » 22 июл 2013, 17:09

Как обезопасить свой автомобиль? очень легко. Ставите сигнализацию Icode, лучше rs7 и спите спокойно. У них настолько много безопасных примочек: двусторонняя связь с машиной, мониторинг обрыва шлейфа, возможность добавить иммобилайзер и gps, имитация несрабатывания двигателя при попытке взлома и многое другое. Я установил и в восторге. что за сравнительно небольшие деньги получил настолько надежную систему охраны моего авто.
Georgiy.Ivanov
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 17:08

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение sema161 » 22 июл 2013, 19:14

Я себе поставил шерхан 4. Доволен как слон :)
sema161
Местный
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:36
Откуда: Сызрань

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Gramer » 02 сен 2013, 11:09

Всем привет. Оживлю маленько тему.
Мне нужна просто сигналка, чтобы кричала, когда бьют стекла колеса, царапают и прочее. Но у меня Kessy, вещь афигенная - отказываться не намерен. Так вот хочу чтобы было так: закрываю машину, как обычно подношу руку к ручке, она закрывается и встает на сигналку; подхожу, берусь за ручку - сигналка отключается, дверь открывается. И с багажником чтобы штатный алгоритм сохранился.
Может ли кто че посоветовать?
Passat B6 1,8 TSI(BZB) МКПП
Аватара пользователя
Gramer
Частый гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:44
Откуда: Казань

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Toshiba113 » 04 дек 2013, 01:13

я слышал сталкер классная, но надо выбирать цена качество )) с ЖК и обраткой!))))
Toshiba113
Частый гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 21:34

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Joga » 04 дек 2013, 19:27

Gramer писал(а):Всем привет. Оживлю маленько тему.
Мне нужна просто сигналка, чтобы кричала, когда бьют стекла колеса, царапают и прочее. Но у меня Kessy, вещь афигенная - отказываться не намерен. Так вот хочу чтобы было так: закрываю машину, как обычно подношу руку к ручке, она закрывается и встает на сигналку; подхожу, берусь за ручку - сигналка отключается, дверь открывается. И с багажником чтобы штатный алгоритм сохранился.
Может ли кто че посоветовать?

Любая сига подойдет, которая имеет режим Slave. Тоесть сигналка работает параллельно со штатной. Снял штатную с охраны - снялась и установленная сига. поставил штатную, и установленая сама стала на охрану. хотя если есть штатная сига, то зачем еще ставить "кричалку". Штатная разве не издает звуки при сработке?
Последний раз редактировалось Joga 12 дек 2013, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Joga
Неактивен
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:55
Откуда: Регион 89

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Elephant » 11 дек 2013, 07:45

Gramer писал(а):Всем привет. Оживлю маленько тему.
Мне нужна просто сигналка, чтобы кричала, когда бьют стекла колеса, царапают и прочее. Но у меня Kessy, вещь афигенная - отказываться не намерен. Так вот хочу чтобы было так: закрываю машину, как обычно подношу руку к ручке, она закрывается и встает на сигналку; подхожу, берусь за ручку - сигналка отключается, дверь открывается. И с багажником чтобы штатный алгоритм сохранился.
Может ли кто че посоветовать?

Себе ставил именно с такими требоаниями.
Поставил Pandora DXL 3210. Работает со штатной сигналкой в Slave режиме. То есть все управляется от штатной сигнализации, а пандора только оповещает о состоянии.
Багажник так же отслеживается. роме того пандора работает по кан шине. подключал сам - очень проста в установке. 3210 самый простой и бюджетный вариант. Можно например взять такую же подороже с gsm и пзы и тп. Это уже на свой выбор.
Тут порекомендовали сталкер - я ее в свое время тоже рассматривал. Но во-первых огромного размера блоки. Пандора в разы миниатюрнее. Блоков ставить несколько, там модульная система.
Что та, что эта производится в России. Но я за Пандору.
Я счастлив по умолчанию! Не надо лезть в мои настройки.
Изображение
Passat B6 Variant Comfort, 2.0TDI (BMP), 6МКПП, « Oo W oO »
Аватара пользователя
Elephant
Почетный мембер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург - Североморск

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Sergey.Kletskiy » 03 мар 2014, 11:32

У меня Б6вариант.Был. Ставили мне Стар Лайн А94 скан. Класс! правда ставили почти 1,5дня... С ручником мучались,не видит и всё тут! Но потом всё супер,заводиться,греется,охраняет. Сига брала на охрану ПАРАЛЛЕЛЬНО,а не вместо штатной. Штаткой можно второе запирание сделать,сига с него снять не могла. Кнопки на ключе работали без изменений(открывали-закрывали машину и стекла,багажник). Уходил на чуть-на сигу ставил,а когда дольше чем забежал-выбежал то на сигу и штатку. Очень классно. Ставили официальный сервис Стар Лайн в Казани. :)
Sergey.Kletskiy
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:55

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Elephant » 03 мар 2014, 12:29

Sergey.Kletskiy писал(а): Сига брала на охрану ПАРАЛЛЕЛЬНО,а не вместо штатной. Штаткой можно второе запирание сделать,сига с него снять не могла. Кнопки на ключе работали без изменений(открывали-закрывали машину и стекла,багажник). Уходил на чуть-на сигу ставил,а когда дольше чем забежал-выбежал то на сигу и штатку. Очень классно. Ставили официальный сервис Стар Лайн в Казани. :)

Pandora так же работает параллельно со штатной, то есть в машине получается уже 2 независимых сигнализации.
Можно блокировать их по отдельности. Можно сигнализацию машины сделать главной или ведомой. У меня включена опция главной. То есть при постановке и снятии штатной сигнализации, Pandora тоже включается и выключается. И наоборот. Если же попробовать снять с охраны Pandory, то штатная не отключается и двери не откроются. По сравнению со StarLine мне понравилось, что Pandora сама работает по кан-шине и прекрасно отслеживать состояние машины, стекол, дверей, ручника и так далее. В то время как StarLine использует аналоговые входы с кан-адаптером (из-за чего вероятно и были проблемы при определении состояния ручника)
Я счастлив по умолчанию! Не надо лезть в мои настройки.
Изображение
Passat B6 Variant Comfort, 2.0TDI (BMP), 6МКПП, « Oo W oO »
Аватара пользователя
Elephant
Почетный мембер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург - Североморск

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение 3D_max » 03 мар 2014, 15:10

Я все не могу решиться ставить или нет себе(сам работаю установщиком таких штук)
VW PASSAT B6 2007 /2.0 FSI BVX(EURO2+noNOx+noEGR by lab of speed)/ 6 МКПП/4 motion/ HighLine/ Webasto -продан
Аватара пользователя
3D_max
Мембер
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:27
Откуда: Сургут

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение Elephant » 03 мар 2014, 15:54

Я ставил для обратной связи + дистанционный запуск Webasto.
Автозапуск не ставил. На дизеле не имеет в нем большого смысла да и не хотелось ключ вшивать. Все таки штатный иммо на наших машинах довольно хороший.
Я счастлив по умолчанию! Не надо лезть в мои настройки.
Изображение
Passat B6 Variant Comfort, 2.0TDI (BMP), 6МКПП, « Oo W oO »
Аватара пользователя
Elephant
Почетный мембер
 
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:01
Откуда: Санкт-Петербург - Североморск

Re: Какую сигналку ставить?

Сообщение 3D_max » 03 мар 2014, 16:00

Elephant писал(а):Я ставил для обратной связи + дистанционный запуск Webasto.
Автозапуск не ставил. На дизеле не имеет в нем большого смысла да и не хотелось ключ вшивать. Все таки штатный иммо на наших машинах довольно хороший.

я тоже также хочу, поставил старлайн а61, подключил только допканал на вебасто, но ловит он фигово, пандору хочу чтоб работала по кану , запуск подключать не планирую
VW PASSAT B6 2007 /2.0 FSI BVX(EURO2+noNOx+noEGR by lab of speed)/ 6 МКПП/4 motion/ HighLine/ Webasto -продан
Аватара пользователя
3D_max
Мембер
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 08:27
Откуда: Сургут

Пред.След.

Вернуться в Защита от угона

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс цитирования
© 2009-2022 Volkswagen Passat B6 club - Клуб любителей Фольксваген Пассат Б6.
Размещение рекламы/письмо админу: info [собака] b6club [точка] ru